27.07.2017

Экспресс-кондиционеры Gliss Kur: экстремальное восстановление и против сечения волос

Очень давно я пробовала кондиционер Gliss Kur и не отметила его эффективность, однако рассказы девочек на Косметисте подогрели мой интерес и я прикупила парочку флаконов. Расскажу про эффект на достаточно сложном типе волос — склонном к жирности у корней, сухости по длине, лёгких, пушащихся и электризующихся.

1. Gliss Kur Ultimate Repair Conditioner — экспресс-кондиционер «Экстремальное восстановление»

Предназначен для сильно поврежденных и сухих волос. Содержит комплекс жидких кератинов, которые будут заполнять поврежденные участки и волосы станут эластичными и менее ломкими.

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Polyquaternium-16, Cetrimonium Chloride, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 17200.

Двухфазная водичка. Не жирная, не липкая. На руках тоже не оставляет следов, а вот на полу, куда попал кондиционер, можно поскользнуться. Аромат сладкий, насыщенный. Некоторое время остается на волосах.

Спрей помогает легче расчесывать волосы. Прикорневая зона, почему-то, пачкается быстрее, хотя туда средство я не наношу. Списываю на индивидуальную реакцию, т.к. любые несмывашки, наносимые на влажные волосы дают мне такой эффект (в большей или меньшей степени).

Распыляю непосредственно на влажные волосы или на ладошки, а потом распределяю. Последний вариант мне нравится больше, так как дозатор не отличается впечатляющим радиусом разбрызгивания. На длину выше лопаток делаю 4 пшика.

Что касается расчесывания обычной массажной расческой, кондиционер действительно помогает разделить запутавшиеся участки. Делает их более послушными, но вот на электризованность не влияет совершенно. Когда же я купила Tangle Teezer, то практически перестала пользоваться спреем, поскольку на процесс расчесывания он не влияет. Могу использовать лишь для приглаживания на уже сухих волосах.

Срок использования: более 3 месяцев
Объем: 200 мл
Цена: 80 грн. (3 $)

2. Gliss Kur Oil Nutritive Hair Repair — экспресс-кондиционер против сечения волос

«Жёлтый» товарищ оказался послабее. Обещает легкое расчесывание, эластичность и защиту от секущихся кончиков. Здесь помимо комплекса жидких кератинов содержится 8 масел. На моих пушащихся волосах эффект слабенький. Немного помогает расчесать волосы, каплю пригладить, не более. Защиту от сечения кончиков оценить не могу — особых проблем не вижу.

Вот состав: Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Argania Spinosa Kerner Oil, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Sesamum Indicum seed Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Lactic Acid, Centrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Lonone, Coumarin, Citronellol, CI 19140, CI 47005.

Какой же коктейль из масел мы получаем.
Масло арганы — эффективное и полезное питательное масло, насыщенное различными жирными кислотами (олеиновой, линолевой, пальмитиновой и стеариновой), витамином Е и скваленом. Увлажняет и питает волосы, придает блеск.

Сафлоровое масло — прекрасная восстанавливающая база для ухода за тонкими, поврежденными, сухими волосами, позволяющая не только обновить структуру и восстановить силу, но и вернуть волосам блеск и красоту.

Масло макадамии — благодаря легкой текстуре хорошо распределяется по поверхности волос и делает их более здоровыми, выравнивает структуру от корней до кончиков.

Оливковое масло — предотвращает сечение кончиков, питает волосы и укрепляет волосяные луковицы.

Масло абрикосовой косточки — препятствует ломкости, ослаблению, пересушиванию и истощенности волос.

Масло сладкого миндаля — тончайшим защитным слоем обволакивает поверхность волос и делает их мягкими и шелковистыми. Подходит для поврежденных и сухих волос.

Масло шиповника — восстанавливает после термических воздействий, возвращает волосам красоту, блеск, улучшает их состояние.

Масло сезама — придает волосам мягкость и блеск, сохраняет от высушивания, защищает от действия морской воды и солнца.

В общем намешали кучу всего и вроде бы по делу, но эффект

Срок использования: 14 использований
Объем: 200 мл
Цена: 80 грн. (3 $)

Если подытожить — приятные кондиционеры для своей ценовой категории и скорее для беспроблемных волос. А я пошла искать спрей с накопительным эффектом, который будет увлажнять волосы и приглаживать их. Если знаете такие, черкните в комментариях.

Хорошего настроения всем

Mac_Cecht 27 июля 2017, 23:06
Мне очень нравится кондиционер в спрее CHI. Если интересно, писала о нем тут. Но такие штуки я использовала всегда, как дополнение, а тот полноценный кондиционер. Можно использовать после обычного, а можно вместо.
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:33
Илона, спасибо за отклик. Немного побаиваюсь такой кремообразной консистенции. От всего, что гуще водички моя голова чешется (блин, и как туда все попадает   ).
Shady__Lady 27 июля 2017, 23:43
Мои любимые кондиционеры. Сейчас пользуюсь как раз чёрным. Но люблю больше жёлтый. Он больше выполняет уходовые качества.
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:40
Как здОрово, что кондиционеры вам подошли. Судя из профиля ваши волосы не окрашены, верно? :) Видела эффект желтого кондиционера на ровных неокрашенных волосах юной девушки. Они выглядят более шелковистыми что ли.
Shady__Lady 28 июля 2017, 18:52
Да, вы верно заметили. На неокрашенных волосах эти кондиционеры работают хорошо, даже блеск придают. Окрашенным всегда нужно больше ухода(
Marina0827 28 июля 2017, 00:21
Полностью согласна с автором. Ни о чём((( на таком же типе волос. Ушла продолжать поиски…
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:41
Да, тип волос заставляет поискать рабочие продукты. Если найдете, расскажите, пожалуйста))
MissDanger 28 июля 2017, 02:11
Согласна, что была разочарована — для таких волос они почти бесполезны. Могу отметить только, что мне еще немного блеска добавляли, и действительно, спасали, когда не было кондиционера после шампуня — этот помогал справляться с расчесыванием.
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:46
Без смываемого кондиционера тоже пару раз использовала и помощь в расчесывании определенно была
Начинают посещать мысли, что моему типу волос в бОльшей степени нужно увлажнение, а не питание и восстановление.
Olga Kharlamova 28 июля 2017, 04:45
У меня и блеска нет от них.Так себе ср-ва, запах чёрного оч.нравится, пожалуй и всё.
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:48
Да, блеска бы хотелось добавить.
TaBg 28 июля 2017, 06:12
Желтый был намного лучше в старой версии, покупала много раз. А после перевыпуска совсем не то, эффекта такого нет. Жаль… Теперь даже не смотрю в их сторону. Пока заменила двухфазным capous голубым.
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:48
Наслышана о двухфазным Сapous. Присмотрюсь, спасибо.
Mylena 28 июля 2017, 06:50
Мне очень нравятся спреи Глискур, конечно, я всегда пользуюсь бальзамами, но и с ними я не всегда могу расчесать волосы, а со спреями расчесывание происходит гораздо легче
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:55
Смываемые средства обязательно наношу. Только вот незадача — мокрые волосы шелковистые и мягкие, а начинают высыхать и это все полностью пропадает. Даже если феном не сушить. Ожидала, что Gliss Kur улучшит состояние
Lizaveta23 28 июля 2017, 09:11
Мне нравится желтый, использую как дополнение к уходу, после мытья всегда использую бальзам, раз в неделю делаю маски. Волосы после этого кондиционера мягкие и не электризуются. Надо будет еще и черный попробовать!
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:57
Классно, что вам электризованность убирает :) Мне даже специально направленные средства не помогают
ZabavaPutyatishna 28 июля 2017, 11:34
Мне все спреи от глисс кур кажутся одинаковыми))) Они все норм, кроме того, что пол от них скользкий.
Shady__Lady 28 июля 2017, 18:55
Вы меня так повеселили) Что есть, то есть. После того, как однажды чуть кто-то из домашних не навернулся, процедуру распыления провожу строго над ванной)
Madame 28 июля 2017, 11:37
Мои волосы по описанию похожи на Ваши (плюс ещё сушка и укладка феном), и, путем долгих поисков/проб/ошибок и кучи потраченных денег нашла-таки продукты, подходящие на 100% — это TIGI. 1. Разглаживающий крем для волос SMOOTHING LISTERIZER: придает блеск волосам, разглаживает, защищает от влажности и придает ухоженный вид. 2. Термоактивный лосьон для придания объема волосам Superstar, отличная термозащита, делает волос немного плотнее, разглаживает. 3. Лак для блеска и фиксации волос Masterpiece Massive, обеспечивает подвижную фиксацию (нет железобетонного склеивания и пыльного налета после расчесывания), немного добавляет блеска и совершенно точно защищает от влажности. На данный момент у меня много их продуктов, в зависимости от потребностей, но эти 3 повторяются регулярно на протяжении уже лет 3-х и искать им более бюджетную замену не планирую, т.к. расход не большой и они действительно работают! Больше денег в процессе поисков потеряла…
Elena_Yu 28 июля 2017, 18:58
Изучу подробнее ассортимент TIGI. Спасибо!
HappyUnicorn 28 июля 2017, 12:13
У меня похожий тип волос и черный спрей тоже разочаровал. Делаю где то 3 пшика, а волосы все равно быстро грязнятся. Да и на плотность волос не влияет и укладку с ним не сделаешь.
Anima 28 июля 2017, 12:41
Macadamia Oil спрей с накопительным эффектом, но стоит как крыло самолета, поэтому перешла на глисс кур, просто наношу на самые сухие кончики каждый день от мытья до мытья.
Elena_Yu 28 июля 2017, 19:05
Про стоимость вы верно подметили   Разве что миниатюрки для теста раздобыть.
Kornishon 28 июля 2017, 13:10
У меня есть черный, уже год добить не могу. Он прям никакущий… Хотела попробовать желтый, но теперь не буду (раз он еще слабее). Вообще, средства Глисс Кур мне подходят лучше любого профа, но этот спрей прям ни о чем.
Elena_Yu 28 июля 2017, 19:25
Мне кажется желтый подойдет натуральным и тонким волосам.
synteticsummer 28 июля 2017, 15:01
у меня есть черный и, как тут уже правильно заметили ни о чем. распутывает неплохо, на этом все
посоветовать могу:
1. бонакур голубой двухфазный — хорошо увлажняет, разглаживает;
2. ревлон uniq 1 в красном флаконе — разглаживает, придает блеск, служит термозащитой, содержит УВ-фильтры
Elena_Yu 28 июля 2017, 19:22
Спасибо. Посмотрю подробнее о средствах! А Revlon это маска-спрей? Поисковик показывает только такой вариант.
synteticsummer 29 июля 2017, 02:17
вот этот!
ну это не маска, он конечно сильно гуще водички, но распыляется мелкодисперсно
Tatjana_85 28 июля 2017, 16:47
Спреи моя любимая тема) Мои волосы тонкие, натуральные, чуть ниже плеч, мою каждый день, феном сушу почти каждый день. Выбираю по составу, без спирта и чтобы что-то увлажняющее-восстанавливающее присутствовало не в хвосте. Мои фавориты:
1. Глисс кур гиалурон, он фиолетовый. Недостатки: может утяжелять волосы при избыточном использовании, и почему-то я его редко вижу в продаже.
2. Голубой бонакур, про него уже вспомнили.
3. Giovanni 2chic Ultra-Moist Dual Action Protective Leave-In Spray Avocado & Olive Oil. Минусы: не доступен оф-лайн, как и любая органика не дает такого внешнего лоска, как силикон. Использую для дочери, либо когда не сушу феном, но обязательно потом еще маслом сверху закрываю.
4. Термозащитное средство Giovanni 2chic Blow Out Styling Mist Brazilian Keratin & Argan Oil. Минусы: спирт в составе. Термозащите без него никак, но без фена лучше не надо. Офлайн недоступен.
5. Paul Mitchell Super Strong Liquid Treatment. Небюджетный совсем( И тоже недоступен офлайн
Esma Dempsie 28 июля 2017, 18:39
Когда я сожгла волосы химией и осветлением, эти кондиционеры просто спасли меня. Превращали мои волосы, похожие на проволоку, в нечто гладкое и струящееся
Anzhelika Shevchenko 28 июля 2017, 18:41
Спрей Estel Curex Sunflower. Вода, несколько легких силиконов, глицерин, пантенол и гиалуронка. Отлично увлажняет и приглаживает, правда только до следующего мытья (ну а после мытья можно снова нанести :) Я хронический одуван, и до появления в арсенале этого спрея жизни не представляла без утюга. А с ним могу обойтись одним феном и волосы все равно будт гладкие

Производитель еще что-то там заявляет про защиту от солнца, но это можно не образать внимание, по факту это просто хороший несмываемый увлажняющий кондиционер.
Elena_Yu 28 июля 2017, 19:32
Хронический одуван, есть такое   Спасибо за отклик.
mila_manka 29 июля 2017, 08:50
Вам надо что-то из профа искать. Присмотритесь к Капус, Лизап)
Kelen 30 июля 2017, 01:05
Lisap с кератином (белый флакон)
Это единственный спрей, от которого я увидела реальное улучшение состояния волос и накопительный эффект.
Elena_Yu 30 июля 2017, 15:38
Спасибо за наводку :) У меня эта фирма в свободном доступе.
Elena_Yu 30 июля 2017, 16:30
Вот нашла фото в сети. Это он?
Kelen 30 июля 2017, 17:53
Он :)
Natalie_Imbus 31 июля 2017, 10:26
Тот, который желтый, мне волосы в паклю превращает:(
Elena_Yu 31 июля 2017, 15:25
Вот это да   Что же там в составе так не понравилось вашим волосам?!