26.10.2017

Осенний "волосопад" и несколько способов его остановить

Здравствуйте, девушки  !

К сожалению, сезонное выпадение волос избежать не удается практически никому. Этот факт, наверное, нужно принять как непреложный. Специалисты утверждают, что сезонное выпадение волос- это период обновления, который будет сопровождаться набором блеска и силы.

Чтобы поддержать волосы в период стремления к возрождению, можно прибегнуть к средствам, которые эффективно помогут этот процесс сделать менее ощутимым и заметным для прически.

Сегодня мне хочется рассказать о косметическом продукте и процедуре к которой я прибегаю уже второй год.

Речь в сегодняшнем обзоре пойдет опроцедуре Дарсонвализации и двух косметических продуктах: Серуме для укрепления волос Mon Platin DSM Hair Replenishment Serum и Сыворотке для объема тонких и ломких волос с экстрактом черной икры Mon Platin Professional Natural Silk Therapy Black Caviar Volumizer Serum For Fine, Thin and Fragile Hair.

Активное сезонное выпадение волос у меня начинается с начала октября и длится всегда по-разному. В последнее время мне удалось сократить этот неприятный и болезненный для меня период.

Как только я начинаю замечать, что мои волосы потускнели и стали медленно, но уверенно выпадать и редеть, я начинаю проводить процедуру дарсонвализации.

Кто не знаком с данной процедурой, поясню:
«Дарсонвализация – это физиотерапевтический метод лечения электромагнитным полем или переменным током, который способствует росту волос и предотвращает выпадение».

* Процедура дарсонвализации эффективна при алопеции, а также при сезонном выпадении волос.

Осуществляется с помощью прибора Дарсонваль.

К процедуре я прибегаю несколько раз за год и всегда дополняю её различными косметическим средствами, которые наносятся после дарсонвализации.

Показания к применению:
— выпадение волос;
— алопеция;
— низкая проходимость сосудов головы;
— себорея кожи головы;
— ломкость и сухость волос;
— перхоть.
Противопоказания:
— гирсутизм (повышенный рост волос в области лица);
— период лактации, беременность;
— онкологические заболевания;
— болезни сердечно-сосудистой системы;
— наличие кардиостимулятора;
— тромбофлебит.
Этапы процедуры:
— важно, чтобы голова была полностью сухой;
— на волосах не должно быть металлических предметов;
— насадка перед процедурой должна быть обработана спиртом;
— расчесывание волос производится от лба до затылка в течение 10 минут.

* Курс процедуры от 10 до 20 дней (ежедневно ли через день).

Я прохожу курс в течение 15 дней по 10 минут ежедневно. Выбираю самый высокий уровень разряда, так как кожа моей головы к процедуре уже привыкла. Болезненных ощущений процедура не вызывает, неприятных также. Наоборот, процедура дарсонвализации очень расслабляет!

Во время проведении сеанса возможны некоторые неприятные ощущения:

пощипывание от воздействия электрического тока, покалывание, появление во рту металлизированного привкуса.

После процедуры кожа головы буквально поглощает все полезное из нанесенных косметических продуктов, тем самым усиливая их эффективность и действие.

Результат после прохождения процедуры становится заметен не вооруженным взглядом. Выпадение волос уменьшается в несколько раз, но в первые дни процедуры, оно может усилиться. Затем волосы начинают расти более активно. Но главное, набраться терпения и пройти весь курс!

Сразу после процедуры я наношу на корни волос маски или сыворотки для роста. А один раз в неделю ампулу от выпадения от Mon Platin. Курс прохожу, исключительно, в межсезонье.

Уже как второй год подряд я использую серум для укрепления волос Mon Platin DSM Hair Replenishment Serum. Курс составляет 6 недель по одной ампуле раз в неделю.
Что же собой представляет данное косметическое средство?

Данное средство направлено на предотвращение выпадения волос, а также призвано восстанавливать их структуру. Особенно рекомендуется использовать для окрашенных волос.

В одной упаковке находится 6 ампул по 10 мл. Выполнены ампулы из пластика. Внутри находится серум светло-желтого оттенка. Запах у серума резкий, неприятный, даже не могу найти ассоциаций. Наверное, смесь трав с химией.

Я наношу ампулу на чистые сухие волосы (втираю в корни) один раз в неделю. Хочу отметить, что уже после трёх недель использования волосы в два раза меньше выпадают. Заметно становятся сильнее. Даже после мытья головы волос в ванной остается гораздо меньше. Действие ампул Hair Replenishment Serum напомнило мне действие ампул Виши Неоженик. Они также, как и Неоженик предотвращают выпадение и имеют пролонгированное действие. А цена гораздо меньше.

* Ампулы эффективно помогают при выпадении волос если проблема выпадения не имеет генетического характера, а является внешней проблемой: гормональные перестройки организма, диеты, стрессовые ситуации и пр.

* Серум отлично сочетается с укладочными средствами.

Состав ампул: Water (Aqua), Hexylene glycol & fructose & glucose & sucrose & urea & dextrin & Alanine & Glutamic acid & Aspartic acid & Hexylnicotinate, Swertia japonica extract, Camellia sinensis (Green tea) leaf extract, Polysorbate 20, Panax ginseng root extract, Panthenol, Fragrance-Parfum, EDTA, Lactic acid, SD Alcohol 40.

Способ применения: нанести на корни волос массажными движениями. Не смывать.
Результат после 6-ти ампул:
— уменьшение выпадения волос;
— рост новых волос;
— укрепление волосяных луковиц;
— пролонгированное действие.

Результат мне очень нравится, поэтому стараюсь не пропускать курсы.

Цена: 1160 руб.
В год прохожу 2 курса (осенью и весной).
Оценка: 5+

Приобретая ампулы, решила попробовать еще и сыворотку для объёма тонких и ломких волос с экстрактом черной икры Natural Silk Therapy Black Caviar Mon Platin Professional.

Состав: Cyclomethicone, Dimethicone, PEGWPG-20115 Dimethicone, Argania spinosa kernel oil, Simmondsia chinensis (Jojoba) oil, Fragrance (Parfum), Tritium (wheat) germ oil, Tocopheryl acetate, Caviar extract, Hydrolyzed Silk Protein, Camellia sinensis (Green tea) leaf extract, Punica Granatum (Pomegranate) extract.

Способ применения: тщательно высушить волосы полотенцем, равномерно нанести состав на сухие/влажные волосы и по желанию уложить.

Флакон сыворотки имеет удобный дозатор. Объем: 100 мл.

Консистенция гелевая, прозрачная, густая. Для волос средней длины понадобится несколько нажатий на дозатор, чтобы выдавить необходимое количество продукта. Аромат ненавязчивый, приятный. На ощупь сыворотка напоминает масло, хотя волосы жирными не делает.

Флакон приятно держать в руке, дизайн мне понравился. Расход очень экономный.

У меня пушистые и пористые волосы. Это становится особенно заметно при повышенной влажности на улице. Моментально превращаюсь Бонифация.

Сыворотка не дает волосам пушится, при этом не утяжеляет их и не пачкает.

При нанесении, создается впечатление, что сыворотка образует на волосах невидимую плёнку, которая защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.

В целом, продукт мне понравился, но всё же меня смущает наличие силикона в составе.

Результат после применения:
— упругие и сильные волосы;
— сыворотка придает волосам блеск;
— становятся незаметны посеченные кончики в области резинки;
— волосы совершенно не электризуются;
— укладка сохраняется даже при повышенной влажности на улице.

Время тестирования: регулярно в течение двух недель.
Оценка: 5-
Цена: 1369 руб.

За долгие годы борьбы за красивые волосы я для себя сделала вывод: как бы они не выпадали, не нужно паниковать и фанатично считать каждый выпавший волосок. Главное — спокойствие, ведь потеря волос по сезонному принципу — явление временное, и если его не запускать, то оно может стать и совершенно незаметным.

Девушки, расскажите с помощью каких средств для волос вы поддерживаете свою шевелюру в период сезонного волосопада?

Sanny-Fanny 26 октября 2017, 15:34
«сезонное выпадение волос избежать не удается никому. Этот факт нужно принять как непреложный»
Вот прямо — никому? Откуда такое утверждение, которое нужно принять?
Ulanna86 26 октября 2017, 15:36
увы все сталкиваются с выпадением волос в межсезонье, только у всех оно по-разному.
Sanny-Fanny 26 октября 2017, 15:50
Так я вас и спросила, откуда такое утверждение, что ВСЕ? Вы его сами придумали?
И чем обосновали?
Skazo4naya-yu 26 октября 2017, 15:56
Здравствуйте, Юлия.
Как раз думаю прикупить дарсонваль) Подскажите, а почему Вы его используете на сухие волосы? Мне попадалась информация, что полезно как раз нанести сыворотку (или другой уход) на корни и провести дарсонвализацию по ней.
Ulanna86 26 октября 2017, 16:02
Я использую четко по инструкции, а там написано, что нельзя перед процедурой наносить различные косметические средства. Хотя в интернете я тоже встречала, что пишут наносить сыворотки до процедуры… Поэтому больше верю тому, что написано в инструкции к прибору.
Mandy_Lane 26 октября 2017, 18:22
Извините, хоть не мне вопрос адресован, но опыт работы с данным аппаратом у меня большой. Дело в том, что сыворотка может содержать воду и при разряде может возникнуть ожог.
Ulanna86 26 октября 2017, 18:26
Да, кстати, забыла это упомянуть, спасибо)) На самом деле, лучше сыворотки, маски наносить после процедуры. Это безопаснее.
Skazo4naya-yu 26 октября 2017, 19:11
Спасибо:) А если чистое масло использовать (смесь разных масел, базовых и эфирных)?
Ulanna86 26 октября 2017, 19:38
я бы не стала рисковать))) все же процедура с током))
Mandy_Lane 26 октября 2017, 19:56
Базовые жирные масла рекомендуется наносить на кожу головы перед дарсонвализацией. Ток усиливает приток корови к луковицам и питательные вещества из масел подействуют активнее так сказать. При использовании масле ожога не будет и сухости тоже кстати. Испытано на себе в течении нескольких месяцев. А вот воды быть и близко не должно. Про масла в самой инструкции к Дарсонвалю у меня было написано. Они не только разрешены, но и рекомендуются.
Ulanna86 26 октября 2017, 20:01
странно, у меня ни слова… Я уже второй год без масел и сывороток, все наносила после процедуры, но спасибо за информацию)))
Mandy_Lane 26 октября 2017, 20:09
Да не за что. Оба варианта верны. Мне не очень удобно проводить по масляным волосам и отмывать потом насадки.
Ulanna86 26 октября 2017, 21:21
это да.
Hoksa 27 октября 2017, 13:18
Спасибо за пост! Я после его прочтения заказала себе в интернет-магазине дарсонваль)))
И уже посматриваю на ампулы!
У меня вопрос по поводу сыворотки, на самом ли деле она придает волосам заметный объем? Спасибо!
Ulanna86 27 октября 2017, 15:00
Да, она обволакивает волос, даже хвост в обхвате больше, чем обычно.
Hoksa 27 октября 2017, 18:27