29.09.2017

Кондиционер и маска - два в одном. Deep Conditioner Hair Care I+M Naturkosmetik

Хорошего дня и настроения, дорогие девушки!
Мое первое знакомство с брендом I+M можно считать успешным!
Средств для волос у бренда не так и много, маска для волос так вообще одна, и именно с неё я и начала свое знакомство, прочитав у одного блогера очень впечатляюще-положительный отзыв.
Любите баловать волосы масочками? Ищете питательную и неплохо восстанавливающую поврежденные волосы?
Приглашаю почитать про Интенсивную питательную маску I+M.
Deep Conditioner Hair Care I+M Naturkosmetik.

Что-то я разошлась с постами о средствах для волос!
Но, наверное, это моя любимая часть ухода за собой)) Волосы отращиваю давно и в принципе результаты не могут не радовать.

Про бренд I+M я недавно ещё и слыхом не слыхивала, но оказалось, что бренд полностью натуральный, с сертификатом, и вполне соответствует моим требованиям к уходу за волосами.
Кстати все средства бренда абсолютно веганские, то есть вы не найдете в составе ингредиентов животного происхождения.
Кому подойдет: особенно рекомендована маска сухим и поврежденным волосам — держать 20 минут. А в качестве кондиционера любому типу волос, наносить на 5 минут.
Что обещает производитель: это в первую очередь восстановление и укрепление волос благодаря маслам в составе, а также блеск и отличный кондиционирующий эффект, в том числе и легкость расчесывания.

Состав оригинальный, некоторые ингредиенты я не встречала больше нигде, да что уж там, я и названий то таких не слышала, хотя уже сколько натуральных средств видели мои волосы.
Масло пракакси, например. Я даже загуглила, получают его из семян дерева Пракакси, которое растет в лесах Амазонки.
Эффектное такое дерево, я бы сказала.
Свойства у масла тоже очень интересные: за счет высокой концентрации бегеновой кислоты это масло буквально природная альтернатива катионным кондиционирующим добавкам в шампунях и бальзамах. Также оно придает средству вязкость, а волосам объем без утяжеления.
Состав: Сок алоэ, цетеариловый спирт, спирт денат., масло сача инчи, конопляное масло, аргановое масло, вода, натрия лактат, бетаин, масло пракакси, глицерил стеарат цитрат, каррагенан, масло ши, ксантановая смола, отдушка, глицерин, глицерил каприлат, витамин Е, натрия фитат, молочная кислота, левулиновая кислота, п-анисовая кислота, натрия левулинат, натрия гидроксид, лимонен.
Маска белая, кремовая текстура, легко наносится и распределяется по волосам, при этом не течет, но и в меру жидкая, чтобы легко «выходить» из дозатора.
Дозатор мне показался вполне удобным, я вообще последнее время полюбила средства для волос с дозатором, чтобы не залезать так сказать рукой в баночку, а экономичненько так расходовать, нажимая лишь пару раз на помпу.
Вообще, конечно, на моих волосах экономично не получается. Я использую это средство, как бальзам при каждом мытье волос, тогда мне хватает 2 нажатия на дозатор. А раз в неделю наношу, как маску, использую более густым слоем, держу 20 минут.
И вот тут важно: после этого нужно очень-очень хорошо промыть волосы, первый раз не понравилась маска, так как утяжеляла мне волосы по длине, потом дошло, что я просто плохо смыла ее.
Эффект:
На моих волосах (пушащихся, немного пористых, слегка вьющихся) эффект заметен был после первого же применения — сглаживание секущихся торчащих волосков, более объёмные волосы, увлажненные.
Особого накопительного эффекта у маски нет, то есть зеркальной гладкости, как после ламинирования, не ждите. Но вообще средство очень достойное — увлажняет волосы отлично, облегчает укладку — однозначно, при этом сами волосы мягкие и легкие.
Мне маска отлично подошла, хочу повторить)

Цена: 980 руб.
Оценка: 5.
Срок использования: хватило мне баночки 150 мл на 1,5 месяца. Но я использовала и как кондиционер при каждом мытье головы, а как маску раз в неделю.