Красивые волосы

2211 Cosmetics

Развитие рынка натуральной косметики поражает своими масштабами. А ведь на сегодняшний день все больше людей стали интересоваться именно этим направлением, как в плане ухода, так и в плане питания и ведения более «зеленого» образа жизни.

Особенно радует, что на нашем рынке мы видим все больше именно российских марок, которые стремятся производить качественную натуральную косметику. Сегодня речь пойдет об одной такой марке, которая на сегодняшний день специализируется по уходу за волосами.

Бренд 2211 cosmetics относительно молодой и вырос на базе салона красоты или так называемого color bar, где специализируются на окрашивании волос, но нас интересует именно уход. На сегодняшний день у бренда только два продукта по уходу за волосами, один блеск для губ и крем для рук, но хочется, чтобы они не останавливались на достигнутом.
2211 Cosmetics Cream Shampoo Tangerine&Cinnamon
Первое, на что обращаешь внимание, это упаковка. Я люблю такие металлические тубы, они становятся такими помятыми в ходе использования. Очень фотогеничные и такие немного «свои». Шампуня в упаковке 140 мл, но производитель говорит, что продукт настолько экономичен, что одной такой упаковки хватит взамен тубы в 600 мл. Я бы сказала, что тут кто-то сильно лукавит. На самом деле 140 мл — это 140 мл, и никуда они не трансформируются. Нет тут экономичности, так как шампунь очень плохо пенится, как и большинство натуральных шампуней.

Состав: Вода, экстракт мандарина, экстракт корицы, экстракт кактуса, экстракт бамбука, масло корня моркови, парфюм, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (ЭДТА), натрий,Coco-Sulfate, поликватерниум-7, кокамидопропилбетаин, инулин, пантенол.
Продукция кстати позиционирует себя как cruelty free, то есть ни один кролик не пострадал)))
Как я уже успела упомянуть, шампунь кремовой консистенции и плохо пенится, но это не должно вас смущать, так как при этом шампунь отлично очищает волосы. Бонусом идет восторг от использования органики. Да, да.

В тандеме с данным шампунем обязательно нужно использовать кондиционер (у бренда такого нет), так как шампунь плохо разделяет и распутывает волосы и с длинными волосами может быть проблема при расчесывании.

После применения он достаточно быстро смывается проточной водой. При этом результат отличный. Волосы мягкие, послушные, отлично укладываются (необходимо решить вопрос с доп увлажнением) и очень легкие. Объем сохраняется на прежнем уровне.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1100 руб, мне достался с 50% скидкой

2211 Cosmetics Hair&Body Oil Peony Flower & Bergamot
Масло для волос — мой вечный спутник в алгоритме ухода за волосами. Это для меня не просто средство ухода, а то, без чего я уже свои волосы представить не могу.

Продукт от 2211 представляет собой не то масло для волос, к которому мы привыкли. Это по форме даже и не масло, а скорее крем для волос.
Данное средство можно использовать двумя способами — как для питания волос, так и для увлажнения кожи тела. Последний способ просто отличный, но очень не экономичный, средство расходуется моментально, зато кожа тела замечательно увлажнена.
Состав:  Вода, масло жожоба, масло ши, масло кокоса, interdum triticum, экстракт цветов пиона, экстракт бергамота.

Главная для меня проблема с этим маслом оказалась в том, что его следует наносить на сухие немытые волосы от 5 минут до 10 часов (то есть можно оставить масло на ночь), затем соответственно смыть средство. Масло превращает волосы в сосульки при нанесении, но зато ему хватит и непродолжительного количества времени, чтобы сработать как маска для волос. Отлично питает и увлажняет волосы. Масло хорошо и быстро смывается при помощи любого шампуня, кондиционер из схемы можно уже исключить. Волосы отлично разделены, мягкие и замечательно укладываются.

Если попробовать использовать ее на влажные волосы как любую маску, то эффекта нет совсем. Также не подходит как укладочное средство по аналогии с маслами, которые используются после мытья волос.
Масло не содержит весь этот список веществ (не могу назвать их вредными, но у многих есть претензии). Так что любителям органики и всего натурального сюда, а мне лишь мешает непривычный мне способ применения перед мытьем головы. Не могу к этому привыкнуть. Но за марку рада, буду следить за их развитием.
Срок тестирования: ок.4 месяцев
Цена: 2200 руб, мне досталась с 50% скидкой

Ваша Надя
Цены убивают просто — стоимость Керастаза практически и любимого Шисейдо, а Джон Фрида дешевле даже, ну и продукция выпущена в странном ассортименте — логичнее было бы развивать одно направление — либо уход за волосами, либо декоративка, либо уход на лицом и телом, ну да маркетологам марки виднее, наверное. Вы, Надя, молодец, что рискнули попробовать, тем более за свои деньги, спасибо, что поделились!
Соглашусь с вами — странная у этого бренда концепция. Уж кондиционер-то могли бы к шампуню в пару выпустить. А то специализироваться на уходе за волосами, имея в ассортименте всего четыре продукта, два из которых к волосам никакого отношения не имеют, — это за гранью моего понимания. :-))
Спасибо) У меня был купон на 50% скидку, который попался в одном из спортивных пакетов, я так то вообще до этого о бренде не слышала)
Неожиданная встреча.
Я работаю с людьми, которые купили тот самый колор бар, на котором вырос данный бренд косметики.
И судя по всему они сменили формулу. Я помню это масло для волос, оно было настолько тугое, что я не могла выдавить его из тубы и при нажатии она меня разорвалась на дне))
Не могла даже близко предположить, что у этого такая цена.
Ну вот так)
  • Nasoda
  • 18 февраля 2017, 15:41
Я тоже пробовала оба продукта! Масло использовала везде, кроме волос. Для тела- оно просто шикарное. Вместо лосьона.

Насчёт шампуня, полностью с вами согласна!
Да, для тела супер, но расход большой) спасибо!
  • marble
  • 18 февраля 2017, 15:47
laurly sulfate? Серьёзно?) laurLY)) Спасибо вам за пост, Надя! Не имею ничего против российских марок и их развития, но не могу доверять маркам и компаниям, у которых нет корректора) если начинаешь что-то — начинай сразу ответственно во всём.
Ну бывает, да)
Добрый день. Есть такое, розовое. Получила в подарок. Совсем не поняла этот формат. Наносила на грязные волосы. Волосы как волосы, как обычно. Тем более, у меня привычка, выработанная десятилетиями, наносить кондиционер после шампуня. Поэтому никакой разницы с маслом или нет-я не увидела. Дальше. Попробовала на руки-увлажнения не достаточно, через 10 мин кожа опять сухая. Сейчас, чтобы прикончить тюбик, мажу этим маслом пятки. И, хоть я люблю свои пятки, но крем за две с лишним тысячи для них-это жирный жир, извините. А из вашего поста я узнала, что это российская марка (не прочитала, видимо, этикетку). Думала, что это какой-то супер-пупер модный западный бренд. А для неизвестной российской марки и за невнятное по эффекту средство такой ценник..? Слишком большие амбиции, на мой взгляд.
Мне масло отлично подходит на кожу. Прям огонь, но вот расход не самый маленький. Цена все таки от многого зависит. И упаковка качественная, и color bar в центре Москвы
Интересный рассказ, спасибо!
Но что же они не выпустили ни кондиционера, ни масла несмываемого, ничего для длинных волос!
Это все же концептуально немного неправильно, если волосы потом не расчесать.
Если буду брать кондиционер или несмывайку другого производителя, то и шампунь возьму родной, что логично.
А масло только на волосы наносили, или на кожу головы сухую тоже можно?
Только по длине волос) спасибо
  • Poeme
  • 19 февраля 2017, 02:21
Тоже не поняла концепцию марки, есть шампунь, но нет кондиционера, зато есть крем для рук и блеск для губ. Зато цену впарить за 140 мл шампуня концепция не помешала))
Когда я только брала эти средства, других еще не было. Это сейчас добавился бальзам для губ и крем. Я же мисс Своевременность
Интересно
Спасибо, Надя!
Спасибо!)
  • 21 февраля 2017, 11:42
Спасибо, Надежда за обзор. Я обожаю этот «зеленый» тренд и нахожу отличные средства для волос с органик составом и волосы привыкают к без силиконовым текстурам.
А я раньше особо не парилась, а сейчас после органики вернулась к химии и волосы что то как сопли. Пора назад)
Спасибо за пост, периодически разбавляю свою «химию» органикой, многое очень даже подходит моим волосам)))
У ним шампань и маска появились практически одновременно. Но 2200р за маска очеееень дорого. Поэтому использую ее только в качестве масла для тела. А с ихшампунем использую любой другой кондиционер- результат нормальный.