05.01.2017

Ампулы Kerastase Densifique

Название продукта: Kerastase Densifique. Hair density and fullness programme.
«Три волосины на четыре стороны». Эта обидная поговорка как раз про меня. У меня редкие и тонкие волосы. Они не некрасивые, вовсе нет, просто очень тоненькие. А так хочется косу толщиной в руку как у сказочных красавиц. Прошлым летом, когда желание это достигло апогея, а и без того не густая коса поредела до состояния мышиного хвостика в результате проблем со здоровьем, я решилась испробовать комплекс от Kerastase. Реклама обещала 1700 новых волос за три месяца. Мало, скажете вы? Возможно. Говорят, что у нормальных людей примерно столько вырастает без всякого «допинга». Но мои волосы расти не хотели, а на последнем визите к трихологу «молодых» волос вообще не было найдено. Совсем. Так что я была готова на затраты и эксперименты.
Описание:
Вот в такой серебристой блестящей коробке, которую очень сложно сфотографировать, находится 30 стеклянных ампул и две насадки для их нанесения. Открыв коробочку я очень удивилась, обнаружив только 15 ампул-флаконов и уже успела расстроиться, но оказалось, что коробка двухэтажная и под первым уровнем прячутся еще 15 ампул. Все красиво, удобно, стильно. Каждый флакон закрыт пластиковой крышкой. Открываются легко, закрываются надежно, так что флаконы можно смело брать в поездку и без коробки.
Жидкость в ампулах прозрачная, с приятным, как мне сначала показалось, запахом чего-то химического. Но в запахе и кроется главная сложность курса. Каким-то совершенно непонятным образом он ощущается во рту мерзким химическим привкусом, словно я не в кожу голову средство втирала, а пила. Сначала я думала, что мне просто кажется, потом испугалась, что содержимое ампул каким-то таинственным образом невероятно быстро проникает в организм и даже хотела прекратить курс. Но меня спас насморк. С заложенным носом я не чувствовала запаха и отвратительный привкус при применении средства исчез. Но, стоило обонянию вернуться, как вернулись и неприятные ощущения. Так что 90 дней курса стали для меня настоящим мучением, потому что перебить вкус химии оказалось почти невозможно. В общем, девушки с чувствительными носами, я вас предупредила.
Средство рекомендуется наносить каждый день на сухие или отжатые полотенцем волосы по проборам, после чего помассировать голову, втирая средство в корни волос. Для удобства нанесения прилагаются конусы — дозаторы, надевающиеся прямо на ампулы. В каждой коробочке два конуса, у меня ни один не сломался и не испортился в процессе использования.
Инструкция в картинках.
В каждой ампуле 6 мл. жидкости, что на мои негустые волосы средней длины оказалось очень много, поэтому я стала делить каждую ампулу на 2 раза. Даже 3 мл. было более чем достаточно, чтобы все кожа головы стала в буквальном смысле мокрой от средства, а корни волос слегка маслянистыми. На 90-дневный курс у меня ушло 60 ампул, то есть две коробки. Но хватило бы и 45, просто первую коробку я использовала четко по инструкции и добросовестно выливала все содержимое за один раз.
Средство быстро впитывается, не оставляет следов на одежде или постельном белье. Но мои легкие и тонкие волосы выглядели грязными уже через 8 часов при нанесении после мытья и сразу, если я наносила средство на сухие волосы. То есть мыть голову приходилось каждый день. Сначала я пыталась как обычно мыть волосы вечером, но утром просыпалась с жирными волосами, потом мыла волосы утром, но к вечеру они тоже выглядели неопрятно. Поэтому идеальным для меня вариантом оказалось нанесение ампул на сухие волосы непосредственно перед сном. Я спала со средством, искренне надеясь, что за 6-8 часов оно успеет впитаться и подействует, а затем мыла волосы и весь день они выглядели прилично, хотя все равно становились жирными раньше, чем обычно.
Стоил ли результат таких мучений? Все же да. Примерно на третьей неделе использования я заметила первые тоненькие короткие волоски. Причем появились они везде, куда попадало средство, в том числе на лбу. Хорошо, что я каждый раз после использования тщательно мыла руки с мылом чтоб только не чувствовать запах и «вкус» средства.
Вот так это выглядит сейчас. Думаю, заметно, что виски и верхняя часть лба покрыты волосками равной длины. К сожалению, они такие же тоненькие, как и основной «мышиный хвостик».
На длину, как мне показалось, средство никакого влияния не оказало. Утолщения или уплотнения волос я не заметила. Ускорения роста волос я не заметила, как обычно около 2 см в месяц на челке и около сантиметра на общей длине. С момента окончания курса прошло чуть больше месяца, пока молодая поросль держится и продолжает расти.
Цена: £ 68 то есть примерно 5100 рублей за 30 ампул
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5-. Минус за запах и необходимость мыть волосы каждый день.
Рекомендую к покупке при необходимости разбудить спящие по каким-то причинам волосяные луковицы. Не рекомендую тем, кто хочет в первую очередь укрепить, уплотнить волосы или отрастить их побыстрее — для всего этого есть более дешевые и эффективные средства. Не могу сказать, останавливают ли ампулы Kerastase Densifique выпадение волос, так как к моменту начала курса активный волосопад я уже остановила.
В завершение добавлю так же, что наряду с применением ампул активно ухаживала за волосами, использовала различные маски, в том числе и от Kerastase, и масляные, как для длины так и для кожи головы.
Спасибо за внимание. Красивых и здоровых вам волос и с наступившим всех Новым Годом!

Tellshell 05 января 2017, 14:12
Спасибо большое за такой подробный рассказ.
Мне для усиления роста волос помогла маска для кожи головы (по сути тот же лосьон) Nioxin. У меня система номер 3.
ellirael 06 января 2017, 01:35
Спасибо! Nioxin еще не пробовала, присмотрюсь.
Poeme 05 января 2017, 15:34
Спасибо за честный подробный рассказ.
ellirael 06 января 2017, 01:35
Спасибо за внимание!
Xtep 05 января 2017, 16:16
Интересный отзыв! Тоже заметила на днях у себя аналогичную молодую поросль волос на висках, правда, ничего укрепляющего волосы я сейчас не использую.
ellirael 06 января 2017, 01:39
Спасибо за комментарий! А у меня раньше такой поросли не было, уже несколько лет было не видно маленьких «молодых» волосков, так что в моем случае эффект от ампул заметен. А тем, у кого волосы нормально растут сами лучше конечно потратить деньги и силы на что-то более приятное )))
Sandrinka 05 января 2017, 16:45
Спасибо рассказ о вашей проблеме, мне вот тоже актуально…
а чем вы активный волосопад остановили?
ellirael 06 января 2017, 01:43
Так как активный волосопад у меня был связан с проблемами со здоровьем, то и остановить его удалось частично решив проблему и уменьшив дозу лекарств. Плюс определенную роль сыграл уход: шампунь против выпадения волос от Kerastase, их же спрей, маски с аргановым маслом. Надеюсь, вам удастся быстро найти причину и решить проблему!
Hoksa 05 января 2017, 17:59
Спасибо за пост! Как я Вас понимаю! У меня тоже волосы тонкие и негустые(((
Покупала из этой серии шампунь и маску для волос. Но они меня не впечатлили.
ellirael 06 января 2017, 01:48
Я тоже шампунь и маску пробовала. Мне показалось, что они имеют косметический, а не лечебный эффект.
Nata70 05 января 2017, 18:27
А мне не помогло. Совсем. Очень надеялась, но " волосопад" не остановился даже чуть.
ellirael 06 января 2017, 01:52
Очень жаль (( Я так понимаю, что именно для борьбы с выпадением волос у Kerastase другая серия. А эти ампулы призваны пробуждать спящие луковицы. Хотя я не понимаю, как так может быть. Если они питают корни волос, то должны укреплять уже имеющиеся волосы тоже и предотвращать их выпадение. Но я тоже не заметила уменьшения выпадения волос. Хотя я просто 2/3 общего объема уже потеряла и теперь выпадать почти нечему. Надеюсь, ваша проблема с волосами скоро решится и вы найдете подходящее средство!
Latte 05 января 2017, 19:39
Уж сколько раз твердили миру… (с) Да, мы хотим чуда… нет, чуда не происходит))) я свою проблему решила -нашла отличного парикмастера и стригу почти под машинку))) мы все довольны!) спасибо за честный отзыв!
ellirael 06 января 2017, 01:55
Но ведь так хочется чуда! А под машинку не хочется (( На других мне нравятся короткие стрижки, а на себе нет. Поэтому в очередной раз разбегаюсь и бьюсь головой о стену генетики в надежде получить шикарные волосы.
Здорово, что у вас получилось найти гармоничное и подходящее вам решение проблемы. И спасибо за комментарий!
Nadezda_Z 06 января 2017, 10:58
Ох, как же здорово, когда идут короткие стрижки!
Nadezda_Z 06 января 2017, 10:59
Спасибо за отзыв. Хорошо, что вы упомянули про запах, для меня использование этого средства стало бы невозможным вообще
Из личного опыта — приостановил волосопад и вызвал появление новых волос курс лосьона Дюкрэ Керансил.
ellirael 08 января 2017, 02:52
Запах действительно осложняет использование. Последний месяц мне было тяжело заставить себя даже подойти к шкафу, где хранились ампулы. Но красота требует жертв )) Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь.
ElGood 09 января 2017, 20:56
Спасибо за пост! Удачи Вам в борьбе за густоту и красоту волос!
ellirael 11 января 2017, 00:54
Спасибо большое!
LebA 27 января 2017, 11:38
У меня тоже был волосопад по состоянию здоровья ( точнее от лекарств). Я пользовалась Phyto (Фитолиум 4 Сыворотка против выпадения волос). Пользовалась курсом два месяца. Запах мне сначала не очень понравился, но со временем я с ним как-то примирилась( в общем, он не раздражал) Результат был на лицо, как и у Вас стали расти молодые волосики. Я осталась довольна.
evgeniakolomis 21 мая 2017, 18:27
К сожалению, то что заложено природой( толщина, структура волоса) не изменить, можно лишь простимулировать к росту и помочь не растерять имеющееся) спасибо за отзыв