14.12.2017

Масло Ши

Ищу хорошее масло Ши, нужна ваша помощь.

Дорогие девушки, помогите найти хорошее масло Ши, ценник не важен, основное использование будет для волос. Желательно, чтобы было в доступности на знаменитых интернет-площадках.
Масло Ши от Спивакъ уже есть, хочется чего-то нового.
P.S. буду рада советам? какие масла с ним можно ещё сочетать для укрепления и питания волос и в каких пропорциях (кокосовое не предлагать, уже есть).
Заранее спасибо

OxanaAksuta 14 декабря 2017, 01:09
На «зеленом» сайте большой выбор и не плохое качество. А для волос аргановое хорошо подходит.
Suzanna Yunes 14 декабря 2017, 01:20
Аргановое и масло бэй
Daena 14 декабря 2017, 02:01
Покупала как тут сказали на «зеленом» сайте чистое масло ши, тоже хотела для волос — это оказался такой густой жирный смалец, который с трудом размазывался по волосам и потом не до конца вымылся даже через 3 намыливания. Эффекта на волосах также не было заметно. Второй раз на волосы уже не мазала, оставила на зиму для тела и рук. Теперь для волос уже беру другие масла. )
Ellesh 14 декабря 2017, 02:17
спасибо) а какие именно масла берете?
Daena 14 декабря 2017, 04:57
Мне пока что больше других кокосовое понравилось (брала там же), но вы просили его не предлагать. ))
Сейчас для волос чередую те же, что и другие девушки советуют — аргановое, масло какао, жожоба. Обычно ни с чем не смешиваю, потому что лень и так работает. ) Но могу капнуть чего-то дополнительно — кератина или жидкого шёлка.
Daena 14 декабря 2017, 14:53
Вспомнила, что ещё репейное масло понравилось. )
Ellesh 14 декабря 2017, 15:51
Благодарю, тоже пользовалась репейным маслом, не впечатлило как то. Наверно надо другую марку попробовать.
eueu 14 декабря 2017, 02:15
У Ив Роше есть баночка с чистым маслом ши, у локситан так же есть, но дороже значительно, что не имеет смысла на мой взгляд. Так же могу посоветовать какао-масло, аргановое.
Ellesh 14 декабря 2017, 02:18
спасибо
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2017, 03:01
У меня от dolphin coco маслице. Меня устраивает объем, цена, качество и доступность. Да, в баночке оно оч густое и твердое. Набираю на ноготок. Тает в теплых руках или на водяной бане. Ложится отлично. Толстым слоем на волосы наносить его не советую… и толку много не будет и продукт переведете и смывать сложно. Люблю сочетать с маслом манго — оно жирнее гораздо, тоже аккуратнее с пропорциями. Ну и если на бане греть, то можно пару эфирок капнуть. И будьте готовы к тому, что запах у масла… не конфетками совсем).
Убитые волосы я так неплохо в порядок привела.
Ellesh 14 декабря 2017, 15:49
спасибо за ответ. в каких пропорциях предпочитаете Ши и Манго?
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2017, 16:03
Пропорции всегда на глаз. И часто добавляю и кокосовое. Оно полегче. Ши и манго масла тяжелые, но когда теплые — очень тягучие. И замечательно ложатся на волос тонким слоем. Приноровилась и легко смываю шампунем с первого раза. Все нужно подбирать лично под себя, волосы и их состояние у нас разное.
Ellesh 14 декабря 2017, 16:10
спасибо еще раз)
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2017, 16:15
Да не за что :) главное масло берите нерафинированное и у хорошего производителя. Тогда и результат будет. И большой объем нет смысла покупать. Лучше по небольшому и чтоб всегда свежее. Оно тратится медленно.
himkadasha 14 декабря 2017, 09:41
Ши было от Спивака, понравилось, но само масло это тяжеловато. Зимой полностью перехожу на масляный уход. Из базовых беру: какао, кокос, авакадо, конопляное. Эфирные: бей, розмарин, иланг-иланг. Смешиваю их между собой, грею на водяной бане и наношу на волосы. Запах, как писали выше специфический, но результат хороший.
Ellesh 14 декабря 2017, 15:49
спасибо
Jayana 14 декабря 2017, 12:27
У Now Foods хорошее масло ши.
Lustinka 14 декабря 2017, 14:03
в органик-шоп на развес даже есть
Ellesh 14 декабря 2017, 15:50
зашла на их сайт, у них нет онлайн покупок, ну или я совсем слепая(
у нас есть магазины органик шопа, но именно твердых масел нет
nat99lie 14 декабря 2017, 16:32
у меня тоже масло ши от спивака ) раньше брала один раз ив роше, но что то не пошло, может повторю еще раз…
из масел что я на волосы только не мазала ) последний раз стало совсем лень и стала пользоваться льняным нерафинированным, которое для еды не пошло, купленное в обычном магазе ) и хочу сказать, что отлично ))) смываю гидрофильным маслом собственного приготовления.
Viktoria Alexandrova 14 декабря 2017, 21:21
масло маслом смываете?
nat99lie 15 декабря 2017, 13:43
ну а почему бы и нет ) идея не моя, но рабочая ) принцип такой же как и с лицом.
Ellesh 14 декабря 2017, 21:38
тоже кстати интересно, как масло смывается гидрофилкой?
nat99lie 15 декабря 2017, 14:07
отлично смывается ) иногда (всегда) я перебарщиваю, например, с касторовым или репейным… бывало, что и масло какао умудрялась на волосы намазать ) короче, все способы хороши, чтобы хоть как то улучшить состояние кожи головы и «починить» волосы. за ночь не все впитывается и бывает, что приходится смывать за несколько подходов. сначала я использовала гидрофильное, которое не подошло для лица — утром на промасленные волосы несколько нажатий, помассировала и смыла, дальше по обычной схеме мытья головы. потом замучила жаба и смешала свое гидрофильное )
на масляные маски можно делать дарсонваль на волосы.я пробовала и выжила ) правда есть ли от этого эффект не могу точно определить.
oommlet 14 декабря 2017, 18:39
Хотелось бы поделиться своим опытом. Я приобретаю масло Вши   в магазине для мыловаров. Растапливаю его на водяной бане с примесью других масел: кокос, льняное (иногда оливковое). 1:1:1:1. Теплым наношу на волосы, сверху плёночка на пленочку шапочка и периодически, через шапочку, прогреваю головушку феном. Смывается не плохо, эффект: волосы такие… рассыпчатые, по хорошему рассыпчатые, как у ребенка. Эластичные и блестящие.
Viktoria Alexandrova 14 декабря 2017, 21:23
Лучшее масло Ши что я пробовала — Out of Africa. Оно с вит Е сразу идет! Но, я только для тела и лица… для волос масло ши не понимаю. Хотя пробовала разных производителей… Мне для волос больше всего подходит Оливковое, вот прям ооочень! ну и масло Амлы)
Penelopa1980 16 декабря 2017, 23:18
Масло макадамии для волос отлично, у меня толстые жёсткие волосы, масло смывается отлично, после маски волосы рассыпчатые и лёгкие, есть дополнительный блеск и гладкость