20.12.2017

Общие принципы отращивания волос. Моя история. Goldwell inner effect regulate hair active spray

Продолжаем разговор, третья заключительная часть.
Скажу сразу средство, которое упоминается в названии, — не панацея для отращивания волос. Просто по условиям сайта раз оно здесь есть, оно должно быть упомянуто в заголовке. И тем не менее из всего, что я пробовала для усиления роста волос спрей для усиления роста волос Goldwell inner effect regulate hair active spray единственное что показало результат, поэтому всё-таки имеет смысл сказать пару слов и о нём.

Предложили мне его попробовать и успешно продали первый раз в салоне красоты, где меня стригли. Но тот факт, что позднее, когда оно исчезло из продажи, я заказывала его дважды, всё-таки говорит в его пользу.
Оно бывает в двух формах выпуска: в спрее и в ампулах. По идее состав одинаковый, но лично мне ампулы не пошли так и лежат остатки на полочке.
Форма выпуска удобная, распылитель такой же как в лаке для волос бьет тонкой струей направленно.
Сама жидкость по консистенции лёгкая, как водичка. Голову холодит при нанесении. Запах специфический, на любителя, меня не раздражал, сохраняется на волосах после нанесения.
Наносить средство нужно на кожу головы и на корни слегка втирая пальцами и распределяя по голове. Волосы после него «пачкаются», поэтому наносить лучше на ночь, чтобы утром помыть голову.
Теперь о результатах. Нет, вы не проснетесь с косой до пояса. Но. Спустя полторы -две недели вы обнаружить вокруг всей головы ореол из коротких волосков, которые пускаются в рост. Проверено неоднократно и не только на себе, что говорит в его пользу. Так что поставим ему оценку 5 в его категории средств. Стоимость: около 23 евро

Но вернемся к отращиванию волос в целом. Итак, я отрастила свои к текущей длине за 3 года.
Много это или мало, каждый решает сам. Всё индивидуально.
Что могу сказать: безусловно играет большую роль генетика и то, что заложено природой изначально, в том числе и скорость роста волос.Но тем не менее многое зависит и от вас. По крайней мере, тот результат, который вы получите в итоге однозначно. Самое важное здесь — терпение и системный подход. Самое простое сравнение — это лужайка с цветами. Предположим, вы посадили цветы. Сколько бы вы их не поливали, вы не получите результат раньше, чем пройдут все необходимые этапы развития. Вы можете только залить цветы и они сгниют. Но при правильном системном подходе спустя необходимое время вы можете получить прекрасный результат. Так же и с волосами. Какое бы количество масок вы не применили одномоментно, волосы не отрастут быстрее определенного природой времени. А вот замедлить свой рост под воздействием негативных факторов они могут! В итоге наша задача в том, чтобы максимально раскрыть потенциал заложенный природой.
Что для этого нужно? Во-первых, решить все свои проблемы со здоровьем по максимуму. Особенно, как я уже писала ранее, обратить внимание на пищеварение, эндокринную и нервную систему. Если у вас есть проблемы хоть с одной из них, мазать волосы масками бесполезно. Во-вторых, насытить организм необходимыми витаминами и веществами. В том числе и посредством питания, потому что как мы знаем, витамины из многих продуктов усваиваются лучше, чем из таблеток.
По поводу концов и их стрижки скажу вам следующее. Это ж какая скорость роста волос должна быть, чтобы вы стригли их каждые 2 недели и при этом волосы становились длинее? А я знаю много таких примеров. И ведь ждут же, отращивают. Я стригу волосы по необходимости, но отчасти раза 3-4 в год не больше. Хотите ухоженный вид? Ухаживайте, а не состригайте.
Что еще? Поменьше термических укладок и укладочных средств. Вы, конечно, можете отрастить волосы и с ними, но их качество будет оставлять лучшего.Подберите хорошую расческу, чтобы не драть волосы и не сечь по длине. На гладких волосах это будет сразу видно и кондиционеры не спасут.По возможности заплетайте на ночь, чтобы не рвать случайно. Промакивайте полотенцем, а не жмакайте, спутывая окончательно после мытья. В общем делайте простые вещи, чтобы раскрыть их потенциал, но делайте постоянно.
Что касается чудо масок для отращивания волос — я таких для себя не обнаружила. Ни перец, ни горчица, ни ампулы, ни другие средства на мне результата не показали. Единственное дополнительное средство, которое я использовала, указано выше.
Всем удачи, красивых длинных волос. И помните терпение и система.
Если остались вопросы, задавайте

Poeme 20 декабря 2017, 22:45
С помощью этого спрея выросли настоящие волосы или только пушок, который потом отваливается? По поводу стрижки согласна с вами. Сколько у меня в России мастеров было, хоть бы один сказал не увлекаться стрижкой концов каждые 2-3 месяца, так никогда волосы не отрастишь:((   И только в Италии новый мастер через 5 лет поисков, совсем молодой парень сказал «Хотите отрастить волосы? Не стригите! Совсем! Пока не отрастите нужную длину. Уход, уход и еще раз уход!» Как я ему благодарна) Сэкономила кучу денег на стрижках и укладках и отрастила хоть какую-то длину. А то топталась на месте)
Mac_Cecht 20 декабря 2017, 22:52
Вот среди кучи мнений я только один раз такое же встретила у американского парикмахера) А то везде стригите постоянно.
Poeme 20 декабря 2017, 23:17
Я поначалу даже подумала, что мастер просто ленится, он покрасил мне волосы, а потом выдал это «вам не надо стричься»)) Я тогда подумала, это другая школа, западная)) Но вон Лена ниже пишет, что ей наши мастера тоже такое говорили. Не поймешь ничего)
Isterika 20 декабря 2017, 23:04
Ты не поверишь, но мне все мои мастера (их, правда, было немного) говорили, что если хочу отрастить, не надо стричь, и я их слушала. А потом попала к молодой девчонке, которая сказала стриги каждые два месяца по сантиметру, и я начала стричь, и волосы отрастила до талии)))
Poeme 20 декабря 2017, 23:17
Лена, ноу комментс как говорится)
Mac_Cecht 20 декабря 2017, 23:51
А мне как раз все говорили стричь, и я постоянно со всеми стрижками уходила в минус.   Наверное, тут тоже все индивидуально)
mylesya 21 декабря 2017, 08:27
тут ещё вопрос в том, сантиметр ли вам убирают. Если убирают сантиметра 3, то действительно толку нет.
Isterika 21 декабря 2017, 09:04
У меня сеченых волос нет, поэтому да, см.
Di_Va 21 декабря 2017, 10:28
100%. Тут каждый см на счету.
Di_Va 21 декабря 2017, 10:26
Да, так и есть) конечно, в итоге все равно придётся состригать концы, но эта пауза позволит их отрастить. Волосы идут в рост, но тем не менее, я бы не сказала, что это волшебный элексир, скорее вспомогательное средство. По факту можно и без него
himkadasha 21 декабря 2017, 13:34
Полностью согласна, что не надо стричь. Сейчас делаю только ухаживающую стрижку раз в 4 месяца, было сложно найти мастера, который в мог сделать именно ухаживающую, потому что не все способны в течение трёх часов обрабатывать каждую прядь. Я за год только смогла восстановить длину, после неудачного подравнивания в 15 см.
OxanaAksuta 20 декабря 2017, 23:22
Di_Va, а какие-то витаминки внутрь стали принимать? («насытить организм необходимыми витаминами и веществами. В том числе и посредством питания, потому что как мы знаем, витамины из многих продуктов усваиваются лучше, чем из таблеток.»)
Di_Va 21 декабря 2017, 10:29
Принимала Омега 3 и Омега 6, витамин е и биотин. С последним осторожно, хорошо работает, но даёт нагрузку на печень
Poeme 21 декабря 2017, 14:35
Про печень не знала, собираюсь пропить биотин месяца 4, можете мне скинуть ссылку про печень в личку? Была бы благодарна)
Di_Va 21 декабря 2017, 16:43
Вы знаете, ссылки у меня нет, только личный опыт. Принимала курс. Начались проблемы в первую очередь с кожей, сильно посыпало следом с пищеварением. Стала искать в чем причина, проконсультировалась с врачом. Оказалось в препаратах он может влиять на печень и поджелудочную, поднимает сахар в крови. Это не у всех. 50/50. Как повезёт. Но все таки вы должны это знать, чтобы если что понимать откуда ветер дует. После отмены ещё месяца полтора приходила в норму
Nika_Ivolga 21 декабря 2017, 03:41
У меня вопрос относительно спрея. Засчет чего достигается эффект усиления роста волос, знаете? Не могу по вашей фотографии разглядеть полный состав, к сожалению
Di_Va 21 декабря 2017, 10:36
Ну принцип действия у него общий для таких средств. Он должен усилить кровообращение и стимулировать волосяные луковицы. Основные действующие компоненты Procapil, t-Flavonone и ментол. Ментол и спирт точно есть, без вариантов) Но в принципе все 3 направлены именно на усиление роста волос. Procapil на сколько я знаю используют даже при лечении алопеции. Вопрос только в том насколько описание совпадает с реальностью
Di_Va 21 декабря 2017, 10:37
Вот постаралась получше снять
Nika_Ivolga 21 декабря 2017, 10:45
Спасибо, увидела) Procapil — известный компонент
viovi 22 декабря 2017, 16:47
А где в Москве можно такой купить, не знаете случайно? Можно в личку)
Мне очень этот спрей понравился, растит и от выпадения он помогает неплохо. Покупала в салоне красоты прям, но надо искать салоны, которые на этой продукции работает, не все, но много салонов есть.