Красивые волосы

Посоветуйте средство для укладки волос

Дорогие девушки, здравствуйте!
Очень нужен ваш совет. Подскажите, какие средства для укладки волос ваши любимые? Какие средства вы выбираете для мероприятий, когда особенно важна стойкость прически?
У меня волосы прямые, и я собираюсь сделать локоны плойкой, но стойкости имеющихся у меня средств хватает минут на 20 красивых локонов, а дальше прическа непредсказуемо меняется в худшую сторону(((
Мне очень нравится лак для волос Toni&Guy. Долго держит, намного дольше, чем многие лаки масс-маркета. И еще Шварцкопф профешнл в большом черном баллоне
Отличная серия для укладки Got to be Schwarzkopf, смело можно пробовать в следующем сочетании: пенка или спрей для объема на корни, текстурирующий спрей по всей длине и лак (мне нравится опять же для объема Мегамания. Также у Schwarzkopf неплохие средства в серии Стилист Ультим, я пользуюсь муссом и лаком для объема, тонкие, но густорастущие волосы хорошо фиксирует в любом виде. Ну и легкий начес прядей перед формированием их в локоны вам в помощь.
  • Jinx
  • 21 сентября 2017, 09:04
О, мне тоже это надо, послушаю)))
Уважаемый автор, а какой длины у вас волосы?
у меня волосы по лопатки
  • Yelgibi
  • 21 сентября 2017, 09:55
Стойкость укладки зависит от структуры волос, а не от укладочного средства. Если волосы гладкие и натуральные, четкости завитка все равно не добиться, максимум останутся волны.
увы   есть еще 1 вариант уложить волосы «намертво»! те это многоооо пенки, закрытить, сверху мноооогоооо лака.
у меня как раз такие… пока мастер укладывает 1 прядь, вторая уже раскрутилась
  • Yelgibi
  • 22 сентября 2017, 19:39
Я и не заморачиваюсь. Накручиваю на бигуди-липучки и вуаля. Мне чёткие локоны не нужны
  • Orlando
  • 21 сентября 2017, 10:40
Лак Schwarzkopf Got 2 Be Стальная хватка неплохо фиксирует волосы.
  • Lagertha
  • 21 сентября 2017, 10:53
Качество укладки зависит от способа накручивания. Скажу честно, ничего, лучше бигуди, мои прямые волосы не накручивает
если честно, бигудями я еще ни разу не пользовалась… надо будет попробовать, спасибо!
Такая же беда… Лучше всего на мне работают пенки (из текстур), очень нравился L'Oreal Tecni Art Root Lift, и каждый локон сразу-сразу сбрызгивать лаком (главное — чтобы лак не тяжелый был) и не трогать до остывания. Потом, закончив укладку еще раз лаком. Пока из лаков в фаворитах Tony & Guy фиолетовый, для моих тонких волос — самое оно, мелко распыляет и не склеивает. Только такой схемой и спасаюсь «на выход», в обычные дни столько средств (это ведь плюс уход) не перевариваю
  • 1r1na
  • 21 сентября 2017, 11:17
Попробуйте Wella EIMI Shape Me, жидкий гель с эффектом памяти 48 часов. В состав входит особый полимерный комплекс с эффектом памяти, который помогает структурировать или уложить волосы при помощи фена, утюжка или плойки. При этом форма укладки сохраняется до 48 часов. Я была приятно удивлена качеством волос после укладки в салоне с этим средством, мой маст хев!
ого, какие технологии пошли!))) спасибо!
Очень важна в этом вопросе длинна и структура волос. Дело не в укладочных средствах совсем. У меня абсолютно прямые волосы. Когда были почти до локтя — укладку не держало ничего, хоть весь флакон пенки выливай и покрывай сверху лаком профессиональным. Самое лучший способ накручивания лично для меня, как выше уже писали, это бигуди среднего диаметра из поролона. На ночь закрутила, спать вполне себе удобно, утром раскрутила, пальчиками расчесала и вуаля! Красавица! Я при этом не использую пенку, только лак в закреплении волос: причем хоть профессиональный, хоть Тафт, хоть Прелесть. На второй день после укладки у меня все еще есть волны и объем.
  • Laov
  • 21 сентября 2017, 14:39
Мой фаворит всегда средства от Kerastase. Уже много лет пользуюсь при укладке Kerastase Термо-Цемент RESISTANCE.
  • pflaume
  • 21 сентября 2017, 22:49
Сухие волосы перед укладкой плойкой надо обработать сухим шампунем., дать высохнуть, расчесать)) они станут жестче, укладка будет дольше держатся
nirvel средство для укладки, весьма многофункциональное
у меня очень и очень густые, тяжелые и не послушные волосы. настолько что я запретила своему парикмахеру их укладывать. иначе это длится 1,5 часа
Дома укладываю сама за 10-15 мин. увы никакие пряди и бигуди не подходят, просто выброшенное время!
сейчас у меня косое карэ укладываю феном-щеткой. на корни наношу «AlfaParf S4U Tx'T Гель для Объема Волос» (что б каскад был пушистый), а на концы у меня «AlfaParf S4U F'nK Матовая Моделирующая Паста ». Поверх воска щеткой укладываю кончики что б держались. Волосы после лежат очень натурально весь день. никто ни скажет что там есть хоть какая-то химия. На второй день все тоже на месте (только если под дождь не попасть без зонта)
  • Tanchita
  • 26 сентября 2017, 11:21
На случай выхода в свет в моем шкафу припасен баллон Sexy Hair для создания кудрей. Для стойкости и крутизны кудрей я ничего лучше еще не пробовала.