03.10.2017

Давайте вместе сравним силиконовые сыворотки для волос в действии

«Девичья краса — русая коса» — твердила мне мама с детства. Я люблю длинные волосы, мне нравится любоваться красивыми ухоженными волосами на других девушках.
Я не из тех, кто обходит стороной силиконы в средствах для волос. Сегодня представляю на ваш (и мой) суд две силиконовые сыворотки для волос, которые помогают мне визуально улучшить вид моей копны. Мне самой давно хотелось посмотреть действие сывороток со стороны. Добро пожаловать

Мой уход за волосами нельзя назвать фанатичным. Имею стандартный косметический минимум. Поскольку сейчас мои волосы осветлены, к стандартному минимуму добавились сыворотки. Силиконовые. Мой мастер сказала мне, что использование натуральных масел для осветленных волос не желательно, они начинают раньше желтеть и масла как ни странно их сушат ещё больше. Всем осветленным девочкам привет!   Они как никто другой знают все проблемы светлых волос. Ломкость, сухость и сечение. Конечно, только сыворотками это не поправить, в моем случае они лишь немного добавляют внешнего лоска волосам. Я же отношусь к тем, кто считает, что самый лучший способ избавления от секущихся кончиков — их своевременная стрижка. Подстригаю кончики примерно раз в 3 месяца. На момент эксперимента с последней стрижки как раз прошло 3 месяца.

Фото волос без использования дополнительных средств. Мытье шампунем без бальзама + сушка феном.
К слову, осветлены мои волосы только сверху, нижняя часть просто протонирована под натуральный оттенок. На фото немного видно как пробивается тёмный цвет среди светлый прядей. Осветлённая часть, что ниже плеч, слегка пушится. На неё обычно и делаю упор при использовании сывороток. Также видно, что концы от сухости слегка оттопырены в разные стороны.

Теперь переходим к использованию средств. Как я их использую: после мытья наношу средство на влажные кончики, а после сушки снова распределяю его уже начиная с середины волос до кончиков. Средство перед нанесением растираю/разогреваю в ладошках.

1. Восстанавливающая сыворотка для секущихся кончиков волос «Интенсивное восстановление» Keratin Hair Therapy, 30 мл. CIEL Parfum.
Люблю средства в маленьких объёмах. Удобно брать с собой, не успевают надоедать. Мне не очень повезло с упаковкой, у меня крышка не закручивается полностью и средство вытекает (фото с просторов интернета).
Сыворотка имеет тяжелую консистенцию густого масла. Дозатора у упаковки нет, дозировать нужно самостоятельно. Если переборщить с количеством, то средство будет утяжелять волосы.
Такого количества как на фото мне с лихвой хватает на всю длину волос. Запаха у средства лично я не чую, цвет слегка желтоватый.
Сыворотка тяжеловато наносится на волосы, и плохо смывается с рук. Возможно для кого-то будет интересен состав. Мне он показался достаточно богатым:
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argana Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Sericin, Bis-Cetearyl Amodimethicone, PEG-40/PPG-8 Methylaminopropyl/Hidropropyl Dimethicone Copolymer, Phenyl Trimethicone, Parfum.

Сыворотка в действии. Волосы словно наконец-то расчесали   Пряди смешались, и цвет выглядит более однородным. Вид кончиков со стороны улучшился. Волосы на ощупь становятся мягкими, но лично мне не хватает некой легкости в них.
За время использования не заметила никакого накопительного эффекта, смывается шампунем полностью. Главное, не наносить близко к корням. Смею предположить, что сыворотка должна отлично подойти кудрявым волосам.

Цена: 340 рублей
Срок использования: в течение полугода
Оценка: 4 (для меня тяжеловата)

2. Сыворотка восстанавливающая с экстрактом семян льна. OLLIN Professional Restore Serum With Flax Seeds. 150 ml
Сыворотка имеет объём побольше. С собой возить доставляет неудобства, если только перелить её в меньший флакон (фото с просторов интернета).
Данное средство имеет консистенцию намного легче предыдущего героя. Легкое силиконовое маслице. Запах цитрусовый, но не задерживается на волосах надолго. Имеется удобный дозатор. Мне хватает 1-2 нажатия для разового использования. Цвет прозрачный.
Мои волосы «съедают» его сразу и с удовольствием. Наносить его намного легче, и с рук он смывается тоже легче чем сыворотка от CIEL. К слову, и состав у него выглядит намного проще (поправьте, если ошибаюсь):
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Cyclomethicone, Flax Seeds Oil Extract, Fragrance, Amyl Cinnamal, Citral, Citronellol, Geraniol, Linalool, Limonene.

Сыворотка в действии. Не скажу, что сухость побеждена, но видно, что волос разгладился. И здесь я вижу то самое окрашивание, с которым прихожу обычно из салона. За счёт сглаживания видна прядка за прядкой. Вид кончиков тоже улучшился.
От средства также не нужно ждать накопительного эффекта, после очередной помывки нужно всё заново повторять. Мне нравится использовать эту сыворотку, волосы после её использования не чувствуют себя утяжеленными, их легко расчесывать и они словно «рассыпаются» в руках. Главное — не переборщить и не наносить близко к корням.

Цена: около 500 рублей
Срок использования: в течение полугода

Общее сравнительное фото:

Я не делала макро-фото самих кончиков волос потому что не увидела особой разницы «до» и «после» использования. Кончики НЕ будут запечатываться, секущимся кончикам — только ножницы! Более видимый эффект как раз можно заметить только со стороны, когда сам волос становится разглаженным по всей длине.

Так же один из моих любимых способов в последнее время: вечером после мытья наношу CIEL на влажные кончики волос, далее сушка, далее от середины волос OLLIN, затем заплетаю две косички стараясь захватывать как можно тоньше пряди волос и спать   Утром их расплетаю и слегка взбиваю руками. Не использую с утра никаких стайлинговых средств, так и хожу до вечера. Волны опадают конечно, не такие упругие, как с утра, но мне всё равно нравится. За счёт использования сывороток завитушки выглядят гладкими. Фото волос к вечеру.

Мне этих средств хватит еще надолго, но я присматриваюсь уже к другим сывороткам. В маленьком формате и удобном в транспортировке. Возможно, кто-то из вас уже нашёл такую, буду рада, если поделитесь

Любите свои волосы, и будьте любимы!
С вами была Таня, всем волшебных покупок)

L_o_l_i_t_a 03 октября 2017, 16:22
Люблю посты про волосы с картинками   Обе преобразили волосы, надо будет посмотреть, что у нас есть в наличии для разнообразия.
SmiTanka 03 октября 2017, 16:43
Спасибо что заглянули) я тоже люблю почитать «волосатые посты в картинках»
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 16:36
И я люблю посты про волосы… особенно с картинками)
Но никак вот у меня в голове не укладывается соседство силиконов и натуральных масел. Тем более в одном средстве. Все кажется. что они должны мешать друг другу.
SmiTanka 03 октября 2017, 16:50
Ох… а я что-то не задумывалась об этом никогда… надеюсь на производителя)
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 17:08
производителю конечно приходится доверять:) Но я все мечтаю разобраться в этом вопросе:) Столько противоречивой информации о силиконах.
SmiTanka 03 октября 2017, 17:24
Согласна с Вами. Я когда-то тоже интересовалась этим вопросом, но потом запуталась ещё сильнее и решила что «ии таак сойдёт! „
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 17:30
У вас отлично «сходит». Волосы просто загляденье.
Я пока еще не бросила эту затею. Силиконы сейчас везде и хочется понимать как какой уход грамотно сочетать. Я люблю органику больше силиконов. Но иногда их просто не избежать.
SmiTanka 03 октября 2017, 17:40
  спасибо, как приятно!
Органикой и натуральными маслами я пользовалась когда совсем не красила волосы. Как только в ход пошло окрашивание, волосы наотрез отказывались принимать органику. Начался обратный эффект. Я долго не понимала что происходит   пока полностью не поменяла уход. Так что да, Вы правы, иногда их просто не избежать.
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 17:43
А я наоборот) стала осветлять и перешла на органику. Масла и все такое:) И волосы довольны. Но иногда конечно хочется попробовать продукт где и масла и силиконы в составе. Особенно когда силикон всего один, например. А масел много.Но как… как они там уживаются вместе — для меня непонятно)
SmiTanka 03 октября 2017, 17:49
Магия :)
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 17:53
Ага)
причем интересно. я много масел с силиконами на концы перепробовала. все не идет. заменила сейчас на натуральное масло брокколи — и отлично все!
SmiTanka 03 октября 2017, 18:09
А натуральные масла Вам не желтят?
Я после слов своего мастера все натуральные масла раздарила, даже рисковать не стала. Хотя, может поторопилась конечно.
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 18:16
Меня мастер тоже пугала, мол будет желтить. И мол надо только проф и т.д. Я подумала… ну я крашу раз в 2-3 месяца общую длину. Почему бы не попробовать и не посмотреть на деле, как и что будет.
Тонирование, которое мне делают чтобы волосы были более пепельными, смывается полюбому у меня в теч пары недель. И эти две недели я не пользуюсь особо маслами. Мою обычными шампунями и делаю маски с кератином.
А потом, после 2 недель когда начинаю усиленно прям масла — цвет волос уже не меняется никак. Хоть они у меня и пористые. Даже 100% облепиховое пробовала. ничего. не желтит. Зато вот на качестве волос отражается заметно. И не сравнимо с силиконистыми средствами.
А масло брокколи в качестве несмывашки это вообще мое открытие. ПО текстуре как покупное с силиконами. По эффекту — такое же. А по фату 100% натуральное. Мелочь, а приятно. Да и цена… радует.
SmiTanka 03 октября 2017, 18:23
Хм хм хмм. А подскажите пожалуйста что за масло брокколи берете? Какой производитель? )
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 18:31
Я начала со Спивак. Купила самый маленький бутылек 10 мл. Обошлось что-то порядка 200 р. Расходуется и результат дает ровно такой же как силиконовые несмывашки. Но имеет лечебный и накопительный эффект. Явно. На мне по крайней мере.
А цвет волос у меня спустя пару недель после тонирования получается примерно как на вашем фото где волосы волнами. И масла его не желтят больше, чем он есть.
Я его по паре капель наношу как на влажные так и на сухие волосы. Поначалу ощущение что жирновато. А минут через 10-15 все впитывается и будто нет ничего.
SmiTanka 03 октября 2017, 18:37
Благодарю, поищу такое маслице
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 18:42
Попробуйте. Буду рада если вам подойдет:)
Мне еще очень нравится им в прическу волосы приглаживать. слегка пройдусь руками с маслом и причешусь потом. И укладка прям как в рекламе. С таким шикарным блеском выходит:)
SmiTanka 03 октября 2017, 18:51
Неожиданно
Solnechnoe_Utro 03 октября 2017, 19:12
Главное не переборщить)
marishka06 04 февраля 2018, 17:19
Ирина, здравствуйте, вам ЛС написать не могу, поэтому сюда пишу.
Не помню, писали ли вы где-то про масло брокколи подробнее, как именно делаете расчесывания и смешиваете ли масло брокколи с чем-нибудь еще.
Вспомнила о вашем методе, хочу попробовать, так как испортились почему-то сильно концы в последнее время, пришлось немного постричь.
Заранее спасибо!
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2018, 21:05
Что ж такое у меня с лс. Все открыто и работает а писать мне не могут. Я с этим маслом приноровилась наносить его после мытья на влажные. Как обычную несмывашку силиконовую. Ничем не разбавляю. Количество со временем определите. Но я на своих суховатых волосах сосульки с ним еще не получала. Нанесу, пальчиками словно вотру. И расчешу. Все. Волосы и лежат лучше и сухости нет.
marishka06 06 февраля 2018, 22:06
Получается, возможности статуса читатель не расширили, как планировалось, поэтому ЛС невозможно ни писать ни принимать

Спасибо за ответ, буду пробовать! Надеюсь на положительный результат!
Забыла спросить, а как часто вы это делаете? После каждого мытья? И только кончики или на всю длину?
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2018, 22:31
Да вроде расширили. Я пишу, мне пишут. Но некоторые при том же жалуются что не могут написать. Странно(((
Я смотрю по состоянию волос, по настроению, учитываю чем мыла и какие маски делала чтоб не перегрузить. Одно и то же мне быстро надоедает. И запах у масла кстати специфический, особенно у качественного (сейчас у меня спивак и я довольна. В планах попробовать мико). У меня волосы вьющиеся, их легко превратить в сосульки)
marishka06 09 февраля 2018, 22:30
Почитала я про масло брокколи для волос, даже обидно стало, что пропустила я такое эффективное средство!
Очень понравилось, что можно как.несмывайку использовать, я в последнее время совсем забросила маски из натуральных масел до.мытья по причине нехватки времени. Некогда с ними сидеть.
Ирина, спасибо, что написали, какое именно покупаете!
Очень надеюсь, что моим волосам подойдет, буду пробовать.
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2018, 01:59
Я тоже не сразу за него взялась и очень жалела. На то чтоб приноровиться ушло время (и нервы конечно, как же без них). Свежевымытые волосы превращались в сосульки и шли в заколку или в косичку. Но я его победила!))) зато довольна эффектом. И тем что средство натуральное.
Надеюсь у вас с ним сложится. Еще как несмывашку можно масло жожоба или персиковое. Но мне они не очень подошли. Пока брокколи в фаворитах. Бывало добавляла для аромата каплю эфирки апельсина. Оно тоже увлажняет хорошо. И оно же для аромарасчесывания мне нравится. Апельсин плюс иланг.
Из несмывашек еще люблю сыворотку ив роше. Недешевая, но эффект! И без силиконов и волосы лежат с ней изумительно. И аромат. Но жаба протестует)))
П.с. давайте ко мне на ты)))
Topsik 03 октября 2017, 16:37
Спасибо за обзор! А объясните пожалуйста про «затем заплетаю две косички стараясь захватывать как можно тоньше пряди волос и спать.» :) Косички 2, а пряди потоньше. Волны волос очаровали!
SmiTanka 03 октября 2017, 17:05
Ох, спасибо большое!
Сейчас попробую)
Коса идёт из трех основных прядей, кажется она называется «колосок». И при плетении, когда захватываю дополнительную прядь к основной, стараюсь брать её не сильно густую. Чем тоньше захватывается прядь, тем более кудрявая волна получается, и тем дольше она продержится до вечера. Стараюсь плести чуть ли не со лба   как можно плотнее к корням и до самых кончиков (оставляю в конце около 1,5 см). А то что 2 косички, это просто волосы делю на 2 части. Можно больше) Так получится ещё красивее, но у меня терпения не хватает.
Надеюсь, понятно объяснила
Tanchita 04 октября 2017, 14:25
Я раньше тоже косы делала, когда не лень )) Хочу с вами поделиться лайфхаком, как плести косички, чтобы были завиты даже кончики волос. Лайфхак стар, как мир, но для меня он оказался крайне полезным.
Я вплетала в волосы ленты, и плела косы до победного конца, пока свободными не оставались только концы лент, и так шла спать. С утра можно расплести и растеребить прическу, чтобы была пышнее.
Только одну фотографию и нашла, где у меня как раз «заплетенная» прическа.

SmiTanka 04 октября 2017, 18:00
  все гениальное просто!   даже мыслей не было использовать ленты, спасибо!
Tanchita 05 октября 2017, 09:21
Не за что, пользуйтесь )) Вам очень идут кудри. И волосы шикарные!
Вам спасибо за обзор, взяла сыворотки на заметку.
SmiTanka 05 октября 2017, 14:13
Мне очень приятно, спасибо.) Буду рада, если они Вам понравятся.
Topsik 06 октября 2017, 10:01
Спасибо попробую тоже! С плетением кос себе и ребенку всегда проблемы! :(
Elenina87 03 октября 2017, 16:49
Волосы конечно очень красивые у Вас. А почему не пользуетесь бальзамами после шампуня? Ведь они не просто так придуманны.
SmiTanka 03 октября 2017, 16:53
Спасибо) Бальзамами и масками я пользуюсь ежедневно. Ради чистоты эксперимента для поста не использовала)
Lolala 03 октября 2017, 16:51
Моя любимая вот уже 2 года Chi Silk Infusion, есть в маленьких форматах, совсем крошки 15мл. Я в ней люблю все — аромат, текстуру, и то, что она единственная распутывает мои пористые волнистые волосы, смягчает их максимально.
У вас шикарные волосы безо всяких сывороток!
SmiTanka 03 октября 2017, 17:19
Здорово, я присмотрюсь к ней, спасибо) объём меня уже заинтересовал.
За волосы отдельное спасибо, мне очень приятно   Я делаю иногда перерывы без сывороток, просто с ними волосы как-то ухоженнее смотрятся)
Calmille 04 октября 2017, 04:27
Мне тоже Ваши волосы в первом варианте (без сывороток) больше всего понравились. Такие прям шикарные  , очень естественные.
BabyGrace 04 октября 2017, 13:26
Честно говоря, эффект обоих средств не впечатлил. Как по мне, не смотря на осветеление, у вас волосы сами по себе в очень хорошем состоянии. Без бальзама и после фена мои осветленные так выглядеть не будут никогда. Так что, думаю, где-то вашу копну ожидает более достойное средство.
SmiTanka 04 октября 2017, 13:50
«Эффект обоих средств не впечатлил» — что-то подобное сказал и мой муж глядя на фото   мне вот показалось, что в целом состояние моих волос в большей степени улучшилось после употребления каши на завтрак и от того, что ем орехи каждый день… на самом деле в жизни верхняя осветленная часть очень сильно отличается от нижней части волос, поэтому стараюсь хоть немного чего-то наносить чтобы они по состоянию были похожи друг на друга   иногда это бывает даже крем для рук какой-нибудь, когда совсем под рукой ничего не оказывается…
Спасибо за комментарий)
BabyGrace 04 октября 2017, 19:30
Кстати, к каше и орехам плюсую! Когда я ходила с родным цветом, добавление каши в рацион очень заметно сказалось на волосах.
Kendy 04 октября 2017, 16:15
Я раньше не верила в действие этих средств.Хотя, сейчас увидела разницу на тебе. Здорово.Надо попробовать)Посмотрю, как мои волосы оценят это новшество
SmiTanka 04 октября 2017, 18:01
Надеюсь, что понравится