Красивые волосы

Супер-восстанавливающая маска для волос на молоке тувинского яка Natura Siberica Наступили холода, и мои волосы сразу отреагировали на изменение температуры, поэтому я вспомнила свое проверенное средство, и хочу рассказать о нем вам. Вдруг тоже понравится?

Супер-восстанавливающая маска для волос на молоке тувинского яка Natura Siberica Серия Wild Siberica отличается запоминающейся стеклянной упаковкой и необычными ингредиентами в составе.

Эта маска (180 мл) сделана на основе молока тувинского яка, которое гораздо питательнее, чем коровье. В составе выделяются: масло ростков пшеницы, дикий мед, органическое репейной масло, экстракт саган дайля ( проще говоря Рододендрон Адамса), масло семян крапивы, в общем только прочитаешь, и кажется, что волосы уже только от этих названий окрепли

Состав: молоко тувинского яка, масло зародышей пшеницы, дикий мед, репейное масло, экстракт саган дайля, масло семян крапивы, экстракт овсяницы алтайской, экстракт вечерницы сибирской, кедровое масло,Cetearyl Alcohol,Quaternium 91, Cetrimonium Methosulfat, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Titanium Dioxide, Cetyl Esters, Laurdimonium Hydroxypropyl, Hydrolyzed Keratin,Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Vegetable Protein, Sodium Asrorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Pinus Sibirica Polyglyceryl6 Eters, витамин Е, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetromonium Bromide, Benzyl Alcohol, Dehydriacetic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Упаковка.
Очень красивая, стильная и тяжелая стеклянная банка, которая достойно будет выглядеть в качестве подарка или может стать украшением собственной ванной комнаты.
Плотная металлическая закрывашка, резиночка, предотвращая протекание продукта. И лаконичная бежево-черная-золотая гамма. Но у подобной упаковки есть и подвох: стекло+мокрые руки+кафель. В итоге, баночка выскользнула у меня из рук и по стеклу пошли две большие трещины. К счастью, из-за плотного стекла, на этом все и остановилось и никаких осколков не было.
Супер-восстанавливающая маска для волос на молоке тувинского яка Natura Siberica Консистенция.
Маска очень плотная и густая, похожа на подтаявшее сливочное масло или баттеры для тела The Body Shop. Она насколько плотная, что если перевернуть баночку, то маска никуда даже не шелохнется.
Супер-восстанавливающая маска для волос на молоке тувинского яка Natura Siberica Но выудить немного средства не составит труда, она пластичная и легко поддается манипуляциям. Для средней длины мне требуется чуть больше горошины. Распределяется мягко, словно крем, не растекается и не ложится плотными кусками, нежно обволакивая волосы.

Несмотря на маслянистую текстуру, смывается моментально любым шампунем, не оставляет ни намека на жирную пленку, как бывает после супер увлажняющих или питающих масок. И что приятно, чистый и опрятный вид волосам не укорачивает.

Аромат. Поначалу мне показалось, что слишком много меда, слишком много полевых цветов и вообще самого запаха слишком. Но после пару применений, то ли я привыкла, то ли он немного выветрился, но никакого раздражения он у меня уже не вызывал. На волосах остается лишь легкий намек, да и то, довольно быстро выветривается. Если сравнить отдушку с ассоциациями, помните, когда стоишь в деревне, в поле в знойную жару, поднимается ветер, небо резко чернеет- гроза уже близко и надо бежать скорее домой, и тут вдыхаешь терпкую цветочную пыльцу, которую принес ветер.

Действие. Волосы у меня последнее время стали более тонкими и начали капитально путаться при любом ветре, и я начала находить ломкие волоски, то весна, то летнее солнце, и мне стали настоятельно рекомендовать попитать волосы. Однако не скажу, что Как раз при таких обстоятельствах я увидела ее в фирменном магазине и решила попробовать.
Обычно я оставляю маску минут на 15 ( два раза в неделю), но периодически использую ее как бальзам, держу на волосах минуты 3-5 и смываю.
И еще один вариант использования — оставить на 20-30 минут до мытья головы.

Что мне нравится. Я вижу накопительный эффект. Здесь не будет идеальных волос сразу же после использования, как, например, от многих масок. Но какой-то стабильный успешный результат я начала видеть наверное где-то через 2-3 недели, волосы стали более плотными, увлажненными. Стало меньше проблем с расчесыванием- расческа стала легко справляться, а пряди мягко разделяться, путаться стали меньше, а если и путались (куда же без этого), то жутких соломенных комков не было.
После стрижки секущихся кончиков стало в разу меньше. Не могу сказать, что их вообще не стало, но количество явно сократилось. И самое главное, мне показалось, что волосы стали более плотными и напитанными, ломких волос я стала находить гораздо меньше. Но это все я получила при регулярном использовании примерно после 3-4 месяцев.
Что я заметила сразу после применения. Опять же, моментального эффекта прекрасных волос не происходит, зато, после однократного применения волосы лежать более цельно, не пушатся, а если провести рукой, то какая-то особая мягкость и шелковистость чувствуется сразу. Она заметно облегчает расчесывание, в принципе как и основная масса бальзамов и масок.

Итог: моим волосам эта маска отлично подошла и помогла прийти в приличное состояние. Поэтому я скажу ей спасибо, и обязательно повторю. Сейчас у меня уже осталось совсем чуть-чуть. Однако, мне говорили, что она не всегда есть в магазинах, в связи с сезонностью ингредиентов, возможно, сейчас как-то более налажен этот процесс? Единственное, надо очень осторожно обращаться с этой красивой баночкой, чтобы не лишиться маски раньше времени.

Цена: около 418 р.
Срок использования: 10 месяцев
Спасибо, что поделились
Спасибо за пост! Как раз присматривалась к маскам этой марки. Теперь куплю. Сейчас с волосами те же проблемы, что и у Вас.
Надеюсь, вам понравится!)
  • Zarnica
  • 09 декабря 2017, 11:22
Добрый день! Мною эта маска была куплена год назад… при чем за приличную цену в РГ 600 с лишним рублей. Никакого восторга… кроме пожалуй экономичности… я не испытала. От нее такой же эффект как и от более бюджетных масок. И если возникнет необходимость, лучше за эти деньги куплю что то из профессиональной серии.Порадовала только банка. Пригодится под что нибудь ещё  .
А у нас в РГ ее нет, покупала в фирменном магазине в том году)
Жалко, что вам она не сильно понравилась(
Банка красивая )))
  • Nyokki
  • 11 декабря 2017, 17:19
Я также, в прошлом году купила в аэропорту за 700 руб., положительного эффекта не было вообще, даже наоборот, какой-то обратный. Волосы стали суше, и выглядели абсолютно не носибельно
В общем, мне тоже не подошла.
  • Imlah
  • 09 декабря 2017, 12:09
Очень люблю эту маску. Начала вторую банку уже. Волосы после нее тяжелые, гладкие и мягкие.
Я тоже хочу вторую покупать )
Я такую год назад покупала, использовала как вы. В целом, понравилось, неплохо разглаживала и придавала лоск. Хотела повторить, и не смогла найти. Маска с таким названием продается теперь в маленькой пластиковой банке, вид и запах тот же, цена бюджетная, состав поменялся. И эффект на волосах тоже изменился, увы, не в лучшую сторону. Я думала, маску в стекле заменили на этот вариант…
Я как-то столкнулось с тем же, мне консультант сказал, что бывают периоды, когда ее нет, вроде как не сезон. Маску в стекле неделе две назад видела в фирменном магазине в Москве )
Люблю НС. До этой маски еще не добралась. Как раз поглядываю на шампунь и бальзам с молоком яка. И на эту масочку.
Хочу уточнить, на 20-30 минут до мытья, это вы ее на сухие волосы наносите?
Банки эти меня правда раздражают. Неудобно.
Вот шампунь мне совсем не подошёл ((
Да, наношу на сухие чистые волосы, по аналогии с маслами я но честно, не знаю, насколько этот вариант эффективен.
А шампунь тот что с помпой и желтой этикеткой? Там в этой серии еще и маска есть. И банка более удоьная.
На сухие я тоже их маски наносила и оч понравилось :)
Шампунь точно такой же, в стекле, со стеклянной «заглушкой», вообще не подошел.
Хотя облепиховый в стекле стал моим любимым )
  • Tamama
  • 15 декабря 2017, 09:59
Просто в нем нет SLS. Те, кто случайно покупают шампунь без SLS, часто ошибочно им недовольны. Кажется, что волосы жирные и не промытые, но к нему просто надо привыкнуть (месяца 2). Кожа головы привыкла вырабатывать много кожного сала в ответ на агрессивное очищение SLS, поэтому поначалу шампунь без них не может промыть корни. Со времени выработка сала уменьшается, и все отлично становится. Сама недавно прошла через это, зато теперь волосы мою раз в 3 дня вместо каждодневного мытья
Мне другие шампуни без SLS подошли) например, тот же шампунь от Натуры Сиберика облепиховый в стекле. Поэтому я думаю, что дело именно в том, что этот шампунь не создан для моих волос)
И я люблю средства для волос, которые утяжеляют шевелюру. Спасибо. Присмотрюсь!
Надеюсь, тоже понравится !)
Был шампунь из этой серии, оставил очень приятные впечатления, попробую и маску, если будет возможность купить в магазине. Через интернет боюсь заказывать стекло. Горлышко у бутылочки рассыпалось, оказалось хрупким в использовании.
Я шампунь тоже взяла, но он мне категорические не подошёл (( волосы очень быстро жирнились
Банки вроде как пластиковые…
Возможно, они сейчас стали делать пластиковые, я покупала почти год назад.
Хотя видела недавно скрабы из этой же серии, они тоже стеклянные.
Мне писали, что вроде как есть еще меньший объем и они в пластике, честно, видела только в стекле. У меня даже разбилась, так что не знаю про пластик…
Хм… может я что путаю… у меня из другой серии была и вроде пластик.
А вообще в стекле то ну очень опасно в ванную что-то ставить.
меня саму заинтересовал этот вопрос, вы не первая, кто про пластик пишет, буду у них в магазине- обязательно поинтересуюсь
да… я уронила, но так как стекло очень плотное, оно не раскрошилось, а просто треснуло
Может в зависимости от серии у них идет и разная тара. Но меня сама эта банка ужасно раздражала. Такая разлапистая, крышка шатается. А когда наполовину опустела — все время норовила завалиться на бок. Крышка перетягивала. В общем… ни эстетики ни удобства я в ней не нахожу. А если стекло — так еще и небезопасно.
Возможно…
Со стеклом таких проблем нет) Только вопрос безопасности. У меня около 4 продуктов в стекле, теперь я с ними осторожна
Мне ужасно не понравился взятый из любопытства шампунь, который пришлось перевести в гели для душа. Поэтому маску брать побоялась.
Спасибо за рассказ, буду иметь представление о маске.
Шампунь тоже в молоком яка? Если да, то он мне тоже не подошел- отдала. Волосы на второй день были уже жирные
Да, с молоком яка, взяла на пробу. Он вообще волосы не промыл, хотя вылила много, волосы выглядели еще более грязными, чем до мытья.
А вот маски такие жирные на зиму очень люблю.
  • Lidvana
  • 10 декабря 2017, 17:06
По описанию прям то, что я люблю, но вот запах… Ненавижу мёд
Да, я тоже не очень люблю, но там еще цветы мне чувствуются, они несколько перебивают запах меда)
ой, была у меня такая масочка   мне понравилась, даже очень. Такая жирная, потом волосы тяжелые, напитанные. На зиму самое то
Здорово, что вам тоже подошла!)
Прекрасный пост! Спасибо за отличное описание продукта!
Спасибо!)
  • Blake
  • 13 декабря 2017, 12:12
Ого, по составу молоко прямо на первом месте   очень круто)
Надо попробовать её
Надеюсь, понравится!))