Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
14 марта 2011, 13:50
Красивые волосы

Что ж такое с головой

14 марта 2011, 13:50
Дорогие мои косметисточки. добрый день!!!
Ваши советы не раз мне помогали сделать правильный выбор. Вот и снова мне нужна Ваша помощь…
Тут на косметисте читала, да и на многих других форумах про чудо-маску, ускоряющую рост волос с использованием горчицы. А так как в данный момент я как раз хочу отрастить свои волосенки решила ее поделать. Начитавшись всяких ужасов о том что горчица сильно «печет» я была готова терпеть… намазала корни, надела шапочку, накрутила полотенце и стала ждать… так прошел час, но ничего не случилось  … Подумала :«Наверное горчица просроченная »… и побежала за другой… В следующий раз тоже самое повторилось. Подумала :«Наверное вместо меда нужно использовать сахар»… И опять ничего не печет  … Девушки-красавицы, помогите уж больно хочется отрастить волосы, может я неправильно смешиваю или нужно на мокрые волосы наносить или ингредиенты не те. Ведь я так понимаю если не жжет, то и эффекта ноль   ?!
Вот как я делаю:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (покупала в отделе специй)
2 столовые ложки горячей воды
1 желток
2 столовые ложки репейного масла
пару капель жожоба
2 чайные ложки сахарного песка ( использовала один раз мед, думала понатуральнее будет   ).
А вот и фото всех ингредиентовкроме сахара и воды
Заранее спасибо… Ко мне только на «ты»… Ваша Дю…

LAKY 14.03.2011
вроде все правильно, я так же делала и меня жгло так, что «мама не горюй»!!!
Priestess 14.03.2011
в «моем» рецепте этой же масочки нет репейного масла и сахара/меда. Разбавляю не просто горячей, а кипяченной водой, пока мешаю, маска остывает. Затем мою голову, а потом маску и под утепляющий колпак. Печет ух как сильно) полчала высиживаю… И голову повторно не мою, т.к. масел нет в маске…
Wibi 14.03.2011
Постою, послушаю. Думала я одна такая, не только не жжет, но даже и не греет ни капельки! Тоже грешила на «неправильную» горчицу, пока забросила эту маску. Может девочки что подскажут
duipopochka 14.03.2011
В следующий раз попробую на мокрую голову нанести
ezik74 14.03.2011
у меня так тоже было, но только первый раз.В чем дело было, так и не поняла. Делала все точно также как в Вашем рецепте. А так я с ней не то что положенные 30, даже 10 минут, просидеть не могу!!! Даже голова болеть начинает! Может еще имеет значение последовательность смешивания ингредиентов маски?
duipopochka 14.03.2011
напишите пожалуйста вашу последовательность?
ezik74 14.03.2011
Сначала я смешиваю горчицу и сахар, потом добавляю масло, потом воду и только в конце желток. В этой маске, насколько я знаю, многое зависит от количества сахара, чем его больше, тем «ядреней» получается маска, я даже иногда меньше 2 ч. ложек кладу. Масло тоже всегда разное добавляю, не только репейное, по настроению!
Zosya 14.03.2011
Я с этой маской 4 часа проходила (воду отключили) и ни капли не жгло. Завтра буду снова делать, может со 2-го раза подействует.
duipopochka 14.03.2011
Я в следующий раз попробую по другому смешать, если опять не подействует, то вернусь к маске из меда и перца
chat_tigre 15.03.2011
жожоба можно намного больше в маску добавлять. я чуть ли не на 3-4 ложках замесы делаю, особенно, когда маски с эфирными делаю.
mashinka 15.03.2011
Я тоже обычно щедро его лью) И эфирных масел не 1-3 капли, а 5-6 :)
E_katerina 15.03.2011
Чего только женщины ради красоты ни делают: горчицу на голову, конечно, будет «печь» еще как, даже боюсь представить.
Я пользуюсь маслами -в основном репейным, иногда добавляю жожоба, волосы растут неплохо — 1,5 см в месяц стабильно, а то и чуточку больше.
Katrinka 15.03.2011
И я за более щадящий вариант: масла.От них есть ощутимый заметный эффект. Люблю оливковое, миндальное и жожоба.
duipopochka 15.03.2011
Волосы и без маски растут см по 2 в месяц… просто хочется побыстрее отрастить :)… когда то была красивая грива, а потом черт дернул и под мальчика…
margoo 15.03.2011
Попробуйте найти другую горчицу, в желтенькой коробке… та точно печет… еще можно по минимуму убрать ингридиенты из маски… а если уж вообще никак- тогда попробуйте перцовую настойку, у нее такое же действие… можно просто ватной палочкой по проборам ее наносить, или ватным диском… или размешивать с водой- так она покрепче будет! эффект тот же- ускорение роста волос! ))
LadyInfiniti 15.03.2011
у меня тоже не всегда печет… прям интересно, никак не могу понять, от чего это зависит))
я сначала кладу 2 ложки горчицы, потом по 1 ст. ложки репейного и оливкового масла, и напоследок желток… тщательно перемешиваю и на головушку))
swagga 16.03.2011
последний раз когда я это делала думала что мне кипяток на голову льют)

1)итак, горчичный порошок «Горлинка», но у меня стояло 3 разные пачки одной и той же горчицы-с одной пекло, с другой нет.
я кладу 2,5 столовые ложки.
2)туда же сахар — тоже примерно 2,5-3 столовые ложки
3)отделяю желток от белка и «вплюхиваю» туда этот желток
4) 1 столовую ложку миндального масла/как вариант в последний раз было персиковое+зародышей пшеницы(от зародышевого масла волосы тоже ускоряют рост)
5)перемешала то что здесь есть пока чайник греется — получается очень вязкая почти сухая неоднородная масса
6)вливаю чууууточку ооочень теплой воды, но не кипяток.
7)перемешиваю — в идеале консистенция средней густоты.

читала, что воду нужно в самом конце вливать
xopowka 05.10.2011
я месяц пользуюсь этой маской, сначала тоже не жгло, и я решила добавить горчицы побольше. во второй раз уже жгло, но я высидела 30 минут, дольше просто не смогла)
а в третий раз тоже не жгло. я читала, что чем больше добавляешь сахара — тем сильнее жжет
а вы полотенцем сверху накрываетесь?

p.s. горчица у меня точно такая же, как у тебя)