11.03.2017

Суперлюкс в уходе за волосами: DSD de Luxe

Чуть-чуть о волосах.))

Мои волосы — это 100% генетика, и если по маминой линии все обладают густой шикарной шевелюрой черного цвета, то по папиной — у всех женщин по три волосины. Увы, мне волосы достались с папиной стороны /хотя у папы была тоже черная густая шевелюра длиной до плеч)))/. К сожалению, никакие масла и уход не способны сделать мои воЁсики гуще и толще, но придать блеск, визуальный объем и ухоженность — вполне. Поэтому я никогда не опускаю руки в этом сложном деле))

Плюс ко всему над своими волосами я люблю издеваться. Прошлый год был особенно кошмарным для них: два неудачных окрашивания (и сразу после перекрашивания), брондирование, хим. завивка (которая гордо именуется «био», а по факту все тоже самое, что и без этой приставки) плюс огромный стресс, который я переживала всю последнюю декаду года, и, как следствие, волосопад. Как раз в тот период моей жизни мне то и дело попадались отзывы на чудо-средства марки DSD de Luxe, я поизучала сайт, поофигевала от цен, но кто ищет, тот всегда найдет: мне на глаза попался набор миниатюр по 50 мл из 4-ой серии, которая направлена на улучшение структуры волос. Мне показалось, что это то, что мне нужно и мой кошелек полегчал на 3000 рублей))

Итак, в отзыве пойдет речь о наборе миниатюр travel-size (4.1, 4.3, 4.5).

Dixidox DeLuxe keratin treatment shampoo — Восстанавливающий шампунь с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.1

Начну свой отзыв с состава. Это для тех, кому интересно. Меня же составы в уходовых средствах для волос давно не интересуют.

Упаковка у всех идентичная: черный матовый качественный мягкий пластик, откидные крышки, каждое средство дополнительно запечатано в вакуум.

Консистенция густоватая, цвет полупрозрачный янтарный, очень вкусно «салонно» пахнет. Отлично пенится, быстро смывается. Волосы моет не до скрипа, мне вообще во время мытья казалось, что корни остаются непромытыми как будто. Потом до меня дошло, что шампунь просто мягкий и бережный, так как после сушки волосы, естественно, были чистыми.

Не вызвал ни сухости, ни зуда, ни перхоти (для меня это редкость). Не могу сказать, что волосы как-то уплотнились или восстановились, но у меня особый случай: примерно от уха, там где еще осталась «химия», волосы похожи на жесткое пересушенное мочало и, думаю, мало какой шампунь способен это исправить. Поэтому терпеливо отращиваю, чтобы потом срезать. Однако, на ощупь после этого шампа волосы очень-очень мягкие и не пушатся. Кондеем пользовалась точно не помню каким, что-то из масс-маркета, по-моему Глисс Кур.

Что касается объема, то он был, да. Но хватало его ненадолго, без стайлинга примерно на полдня. У меня жирная кожа головы, наверное, дело в этом. И волосы у корней жирнились как обычно быстро, голову приходилось мыть ежедневно, то есть как всегда.

Блеска не заметила совсем. Конечно, я могла бы сказать, что мочало не может блестеть априори, но, девочки, может!

А теперь про стимулирование роста волос. Когда я пользовалась данным шампунем, то ничего особо и не замечала, но когда он закончился и я перешла на другой шампунь, то ко мне пришло озарение))) После начала использования keratin treatment shampoo у меня прекратился волосопад. Я не помню, как быстро это произошло, но это произошло. А после перехода на другой шампунь примерно недели через 2-3 он снова начался… Может быть, это просто совпадение, не знаю.

В любом случае, покупать полноразмерку не тянет. Я думаю, что данный шампунь больше подойдет нормальным волосам, максимум окрашенным, а не убитым хлам.

Расход минимальный, мне этого тюбика хватило на полтора месяца ежедневного применения (волосы ниже плеч).

Цена за 200 мл 2287 рублей, за 500 мл 4568 рублей.

Dixidox DeLuxe keratin treatment mask — Восстанавливающая маска с кератином Диксидокс Де Люкс № 4.3

Эта маска произвела на меня неизгладимое впечатление!

Консистенция скользкая кремовая, цвет ярко-голубой, лазурный. Пахнет морем.

В эту маску я влюбилась с первого применения.

Пару раз в неделю я наносила средство после мытья волос и оставляла на 10-15 минут (иногда оставляла и на час, результат одинаковый), после смывала прохладной водой.

Еще во время нанесения чувствуется как маска моментально разглаживает волосы, они уже шелковые на ощупь)) После того, как ее смоешь волосы можно даже не расчесывать, они идеально гладкие и послушные.

После высушивания, особенно естественным образом, можно сниматься для обложки глянца! Как я уже сказала, у меня полураскрутившаяся мочалистая «химия», но после применения этой маски волосы снова обрели красивый тугой завиток, словно я только вышла из салона от хорошего мастера.

Волосы на самом деле смотрятся объемнее, блестят и красиво лежат даже без укладки. Все, что я себе позволяла, это брызнуть спреем для прикорневого объема, больше ничего не нужно. Поломанные и посеченные концы волшебным образом превращались в ухоженные пряди. И такая естественная укладка держалась весь день. Пока я пользовалась этой маской, я впервые за последние 9 лет позволила себе щеголять на работе с распущенными волосами! Некоторые мои коллеги думали, что я сделала ламинирование в салоне))

Самое классное, что результат сохраняется и после последующего мытья головы, правда уже не такой очевидный, но все же…

Мне кажется, что на прямых волосах (особенно длинных) это будет вообще вау!

Маска на самом деле увлажняет волосы, это чувствуется еще несколько дней после ее применения. Волосы послушные, мягкие и очень-очень красивые! Когда в руку собираю хвост, кажется, что волос в два раза больше))

Не утяжеляет, волосы быстрее не грязнятся.

Только сейчас подумала, что надо было ее попробовать в варианте термо: завернуть в целлофан, прогреть феном и завернуть голову в большое полотенце… Ну да ладно, в следующий раз.

Обязательно куплю полноразмерку! Буду вылавливать скидки, так как ценник просто конский. Радует, что хоть расходуется экономично.

Мне 50 мл хватило на три месяца использования 2 раза в неделю (на мою длину).

Цена за 200 мл 3661 рубль, за 500 мл 7321 рубль.

Dixidox DeLuxe keratin treatment serum — Сыворотка обогащенная кератином Диксидокс ДеЛюкс № 4.5

Состав такой:

Консистенция желеобразная, янтарного цвета. Имеет резкий «бабушкин» запах, пахнет как будто фиалками что ли, я такие ароматы люблю)) С духами не перекликается.

Я не очень поняла, что конкретно она должна делать, но сыворотки люблю, поэтому была рада попробовать.

Я ею пользовалась и с родным шампунем (про который писала выше) и с тем, что мне категорически не понравился (о нем напишу в ближайшее время).

Первое время наносила только на длину, но поняв ее действие, начала пользоваться и на корни, и на кожу головы.

Производитель разрешает ее использовать и на влажные и на сухие волосы. Я использовала на влажные, подсушенные полотенцем.

Сыворотка очень легкая, быстро впитывается, не утяжеляет и не жирнит волосы даже при передозировке. В течение дня волосы быстрее не пачкаются и выглядят вполне естественно.

Есть ощущение, что увлажняет, или правильнее сказать, снижает сухость, что при дальнейших манипуляциях с волосами (фен, расчесывание) уменьшает ломкость волос.

Хорошо распутывает по длине, что мне особенно актуально с моим «гнездом». После применения волосы становятся более послушными, не пушатся и не электризуются, со стороны выглядят аккуратно и ухоженно. Появляется естественный блеск.

Самое главное ее достоинство — это термозащита и даже просто защита от стайлинга. Я стараюсь не пользоваться феном и щипцами, но зимой это не всегда получается (точнее всегда не получается, так как часто я мою голову утром). И после фена волосы на ощупь очень жесткие, а внешне выглядят тускло. После сыворотки волосы остаются естественными и мягкими, немного блестящими, живыми одним словом.

Довольно-таки часто я использую спрей для прикорневого объема, при ежедневном его применении я заметила, что кожа головы подсушивается (и корни волос, скорее всего, тоже), это проявляется зудом, поэтому я начала наносить эту сыворотку везде и знаете, что я заметила?, что сухость кожи прошла. На жирность у корней серум никак не влияет.

Мне показалось, что эта сыворотка защищает волосы от всего: от мороза, от ветра, от сухого воздуха в помещениях. Наверное, на лето она будет также идеальным вариантом в плане защиты от солнца и морской воды. А еще после нанесения сыворотки цвет волос (моих окрашенных) становится глубже, как будто только покрасилась…

У меня сейчас нет приличного масла для волос (я имею в виду силиконовое) и я так подозреваю, что пока сыворотка не закончится, я его так и не куплю, тупо нет необходимости. Но справедливости ради отмечу, что после силиконового масла волосы блестят намного сильнее.

Что касается выпадения, то оно снова прекратилось. Мне сложно что-то сказать на этот счет, может, опять совпадение?)

В целом, очень хорошая штука, мне понравилась, она практически заменяет весь уход (кроме очищения), но покупать полноразмерный объем не буду, ибо цена уж слишком бьет по карману. Хотя если посчитать расход средства, то 200 мл хватит на год при ежедневном применении, а то и на полтора: на мои волосы длиной ниже плеч нужно 2 горошины. То есть, 25 рублей в день)) Моей миниатюры в 50 мл хватило на 4 с лишним месяца, сейчас доюзываю остатки.

Вообще, мое желание и предложение производителю — выпускать на рынок такие тюбики по 50 мл, так естественным образом снижается цена и увеличивается объем продаж. :)

Цена 9238 рублей за 200 мл, сейчас по скидке 7852 рубля.

Набор приехал в классной белой косметичке в сеточку))

Знакомство с маркой считаю удачным. Достойные средства, которые действительно отрабатывают свою стоимость. Я однозначно куплю маску и, скорее всего, пилинг, пробников которого мне любезно накидали. Возможно, рискну что-то попробовать еще. Удручают только цены… ;-(

Сделано в Барселоне, Испания.

Срок годности после начала использования — год.

Цена набора 2970 рублей.

Lepestok879 11 марта 2017, 14:37
Дизайн не самый приятный у этих туб, ощущение, что масс-маркет видишь))) дорого-богато, сочетание черного и золотого
Isterika 11 марта 2017, 16:18
А мне наоборот дизайн нравится. Или вы про дизайн миниатюр, что в посте? Ну это же, практически, пробники, им простительно)))
Lepestok879 11 марта 2017, 16:56
Я про миниатюры говорила))) и в общем, про сочетание цветов и пластик) дизайн на вкус и цвет, конечно)
Isterika 13 марта 2017, 14:00
Да, видимо на вкус и цвет)) Есть те, кому очень нравятся «золотые» упаковки ИСЛ и Герлен (раньше), а есть те, кому нравится упаковки Шанель. Я ко второй группе отношусь) Пластик бывает разный, поэтому все это смотрится вполне прилично и без претензий. Если бы шампунь налили в стеклянные бутыли, я бы офигела
Lepestok879 13 марта 2017, 15:07

Milena72 11 марта 2017, 15:04
Ээээ… Ну от цен даже я немного прифигела, конечно.
Но описываемый тобой результат от маски меня очень заинтересовал, да и сыворотка по описанию понравилась. Полноценные версии естественно без затеста не возьму, а вот такой наборчик стоит поискать и попробовать средства на себе.
Isterika 11 марта 2017, 16:19
Милена, да, цены полная жесть!
Ой, ой, вот и я с 2011 года смотрела-смотрела, но не решалась, а потом еще и рубль «упал»…
RubanovaNatali 11 марта 2017, 15:07
Смотрю на цены и благодарю природу-матушку за свои шикарные густые волосы
Isterika 11 марта 2017, 16:20
Я тоже так хочу. Правда. Очень.
MDMSLL 11 марта 2017, 15:16
Много слов и свотчей, но ни одной селфи самих волос.
Junk_Glamorous_Rabbit 11 марта 2017, 15:23
И за это надо поставить минус?
Isterika 11 марта 2017, 16:31
А почему бы и нет?) Надо же куда-то сливать свой негатив. Для многих интернет в этом плане — спасение!)))
MDMSLL 11 марта 2017, 15:39
Естественно. Многие могут со мной не согласиться, но я выбираю уход по советам людей, волосы которых похожи на мои. Свотчи продукции для волос никак на моё решение повлиять не могут, а посему считаю такие посты click bait. Вы поставили высокие оценки, пользовались продукцией год и за год не сняли ни единой селфи своих wow результатов.
Isterika 11 марта 2017, 16:30
Значит, для вас и для людей, которые выбирают уход по фото, мой отзыв будет бесполезен. Вы знаете, может оно и к лучшему)) Я, например, раньше тоже бежала после фото за чудесными тональниками, пудрами, нюдовыми помадами и сильно недоумевала после нанесения. С тех пор для меня существует только текст и авторитет автора. Фотошопный пост для лайков и рейтинга это одно, а выброшенная куча денег и комплексы — это другое. И ведь никто не виноват, сама дура
Мой обзор не нарушает правил Косметисты. Но если вам полегчало от минусования, то я не против))
С чего вы взяли, что я пользовалась 50-ью мл шампуня/маски/серума год?
MDMSLL 11 марта 2017, 16:59
Простите, перепутала со сроком годности.

Вы вообще понимаете для чего свотчи делаются? Какая разница как шампунь выглядит на ладошке? Покажите результат на своих волосах. Никто не заставляет Вас фотошопить. В противном случае Ваш авторитет сильно хромает.
Isterika 11 марта 2017, 17:18
Я не понимаю свотчей шампуня на ладошке ровно также как и свотчей туши на руке. Конечно, ваша правда, волосы бы интереснее посмотреть. Но фото нет и уже не будет, так как все закончилось. Может быть я на будущее учту ваши пожелания. А может быть и нет. Я никогда не знаю наперед буду ли я писать отзыв на тот или иной продукт или нет. Но и вы имейте в виду, что фото красивых волос «после» еще не значит, что средства действительно хороши.
Я никого не заставляю бежать и тратить безумные тыщи на эти средства, и никому ничего не обещаю и не гарантирую. Я поняла, что мой пост для вас бесполезен, давайте на этом разойдемся по-хорошему?
Я писала не про свой авторитет перед вами, а про авторитет авторов, которых я читаю и которым верю, потому что оставалась довольна покупками после их постов. И то бывают и несовпадения, от этого никто не застрахован.
Комментарий удалён
Noan 11 марта 2017, 15:49
Давно смотрю на этот набор, нужно будет все-таки попробовать, а вдруг это будет для меня Вау)
Isterika 11 марта 2017, 16:32
Для меня вау только маска, если что))
Noan 11 марта 2017, 22:47
Да, я поняла, но если после шампуня нет сухости и перхоти, то для меня это уже очень хорошо!)
Isterika 13 марта 2017, 14:03
Да, очень понимаю вас. В этом плане мне безумно понравился шамп Ryo из красной линейки (Корея).
Poeme 11 марта 2017, 15:50
Плюсуюсь, пользуюсь этой маркой больше месяца, результат впечатляет.
Isterika 11 марта 2017, 16:33
Правда? А чем именно пользуешься? Мне вот по пробникам еще пилинг очень понравился…
Poeme 11 марта 2017, 16:48
У меня вся линейка 5 для эффекта шелковых волос, и из 4 кондер, маска, ампулы и серум. Думаю, этот запас мне надолго хватит, он такой экономный.
Isterika 13 марта 2017, 14:04
Ого, вот это да)) Да ты фанат!
Я уже поняла, что надо искать и заказывать, поэтому как только появится возможность, тоже расширю свой ассортимент)) Спасибо!
faceofspring 11 марта 2017, 16:09
Цены шальные, алчность производителей просто не знает границ. :-) Хорошо, что вы в итоге остались довольны результатом.

Рекомендация на упаковке наносить сыворотку с силиконом и кератином в составе в том числе и на кожу головы меня, мягко говоря, смутила. Если кожа головы склонна к жирности, то такой «коктейль» может быть чреват последствиями в виде ещё более быстрого загрязнения волос или даже появления перхоти. Вам, как я понимаю, повезло и никакой негативной реакции не последовало, но я бы не рискнула использовать эту сыворотку в подобном качестве.
Isterika 11 марта 2017, 16:38
Согласна полностью! Цены просто ни в какие ворота!
Хорошо, что я не купила сразу полноценные версии, я бы так сказала)) Шампунь, например, мне как-то не особо понравился, учитывая его ценник.

А вот я наносила на кожу головы, никакой негативной реакции не последовало, хотя на самом деле это очень странно, у меня безумно чувствительная кожа на голове и мне сложно подобрать себе уход, от которого бы не было перхоти и не чесалась бы башка. Плюс мои волосы, точнее кожа головы, достаточно жирная и корни пачкаются унизительно быстро, но здесь ничего такого не наблюдалось… Хз, в общем.
faceofspring 11 марта 2017, 16:50
Слава богу, что ваша кожа нормально восприняла эту сыворотку. Было бы обидно, если бы после таких дорогостоящих средств потом ещё и кожу головы лечить бы пришлось. Но рекомендация производителя немного сомнительная, конечно. :-)
Isterika 13 марта 2017, 14:05
Ну ничего, после Паул Митчела я восстанавливала свои волосы несколько месяцев. А это был всего лишь шампунь))
Nyokki 05 февраля 2018, 15:03
Вот сейчас Вы меня в шок ввергли, я только нацелилась разоряться на Пол Митчел. Насмотрелась на подругу, крашенную блондинку, у нее волосы сейчас блестят как никогда, говорит это все Пол Митчел. В общем, резюмируя: надо все пробовать самим, и желательно из миниатюр  , чтоб не было мучительно больно за кровные потраченные.
Isterika 05 февраля 2018, 16:39
Каждому свое, конечно. Мне еще очень нравится Ладор, а большинство отзывов отрицательные… Не попробуешь — не узнаешь, к сожалению))
jane1977 12 марта 2017, 09:10
Согласна с Вами! В сыворотке для кожи головы 3 силикона на первых местах, то что дальше не имеет значения. Наносить силикон на кожу головы для меня немыслимо.
Поразил меня состав шампуня — в качестве ПАВ дешевый содиум ларет сульфат, который используется в массмаркете…
Isterika 13 марта 2017, 14:08
Немыслимо — не наносите)) Вас никто не заставляет) Я к силиконам нормально отношусь, они есть везде.
Содиум лаурет сульфат используется в зубных пастах (в Колгейт, по-моему, точно есть), в шампунях проф и типа натуральных…
Inessa wagner 11 марта 2017, 17:12
Извините, можно я вклинюсь по поводу цен, так как я покупая их продукцию с официального сайта, и нет и не было никогда там сыворотки Dixidox DeLuxe keratin treatment serum по цене 9238 руб. Вы либо неправильно конвертировали, либо российские дистрибьюторы потеряли стыд и совесть. У DSD нет цен выше 45 евро за продукт. Есть одно исключение, правда, какой-то концентрат для роста волос, 10 ампул — 92 евро. А на все остальные продукты диапазон цен 30-45 евро. А по теме, я их продукцией пользуюсь больше года, покупаю сразу по 500 ml упаковки, всем довольна. Пользовалась концентратом для роста волос ( 42 евро), он действитено ускорил их рост.
Poeme 11 марта 2017, 17:19
Скажите, пжлста, а ускорение роста волос не приводит к ухудшению их качества? Они растут крепкими? Меня почему-то всегда волнует этот вопрос. Как называется этот концентрат? И есть ли разница между концентратами за 92€ и вашим за 42€?
Inessa wagner 11 марта 2017, 17:30
Я не покупала за 92, я покупала за 42 (DSD de Luxe Anti-Hairloss Dixidox de Luxe Restructuring Keratin Treatment Lotion 4.4 ), поэтому не могу сказать разницу. Пока искала точное название, наткнулась на сайт, где он продается за 34 евро, и на многие DSD продукты тоже скидки. Ухудшения качества волос я не заметила, уход у меня был тот же самый. Но у меня ест еще секрет. Перед тем как нанести концентрат, я делаю массаж головы- прочесывание скальпа руками, как минимум 300 раз.
Poeme 11 марта 2017, 17:36
Аааа, это в ампулах? Он у меня есть тоже. Я его еще не начинала. 300 раз это круто)) Ну и терпение у вас. Меня хватает на 10-20. Да, я тоже прежде чем купить эту марку штудирую нет и магазины. Всегда можно найти скидки.
Inessa wagner 11 марта 2017, 17:45
300 раз-это 10 мин, зато эффект от массажа- вау!
Poeme 11 марта 2017, 20:11
А вы массируете по грязным волосам? Потому что если я буду так активно «трогать» свои волосы они же загрязнятся и не будут шелковыми и рассыпчатыми. Я вообще стараюсь чистые волосы руками трогать меньше.
Ksenika 11 марта 2017, 17:57
Тоже офигела от цен, хотела заказать с офиц-го сайта пару продуктов, но прямой доставки в Россию нет. Видимо, этим и пользуются российские дистрибьюторы. Но проще привезти через знакомых, чем платить несусветные суммы. Шампунь стоит 30 евро примерно, как, допустим, шампунь от Кристофа Робена
Inessa wagner 11 марта 2017, 18:40
Поищите европейские сайты, там от 99 евро доставка даже в Россию бесплатно. К сожалению, не могу отправить личное сообщение.
Isterika 13 марта 2017, 14:27
Я не ошиблась с ценником.
Почитав комментарии поняла где надо покупать) Спасибо!
Hadija1991 11 марта 2017, 18:20
Лена, безумно интересно!
Isterika 13 марта 2017, 14:28
На здоровье, Катя))
Mac_Cecht 11 марта 2017, 18:36
Очень интересно, хочу, но цены… Не очень хочу!
Isterika 13 марта 2017, 14:28
Понимаю вас))
Kumadushechka 11 марта 2017, 19:49
Спасибо за пост! Присмотрюсь к маске. На известном американском сайте, доставляющем в Россию, ее цена пооядка 4700. Для меня приемлемо, если действительно вау эффект. А Вы не пробовали ее как бальзам наносить, на пару минут? Или она действует все же за длительное время?
Isterika 13 марта 2017, 14:29
Пробовала, конечно. Просто распутывает, не более(
Kumadushechka 13 марта 2017, 14:56
Rossetto 11 марта 2017, 21:43
Маску ты ооочень заманчиво описала
Она правда крутая))
Frankie_Stein 11 марта 2017, 23:02
Эффект от маски очень заманчивый, хорошее увлажнение —  .
Isterika 13 марта 2017, 14:29
Эта маска, это лучшее из всех моих масок))
marishka06 11 марта 2017, 23:21
Очень интересный пост и, судя по всему, весьма эффективные средства! Особенно маска впечатлила! Праада, в состав входит красный перец, не высушит ли он сухую кожу…
Цены, конечно, огорчают…
Isterika 13 марта 2017, 14:30
А я маску на кожу головы не наносила, только на волосы. Волосы точно не сушит, наоборот, хорошо увлажняет.
jane1977 12 марта 2017, 09:11
Спасибо за пост! Постоянно натыкаюсь на рекламу этих чудо люксовых средств.
Хорошо, что Вы выложили состав, мне было интересно
Isterika 13 марта 2017, 14:31
Я на эту марку смотрю с тех пор, как попала на Косметисту))
Velderin 12 марта 2017, 10:29
Редко комментирую, но вклинюсь про цены. На одном итальянском сайте есть доставка в РФ. Недёшево, но сильно дешевле чем на аукционе и тем более в России. Если собраться компанией подружек можно оч неплохо сэкономить.
Мне эту марку в своё время посоветовал трихолог. Серии сталь и шёлк (?) Некоторые маски и сыворотки оказались очень экономичны (более года использовани) но их ароматы меня иногда пугают. Составы шампуня вообще не впечатлили.
Isterika 13 марта 2017, 14:33
Спасибо, я уже все учла))
Я попробовала пробник из серии Сталь и шелк, бальзам. Вообще не поняла его… А запахи такие люблю))
Kumadushechka 13 марта 2017, 14:58
А наведите на сайта, пожалуйста. Как раз мечусь в поисках покупки подешевле. Потому, что если вдруг не пойдет, использовать будет некому прям совсем :(
Btenne 12 марта 2017, 14:20
Шампунь имеет самый дешевый сульфат в качестве моющего средства. Производитель мог бы уж постараться использовать более щадящий пав.
В сыворотке очень много силиконов, можно сказать что прям одни силиконы, на свою кожу головы я бы такое не решилась нанести, только на кончики. А вот маска мне показалась ничего так, силиконов вроде нет, много витаминов группы B, пантенол, лецитин, кофеин, гидролизированный кератин.
Isterika 13 марта 2017, 14:34
Спасибо за информацию! Вот не зря мне маска больше всего понравилась
Sneg 17 марта 2017, 16:59
У меня во сколько от этой марки ))
Но пользуюсь пока шампунем " Сталь и шелк " и лосьоном ( последний ), одну бутылочку уже известной, вторая на подходе лежит ))
Маску хочу открыть поскорее, но у меня Макадамия маска еще не закончилась.
Спасибо, что поделилась, Лена, к сыворотке присмотрюсь
Isterika 17 марта 2017, 17:40
Ого, Снеж, надо же какая популярная марка в Европе...))
Интересно будет узнать твое мнение об этой маске (4.3), очень будет интересно. Мне она понравилась в сто раз больше Макадамии
Sneg 17 марта 2017, 18:32
Не сказала бы, в магазинах я ее не видела ( но я и в маленьком городке живу, тут вообще магазинов нет считай, 2 супермаркета с продуктами не считается ). Я об этой марке с наших ресурсов узнала )
У меня Макадамия не скоро закончится, там еще больше половины
Isterika 17 марта 2017, 20:37
Ничего страшного, я же сказала, что буду на Косметисте до пенсии
l0rka 13 апреля 2017, 18:50
Большое вам спасибо за этот пост и рекомендацию! С вашей подачи узнала об этой маске, заинтересовалась, нашла еще кучу положительных отзывов — в том числе, Елена Крыгина ее очень нахваливала — и пару недель назад прикупила по скидочке. Учитывая стоимость, десятипроцентная скидка, конечно, мало что решила, но, честно говоря, денег абсолютно не жалко! Изумительный продукт, волосы после него просто прекрасные! Расход экономичный, и запах мне ооочень нравится. Весь шкафчик, где она у меня стоит, теперь пропах — и я иногда туда просто ради понюхать нос сую.

В общем, я в восторге, еще раз спасибо!
Isterika 13 апреля 2017, 19:33
Супер! Я знала, что мне не показалось и маска офигенская просто!))
Спасибо вам за комментарий!