27.08.2017

ГорчицаТрон Маска Горчичная для роста и укрепления волос

Очень хорошая маска для роста волос попала в мои руки. Сегодня хочу поделиться ей с вами.

Фотография:

Название продукта: ГорчицаТрон Маска Горчичная для роста и укрепления волос

Развернутое мнение: Я была удивлена, увидев этот продукт. Это бренд аптечный, он специализируется на горчичниках. Видимо, марка решила расширить свой ассортимент и создать маску для волос.

Все мы знаем пользу горчицы для кожи головы. Безусловно, она сушит волосы, но она с невероятной силой разгоняет кровообращение на голове. Что стимулирует рост волос и борется с их выпадением.

Кто-то очень любит и делает горчичные маски, а кто-то считает её чушью полной. Я отношусь к первой категории. Чаще всего делаю маску эту самостоятельно дома. Когда увидела этот тюбик, то решила попробовать.

Маска идет в желтой тубе с откручивающейся крышкой. Объем упаковки 200 мл.Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

Тюбик имеет длинный узкий носик, который нужно подрезать или проколоть, чтобы дать свободу продукту.

С ним очень удобно работать и наносить маску на проборы. Я наношу таким образом, а затем массирую кожу головы, чтобы распределить продукт по всей поверхности.
Маска горчичного цвета, кремовой консистенции. Расход средний. Аромат сладкий, у меня стойкое ощущение, что пахнет кока колой. Горчицы вообще не чувствую.

Маска легко распределяется по коже головы, хорошо смывается. Немного жжёт, но не так сильно, как приготовленная собственноручно. Конечно, это даже сложно назвать жжением, скорее, покалыванием. Волосы не растут от неё, как дикие. Всё же эффект от неё есть: волосы перестают выпадать и немного быстрее растут (но не так сильно, как от домашней маски с горчицей). Я делаю такую масочку раз в 2 недели (уж очень много накопилось у меня масок для волос). Первое время использовала ее намного чаще, раз в 5-7 дней (около 1.5 месяца), в сумме где-то 16 использований. Хороший продукт, но, на мой взгляд, немного дороговатый.

Цена: 400 рублей
Срок тестирования: 4 месяца