Красивые волосы

Разыскивается уход для розовых волос

Добрый день всем. Неделю назад исполнилась моя мечта, и я пополнила ряды розоволосых женщин. Окрашивала волосы в салоне. Мастер использовала краситель прямого действия crazy delight оттенок фуксия на осветленные волосы. После всех первичных восторгов и двух помывок головы, цвет заметно подсмылся. В связи с чем теперь передо мной стоит задача найти уход, который:
1. Не смоет цвет. Ну или смоет не так сильно как другие.
2. По восможности сохранит цвет. (ну а вдруг, в космос летать можно, а розовый цвет в волосах удержать — нет, чтоль)
3. Сделает волосы здоровее. Либо сохранит то, что есть, чтобы они от таких издевательств в итоге не отвалились.
В идеале это должны быть смываемые маски, бальзамы и несмываемые серумы без масел.
Может, найдется кто-то с подобным опытом и поделится секретом. Либо найдутся мастера, знающие, как с таким счастьем жить.
Заранее благодарю всех.
Я Наташа. Ко мне на ты.
  • Milara
  • 06 марта 2017, 13:33
Покрасьтесь Антоцианином, дело не в уходе, а в краске.
У нас в городе мастеров, работающих на Антоцианине, не нашла. Те, что согласись покрасить им, если сама принесу, заломили цену самолетного крыла.
  • Milara
  • 06 марта 2017, 13:37
Купите Антоцианин, попросите покрасить вас маму или подругу! Это вообще не сложно, не сложнее, чем обычной краской.
Вы не добьетесь устойчивого цвета другим путем просто.
ваша правда
Вроде как шампуни без слс, парабенов итд.меньше всего вымывают краску
Шампунь есть. Натура сиберика   Нужны маски и несмывашки. Чтоб еще и не сохло это все.
Ну тут уже не подскажу… хотя есть же наверно и маски без парабенов итп
  • KnopaJD
  • 16 марта 2017, 21:24
Не хотелось бы вас огорчать, но масла отлично вымывают пигмент! Сама крашу волосы в фиолетовый и синий, и прекрасно знаю что для того, чтоб побыстрее смыть цвет — надо сделать маску из масел или почаще пользоваться маслами в качестве несмывашки.
Вклинюсь) так купите от той же сиберики несмывашку и маску, они у них отличного качества ( лично для меня)
  • Abuzyuu
  • 06 марта 2017, 13:45
Меня недавно (впервые в жизни и сразу в синий) покрасили маской Nirvel Nutri-Color, ею же при желании можно цвет поддерживать. Про смываемость не скажу, сегодня предстоит первая помывка, но цвет после 15 минут выдержки вышел достаточно яркий даже на моих темных волосах.
Вам очень идет этот цвет, такой нежный, несмотря на яркость и насыщенность
Спасибо   От этой краски цвет тоже быстро и довольно ярко лег. Если найдете что-то не смывающее краску, способное увлажните волосы, пишите мне
  • Abuzyuu
  • 06 марта 2017, 13:57
так она и увлажняет, т.к. маска. Маска-краска   на оф. сайте с удивлением обнаружила, что они ее предлагают именно для освежения и поддерживания цвета, подержать 3-5 минут и все
Это вообще отличная новость)
  • Lidvana
  • 06 марта 2017, 15:04
Так-с. А насколько яркий цвет получается? Сообщи потом как смывается… Я вот хочу покраситься в яркий, но меня смущает, что это надолго. Из предыдущего цвета пожарного крана я уходила два года. Так что если хорошо смывается, для меня будет плюсом))
Попробуйте антоцианин в качестве красителя, если собираетесь носить розовый цвет постоянно) Первые его покраски смываются быстро, а накопительный эффект при долгосрочном окрашивании существенный. Я 20 месяцев красила им волосы. И он не портит их, в отличие от пигмента прямого воздействия (по крайней мере, Эстель X-TRO) мне их очень сильно испортил. Ну, и цвет со временем вообще не смывается, по сути.) Без использования всякого сохраняющего цвет.
Собираюсь об этом написать. Уход — масла только несмываемые, иначе масло смоет цвет сразу; мне еще нравятся несмывайки от CHI.
Маска у меня вот такая. Очень нравится, заканчиваю вторую полулитровую банку.
Спасибо вам большое за информацию. Надо маску поискать в продаже
Берете кондиционер, смешиваете 1:1 со своей краской, получается нечто наподобие фиолетовой маски для блондинок. Присоединяюсь: для стойкого цвета нужна ламинирующая краска. Альтернатива, например, Pravana vivids.
Надо попробовать вашу схему. Про правану слышала пару раз. Она разве в россии в продаже есть?
Честно говоря, не в курсе. Но раз у вас есть интернет, приобрести можно что угодно :)
К сожалению, розовый вымывается намного быстрее, чем другие яркие цвета
И даже при хорошо подобранном уходе он будет терять яркость быстрее, чем, к примеру, синий или фиолетовый
Эх…
  • Theona
  • 06 марта 2017, 16:03
Насколько я поняла, вас окрашивали прямым пигментом. К сожалению, как бы вы не старались, цвет смоется достаточно быстро, потому что молекулы красителя проникли только в кутикулу.
К тому же вы моете голову Натурой сиберикой. Вам нужны шампунь и бальзам для окрашенных волос, и желательно проф для поддержания цвета.
Антоцианин штука коварная. Про красно-розовые оттенки, но пепел нормально получается в 50 из 100 случаев.
Попробуйте цветовую баню: шампунь+оксид+краситель в пропорции 1:1:1.
Также сейчас в продаже много тонирующих средств — маски, мусс у Шварца и т.д. Думаю, найти можно.
Маски питающие.
А бессульфатные шампуни, как правило, находятся в кератиновой линейке марки.
  • Anima
  • 06 марта 2017, 16:10
У Эприлскин есть оттеночная маска в розовом цвете с эффектом ламинирования. Еще есть подобная маска у Коллистар, но оттенок скорее малиновый, хотя на осветленных дает розовый.
Спасибо за наводку
Попробуйте Davines Alchemist в оттенке Red
Это кондиционер, но по времени выдержки близок к маске.
Если полчаса подержите, будете звонкого холодного розового цвета(со временем выдержки приноровиться нужно), а он ещё и волосы напитает неплохо за это время.
Запах разве что специфически-кондитерский, в остальном безукоризненно хорош
О. Кажется это то, что нужно)
Я не совсем обладатель розовых волос — крашу волосы в красный уже около полугода. Вот примерная схема моего ухода:
1. Шампунь/кондиционер — любой, подходящий для окрашенных волос, из тех, что вам обычно подходит. Для сохранения цвета нет большой разницы какой использовать шампунь, лишь бы он достаточно мягко очищал и не пересушивал осветленные волосы и подходил лично вам.
2. По возможности исключить из ухода все масляные маски, так как масло очень сильно вымывает краску из волос.
3. Быть готовым к тому, что красный краситель будет очень быстро вымывается из волос и цвет придется поддерживать как минимум еженедельно. Для поддержания цвета я использую пигмент прямого действия ollin и оттеночный бальзам Concept. Оба эти средства можно использовать и вместе, и по отдельности. Я, обычно, просто смешиваю оба средства в пропорции, которую я получила экспериментальным путем, подобрав цвет, который меня устраивает. Отрастающие корни крашу раз в месяц. Плюс такой схемы: удается сохранить более-менее яркий цвет и приличное состояние волос. Минус — и пигмент, и бальзам окрашивают ванную/полотенца/постельное белье, во влажную погоду не рекомендуется надевать светлое, так как влажные волосы могут оставлять розовые следы на одежде.
Большое спасибо за такой подробный ответ
  • alenorr
  • 06 марта 2017, 16:34
Присоединяюсь к совету смешивать кондиционер с красителем. Мойте голову прохладной, а не горячей водой — так цвет останется дольше. Сюда же не рекоммендую НЕ пользоваться утюжками/плойками и тд. Антоцианин тоже советую. Ещё можете поискать шампунь с ph 4.5 например, встречала разных фирм. Любые масла будут опять же вымывать цвет, поэтому любой уход не должен быть на их основе. У tigi например есть неплохие спреи и несмываемый уход. Мне ещё очень нравится уход Shu Uemura, но это не так просто достать :)
Ещё встречала в магазинах color mask от kc professional, там был розовый оттенок, можно им поддерживать цвет.
Спасибо. Нужно посмотреть tigi и kc professional.
  • Mienny
  • 06 марта 2017, 18:11
Присоединяюсь к комментариям выше и рекомендую в следующий раз окрасить волосы антоцианином, смывается он намного медленнее, чем любой другой краситель, проверено на себе, ибо до антоцианина я не извращалась только с тоникой.
Сейчас мои волосы тоже окрашены в розовый, уже второй раз, фото прилагаю, у меня на волосах оттенок P04, ничем не разведенный. Первый раз окрашивала волосы полностью (фото можно увидеть в одном из моих постов), было очень трудно вывести потом, я где-то 2-3 месяца ходила розоватая, но при этом пигмент сходит очень красиво, перед следующей покраской у меня сам собой образовался красивый градиент. Волосы после такой краски очень мягкие и плотные, они будто бы толще становятся на ощупь, ну и почти не выпадают.
Пользуюсь корейскими шампунем и бальзамом Kerasys для ослабленных волос, очищают они аккуратно, деликатно, думаю, у них найдется что-то и для окрашенных волос, мне это, правда, не нужно. Желаю вам удачи в дальнейших экспериментах.
Эх. Наши мастера боятся с антоцианином связываться. А дома красить боязно что-то. Буду, наверное, искать того смельчака, который согласится)
Есть такой Revlon nutri color cream. Розовый цвет поищите у них. Это красящий бальзам с абсолютно фантастическими уходовыми свойствами, я им тонировала вусмерть убитый блонд и получила на выходе красивую платину и переливающиеся шикарные волосы)
Надо присмотреться. Спасибо)
Чем я только не пыталась удержать ярко розовый цвет   Всё равно через 2 недели ежеденевного мыть он прилично вымывается и получается грязь
Эх. Я мою раз в 2-3 дня, чтоб оно держалось.
Найдите маску New Tone Couture в оттенке 7.56 и букет Вам счастье! И цвет и уход
А она тонирует в том числе?
  • Aniti
  • 12 марта 2017, 16:27
Я тоже за антоцианин. Если покраситься 3-4 раза, цвет будет держаться хорошо без особой поддержки со стороны.
С антоционином есть лайфхак, чтобы долго ходить с розовой головой, нужно краситься в фиолетовый. Яркий цвет за 6-7 помывок головы сойдет, и получится желанный розовый. Насыщенность цвета будет зависеть от того, насколько сильно разбавили краску бесцветной.
На мне комбинация V03 и V04 в чистом виде на обесцвеченные волосы дала приглушенную фуксию (цвет примерно такой #c33abb). То же сочетание разбавленное на половину прозрачной краской — грязно-розовый (похож на #d08aaf). Красилась последний раз в начале декабря, так что уже месяца 3 эти цвета со мной.

Шампунь и бальзам будут влиять только на качество окрашенных волос, поэтому совсем дешевые не советую брать. Мне очень нравится Kerasys, пробовала несколько линеек, на цвет влияют примерно одинаково. С проф. средствами яркий цвет сохраняется дольше, но все равно через месяц-полтора тускнеет, и стоят они как крыло самолета.

И ещё момент, о котором мало кто говорит, но он очень важный. Краска смывается при каждом мытье головы, и будет смываться не зависимо от используемых средств. Напрашивается вывод — нужно мыть голову реже. Сухой шампунь — наше всё:)
Спасибо за подробный ответ. Сухой шампунь как раз закупила. Буду наверное таки заказывать антоцианин.
Очень рекомендую шампунь L'Oreal Professionnel Delicate Color. Он единственный не смывал мне цвет практически совсем. Ещё неплохой Schwarzkopf BC Bonacure Color Freeze, он дешевле и тоже очень ок, хотя и не настолько.
Бальзам использовала тот же L'Oreal Absolute Repair, он хоть и не для окрашенных, но восстанавливает волосы на ура за пару секунд без потери цвета. Ну и раз в неделю-полторы маска Davines Natural Tech Nourishing Hair Building Pak, это просто ангельский нектар для убитых красками волос, из мочалки делал мне струящийся шёлк.

В подтверждение того, что я знаю, о чём говорю: ходила с разноцветными волосами различной степени ядрёности практически пять лет, побывала всех (без преувеличения) цветов радуги, кроме разве что чёрного) В анамнезе несколько осветлений, самостоятельные и салонные окрашивания, пресловутый Антоцианин, круче которого только яйца, Тоника, хна, Manic Panic, различные оттеночные и что только не.

Кстати, если решите вдруг ещё раз осветляться (ну или корни подкрашивать), используйте по возможности Olaplex. Это реальное спасение для волос, в моём случае он появился слишком поздно, чтобы что-то исправить, но даже на уже сожжённых и объективно плохих волосах показал сказочный результат.

Удачи вам в уходе и красивых ярких волос ;)
Купите гель маску Nirvel розовую)))