Красивые волосы

Шампунь-пилинг от перхоти Otium Unique (Estel)

Всем привет!
Сегодня хотела бы рассказать об одном очень хорошем шампуне, который остановил мое выпадение волос после родов. Приятного чтения!

Предыстория. Сезонное выпадение волос — это не про меня. За все время у меня было только четыре волосопада. В первых двух случаях удавалось найти причину и остановить выпадение. Последние два раза были связаны с родами. Перепробовав разные подходы к лечению выпадения, однажды купила этот шампунь просто потому, что люблю всякие средства для кожи головы, и мои волосопад быстро прекратился. «Случайность», — подумала я. Но когда после следующих родов волосы опять начали лезть, я повторила покупку шампуня и получила такой же отличный результат.

Теперь о самом средстве. Шампунь белого цвета, отдушка средняя по насыщенности, но для меня приятная. По консистенции средство похоже на жидкий крем. Очень хорошо пенится, и поэтому весьма экономичное. Упаковка удобная для открывания:
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocomidapropyl Betaine, Glycol Distearate (and) Laureth-4, PEG-4 Rapeseedamine, Zinc Pyritione, Inula Helenium Extract, Propylene Glicol, Laureth-2, Acrylates Copolymer, Piroctone Olamine, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Aminomethyl Propanol, Parfum, Limonene, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Acid Blue 9.

Как я использую этот шампунь? Первый раз промываю волосы обычным шампунем, второй раз мою голову уже с героем поста. Оставляю средство или массирую кожу головы около 1 минуты, смываю.

У меня эффект от применения этого шампуня был быстрым. Сразу же ощутимо сократилось количество выпавших волос, а через некоторое время выпадение прекратилось вовсе. Также я заметила, что активно начали расти новые волосы. При первом применении средства пару лет назад такого эффекта не было. Возможно за это время поменялся состав в лучшую сторону. А может и не в шампуне дело:

Судя по сайту фирмы-производителя, эту линейку перезапускают. Теперь этому шампуню соответствует шампунь от перхоти Otium Unique:

Моя оценка: 5+
Срок тестирования: суммарно около года.
Цена: 350 руб.

Спасибо за внимание! Красивых всем волос!
  • 08 июня 2017, 11:21
Не верю)
Не мог шампунь с таким составом остановить выпадение волос. В нем и на первый взгляд ничего полезного не видно, а если проверить детально — то можно в этом окончательно убедиться, обнаружив из мало-мальски полезного лишь пару противовоспалительных веществ (ну ладно, Inula Helenium теоретически еще и укреплять может, но это уже второстепенно) и один — для борьбы с перхотью
Я сама не знаю, как это работает, но на мне эффект был очень явным. Чем и делюсь)
  • 08 июня 2017, 11:34
да он физически работать не может) что угодно, но не этот шампунь
Как знаете)
Согласна. Причём не только этот, но и вообще ни один шампунь не в состоянии остановить выпадение волос. :-) Так что в случае с автором, скорее всего, организм сам восстановился естественным образом, и волосы перестали выпадать.
Дважды в течение трех недель после начала применения шампуня? Не знаю. Эффект в обоих случаях был таким явным, что в сопадение я верю с натяжкой. Возможно все дело было в коже головы, и отшелушивание (или что делает этот шампунь) — это то, что именно мне было нужно. Остается только догадываться)
Чтобы укрепить волосяную луковицу, шампунь должен проникнуть в кожу на глубину примерно 5 мм. :-)) Я шампуней, способных на это, ещё не видела.

Более того, за три недели вам даже теоретически ни одно средство на выпадение волос не повлияет, потому что перед непосредственным выпадением волос уже в течение нескольких месяцев находится в фазе телогена (т. е. фактически на это самое выпадение обречён). :-)
А в нем нет никаких абразивных частиц, правильно я поняла, только кремообразная масса? А то я хочу попробовать всякие скрабы для головы, но боюсь, что из длинных волос потом частички не выковыряешь)
Нет, абразивных частиц нет. Мне по консистенции шампунь напоминает чем-то шампуни в салатовой банке от Garnier, но чуть более жидкий.
  • 08 июня 2017, 12:16
в коллистар есть шампунь со скрабом, с ним такой проблемы нет)
Попробую такой шампунь, если он еще и «увеличивает плотность волос», как пишет производитель, то было бы замечательно. Кстати, у меня тоже был такой случай — выпадение прекратилось, как только перешла на шампунь против перхоти от Londa Professional. Но у меня почти всегда проблема с перхотью, при этом волосы и выпадать могут больше, поэтому периодически пользуюсь такими шампунями.
Спасибо за комментарий! Знаете, к сожалению увеличения плотности волос я не заметила(
Все равно попробую) Это же индивидуально. А вообще я ищу замену вот этому своему любимому от Лонды — они формулу поменяли.
волосы у вас замечательные:)
Мне, к сожалению, этот шампунь категорически не подошел, кожа головы зудела потом ужасно, выбросила.
Волосы, как в рекламе Pantine
Эстель порой удивляет. Их увлажняющая линейка это лучшее, что было с моими волосами.
Спасибо за комментарий! Присмотрюсь к этой линейке)