Красивые волосы

Anthocyanin Second Edition vs. пигмент прямого действия Xtro Estel

Моя история с антоцианином началась два года назад, я уже успела достаточно сформировать свое мнение о нем, а также могу сравнить его с пигментом прямого воздействия XTRO.
  Хочу сразу предупредить о селфи сомнительного качества и ценности, но я никогда не снимала свои волосы специально, так что графическая информация сохранилась только в таком виде. На селфи при дневном свете волосы вообще не выглядят так ярко, как в реальности, фото на солнце показательнее.
Под катом много текста и фотографий.

Сначала я расскажу о краске Anthocyanin Second Edition Sarangsae Acid Color в целом. Она бывает в тюбиках двух объемов: 230 мл и 110 мл. Маленькие тюбики я увидела в продаже около полугода назад, но многие продавцы разливали краску в баночки и продавали половинками. Мне не требовался раньше мелкий объем, поэтому я покупала большие тюбики. У нового тюбика горлышко всегда заклеено фольгой, и коробку нельзя вскрыть без повреждения наклеек.
Маленький тюбик тоже белый, но его хватали розовыми руками))

Краска очень экономная: на мои довольно густые, но тонкие волосы 60 см длиной ушло меньше половины маленького тюбика, то есть около 50 мл. Смешивать его ни с чем не нужно, просто бери и наноси. По текстуре краска – густой, несколько тягучий гель.
Этап, которым я бы не советовала пренебрегать – фиксирующая вода Anthocyanin Fixing Aqua. Она тоже бывает в двух тарах: маленькие флаконы и большие. Большие тоже разливают. У большого флакона лучше пульверизатор: мощнее. И проще промочить им волосы. Вода – тоже экономная, у меня на волосы уходит мл 50. Это довольно жирно, так, чтобы волосы были прямо мокрыми.

Как ни странно, состав воды на большой бутылке и маленький различаются, начиная со второй позиции.
Большая.

Маленькая.

Что дает вода? Во-первых, лучшее распределение краски и меньший расход. Краска очень легко растягивается по волосам с фиксирующей водой. Во-вторых, гораздо меньшее вымывание краски. Я пробовала краситься с водой и без нее, могу точно сказать – с ней цвет сохраняется лучше.
Кстати, воду нужно наносить и после окрашивания, но об этом я узнала только сейчас.

Технология работы с антоцианином такая: нанести фиксирующую воду, нанести краску, 15-20 минут греть, 20-25 минут охлаждать (а потом, видимо, снова нанести фиксирующую воду))).

Это все легко можно сделать и дома, чем я регулярно и занимаюсь, в салонах красилась только три раза за два года. Для покраски привлекаю маму/тетю/самоотверженную подругу.
Большой бонус антоцианина в том, что он не вредит волосам. Да, совсем. Да, он даже улучшает их структуру. Поэтому держать его можно длительное время. Я, например, меньше часа и не держу на волосах. Пробовала два, но тогда уже краска начинает подсыхать, мне не слишком понравилось смывать ее.
Я пробовала сидеть в парикмахерских под специальными приборами для согревания и дома нагревать волосы феном, а потом заматывать целлофаном и полотенцем – разницы не увидела. Полотенце с целлофаном создает нужный эффект, обливаешься потом только так.
Краска очень сильно и мгновенно окрашивает кожу. Отмываться будет несколько дней.
При смывании течет такой яркий ад, что с ужасом думаешь, как годами будешь драить пятна на сантехнике, но нет, она смывается без всякий усилий. Даже с пластика душевых кабин.
После покраски розовая вода стекает еще 2-3 помывки головы, потом я перестаю замечать такой эффект. Полотенца может пачкать, у меня розовые, не могу сказать точно. Но с салонными красками пятна на полотенцах у меня были намного, в разы сильнее и ярче.
С антоцианином я не боюсь покрасить постельное белье, я спокойно ношу белую одежду, я не боюсь в белом попасть под дождь без зонта – нигде ни разу у меня не оставалось следов.

Розовые пряди я обрела совершенно внезапно. У меня не было цели получить розовые пряди, я хотела свекольные. Вы же видели свеклу? Но при этом, чтобы на солнце было видно, что все не так просто.   Для этого я выбрала самый темный из розовых цветов Р 01 «Индийский шелк». После первого окрашивания осталось вот такое дурацкое селфи с совершенно офигевшим видом и мешками под глазами, потому что полночь, утром на работу, а я… с розовыми прядями. На работу шла с мыслями, уволят или нет.

Не уволили. На срочный поход в салон денег не было, да и закрашивать все темным не хотелось, а через неделю я неожиданно привыкла. Через две недели мне понравилось, а краски оставался еще почти целый огромный тюбик, так что я решила ее докрасить. Хватило тюбика на мои пряди (которых внутри гораздо больше) на 9 месяцев.

Первая окраска смылась быстро. Вот цвет через месяц с хвостиком. Я была откровенно разочарована – какие шесть недель яркости, где?!

Но краски был все еще тюбик, и тут я могу сказать совершенно точно и советую всем, кто разочарован первым результатом: антоцианин очень хорош при наслаивании.

Цвет для меня был все же слишком розовый, я хотела потемнее, поэтому я купила тюбик V05 Blueberry (фиолетовая) и стала смешивать краски, получая на выходе что-то типа цвета марганцовки. После нескольких покрасок он вымывался намного хуже, светло-розового на мне больше не было.
Так как я делала все на глаз, у меня все зависело от замеса. Порой получалось очень ярко.

Порой темнее.

Здесь через год после начала использования антоцианина, спустя полтора-два месяца после покраски. В этот период только я замечала, что волосы не такие яркие, окружающие не видели разницы.

Еще немного о смываемости.

И о качестве волос после краски. Без фенов и утюжков.

Потом я устала осветлять корни. Решила сделать растяжку от натурального сантиметров на 20, а остальное закрасить розовым. Темный цвет мне растянули сантиметров на 40.
И вот тут я обнаружила еще одно свойство антоцианина – его нельзя закрасить обычными красками. Краска бралась темная, намного темнее антоцианина. И здесь плохо видно, но можно рассмотреть на челке на прядях оттенки фиолетового пигмента. Он проступал весьма некрасиво, грязно.

А когда стал смываться салонный перманент, вообще настала печаль. Здесь я на время прерву рассказ про антоцианин и приступлю к сравнению с пигментом прямого действия XTRO. На предыдущем фото виден внизу розовый цвет – это я закрасила остатки волос розовым антоцианином без примеси фиолетового. Первая покраска быстро смылась, так же быстро стала вымываться перманентная темная краска, поэтому я решила попробовать пигмент прямого действия XTRO от Estel, очень его советовала мастер. Тюбик маленький, 60 мл, принцип действия похожий, цена ниже (хотя в пересчете на объем почти то же самое). Выбрала тот же розовый цвет, внимательно прочла инструкцию (и очень не порадовало меня обещание яркости цвета в 2 недели против антоцианинных 6). Держать на волосах его нужно от 5 до 20 минут, но не больше. Я сидела 20 с секундомером, учитывая время нанесения краски.

Первый ужасно неприятный сюрприз ждал меня в душе – я почувствовала паклю под пальцами. Краска ужасно повредила моим и так поврежденным волосам. Словно их осветлили еще раз. Это ни разу не сравнивается с эффектом от антоцианина. Второй момент – цвет. Говорят, он хорошо ложится на белую базу, но, позвольте, я же крашу розовый поверх розового. Это похоже на свежее окрашивание яркой розовой краской?

И вот по поводу белой базы – антоцианин я наслаиваю смывшийся ореховый цвет. Первое фото 6 марта и где-то здесь затерялся результат окраски, красилась розовым Р 01. Второе фото через полтора месяца после окрашивания, 26 апреля. Еще один момент, за что я люблю антоцианин — очень красивый цвет при смывании.

И результат последующей окраски (2 мая).

Сейчас я купила тюбик Антоцианина в другом цвете: розово-фиолетовый V03 Purple (слева).Розовый XTRO (справа) очень похож на него.

Результат окраски (после покраски мыла голову трижды).

Здесь в тени маршрутки.

Плюс антоцианин тонирует неосветленные волосы, XTRO там даже не осел.

Эффект ламинирования от краски, определенно, есть. Свежую покраску антоцианином видно издалека. Но эффект несколько краткосрочный – 2-3 недели с постепенным смыванием. Впрочем, я купила себе тюбик прозрачного антоцианина и ламинируюсь, когда не лень.)

Подводя итоги, скажу, что антоцианин хорош, если вы хотите яркие волосы надолго (или, наоборот, единовременно – смывшийся после первой покраски цвет еще есть шанс закрасить другим). Также у бренда есть палитра натуральных цветов. Не такая большая, как ярких, но я сейчас уговариваю маму рискнуть
Качество волос после краски отличное, блеск шикарный, расход минимальный. Я подкрашиваю волосы примерно раз в полтора месяца.

Я не пользуюсь специальными шампунями. У марки есть одноименные шампунь и кондиционер, я их не пробовала, потому что у них высокая цена и большой объем, а с чувствительной кожей головы мне не хочется попадать на 50 долларов. Так что уходовые средства я подбираю исходя их потребности волос и кожи, игнорируя защиту цвета. Единственное, от чего пришлось отказаться – масляные маски. Но они вымывали и профессиональные перманентные краски.

Цена краски антоцианин: 600 рублей за 110 мл, около 1000 за 230 мл.
Цена фиксирующей воды: 550 рублей за 150 мл, около 1500 за 500 мл.
Оценка: 5+.

Цена пигмента прямого воздействия XTRO от Estel: 280 рублей за 60 мл.
Оценка: 1.

Надеюсь, пост будет чем-то полезен.   Об антоцианине пишут, но в обычных салонах и парикмахерских о такой краске и не слышали. Зато уговаривают на пигменты прямого действия. Я очень злюсь на себя, что заинтересовалась и решила попробовать, на качестве волос это сказалось очень негативно.
  • 16 июня 2017, 21:05
День Антоцианина на Косметисте! пора бы уже добавить тег
Я начала писать неделю назад, но пока все фотки разыскала… И то часть не нашла( Там было несколько хороших кадров, как просвечивали пряди.
  • 16 июня 2017, 21:10
На предпоследней фотке прямо очень красивый цвет, я балдею :)
В реале он еще ярче)) Никак не удается поймать всю его яркость) Но мне неожиданно тоже понравилось. Я боялась, что будет слишком фиолетовым, придется закрашивать в чистый фиолет и тогда меня точно уволят)), но вышло красиво, мне понравилось   А потом я еще освтлю нижнюю неосветленную часть волос и должно стать еще ярче. Мне темновато
  • Xopek
  • 16 июня 2017, 21:24
Оказывается, существует прозрачный, теперь я им заинтересовалась, спасибо)
Не знаете, как он с хной контактирует?
Нет, я хной красилась один раз лет 15 назад)
Но от Молтобене ламинирующий состав мне понравился больше, если говорить именно о ламинировании. Хотя до салонных результатов тоже далеко.
  • Darja
  • 16 июня 2017, 21:45
Пишут, что ни АЦ не ложится на хну, ни наоборот
На хну вообще ничего не ложится, кроме другой хны:))) Любой профессиональный мастер подтвердит:)
А ламинирование поверх хны ложится? По идее, это же обволакивание волоса определенным составом. Спрашивали же про прозрачный антоцианин, не цветной.
  • ElFim
  • 17 июня 2017, 05:24
Моя сестра уже лет 10 красится хной и прекрасно ламинирует волосы. Все держится и достаточно долго.
  • Yamari
  • 17 июня 2017, 00:12
У меня прекрасно ложилось ), обычная краска эстель 6.00 на 6% оксиде. Чередовала -закрашивала седину краской, а спустя 2 недели хной для оттенка и так по кругу )
Ложится. Проверено лично две недели назад — концы красные, остальное рыжее. Профмастера просто не любят работать с хной из-за ее непредсказуемости, а не потому что на нее прям ваще ничего-ничего.
  • 16 июня 2017, 22:46
Вы красились на свежую хну (1-2 месяца) или сильно вымытую? И красный антоцианин окрасил только кончики, а остальная масса волос осталась рыжей от хны? Тогда, выходит, что антоцианин с хной не дружит. Меня тоже этот вопрос интересует.
Я подкрашиваю корни два года раз в месяц. Сложно сказать, насколько она свежая ) Но явно не «один раз покрасил и через полгода она еще кое-как держалась».

Нет, я красила только концы, это намеренно было. Простите, криво выразилась.
у меня лег после отбеливания, но отбеливание толком не произошло волосі біли жолто ріжие после него, сверху положили красній антоцианин и он взялся
потом красилась им еще два года и все нормально
Я красилась хной, а потом антоцианином с перерывом месяца в 3, все ок было
но хна она такая… лотерея
  • Xopek
  • 18 июля 2017, 10:28
Спасибо за ответ, для меня все ещё актуально — не могу решиться)
С локонами вам так хорошо!
Они продержались 40 минут   Если присмотреться, видно, что темная, неосветленная часть уже прямая, а прошло 20 минут с того момента, как я сняла бигуди)
Это не день — это катастрофа   я только было отказалась от идеи дальнейшего осветления и собралась тонировать свои собственные русые в графитовый А01, постепенно состригая серебряные хвосты. А тут два поста подряд… теперь я хочу розовую шевелюру
Розовую можно сделать после графита   А вот наоборот уже вряд ли получится
Розовую после графита — тоже сомнительно   надо осветлять или состригать окрашенное и осветлять свои. Корни-то уже тёмные и графитовые. Стрижка, конечно, короткая. Но это вынужденная мера на ближайшие месяца 3. А потом опять захочется быть единорогом. И это ж надо решить — какого цвета
Я все хочу попробовать что-то яркое, но мне страшно за волосы   я их столько растила, будет жаль, если испортятся
Попробуйте на пряди) Особенно, если есть, у кого краски на эту прядь взять, чтобы не покупать тюбик. Но нет, не испортятся. Я делала со своими волосами все: красила от самых дешевых красок до элитных салонных, делала химии и смывки, сжигала волосы карвингом и осветлением. В общем, антоцианин волосы не испортит совершенно. Разве что предварительное осветление. Наоборот он дает ламинирующий эффект и улучшает их)
Так об обесцвечивании и речь, мои волосы когда-то на него печально отреагировали)
А, тогда обесцвечивание да, может попортить. Хотят тут от мастера зависит. Мне первую трехцветную окраску — абрисок и два коричневых делал хороший мастер, а потом укатил за границу. Там волосы не были повреждены. Я подкрашивала корни сама, все было ок. Но тут перед новым годом я пошла в неплохой по отзывам салон и сказала подкрасить корни и чуть сровнять цвет. Мне передержали и повредили волосы( С тех пор я не использую фен, иначе у меня пушится все.
  • 16 июня 2017, 21:55
Тогда, имхо, лучше не начинать ))
Тогда можно всю жизнь в одном цвете проходить) У меня впервые в жизни длинные волосы и мне тоже за них страшно.)
  • 16 июня 2017, 22:16
Если нет уверенности и страшно испортить, то смысл начинать?)) Есть множество менее радикальных способов что-то в себе изменить. Кроме того, нет ничего плохого в том, чтоб ходить в одном цвете ))
Мне в одном цвете дико скучно)) Но да, конечно, ничего плохого. Просто «лучше не начинать» звучит как «лучше не думать в эту сторону». Дарья же не намыливает тапки уже за блондораном.) А желания — штука сложная. Я вот тоже долго не решалась на какие-то штуки, а сейчас жалею.)
  • 16 июня 2017, 23:22
Не знаю, как это звучит, мое мнение именно такое — лучше не начинать, если страшно испортить.
Это точно не обо мне   я успела побыть и красно-рыжей, и просто рыжей и почти блондинкой, и розово-фиолетовой (недолго, правда) и совсем брюнеткой. Хочется яркого, но уже знаю, что будет с моими волосами после обесцвечивания
Все равно можно попробовать на пряди где-то снизу   Если волосы не повреждены и не требуется сильно белый цвет, который в несколько приемов делается, при условии грамотного мастера, который будет прислушиваться к тебе, мне кажется, волосы останутся в норме. Мне, например, под антоцианин на корни требовалось 9 минут осветления (или 15 с другим порошком). Те два раза, что я красилась в салоне я нашла мастера, который не бил себя пяткой в грудь и не вопил, что только 40, только по рецепту))
У меня пока страх пересиливает) Лучше «скучные», но здоровые  , хотя не исключено, что когда-нибудь я снова обрежу волосы и уж тогда рискну
Я не призываю бежать и краситься, если что) Особенно, если страх пока пересиливает) Мне после розового настолько оказалось некомфортно с темным, что через месяц я была даже готова осветлиться еще раз, чтобы чем-то это закрасить. Хотя в моем случае это смерть волосам. Нашла вариант без осветления)
Главное, чтобы было комфортно и нравилось самой) А какой это цвет — натуральный или ядовитый — неважно.
Вот поэтому уже два года только смотрю
  • Agro
  • 17 июня 2017, 00:06
Мне полгода назад тоже захотелось перемен и я сделала балаяж, осветлившись из родного 5 цвета в 8 с добавлением Олаплекса. Волосы никак не пострадали. Через четыре месяца надоело и я вернулась к родному, но разницы на осветлённых ранее волосах по сравнению с доокрашенными временами нет. Помимо Олаплекса есть ещё подобные составы для добавления в краску у других производителей. Когда очень хочется — то стоит рисковать, всегда можно вернуться на исходную)
  • 16 июня 2017, 22:29
Читала пост в надежде увидеть ответ на вопрос «почему фиолетовый?». Не нашла, ответите здесь?)

И, конечно, нужна изрядная уверенность в себе, чтобы ходить с трехцветным миксом на голове — темный, желтый (типо блонд) и розовый
Я, наверно, чего-то не поняла, но разве должен быть непременно ответ на вопрос «почему фиолетовый»? Мне кажется, он лежит на поверхности — потому что хочется.
  • 17 июня 2017, 00:02
Мне вот интересно узнать, что же заставляет краситься) под «хочется» всегда есть нормальная причина — больше идёт, комфортнее себя чувствую, мужчине нравится, хотя к фиолетовому вряд ли применима одна из этих причин. Поэтому, собственно, и спрашиваю
Дожили, уже желание человека не считается нормальной причиной. Это желание не запрещено законом, не оскорбляет никого и самое главное — не наносит вреда здоровью. Так почему же себе отказывать?
Я знаю, что вы не меня спрашивали, но все же не смогла пройти мимо.
  • 17 июня 2017, 00:30
Вы не поняли сути — у желания есть какая-то причина. Может «просто хотеться» ещё, например, потому что что-то модно и необычно (даже если и не всем подходит)
Вот я хочу узнать причину одного из случаев повального увлечения фиолетовыми волосами (которые идут, кстати, одной из ста, если не меньше), потому что у меня каждый пример вызывает недоумение
Я все прекрасно поняла, но не будет же человек описывать нам свою личную жизнь. Мы же здесь не для этого.
И, положа руку на сердце, скажите, делали вы что-то, потому что это модно?
А причина повального увлечения проста — это тренд, который задают блоггеры и модные персоны.
  • 17 июня 2017, 01:11
Тренды — это не то, что всем идёт и слепо им следовать — страшная глупость
И я к вам вообще не обращалась, а задавала вопрос автору, которая, как и многие, по непонятной мне причине красится в столь необычный цвет
Вы реально думаете, что все «фиолетовоголовые» красятся лишь потому, что это якобы тренд?
Позвольте мне влезть…
Я очень люблю рыжие и ярко-красные волосы, они идут почти всем, кто следит за собой, за состоянием своей кожи, фигуры и так далее. В общем, ничего особенного, просто красивый, яркий цвет.
А вот розовые, фиолетовые, голубые волосы… с ними должно быть определённое восприятие себя собой и себя другими, иначе получается странно.
Видела пару раз девушек, которым шли подобные оттенки, но у них и весь общий стиль был не напущено «я вся такая необычная», а было ощущение, что они полностью слились со своими волосами и без них их вообще сложно представить.
Например, автор Косметисты Styu
Вот у неё и окрашивание шикарное и весь стиль гармонирует с образом, возрастом, самовосприятием.
Есть ещё пара таких девушек на Косметисте.

Яркие же оттенки розового идут, на мой взгляд, девушкам, вроде, Mary Jo Hamberg.
Фото взято из Инстаграма Mary Jo Hamberg.

Вообще, обидно, что многие девушки насмотревшись красивых картинок, думают, что на них это будет выглядеть также круто. А то, что на картинках основную роль играет не только цвет волос, но и весь образ в целом, макияж, определённая фигура, нет, на это внимания не обращают. Каждая вторая мнит себя единорогом.

Я бы вот, например, хотела окрасить волосы в ярко-зелёный, и я даже себе буду нравиться, и воспринимать себя нормально, но… я не смогу транслировать свой настрой так, чтобы мой зелёный цвет волос воспринимался другими так, как этого хочу я. С тем смыслом, который я вложила в этот цвет, а не как «боже, что у неё с башкой?».
Нет, я понимаю, что буду выглядеть просто, как девушка окрасившая волосы зелёнкой в лучшем случае, в худшем, как Водяной.   А всё потому, что мой тип внешности не подходит под данное окрашивание. Так же как с розовым цветом волос, я буду выглядеть более, чем странно… а кому-то это идёт. Или кажется, что идёт. Во всяком случае, смелости хватает так ходить, человеку комфортно с таким цветом, а я буду чувствовать себя неуютно.
Да, можно сказать, мол «чего вы заморачиваетесь, кому какое дело? Главное, что вам нравится»
Да, можно. Но то, что я в душе ведьма с зелёными волосами и венком из бессмертника на голове не значит, что мой внешний вид об этом говорит. А говорил бы, — я бы окрасила волосы в зелёно-болотный цвет.
Возможно, в возрасте 16-ти лет мне было бы и не важно, что внешний облик не совпадает с внутренним миром, но сейчас для меня имеет значение, как я выгляжу и что обо мне думают.

Зато ярко-красные волосы — это моё, они мне идут, потому что под этот цвет я могу транслировать свой настрой, у меня это получается и это не выглядит искусственно и напыщенно.

Накипело, простите.
Прошу прощения за простыню, но коротко не умею.

По теме же поста, от которой все, почему-то, отошли и начали обсуждать идёт-не идёт, мне нравится цвет волос Илоны на последних фотографиях, прям крутой цвет, я бы сама такой хотела, но опять же, он со мной сочетаться не будет, к сожалению.
И сам Антоцианин заинтересовал. Попробую раздобыть красный, уж очень нравится обещанная стойкость.
Прям вот после поста захотелось снова вернуться к ярким волосам, а мне только ярко-красные идут, к сожалению.
  • 18 июня 2017, 16:50
Ну или потому что они хотят хоть чем-то выделяться)
Интересно, что «мужчине нравится» — это нормальная причина, а «хочется» — нет.
  • 17 июня 2017, 00:31
«Мужчине нравится» при адекватном раскладе должно подкрепляться причиной «идёт цвет» или какой-либо ещё) насчет «хочется» написала выше
Почему же? Можно комфортно чувствовать себя и с фиолетовыми волосами, если это любимый цвет. Я ходила примерно с таким же оттенком в 14 лет, мне очень нравилось. Тогда. Сейчас вспоминаю тот период с улыбкой, конечно. :)
  • 18 июня 2017, 16:49
Если вам он шёл и выглядел ухоженно — то я ничего не могу иметь против)
Если для Вас фиолетовый цвет — это не то, что может нравиться мужчинам, что не нравится Вам, это не значит, что фиолетовый цвет некомфортен в принципе и не идет человеку ( и я говорю не о героине, а вообще о всех, носящих фиолетовый). Жесть, какой маразм. Ну нравится человеку фиолетовый, ну комфортно ему в фиолетовом — вам-то какая разница? Чем Вам фиолетовый не угодил?
Комментарий удален Администрацией
Когда вы панакоту заказываете в ресторане — это потому что: а) модно; б) мужчине она нравится; в) к вашему цветотипу идет?

Нет никаких вообще причин для «хочется», ну вы чё.
  • 18 июня 2017, 16:48
Ответ на ваш шуточный вопрос прост — потому что это вкусно)
Комментарий удален Администрацией
Ого   Я прямо залипла над первым «двухцветным» фото! У вас там очень красиво уложены волосы.
У меня из смелых экспериментов был только опыт окрашивания розовой «Тоникой» в 13-14 лет. Волосы почти не взялись, а вот кожа тогда окрасилась знатно
Вообще самое первое с офигевшим взглядом и мешками?) Там они просто вытянуты. Ну и как упали)
Я красилась тоникой. По сравнению со следами от антоцианина — это цветочки
Хочу рискнуть покраситься этой краской, только в натуральный цвет. Однако пугает, что не нашла ни одного фото, чтобы хотя бы примерный результат представлять. Фото розовых, синих, зеленых волос есть, а светлых ну ни одного
Натуральный — это же не только светлый   Я, например, видела в работах мастеров, работающих на антоцианине, натуральные цвета, темно-коричневые. Выглядели хорошо. Но как с динамикой и смываемостью, не знаю.
Но я хотела натуральный светлый) Поэтому именно такие свотчи и искала
  • Poeme
  • 16 июня 2017, 22:42
Илона, ты обо всем пишешь настолько интересно, что вот красная краска мне ни в каком виде не подходит, а я не смогла оторваться от поста и фотографий. Оттенок, конечно, бомба. Но меня марка заинтересовала, почитаю про натуральные оттенки. Хотя навряд ли она седину берет. Напишешь потом мне про маму, что у нее из этого вышло?
Меня тоже про маму и седину очень интересует… Если можно) Плыс))
Продемонстрировала на своем волосе)) Мне кажется, у Антоцианина есть шанс)
Девочки, все ради вас   Сильной седины у меня нет, так что выдрала седой волос для демонстрации. По порядцу: белый, прямо у корней, без окраски; очень яркий от одной окраски, заметен на свету среди других, белее база; ближе к концу, от общей массы уже неотличим, пережил эн окрасок.
Чем могу.  Маму еще уговорить надо и цвет подобрать. Я думаю, надо просто купить ей краску.))
  • Poeme
  • 16 июня 2017, 23:42
Как корейцам удалось создать краску без оксиданта, с таким потрясающим покрытием даже на седине? Просто волшебство, такие оттенки в профкрасках очень неохотно на белый волос ложатся. Пошла читать про эту марку. Ты давай покупай краску маме и крась ее
Я не знаю, насчет натуральных оттенков, но знаю, что для ярких они используют природные красители, антоцианы. Ведь, на самом деле, чернику, свеклу, всякие ягоды очень сложно оттереть…
Я не вчитывалась в состав, и он остался на коробках, я их все повыбрасывала. Знаю только, что мой парикмахер, нашел там протеины шелка. Но, подозреваю, что где-то в конце))
  • 16 июня 2017, 22:43
Спасибо за пост, собираю информацию об антоцианине, может когда-нибудь покрашусь в пепельный.
Илона, а что за помада на 12-м фото, там, где волосы завиты плойкой (коллаж из 3-х селфи)?
Это не плойка, это завивка на платки!
Это Голден Роуз жидкая 10. Но (sic!) незастывшая. Как только застыла, стала трупно-лавандовой на мне
  • 17 июня 2017, 01:12
Какое разочарование (( У меня есть эта 10ка, светлая лаванда на мне в стиле девушек из 90х, обожающих загар. А у вас на фото такой цвет  , вы разбили мне сердце )))
Илона, а что за накрутка на платки? Такой красивый завиток!
На мне тоже лаванда) А незастывший — вот такой красавец. Минуты на две
В личку Вам не написать, хотела скинуть ссылку, но по гуглу все легко найдется, если что, даже с видео. Коротко — делаете два хвостика в районе макушки. Обвязываете каждый шейным платком, сложенным по диагонали. Получается узел вокруг резинки и два висящих платочных хвоста. Делите каждый хвост из волос пополам. Получается четыре платочных хвоста и четыре пряди. Каждая прядь обматывается вокруг остатков платка по диагонали. И за счет того, что платок к концам утончается, кончики волос закручиваются очень туго, лучше держат завиток (я пробовала так на шарфик — получается хуже). Получается смешная конструкция из четырех колбасок, обвитых волосами. Делается очень быстро даже без навыка — минут за пять на все действия. Спать на таких штуках удобно)
  • 17 июня 2017, 11:57
Ух ты, попробую! Это точно удобнее бигудей, даже поролоновых. А как кончики волос и платка закрепляете, чтобы не размотались?
Резинками. Советуют маленькие силиконовые, но у меня не было. Намотала инвизибоблов)
  • 16 июня 2017, 22:49
Девушки, кто сталкивался, антоцианин седину закрашивает? И надолго?
Спасибо! Интересно. Я сегодня стала сама примерно такого оттенка. Похожу- подумаю, насколько мне комфортно. Возможно, тоже перейду на антоцианин.
Я когда-то ходила с черными волосами и цветной прядью. Сначала синей, потом фиолетовой. Красила профессиональными красками, но очень быстро вымывались, раз в две недели приходилось красить.
Комфорт — самое главное) Я не ожидала розового, а в итоге мне понравилось.) Мне в нем комфортно.
Вот я тоже в сторону розового не думала. Посмотрим, что время покажет
Ого! Вот это интересно. Покажете?
Пока нет — пытаюсь сама понять, как мне это. Далее думаю, что показать смогу)
В девяностые была разноцветная тушь для волос, я была маленькая и смелая, и думала, что я прЫнцесса. В инстаграме все красавицы с цветными наращенными шевелюрами, живьём цветная мочалка на голове. Розовый на ваших волосах выглядит хорошо, но жёлто-пергидрольный это жесть. Я руками и ногами голосую за индивидуальность и смелость, но на фото Вы выглядите, как 16-летний панк, если Вы этого и добивались, то мои аплодисменты, но Ваши фото, вызывают у меня те же эмоции, что и фото Кортни Лав.
Это не желтый пергидрольный, это абрикосовый светло-рыжий при синем дневном освещении. Я выгляжу так, как я хочу. Как это видите Вы — Ваше дело. Я себя избавляю от необходимости читать Ваши комментарии, Вы можете избавить себя от необходимости смотреть на панка и Кортни Лав)
Боже, ну хоть кто-то сказал, что пигмент прямого действия от Эстель превращает волосы в паклю (пусть ненадолго, до восстановления от усиленного ухода, но это так!). Красилась в фиолетовый у мастера, взялся плохо, волосы потом явно хуже себя чувствовали, но парикмахер просто сказал, как отрезал, что от этой краски такое не может быть!
Очень присматриваюсь к антоциану, страшно, но хочется до прям не могу зеленых русалочьих волос
Поевращает, еще как. Я просто за две года настолько отвыкла от травмирующего воздействия красок, даже профессиональных, что мгновенно ощутила разницу. А еще волосы после смывания антоцианина обычно шелковистые, а тут…
Я состояние своих улучшила, но в доXTROшную эпоху еще не вернула(
Мне тоже   Я только зеленого цвета и не была как раз. Но это… Лет через 10) Розовый не выведу))
Комментарий удален Администрацией
Уже второй пост, который так и соблазняет меня на розово-фиолетовый, а я ведь только почти отрастила свой цвет. Не страшно испортить волосы – отрастут, но вот подкрашиваться каждый месяц…
Подкрашиваться сложно было с прядями   Сама я этого сделать не могла, поэтому мучила всех вокруг.)) Возились с отделением волос буквально по волоску, потом все красили на фольгу, заматывали так, чтобы не пачкать остальное… Это было сложно)
Но раз растили свой, побудьте немного в нем, что уж) Я как-то два года ходила, наелась пока надолго)
Да я надеялась, что свой хотя бы на солнце выгорать будет, чтобы не так однообразно было, но он какой-то непрошибаемый. Скучный и банальный русый, а хочется чего-то более яркого и интересного :)
Но так лень с ними каждый месяц возиться.
У меня коричневый, но с серым отливом, тоже скучно.
Это да, мне надоело корни раз в три месяца осветлять))
Я тоже отращивала свой цвет, но нет, снова ушла в цветастость ) Подкрашиваюсь вообще раз в неделю (прямыми пигментами), но и процесс не сказать, что хлопотный )
Это я к чему — вперед, если хочется ))
Я ещё не очень уверена, какой цветной мне подойдёт. Ходила годами рыжей, было норм, но надоело. Покрасилась в сине-зеленый, отдельно от меня было красиво, но вот в сочетании с такими волосами мое лицо становилось ярко-розовым. Так что, даже не знаю, что и пробовать, а абы что делать не хочу, хочу красиво :)
Это из-за зелени. Зеленый действительно подчеркивает всю красноту. Берите те, что не подчеркивают — сине-феолетовый, фиолет, розовый, красный, оранжевый, желтый и все что между — вот в этих пределах. Синий может быть, но можно и не попасть. Самое главное, чтоб без зелени.
Жаль, что подо всё осветляться надо, не люблю этот процесс. Но фиолетовый давно хочется, это да.
Странно, у меня XTRO никаких мочалок не наваял. С другой стороны я Антоцианином ни разу не пользовалась. Может это при сравнении так кажется — ужасная мочалка? )) Все таки Антоцианин — это ламинирование, разумеется, там все хорошо )
Возможно) Просто после этой краски мои волосы были, как после повторного осветления. Причем я же недавно красилась перманентной аммиачной — она не повредила волосы так, как XTRO.
В этом посте наконец-то действительно стал виден цвет, обычно он у вас какой-то блеклый, что ли да и не только у вас. Честно говоря, потому и не смотрели глаза на этот антоцианин, думала, как же часто его нужно обновлять, что все постоянно не успевают?!)) А дело то ли в бессилии фототехники, то ли в освещении, то ли в других задачах других постов, не знаю… Первый раз разглядела действительно яркий розовый цвет, не обижайтесь только).
Я не обижаюсь, знаю, что так) Просто да, дело в технике, потому что все мои образы в постах — это селфи. Во-первых, фронталка слабая и сильно глушит цвета. Смотришь в зеркало — вау, какой цвет. Делаешь фото — черт-те что   Во-вторых, с этими автонастройками, сдвинешься на пару см — лицо то синее, то зеленое, то розовое...)) И да, действительно цель постов о декоративке — показать не волосы. А обрабатывать фото, доводя волосы до той яркости, как они есть в реальности — да нет, зачем.
А здесь нужно было показать именно яркость. И то в реале все ярче выглядит)
Розовая одержимость была последней раз этой зимой, после того, как у куклы Монстр Хай я увидела ярко-рыжее каре с розовой прядью. Все, конечно, пошло не так, и пришлось походить и полностью розовой, и полностью рыжей, пока не стало очевидно, что с таким поросячьим подтоном кожи (и жирнотой, чего уж там) это выглядит ужасно. Но фоточки всегда под рукой: как только после очередного серфинга «Пинтереста» ручонки опять тянутся к личке парикмахера, достаточно одного взгляда на эту распаренную киберпроститутку после сауны — и все как рукой сняло!)

А если серьезно — это такой адский труд для меня, если честно… Такие цвета — не каштановенький, который покрасил и забыл. Я свой серенький русый-то запускать умудряюсь)).
Каштановенький покрашенный тоже вымывается и не всегда красиво))
Для меня он, помню, был просто курорт))
Тренд на розовые и голубые волосы мимо меня прошел, они мне всегда казались как будто подсмывшимися и неухоженными.
Но розовый на трех последних фото — бомба!
Прядками в сочетании с темным мне тоже нравится, но когда цвет не от корней, выглядит так, как будто волосы сильно отросли… А вот на всех фото, где есть ореховый, мне не понравился, просто сам этот ореховый смотрится как-то неряшливо, как будто пытались сделать блонд, но он не получился.
Ну и когда начинает смываться, опять же мне не нравится. Но я такие бледные цвета в принципе не воспринимаю на волосах, мне кажется, если уж яркий, то яркий))
Эх, смотрю я на все эти фото с такой краской, и прямо хочется побежать и схватить рыжий! Чтобы прям вот безумно яркий и солнечный был, и волосы как огонь!   Но я и обычной-то краской умудряюсь и шею, и уши заляпать, и если обычная о них легко отмывается, то с рыжими ушами три дня я ходить никак не готова
Не, не выглядит, потому что темная растяжка у меня была омбре, а не ровным краем, так что там был плавный переход.
Ореховый так выглядел при таком свете — это холодная яркая лампа дневного света. У меня была с ним днем фотография, там выглядел красиво, но я ее не нашла. Ну и орех — это смывшийся с осветленных волос темный. Ну, и выложила-то я цвета не для обсуждения и оценки, а для демонстрации возможностей краски) Видимо, нужно было ограничиться парой кадров последнего окрашивания.
Розовый смывающийся в последний раз мне очень понравился. Как будет вымываться новый, пока не знаю.
ну почему, как раз хорошо, что не ограничились парой кадров — тем, кто хочет «примерить» такой цвет на себя, думаю, полезно посмотреть не только на сам цвет, но и на его сочетание как с темным, так и со светлым волосом, а также на то, как он выглядит, когда вымывается.
Комментарий удален Администрацией
Отдельное спасибо за сравнение с Эстель! У менямкончился Антоцианином и я хотела заменить его на время как раз розовым пигментом. Теперь не буду)
Для этого пост и писался) Даже если исключить факт вреда для волос (допустим, он вредит не всем), он не дает такой яркости и вымывается мгновенно.
Илона, как всегда шикарный интересный пост! Я на себе уже представляю цветных волос, но все равно прочла с большим интересом :) Вам правда очень хорошо с яркими волосами, не думали над другими цветами для разнообразия?
Думала) И даже была почти всех цветов. И лежит почти целый тюбик чисто фиолетового, но работа. Я бы и радужные волосы попробовала с удовольствием, и зеленые, и синие, но даже фиолетовый в рамках моей работы, возможно, будет излишне экстремальным.
Я думаю если розовый нормально в работу влился, то и фиолетовый норм будет :)
Мне кажется тот розовый, что у меня, наполовину цивильный.) Цивильнее фиолета, короче)
Мне очень нравится цвет волос на фото с солнечными бликами (подпись «от 2 мая»), свет так удачно упал и отразился от блестящей копны. И еще мне безумно нравится читать об экспериментах с внешностью. У меня был период огненно-красных волос, мой самый яркий трюк с окрашиванием, и я так мучительно долго возвращалась к привычному цвету, что нынче наблюдаю со стороны. Твой опыт очень интересен, прочла с удовольствием
Да, красный, говорят, выводится сложнее всего, даже сложнее черного. Хотя в этом дуэте точно сложнее выводится фиолетовый, чем розовый пигмент)
А у меня нет «привычного» и нравящегося мне цвета, натуральный свой не люблю и так долго в нем находилась
Жгучей брюнеткой с головой цвета воронова крыла тоже была, фото в паспорте до сих пор мне об этом напоминает :)
Все это так относительно, кстати… Многолетний черный вывела моментально, даже без помощи специалиста, с красным расправилась еще быстрее, а вот розовый и гребаный пепел прилепился просто намертво…
От красного, как я и сказала, избавлялась дольше, но менее радикальными средствами — отращивала длину, тонировала потихоньку волосы, добавляя все больше светлых прядей, и так в течение года-полутора лет. А с черным пришлось сделать смывку и стрижку в стиле сегодняшней Майли Сайрус ) Но именно красный в свое время стал последней каплей, нынче я, если и поглядываю в сторону окрашивания, то это исключительно мягкое омбре с осветлением кончиков или балаяж. Все в рамках «свои волосы, только лучше» )
Я помню, смывка черного у подруги дала такой чудесный зеленый цвет… Жаль, что перемежался ржавыми пятнами)).
В моем случае — светлые, почти прозрачные корни и ярко апельсиновые кончики, их и состригли )
Ох, бедняжечки (.

Я иногда волосам реально говорю искреннее «спасибо», что они меня еще до сих пор не покинули за издевательства…
когда-то и я подобным образом красила волосы.
только это был блондоран и краска цвета красного дерева, а потом седая.
я была круче всех.
и мне это очень нравилось, несмотря на многие вопросы и замечания.
сейчас у меня короткая стрижка, а сзади растет хвост.
волосы не крашу, перехотелось.
до этого стриглась под машинку, просила оставить только маленькую чёлку.
всех интересующихся, сочувствующих, недоумевающих даже не посылала, а просто переставала обращать на них внимание.
Я очень хотела раньше серебристый цвет, но у меня волосы плохо переносят осветление( Когда-то я красилась в супер-салоне с черный с красными прядями, пряди под это осветляли. И хоть и делали все по рецепту, не передерживали, несколько прядей после осветления отвалились… Не стала рисковать.)
Стараюсь, но иногда задалбывает)
Комментарий удален Администрацией
Илона, спасибо за пост! Прочитала с большим интересом. И вам отдельное спасибо за идею укладки волос на платки, обязательно опробую.
Идея не моя, нашла в интернете, но способ понравился легкостью, попробуйте)
Комментарий удален Администрацией
Пост о красках: как они ложатся на разную базу, вымываются, влияют на волосы. Обсуждение моей внешности — флуд и к теме поста не относится.
Недавно сделала себе несколько прядок с переходом от ярко-розового к лавандовому, это прям мечта детства сбылась ) Делала прямыми красителями ollin в салоне, смылось буквально за неделю при ежедневном мытье, хотя мастер говорила про месяц. Хаха.
Теперь вот читаю уже который пост про атоцианин и понимаю — ХОЧУ еще! Жду только, чтобы волосы чуть отрасли, чтобы может быть не прядями красить, а концы осветлить.
Спасибо вам большое за подробный пост!
При том, что я мою через день, как раз такое же количество смывок и выйдет)
Концы удобнее, даже самой подкрашивать)
  • Sofira
  • 18 июня 2017, 07:38
Ты как всегда информативна!
Но я не могу понять что происходит… За последний год-два набежал какой-то отбитый «хейт-народ», который целью имеет развернуть свару, запомниться своими резкими высказываниями (часто без причинно-следственных)… То ли из инсты, то ли откуда…
P.S. больше половины из них — очень молодые, что настораживает…
Спасибо) Хотя сейчас я начинаю задумываться, насколько мне это нужно.
Знаешь, мне кажется, в отношении молодых очень влияет то, что они, по сути, учились общаться в интернете, сейчас дети с малолетства там сидят. У меня племяннице девять — два года телефону, страничке вконтакте. А интернет — это вседозволенность и безнаказанность. Это формирует культуру общения. То, что не скажешь в реальности, легко напечатать невидимому собеседнику. Поэтому сейчас модно давать советы, где их не просят, высказывать свое бесценное мнение направо и налево, а вкусовщину приравнивают к критике.
  • Sofira
  • 19 июня 2017, 06:42
Абсолютно согласна. Причем ловлю себя на мысли, что иногда мне хочется тоже уподобиться и написать что-нибудь резкое, обличающее. А потом думаю: ну там наверняка школота какая-нибудь нестабильная, которая просто еще не соображает, что в интернете и в жизни желательно быть одним и тем же человеком. Но случаи бывают, конечно… Вот, например:
Аметист
Мне кажется, в ответ все-таки нужно писать. Не факт, что это заставит людей одуматься, но если не писать, они точно будут считать, что все делают правильно. Тогда у человека не останется никакого шанса исправиться.
Просто хочу вас поддержать, у вас такой крутой и информативный пост и просто безумные комментарии. Мужчине должен цвет нравиться — WTF?! Есть только одна важная причина краситься/не краситься — личное желание. Все остальное вообще никак не важно, понятия идет/не идет настолько субъективны, что не могут приниматься в расчет. А уж обсуждение внешности — ниже дна я не припомню.
Я с тех пор, как антоцианин попробовала, ни на что другое не смотрю, видимо, не напрасно)
Спасибо) Возможно, люди судят по себе, сами делают все для мужчин. Хотя категоричность все равно удивляет, я вот искренне считаю, что губы на пол-лица никому не могут нравиться, но есть же любители, поэтому не пытаюсь говорить за других.
И правильно делаете) Я решила поддаться на уговоры и жалею)
Ой, какая вы хорошенькая и задорная на первом селфи)) с такого ракурса в первый раз вижу вас
P.S. все смотрели на ваши волосы, я же смотрела на ногти: обалденная форма, длина и цвет
Не люблю этот кадр, у меня там неестественные мешки под глазами, которых обычно нет) Синячища огромные, а вот мешки от освещения(
Спасибо) я как-то смотрела видео 100 лет маникюра и выяснила, что мои ногти — это аккурат 50-е
А мне наоборот очень понравилочь именно это фото
Я в данный момент сама такие же ногти ношу, такой же формы и длины   не знала, что это из 50-х) в любом случае, очень круто!
а как часто приходится осветлять перед покраской?
я так понимаю, первый раз нужно все волосы, а потом только корни?
Да, одного раза хватит. Плюс я специально показала, что краска ложится ярко и не на белую базу. У меня есть подруга, которая раз в полгода меняет цвет, причем вполне радикально. Последний раз это было из цвета морской волны в фиолет. Просто осветляет поверх, и на грязную базу кладет новый цвет. Нормально и ярко ложится)
Какой шикарный обзор! Спасибо огромное, утащила себе в закладки)) когда-нибудь я таки уволюсь (но скорее уйду в декрет) и таки попробую яркие волосы
Никогда не красила волосы, был только в юности опыт с тоникой, которая вместо красивого персика сделала мне бледно-розовые пряди, и больше я не экспериментировала
Бледно-розовый сейчас в тренде) Я слышала, что с тоникой тоже можно получить яркий цвет, но сама не пробовала)
Я красилась антоцианином больше 2х лет
Ушла от него потому что невыносимо терпеть эти тридцать минут нагревания головы, уверена что это может негативно сказываться на здоровье
Еще очень раздражала покрашенная кожа головы, выглядит совсем не красиво, а к моменту когда смоется с кожи уже и на волосах не яркий(((
Если почитать инструкцию, то там написано, что нагревать надо до 40°С, при том, что температура тела 36,6°С, то разница в 3,4°С — это вообще ни о чем. При мытье у нас гораздо большая оемпература и гораздо дольше на нас воздействует, потому что по инструкции греть вообще 15 минут. А можно это всещ проводить без нагревания/охлаждения. Все равно держится.
Насчет кожи головы — не знаю. Во-первых, у меня смывается за три дня с кожи, за это время антоцианин совсем не теряет свою яркость, а во-вторых, меня просто красят аккуратно, и поэтому мне ничего не приходится смывать.
А на счет кожи — аккуратно или нет, там надо захватывать кожу возле волосков если хочешь чтоб держалось, может у кого то с кожи смывается быстрее, у меня нет перхоти и кожа головы обновляется медленно, так что пробор красный был неделями
Красилась R02 сначала подогревая феном на небольшие температуры — цвет плохо держался и вообще изначально не того оттенка выходил. Потом переехала в город где есть парикмахерская которая красит только антоцианином, они там меня всегда содили в шапку с такой температурой что у меня расплавленые мозги из ушей вытекали. И вот только тогда цвет нормально и брался
<<<<<<< .mine *}