11.01.2018

Питательная маска для волос Estel Curex

Продолжаю знакомство с Estel. В этот раз мой выбор пал на уже достаточно известный и популярный продукт — питательную маску для волос Curex.

Первое фото взято с просторов Интернета, т.к. банку я выкинула, так и не сделав фотографию просто банки, а показать хотелось.

Начнем с оформления. Тут всё просто, ничего лишнего. Мне нравится. Большая зелёная банка из тонкого пластика, крышка отвинчивается, имеется защитная пластиковая мембрана. Вся необходимая информация о продукте (производитель, способ применения, состав, дата производства, срок годности и т.д.) находится на баночке.

Маска очень-очень густая, плотная. Её внешний вид напоминает мне белый жир, но она не масляная, а скорее кремовая. По волосам распределяется отлично, на один раз нужно совсем немного, она словно обволакивает каждый волосок, использовать очень приятно.

Что касается запаха, то он напоминает аромат парикмахерской или салона, но прямо из банки всё же немного резковат. Во время применения вообще не чувствуется, на волосах остаётся на весь день, но выражен не ярко.

Мои волосы сейчас: окрашенные (кстати, на хну и басму краска легла нормально, но смылась местами хорошо, претензий к мастеру не имею, знала же, на что шла. ), тонкие, мою через день, концы в порядке. Начала использовать средство в начале августа, когда волосы были окрашены хной и басмой и были слегка суховаты.

Маску наношу только на длину, исключая прикорневую зону, толстым слоем. Продукт волосами не «съедается». После мытья шампунем наношу примерно на 5-10 минут, как рекомендует производитель. Затем тщательно смываю. Пробовала меньше пяти минут — не работает маска. Больше 15 минут — немного подсушивает волосы.

Что в итоге? Волосы мягкие, легко расчесываются, напитанные, гладкие, блестящие, увлажненные. И всё это без утяжеления. Куплю ли ещё раз? Да! И не раз!

Цена: точно не помню, но где-то в районе 500 рублей
Срок тестирования: с августа по начало декабря через день

Спасибо за внимание!) Удачных покупок и красивых волос!)

preferita 11 января 2018, 13:19
Использую шампунь и бальзам из этой же серии, чередую с серией для окрашенных. Так вот, маска у меня есть только из серии для окрашенных, также очень хороша, мне все время не хватает времени, и наношу ее на 3-5 минут, успевает))
Sola 11 января 2018, 21:46
А какая именно маска у Вас? Можете написать название?
preferita 11 января 2018, 22:01
Эстель курекс колор сэйв (маска для окрашенных волос).
Hediye13 12 января 2018, 14:43
Спасибо, присмотрюсь.)
Alinka688 11 января 2018, 13:54
Она есть у меня всегда на протяжении более 5 лет.
За это время я была и брюнеткой и блондинкой. Супер! Только я держу от 15 до 30 минут.
Hediye13 12 января 2018, 14:43
И не сушит? А тип волос какой? У меня сейчас к нормальным ближе, наверно.
Alinka688 12 января 2018, 14:48
Повторюсь, были окрашенные в темный цвет и в светлый (очень сухие) в обоих случаях работала отлично. Вообще не понимаю как она может сушить волосы. Иногда и 30 минут выдерживаю ее, а вот если держу меньше чем 10 минут на мне не работает вообще. Все мы разные)
Mac_Cecht 11 января 2018, 13:55
Смотрела на эту маску, но не буду — меня не радует сидеть с таймером и не дай Бог передержать.
Спасибо за отзыв.)
TolstoKiska 11 января 2018, 22:19
берите спокойно, я больше полутора минут не держала и всё работало. мне даже не нравилось, что какая-то она слишком действенная, многовато химии положили, как-то опаску вызывало
Mac_Cecht 12 января 2018, 11:39
Меня беспокоит, что подсушивает, если передержать)
Hediye13 12 января 2018, 14:44
Не попробуете — не узнаете. Кто-то вот до 30 минут держит и всё отлично.) Всё индивидуально.
ArishaV 11 января 2018, 14:53
Пользуюсь шампунем и бальзамом из этой серии, как-то они меня не впечатлили, думала об этой маски, но купила тоже Эстель увлажняющую из др.серии, она мне очень понравилась.
Hediye13 12 января 2018, 14:44
Otium?)
ArishaV 12 января 2018, 15:13
да, она)
lena-frizz 11 января 2018, 16:08
Когда она только появилась в продаже — много-много лет назад, — я сразу ее купила. И был вау-эффект и бешеный восторг. А вторая банка уже ничего волшебного не делала. Причем, я не верю в «привыкание», я верю в упрощение формулы продукта спустя некоторое время после начала продаж, когда покупатели уже подсели и покупают по инерции
Sola 11 января 2018, 21:49
Наверное, у меня «вторая» банка))))). Долго добивала. Не могу сказать, что она мне не нравилась. Просто, нескончаемая и особого эффекта на своих волосах не видела. А вот запах… мммммм))))).
Hediye13 12 января 2018, 14:46
Надеюсь, вторая покупка этого средства будет не менее удачной.)
Darya Makhonina 11 января 2018, 18:31
а на мне эстель как и капус и оллин как то так себе работают… причем на всех типах волос (у меня по разному бывало) и все линейки… и оллин даже получше некоторые серии. из профа побюджетнее попробуйте маку некст профессионал- очень недорого но работает как неплохой твердый профф. линейка у них обширная — только подбирайте строго под тип волос — ну это с любым профом так.
Hediye13 12 января 2018, 14:47
Спасибо!)
NataliKM 11 января 2018, 21:41
Хорошая маска, покупала дважды. Потом поменяла ее на L’Oréal intense repair, и мне Эстель показался лучше. Теперь вот думаю что купить))
Hediye13 12 января 2018, 14:48
А что не устроило в маске L’Oréal, если не секрет?
NataliKM 12 января 2018, 22:38
Волосы загрязняются быстрее, может она сильно питательная, но маска рекомендована для поврежденных волос, мои под это описание подходят( многолетнее осветление). После маски Эстель волосы прямо гладкие, а здесь такого ощущения у меня нет, но это субъективно. Параллельно использовала бальзам Матрикс с маслами, он мне нравился больше маски, но парикмахер говорит что масла вымывают цвет. Сейчас обдумываю купить Бонакур или опять Эстель. По соотношению цена -качество Эстель — отличная маска
yasya_yasya 12 января 2018, 08:59
Любимейшая маска уже лет 5!
Держу на волосах ровно столько, сколько получится. Волосы мягкие и легко расчесываются
Диана Самбурская 06 февраля 2019, 15:30
тоже с этой маской давно! для масс маркета настоящая находка!
как дополнительный уход — всегда стоит на полочке
Татьяна Мотякова 26 апреля 2019, 16:59
Отличная маска) У меня именно с неё знакомство с Estel началось. после неё потом и другие пробовала))