Красивые волосы

Масло Ши

Масло Ши Ищу хорошее масло Ши, нужна ваша помощь.

Дорогие девушки, помогите найти хорошее масло Ши, ценник не важен, основное использование будет для волос. Желательно, чтобы было в доступности на знаменитых интернет-площадках.
Масло Ши от Спивакъ уже есть, хочется чего-то нового.
P.S. буду рада советам? какие масла с ним можно ещё сочетать для укрепления и питания волос и в каких пропорциях (кокосовое не предлагать, уже есть).
Заранее спасибо
На «зеленом» сайте большой выбор и не плохое качество. А для волос аргановое хорошо подходит.
Аргановое и масло бэй
  • 14 декабря 2017, 02:01
Покупала как тут сказали на «зеленом» сайте чистое масло ши, тоже хотела для волос — это оказался такой густой жирный смалец, который с трудом размазывался по волосам и потом не до конца вымылся даже через 3 намыливания. Эффекта на волосах также не было заметно. Второй раз на волосы уже не мазала, оставила на зиму для тела и рук. Теперь для волос уже беру другие масла. )
  • 14 декабря 2017, 02:17
спасибо) а какие именно масла берете?
  • 14 декабря 2017, 04:57
Мне пока что больше других кокосовое понравилось (брала там же), но вы просили его не предлагать. ))
Сейчас для волос чередую те же, что и другие девушки советуют — аргановое, масло какао, жожоба. Обычно ни с чем не смешиваю, потому что лень и так работает. ) Но могу капнуть чего-то дополнительно — кератина или жидкого шёлка.
  • 14 декабря 2017, 14:53
Вспомнила, что ещё репейное масло понравилось. )
  • 14 декабря 2017, 15:51
Благодарю, тоже пользовалась репейным маслом, не впечатлило как то. Наверно надо другую марку попробовать.
  • eueu
  • 14 декабря 2017, 02:15
У Ив Роше есть баночка с чистым маслом ши, у локситан так же есть, но дороже значительно, что не имеет смысла на мой взгляд. Так же могу посоветовать какао-масло, аргановое.
  • 14 декабря 2017, 02:18
спасибо
У меня от dolphin coco маслице. Меня устраивает объем, цена, качество и доступность. Да, в баночке оно оч густое и твердое. Набираю на ноготок. Тает в теплых руках или на водяной бане. Ложится отлично. Толстым слоем на волосы наносить его не советую… и толку много не будет и продукт переведете и смывать сложно. Люблю сочетать с маслом манго — оно жирнее гораздо, тоже аккуратнее с пропорциями. Ну и если на бане греть, то можно пару эфирок капнуть. И будьте готовы к тому, что запах у масла… не конфетками совсем).
Убитые волосы я так неплохо в порядок привела.
  • 14 декабря 2017, 15:49
спасибо за ответ. в каких пропорциях предпочитаете Ши и Манго?
Пропорции всегда на глаз. И часто добавляю и кокосовое. Оно полегче. Ши и манго масла тяжелые, но когда теплые — очень тягучие. И замечательно ложатся на волос тонким слоем. Приноровилась и легко смываю шампунем с первого раза. Все нужно подбирать лично под себя, волосы и их состояние у нас разное.
  • 14 декабря 2017, 16:10
спасибо еще раз)
Да не за что :) главное масло берите нерафинированное и у хорошего производителя. Тогда и результат будет. И большой объем нет смысла покупать. Лучше по небольшому и чтоб всегда свежее. Оно тратится медленно.
Ши было от Спивака, понравилось, но само масло это тяжеловато. Зимой полностью перехожу на масляный уход. Из базовых беру: какао, кокос, авакадо, конопляное. Эфирные: бей, розмарин, иланг-иланг. Смешиваю их между собой, грею на водяной бане и наношу на волосы. Запах, как писали выше специфический, но результат хороший.
  • 14 декабря 2017, 15:49
спасибо
  • Jayana
  • 14 декабря 2017, 12:27
У Now Foods хорошее масло ши.
  • Lustinka
  • 14 декабря 2017, 14:03
в органик-шоп на развес даже есть
  • 14 декабря 2017, 15:50
зашла на их сайт, у них нет онлайн покупок, ну или я совсем слепая(
у нас есть магазины органик шопа, но именно твердых масел нет
  • 14 декабря 2017, 16:32
у меня тоже масло ши от спивака ) раньше брала один раз ив роше, но что то не пошло, может повторю еще раз…
из масел что я на волосы только не мазала ) последний раз стало совсем лень и стала пользоваться льняным нерафинированным, которое для еды не пошло, купленное в обычном магазе ) и хочу сказать, что отлично ))) смываю гидрофильным маслом собственного приготовления.
масло маслом смываете?
  • 15 декабря 2017, 13:43
ну а почему бы и нет ) идея не моя, но рабочая ) принцип такой же как и с лицом.
  • 14 декабря 2017, 21:38
тоже кстати интересно, как масло смывается гидрофилкой?
  • 15 декабря 2017, 14:07
отлично смывается ) иногда (всегда) я перебарщиваю, например, с касторовым или репейным… бывало, что и масло какао умудрялась на волосы намазать ) короче, все способы хороши, чтобы хоть как то улучшить состояние кожи головы и «починить» волосы. за ночь не все впитывается и бывает, что приходится смывать за несколько подходов. сначала я использовала гидрофильное, которое не подошло для лица — утром на промасленные волосы несколько нажатий, помассировала и смыла, дальше по обычной схеме мытья головы. потом замучила жаба и смешала свое гидрофильное )
на масляные маски можно делать дарсонваль на волосы.я пробовала и выжила ) правда есть ли от этого эффект не могу точно определить.
  • oommlet
  • 14 декабря 2017, 18:39
Хотелось бы поделиться своим опытом. Я приобретаю масло Вши   в магазине для мыловаров. Растапливаю его на водяной бане с примесью других масел: кокос, льняное (иногда оливковое). 1:1:1:1. Теплым наношу на волосы, сверху плёночка на пленочку шапочка и периодически, через шапочку, прогреваю головушку феном. Смывается не плохо, эффект: волосы такие… рассыпчатые, по хорошему рассыпчатые, как у ребенка. Эластичные и блестящие.
Лучшее масло Ши что я пробовала — Out of Africa. Оно с вит Е сразу идет! Но, я только для тела и лица… для волос масло ши не понимаю. Хотя пробовала разных производителей… Мне для волос больше всего подходит Оливковое, вот прям ооочень! ну и масло Амлы)
Масло макадамии для волос отлично, у меня толстые жёсткие волосы, масло смывается отлично, после маски волосы рассыпчатые и лёгкие, есть дополнительный блеск и гладкость