Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.10.2017
6635

Крем для волос Multi effect Detox therapy Beauty hair lab Estel laboratory

Ещё этой весной в приступе какого-то дикого шопоголизма вместе с шампунем и бальзамом Estel я приобрела крем для волос Multi-effect из серии Detox therapy Beauty hair lab Estel laboratory. Но руки до него дошли только летом.


Мои волосы за жаркое крымское лето из склонных к жирности превращаются в склонные к сухости и обычно уже к сентябрю выглядят не очень. Я бы не сказала, что внешне они напоминают солому, но здоровыми их не назовёшь. Спасают масла, маски, воск для кончиков. Кремами для волос я никогда не пользовалась, поэтому и решила попробовать. Тем более, обещания производителя весьма заманчивые: уф защита (самое то для лета в Крыму), уплотнение (волосы у меня тонкие), предотвращение пушистости волос (для меня актуально в любое время года).


Пластиковая белая туба с запаянным носиком упакована в картонную коробочку, на которой имеется вся информация о средстве. Кстати, объём 30 мл всего.







Чисто тактильно этот крем мне не очень приятен. Продукт имеет силиконистую текстуру средней густоты. Если нанести на кожу, то крем не впитается, а засохнет, превращаясь в защитную плёнку. С рук смывается не очень хорошо, делает их немного липкими. Зато по волосам распределяется легко. При нанесении на волосы средство быстро высыхает, оставляя защитную пленку и аромат. К счастью, последний на моих волосах надолго не задерживается. Почему? Он напоминает мне смесь фруктовой жвачки с клеем. По-моему, это не самое удачное сочетание.


На момент использования крема для волос мой уход за волосами выглядел так: шампунь, питательная маска, воск, термозащита. До его использования — та же схема. Ни лучше, ни хуже этот продукт мои волосы не сделал. Пушистость не предотвратил, никакого уплотнения я не обнаружила.

Куплю ли ещё? Точно нет.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 189 рублей
Оценка: 3 из 5

Всем красивых волос и спасибо за внимание!)

Лучшее за месяц

Комментарии

Passerby 04 октября 2017, 23:50
у меня тоже волосы очень сильно пушатся, да и к тому же тонкие, обязательно попробую этот крем
Hediye13 05 октября 2017, 10:59
Надеюсь, он Вам подойдёт!
Nadya_whisper 06 октября 2017, 05:18
Был такой, летом тоже пользовалась. Не понравился абсолютно, я пользуюсь кремами с 2006 года. Волосы осветлённые, кудрявые, посуше ваших, даже для меня он просто жирнил, грязнил…
Hediye13 14 октября 2017, 22:38
А какие кремовые средства Вас действительно впечатлили?
Nadya_whisper 23 октября 2017, 18:44
От сьосс ( реставрация кажется), от матрикс в красной тубе, честно не помню как называется. Самый лучший крем — это сансилк ( все цвета, кроме фиолетового флакончика, он для объема), который сейчас нигде не продают!
valeriya_indoor 13 октября 2017, 18:13
купила его на море, когда поняла, что забыла свой несмываемый уход и ничего больше купить возможности не было — он меня приятно удивил (не первый раз средство от Эстель радует не смотря на его цену!), я его наносила перед пляжем (то есть на солнце и в море с ним, с учетом, что головные уборы я не выношу и плавать люблю много). Он, конечно, не сравнится с более породистыми аналогами в плане внешнего вида волос, но мои волосы прекрасно перенесли испытания и не пострадали (а у меня ярко-рыжий цвет), но с защитной функцией он прекрасно справился. плюс маленький объем очень удобный трэвэл формат, да еще и так недорого.
Hediye13 14 октября 2017, 22:41
Рада, что Вам подошёл. )) Формат действительно удобный, но вот содержание конкретно мне не подошло. Хотя, как Вы написали, у Эстель есть хорошие продукты. Я вот сейчас маской для волос пользуюсь этой ТМ, очень нравится. И эффект, и цена, и расход. Какими несмываемыми средствами для ухода Вы пользуетесь?
valeriya_indoor 16 октября 2017, 16:37
у меня целый полк несмываемых средств :)
волосы достаточно длинные (немного покороче Ваших), окрашенные, немного вьются, поэтому выбор средства — то для выпрямления, то для подчеркивания завитка, то для укладки, и так далее :) свои фавориты для каждого случая.
из любимых уход:
на каждый день люблю Maroccanoil — легкое масло, главное его чуть-чуть наносить.
мне масла вообще подходят почти все, я знаю что многим нет. Мне даже бюджетные, например, mythic oil loreal.

еще мой маст хэв Крем для волос Desert Essence Coconut ( кокосовый ) Soft Curls Hair Cream — он для вьющихся, делает их мягкими, послушными, снимает электричество и потрясающе пахнет! всегда у меня в спортивной сумке :)
он совсем недорогой и этого флакона хватает больше чем на год.

пограничные — укладка + уход:
для гладкости и тяжести мой любимчик CHI Farouk Royal Treatment Pearl Complex — Гель восстанавливающий «Жемчужный комплекс» CHI «Королевский», он недешевый совсем, но большой бутылки мне хватает очень-очень надолго. (хотя крышечка с короной ломается).
еще люблю средства biosilk.

для укладки больше чем ухода люблю
Спрей для укладки волос Schwarzkopf Silhouette Pupm Spray — он фиксирует без липкости, тяжести, просто они более послушные становятся, по моим ощущениям практически не сушит.
Hediye13 17 октября 2017, 10:48
Спасибо большое за столь развернутый ответ!!!)