29.11.2017

Немного о моем опыте использования тайских косметических средств для волос

Добрый день, красавицы  !

Порою мне кажется, что мне скоро нужно будет открывать либо салон красоты для волос, либо магазин уходовых косметических средств.

Мне так сложно пройти мимо косметики для волос, что порою кажется, что у меня уже зависимость, которую ещё не обнаружили в медицине — зависимость маниакально следить за волосами.

Опыт использования тайской косметики у меня уже был и результатом я осталась очень довольна. Продолжаю открывать для себя мир Таиланда и его косметические шедевры.

Итак, начну.

Тайский лосьон против выпадения волос Odinric Thai Bergamot Hair Lotion.

Способ применения:
Нанести лосьон на чистые сухие волосы. Массажными движениями втереть в кожу головы. Не смывать. Рекомендуется применять 1-2 раза в день до тех пор, пока не будет заметен результат.

Продукт помещен во флакон светло-зелёного цвета. Консистенция жидкая, зеленоватая, обладает приятным цитрусовым ароматом.

Цель: помогает видимо улучшить внешний вид волос, преобразить тусклые волосы (что в большинстве случаев актуально для холодного времени года), уменьшить сезонное выпадение и сделать волосы упругими и сияющими.

Время тестирования: ежедневно в течение двух недель.

Если раньше я терпеть не могла шапки и всячески избегала их носить, то сейчас, с целью сберечь волосы и защитить их от вредного воздействия холодного воздуха, шапка стала моей лучшей подружкой.

Но тут я столкнулась со следующими проблемами:
— жуткое статическое электричество;
— волосы стали гораздо быстрее пачкаться;
— голова стала иногда чесаться (вот это меня раздражает больше всего).

Кожа головы лосьон восприняла хорошо, отрицательных реакций не наблюдала.

Очень важный плюс в бергамотовом лосьоне – он не засаливает волосы. Мыть голову во время его использования не пришлось чаще обычного.

После нанесения и легкого массажа головы, волосы становятся немного объёмнее. Несмотря на яркий аромат на волосах он не остается и выветривается спустя минут 5 после нанесения. Волосы продукт не сушит. Убирает неприятное раздражение и зуд. Кстати, полностью ликвидирует статическое электричество! Так как в состав входит пантенол, могу предположить, что лосьон обладает защитными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Кстати, узнала, что бергамот стимулирует рост новых волос, а также нормализует работу сальных желез, а это значит, что способствует уменьшению загрязнения головы.

Как всегда, могу сказать, что тайская косметика пока меня только радует. Несмотря на доступную стоимость продукции, она действительно работает и показывает хороший результат.

Объём: 90 мл
Цена: 450 руб.
Оценка: отлично

Маска для волос Lolane Natura Hair Treatment с экстрактом свеклы.

А вы когда-нибудь делали маски для волос из свеклы или на основе свеклы? Лично я нет. Я даже представить не могла, что свекла может положительно влиять на красоту волос.

Состав маски и активные ингредиенты:

Способ применение: нанести маску на чистые волосы, оставить на 10-20 минут, тщательно смыть теплой водой.

Маска имеет густую, тянущуюся консистенцию, помещена в баночку шайбу. Защитной мембраны не было, это минус! Обладает нежным, приятным ароматом.

Маска отлично распределяется по волосам, хорошо смывается тёплой водой. На мое огромное удивление, волосы не приходится мыть чаще обычного.

По словам производителя, маска из свеклы является прекрасным способом предотвратить выпадение волос.

Немного о свекле в маске Lolane Natura и ее влияния на волосы:
— профилактика выпадения волос;
— лечение перхоти;
— питание кожи головы;
— активирует рост волосяных фолликулов;
— укрепляет волосы;
— борется с сухими и посеченными кончиками волос;
— защищает от действия окружающей среды и высоких температур.
* Натуральный экстракт свеклы содержит достаточно высокую концентрацию микроэлементов, пептидов, витаминов и питательных ингредиентов. Благодаря этому, маска с легкостью обеспечивает уставшие волосы необходимыми веществами и способствует быстрому росту новых волос, закупоривает секущиеся кончики.

Я пользовалась маской после каждого мытья, до мытья, по традиции, наносила масляные составы!

Провела более 14 процедур. Держала маску на волосах до 30 минут.

Отмеченный мною результат:
— волосы стали крепче, плотнее;
— маска не утяжеляет волосы;
— после смывания маски не требуется дополнительного использования кондиционеров или бальзамов (но несмывалки и сыворотки, я все же наношу);
— маска обволакивает волосы и препятствует «незапланированной пушистости»;
— отлично питает волосы и увлажняет кожу головы, при этом, нет таких последствий, как излишняя жирность кожи или быстрое загрязнение волос.

Хочу отметить, что маска для меня стала отличным уходовым средством, которое радует не только своим результатом, но и прекрасной ценой!

Оценка: отлично
Результат: заметен при регулярном использовании
Объем: 250 мл
Цена: 500 руб

Девушки делитесь своим опытом использования тайской косметики.

Yelgibi 29 ноября 2017, 15:32
Была у меня маска этой же марки, только зелененькая. Обычная маска, не лучше и не хуже других. Только пахла противно
Ulanna86 29 ноября 2017, 15:43
Маска маске рознь))
kotik-katya 29 ноября 2017, 16:17
Вот плюсую к зеленой баночке. Впечатления не произвела особо, но и хуже не сделала, — и на том спасибо. Только цена более гуманная была — в тайском супермаркете за 50 бат (100 р.) куплена.
Poeme 29 ноября 2017, 15:43
Как вы интересно обыграли на фото состав средств) Лосьон содержит спирт на первой позиции, думаю из-за этого сухость скальпа и дискомфорт. Про свеклу интересно, затейники тайцы, что только не придумают))
Ulanna86 29 ноября 2017, 15:44
спасибо, тайцы только не корейцы)))
Kaiju 29 ноября 2017, 15:59
тайцы))
JolieRouge 29 ноября 2017, 16:55
Спасибо за пост, интересные продукты). Скажите, а вам не доводилось пробовать популярные тайские маски для волос с реки Квай (если ничего не путаю) — есть черная с глиной, желтая с папайей и желтком, и еще какие-то. Отзывы на них очень противоречивые — от восторга до полного разочарования.
Ulanna86 29 ноября 2017, 17:16
я наслышана о них, хочу попробовать, но еще не доводилось.
Terracotta 29 ноября 2017, 17:03
А в итоге вы заметили какой-то эффект в плане уменьшения выпадения волос от первого средства?
Ulanna86 29 ноября 2017, 17:17
Вы знаете до использования я еже сократила выпадение до минимума, поэтому не могу утверждать по этому пункту!
mares 30 ноября 2017, 01:18
Наслышана про тайскую косметику для волос, но во время поездки из «запланированного» ничего не удалось купить, поэтому схватила первую попавшуюся маску. Впечатление нормальное, почти полгода использовала ее и в качестве маски, и в качестве бальзама. Прям очевидных результатов не отметила для себя, но хуже точно не было. Единственное, заметила, что очень тщательно надо смывать, иначе утяжеляет волосы.
Спасибо за обзор!
Ulanna86 30 ноября 2017, 07:54