06.12.2017

Kapous для волос. Серия без парфюмированных добавок Magic Keratin

В преддверии новогодних праздников обзоры даются мне особенно тяжело. К счастью, этот ждет своего часа уже не первый месяц, в то время, как я продолжаю формулировать максимально объективное мнение относительно не самых однозначных продуктов Kapous.

Сегодня я познакомлю вас с 5-ю средствами для ухода за волосами. Все — о чём и говорит заголовок поста — из серии Magic Keratin с пометкой «Fragrance free». Начнем?

Отмечу, что «Fragrance free», это не отсутствие аромата, как такового. Пометка свидетельствует об отсутствии парфюмированной отдушки, т.е., теоретически, под крышкой вас может ждать не самый приятный сюрприз.

Исходные данные: тонкие, в данный момент осветленные волосы до поясницы, прямые, непослушные, густорастущие. Жирные у корней, сухие на кончиках.

Основные проблемы: потеря эластичности и блеска, сухость, спутывание.

Kapous Professional Кератин шампунь Magic Keratin Shampoo, 1000ml. Это 1я фаза восстановления волос трехступенчатой системы, рекомендованной производителем.

Текстура: текучая, в меру жидкая, прозрачная. Неплохо пенится, однако густой, обильной пены ждать не стоит. Присутствует легкий химический аромат.

Выпускается в двух объемах — 300 и 1000ml. У меня большая бутылка без помпы (продается отдельно).

Расход экономичен. Бутылки объемом 1000ml мне хватило на 4,5 месяца с учетом использования не менее 5ти раз в неделю.

Шампунь хорошо смывается водой, имеет не ярко выраженный, но, тем не менее, заметный накопительный эффект — увлажняет, препятствует спутыванию волос, хорошо очищает. В целом же, средство без волшебства. Многие шампуни «из супермаркета» на моих волосах работают не хуже, если говорить о результате здесь и сейчас, но продолжительного действия от их использования я отметить не могу.

Производитель, для максимального очищения и более глубокого воздействия дополнительных средств, предлагает использовать шампунь дважды во время принятия душа — нанести и смыть, затем снова нанести и оставить на пару минут. Я мою голову по утрам перед работой и в начале выходного дня, но так или иначе, на бегу. Наносить шампунь дважды у меня, честно говоря, нет ни времени, не желания. Обхожусь одним разом — результат тот же.

Вывод: неплохое средство с накопительным эффектом. Подходит для ежедневного использования. Не сушит, делает волосы более послушными, мягкими, гладкими. Возможно, слегка утолщает (по виду и ощущениям)

Срок использования: в течение последних 5-ти месяцев, от 4 до 6 раз в неделю
Цена: около 600 рублей

Подключаем следующий продукт.

Kapous Professional Кондиционер-реструктурант с кератином Magic Keratin Restructuring Conditioner, 200ml

Этот кондиционер по сути — водичка с неприятным ароматом в бутылке с распылителем. Жидкость совершенно прозрачная, не мыльная, и как самостоятельное средство не имеет ни малейшего шанса на существование. Кондиционер, нанесённый на волосы после мытья шампунем, без бальзама не работает, да, вроде, и не должен, имейте это в виду.

Как обычно, не разобравшись до конца в инструкциях, первые несколько раз я наносила бальзам, распыляя по всей длине, укутывала волосы полотенцем и… ничего. Совсем. По-моему, волосы становились только суше, жёстче, тяжелей расчесывались.

Позже я попробовала использовать кондиционер именно в качестве промежуточной фазы между шампунем и бальзамом, как и советует производитель. Держала на голове от 5 до 10 минут, после, не смывая кондиционер, наносила бальзам или маску. Да, эффект был, хоть и не столь заметный. По ощущениям, опять же, реструктурант способствует более глубокому проникновению бальзама в структуру волос, по сути — увеличивает его результативность на 10-20%. Но, давайте начистоту. Бальзам и сам по себе отличный (о чем расскажу далее), можно нанести только его, смыть и получить волосы, о которых так мечтали, а можно застрять в ванной комнате еще на 10 минут, лишь ради того, чтобы волосы чуть ярче блестели. Нет, это не для меня.

Вывод: работает только в дуэте с бальзамом/маской, повышает их эффективность при воздействии на волосы. Накопительного эффекта нет.

Состав: Aqua, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Glycerin, Butylparaben, Sodium PCA, Propylparaben, Urea, Methylchloroisothiazolinone, Trehalose, Methylisothiazolinone, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate.

Срок использования: в течение последних 4х месяцев, всего около 20 раз
Цена: около 600 рублей
Оценка: кондиционер, как чемодан без ручки — нести тяжело, а бросить жалко. Затрудняюсь справедливо его оценить, но уверена, что вам он не нужен

Kapous Professional Кератин бальзам Magic Keratin Balm, 1000ml — 3-я восстанавливающая фаза.

Для меня это средство — открытие. Густая, немного пористая текстура светло-жёлтого (как начинка у лимонного капкейка)   цвета, больше напоминающая маску. Средство не пенится, просто скользит по волосам, буквально обволакивает каждую прядь, не течёт, хорошо смывается водой.

Выпускается в двух объёмах — 250 и 1000ml. Та же упаковка, что и у шампуня, тот же нюанс с отсутствием помпы.

Это, пожалуй, единственное средство, плюсы которого очевидны после первого же применения. Бальзам быстро восстанавливает, насыщает волосы влагой, придает им эластичность. Препятствует спутыванию волос и заметно облегчает расчесывание.

Расход средний. За последние 4,5 месяца я почти осилила вторую бутылку, но только потому, что буквально купаю волосы в бальзаме. Можно наносить на корни — тонкие волосы он не утяжеляет, жирные корни с ним не становятся ещё жирнее, как иногда случается при использовании восстанавливающих средств.

Присутствует лёгкий химический аромат. Знаете, так пахнет при входе в салон красоты. Меня он нисколько не смущает.

Вывод: пара бутылок в запасе говорят лучше прочих доводов. Работает с любым шампунем. Очень хорош!

Срок использования: в течение последних 5ти месяцев, 3-4 раза в неделю
Цена: около 700 рублей
Оценка: 5+

И два дополнительных средства, купленных из любопытства.

Kapous Professional Кератин лосьон для волос Magic Keratin Lotion, 500ml

Подкупает удобная помпа

Текстура лосьона напоминает гель, обильно разбавленный водой. Она текучая, прозрачная, с неприятным ароматом спирта. Наносится довольно проблематично, поскольку норовит убежать с рук и волос, быстро расходуется.

Но если потерпеть — результат не заставит себя долго ждать. Лосьон действует довольно быстро (я держу не более 7 минут), эффект от его использования вы сразу заметите. После мытья шампунем волосы следует просушить полотенцем, следом нанести лосьон от корней до кончиков и расчесать (мне в этом помогает щетка tangle teezer). Последнее действие обязательно. Не бойтесь повредить мокрые волосы в процессе — средство их защищает, а ещё заметно утолщает, увлажняет и разглаживает. Смывается лосьон не сложнее маски или бальзама. После споласкивания волосы гладкие-гладкие, мягкие и блестящие, как шёлк.

Имеет место накопительный эффект.

Срок использования: в течение последних 4-х месяцев, пару раз в неделю
Цена: около 500 рублей
Оценка: 4 только за резкий, неприятный запах

Kapous Professional Реструктурирующая маска с кератином Magic Keratin Restructuring Mask, 500ml

Маска густая, имеет легкий светло-жёлтый оттенок и ненавязчивый химический аромат. Текстура чуть менее плотная, чем у бальзама, нетекучая. Словом, именно такая встречается у большинства аналоговых продуктов.

Наносится легко, в использовании довольно экономична.

При наличии прочих, маску я использую, в основном, как sos-средство, например, если нужно устранить последствия сильной фиксации, начеса, мелких локонов или реанимировать волосы после продолжительного нахождения на природе. И она справляется всегда.

Маска хорошо распутывает тонкие волосы, возвращает им жизненную силу, борется с ломкостью и сухостью кончиков. В описании сказано, что ее не рекомендуется наносить на корни, если корни жирные, но я наношу и ничего. В смысле, ничего плохого. Волосы не пачкаются быстрее, чем обычно, выглядят, как будто, даже более объемными.

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Citric Acid, Triticum Vulgare Sprout Extract (Triticum Vulgare Sprout (Wheat) Extract), Methylchloroisothiazolinone,Hydrolyzed Keratin, C.l.19140, C.l.14700, Methylisothiazolinone,C.l.42090.

Недостаток в том, что, опять-таки, нет накопительного эффекта. От бальзама — вижу, чувствую, отмечаю, от маски — нет.

Срок использования: более 20 раз за последние 4 месяца
Цена: около 450 рублей

Что хочу сказать в заключении: окончательного вывода о том, какое именно средство работает в составе комплекса, а какое нет, я сделать не могу. Каждое я так или иначе использую несколько раз в неделю. Чередую. Шампунь+кондиционер+бальзам, шампунь+лосьон, шампунь+маска, шампунь+кондиционер+маска. Но результат спустя пять месяцев использования очевиден — волосы стали толще и гуще, значительно меньше спутываются и лучше расчесываются не только любимыми TT, но и обычными гребнями и даже массажками. Дольше держат укладку. Ну и самый приятный для меня бонус — на сегодняшний день ко мне вернулась длина, которую в июле я укоротила на 10-12см, и к ней добавилось еще 3-5см. У меня, в целом, волосы отрастают с огрооомным трудом, а тут впервые такая удача.

В запасе еще много продуктов Kapous Professional для ухода вне душа и стайлинга. Если найдутся желающие о них послушать — с удовольствием расскажу.

Mac_Cecht 06 декабря 2017, 09:13
Хочу половину всех средств! Но у меня пока куча отличного Джойко и смущают запахи((
beautyboo 06 декабря 2017, 09:17
А тут примерно половина, как раз, самая рабочая :))
А я хочу попробовать Джойко. Даже в магазинах уже на полки заглядывалась (хотя добра еще пользовать и пользовать), но в свободной продаже пока не видела эту марку
Mac_Cecht 06 декабря 2017, 09:20
Джойко, вроде, проф.марка, наверное, продается только в спец.магазинах. Но мне по-любому не нравятся цены в РФ, заказываю из заграницы.
beautyboo 06 декабря 2017, 09:29
В проф и смотрю, ага.
Кстати, эти средства (серии без отдушек) тоже не ландышами пахнут, но я привыкла, и, например, запах бальзама и маски мне даже начал нравиться. Для укладки у меня есть спреи (для объема и быстрой сушки с термозащитой), из другой серии, вот они пахнут хорошо — не ярко и ненавязчиво.
Mac_Cecht 06 декабря 2017, 10:22
Так я как раз про запахи средств из поста и говорю, у Джойко все с отдушками)
Последнее средство без отдушки — шампунь с пантенолом. Весьма неплохой, но запах кошмарный. Еле использовала бутылку.
beautyboo 06 декабря 2017, 10:32
Вот оно что, поняла
Kabanuchka 08 декабря 2017, 03:54
Илона, джойко у нас в любом хлебном стоит наравне с лореаль и гарнье, там же и пол Митчелл и проч
Так что не знаю насчёт проф
lena-frizz 06 декабря 2017, 09:37
Спасибо за обзор! сегодня же куплю Magic Keratin   Бальзам возьму на заметку — пока бы использовать то, что уже есть в закромах)
Марка интересная, но неоднозначная, много чего пробовала, но мастхэвом стал только двухфазный голубой спрей, остальное мимо.
А кондиционер-реструктурант меня напугал — судя по составу, он распушает кутикулу волос — вероятно, чтобы бальзам лучше проникал внутрь. Неудивительно, что при отдельном использовании он сделал волосы суше и жестче.
beautyboo 06 декабря 2017, 09:42
Я за этим спреем охочусь )) Даже консультанты в магазине говорят, что голубенький — первый в списке покупок. Очень хочу попробовать.

Насчет неоднозначности поддержу. Есть странные и даже провальные (вроде реструктуранта и увлажняющего спрея тоже, кстати Magic Keratin ) средства, есть отличники. Мне также очень понравился спрей для быстрой сушки волос — я укладываю волосы каждый день, а он вдвое сокращает затраченное на укладку время.
Karina Mashentseva 07 декабря 2017, 13:58
А я когда последний раз пришла за голубым спреем, мне девушка посоветовала взять вместо него Bouticle Leave-in-Sprey Conditioner 2 Phase, вот ни разу не пожалела, что его взяла. Он тоже с кератином… Просто захотелось поделиться…
beautyboo 07 декабря 2017, 15:07
И хорошо, что поделились, спасибо)) А у вашего спрея с труднопроизносимым названием тот же производитель, Kapous? Я бы хотела попробовать, как раз заинтересована в покупке работающего спрея
Karina Mashentseva 09 декабря 2017, 06:01
Нет, он фирмы Лисап (Италия), единственное что мне не очень нравится, то, что флакон большой и разбрызгивать не очень удобно, но я приспособилась)))
Annavay 06 декабря 2017, 14:57
Мне тоже понравился голубой спрей, пользуюсь и радуюсь- ушла пушистость.
Olgachashuhina 06 декабря 2017, 09:41
Спасибо вам за обзор, давно смотрю на эти баночки и все никак не решалась взять. Теперь хотя бы знаю, что из этого мне нужно, а что нет)
beautyboo 06 декабря 2017, 09:43
Пожалуйста! Надеюсь, мой опыт выручит вас при покупке и вы не ошибетесь с выбором )
Emay 06 декабря 2017, 09:49
У меня была маска из этой серии и двухфазный спрей. Совершенно бесследно для моей памяти я их использовала, наверное, не увидела никакого эффекта) хочу попробовать лосьон, после Вашего отзыва все же куплю, наверное
beautyboo 06 декабря 2017, 09:59
От маски накопительного эффекта я тоже не вижу, но вижу мгновенный. Например, вчера я ходила на работу с мелкими кудрями, которые из моих волос возможны при условии, если после душа я не буду расчесываться. Т.е., я просто «пожамкала» полусухие, нечесаные волосы руками с пенкой сильной фиксации, высушила феном, закрепила лаком. Расчесать такое сутки спустя я не возьмусь, шампунь и бальзам, наверняка, оставит спутанными пару прядей, а маска вот бережно разгладила их сегодня, а я смогла нормально вытянуть волосы щеткой.

А двухфазный спрей — красный? Мне он тоже не нравится, никакой.
Nyokki 07 декабря 2017, 17:27
У меня такое мнение про синий, прям обидно. Все в восторге, а для меня никакой вообще.
Emay 06 декабря 2017, 10:52
Ничего ни хорошего ни плохого не могу о маске сказать, хотя брала ее на море и волосы не убились. но у меня с собой еще уход был)
А спрей вот такой:
Синий ему не переплюнуть)!
beautyboo 06 декабря 2017, 10:56
Видела такой в продаже, но взяла другой — красный, серия эта же. Ни-ка-кой
Emay 06 декабря 2017, 10:58
Вот и я решила больше не экспериментировать, беру сыворотку классическую и счастлива)
beautyboo 06 декабря 2017, 11:27
И правильно. Аналогов-то масса
su_olly 06 декабря 2017, 11:16
у меня была маска, для меня одна из лучших. у меня волнистые волосы, она их усмиряла и делала очень гладкими на ощупь, я даже с укладкой меньше возилась.
beautyboo 06 декабря 2017, 11:26
Рада разделять ваше мнение )) Мне маска тоже понравилась )
Vera0305 06 декабря 2017, 12:09
Как интересно… Бальзам и маска заинтересовали. Сохраню информацию. Спасибо!
beautyboo 06 декабря 2017, 12:11
Всегда рада помочь))
Lipstik 06 декабря 2017, 12:56
После вашего отзыва хочу купить бальзам и лосьон. От этого бренда был восстанавливающий бальзам в черном флаконе и маска с бамбуком, бальзам был отличный, питал, увлажнял и разглаживал, а вот маска нмкакая, еле закончила 500 мл
beautyboo 06 декабря 2017, 13:17
В разнообразии, видимо, фишка бренда. И я сейчас не об ассортименте говорю :) У меня порой складывается ощущение, что они производят свою продукцию на двух разных заводах, как в рекламе Твикс, только один работает сильно хуже другого
Annavay 06 декабря 2017, 14:59
Спасибо. Интересные продукты.
beautyboo 06 декабря 2017, 16:04
Очень рада быть полезной)
Dida 06 декабря 2017, 15:11
Спасибо за пост, возьму бальзам на заметку. У меня был (и есть) лосьон — пока волосы были не поврежденные нравился. Сейчас обесцветила волосы, первое время как будто даже сушил, наносила сверху маску, а вчера оставила только его и ничего так… Видимо есть накопительный эффект.
beautyboo 06 декабря 2017, 16:06
А вы прочесываете волосы после нанесения лосьона? Это как бы активирует его, что ли.
Dida 06 декабря 2017, 17:01
Нет, я этого не знала, попробую прочесать, спасибо ))
beautyboo 06 декабря 2017, 17:09
Попробуйте, разница будет очевидна. Только возьмите щетку для мокрых волос или гребень, не массажку, такая просто не расчешет
Dida 06 декабря 2017, 17:25
Спасибо огромное!
Lucrezia 06 декабря 2017, 20:06
Из этой линии есть шампунь и маска. Вполне себе такие хорошисты. Хочу бальзам, но нет пока в продаже. Но больше всего в Kapous, мне нравится флюид для волос с маслом ореха макадамии. Для меня это лучшее масло для волос, с ним я забыла о секущихся кончиках, волосы выглядят здоровыми и блестящими.
beautyboo 07 декабря 2017, 05:31
У меня флюид для кончиков серии Биотин — не очень нравится. Попробую тот, что вы хвалите, прямо заинтриговали)
Cessa 06 декабря 2017, 21:01
Был лосьон, кончился не так давно. Нравился, волосы после него шелковые. Один раз во время мытья своего шпица, нанесла ему на шерсть( ради эксперимента). Шерсть у него суховата была, так вот после мытья она была шикарнейшая  . Напомнили и теперь пойду за новой баночкой.
AllaMik 07 декабря 2017, 00:10
Отличный коммент! Я слышала много противоположных историй, когда тестировали шампуни для собак (хорошие) на себе и оставались в диком восторге.
beautyboo 07 декабря 2017, 05:33
  Забавно! А как питомец реагировал на запах лосьона? Он же малоприятный, тем более для чувствительного носа))
Cessa 07 декабря 2017, 20:12
В конце такой нелюбимой процедуры собакен стойко ждал пока все это закончится. Да и близко к морде не намазывала, в основном спину, попу, хвост и немного грудку. Если ему не нравится запах он чихает, а тут такого не было. А вот шерсть была шикарной! Сегодня забыла заехать в магазин за лосьоном. Будем пользоваться на двоих.
beautyboo 08 декабря 2017, 06:27
И правда, почему нет
Estoy 07 декабря 2017, 00:34
Люблю посты о средствах для волос   Интересно было прочитать)
beautyboo 07 декабря 2017, 05:33
Очень рада! Спасибо, что заглянули))
manuka_honey 07 декабря 2017, 02:49
Алина, спасибо за пост! Моя подруга очень долго пользовалась Kapous, ей очень нравился эффект. Волосы по характеристикам, как у тебя. На волне ее восторженных отзывов я себе тоже купила шампунь и маску. В красной упаковке, с биотином. Мне вот совсем не подошли средства, к сожалению… Волосы после использования были, как будто не промытые. Хотя мне вообще сложно не угодить. Волосы безпроблемные, разве что хоз.мыло не подойдет. Из твоего обзора заинтересовала, конечно же, маска. При случае можно попробовать
beautyboo 07 декабря 2017, 06:54
Ой, промахнулась с ответом )
Я выше писала про спрей и флюид для кончиков, так вот эта серия как раз с биотином, а не с кератином, как я почему-то думала. Мне она тоже не понравилась, кстати. С маркой надо быть начеку — что-то работает на ура, а что-то ну совсем так себе
beautyboo 07 декабря 2017, 05:37
nadezhda9khv 07 декабря 2017, 06:47
Какая вы красивая!
Пару-тройку лет назад пользовалась этой линейкой капус, и кондиционер-реструктурант мне показался бесполезным абсолютно, а вот лосьон почему-то прошел мимо меня. Пожалуй, когда закончу нынешний уход, то попробую вернуться к этой серии)
beautyboo 07 декабря 2017, 06:53
Спасибо большое ))
Я наткнулась на пару отзывов о реструктуранте в сети, где его буквально боготворят. И у всех испытуемых, как под копирку, действительно неудовлетворительное состояние волос до использования. Может, он работает в сильно проблемных случаях, не знаю. Но я его тоже не поняла.
Marlena 07 декабря 2017, 20:03
у меня лосьон из этой серии, очень клевая вещь
beautyboo 08 декабря 2017, 06:29
Его тоже обязательно протестирую, спасибо )
Правда лосьоны для волос люблю с ароматами, но при использовании, конечно, это далеко не самый важный критерий
Marlena 08 декабря 2017, 18:45
так он у вас есть уже) я просто не уточнила, что такой же, как у вас)
beautyboo 11 декабря 2017, 11:24
Лосьон же, да )) Что-то я подтормаживаю
Kabanuchka 08 декабря 2017, 03:56
Какая вы светлая во всех смыслах этого слова, классно!
Не пробовала ничего, надо изучить внимательнее
beautyboo 08 декабря 2017, 06:30
Спасибо ))
Изучайте, потому как ассортимент у бренда огромный, даже если говорить только об уходовых средствах.
Frankie_Stein 09 декабря 2017, 16:18
Алина, какие красивые и ухоженные волосы!
Пара шампунь+бальзам — эффект заинтересовал.
У меня — тоже тонкие волосы, зимой сильно сохнут, поэтому стараюсь основательно питать и бальзамы с плотной текстурой использовать.
beautyboo 11 декабря 2017, 11:28
Спасибо большое! Шампунь+бальзам — самый простой, а возможно, и самый эффективный союз. Волосы преображаются довольно быстро ) Пробуйте!
Stacy_Red 11 декабря 2017, 15:29
У меня из этой серии шампунь, реструктурант, бальзам, лосьон и двухфазный спрей. Шампунь прекрасно подходит для постоянного использования, смывает масла на отлично. К бальзаму мои волосы похоже уже привыкли. Реструктурант вообще не поняла, похоже он ничего не делает, хотя пользовалась им на протяжении 2 месяцев регулярно перед бальзамом. Лосьон — 50 на 50, не видела вау эффекта.
Но спрей поразил. Понравился даже больше, чем его известный всем синий двухфазный брат. Он приятно пахнет квасом ^__^ И волосы после него толстые, блестящие, ухоженные и их будто больше раза в 2. Муж постоянно делает комплименты, и даже мама спросила, чем я пользуюсь для густоты волос.
beautyboo 12 декабря 2017, 07:12
На реструктурант отзывы в сети — от резко негативных до восхищенных. Я тоже его оценить не смогла, хорошо, если хуже не сделал.
Спрей попробую при случае, впечатляет полученный вами результат)