Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Забота о любимых волосах. Термозащита от L'oreal Professionnel

13 марта 2011, 17:14
Здравствуйте, любимые косметисточки!!!
Предыстория так сказать…
Весной хочется быть самой красивой, и волосы — не последний штрих в нашем образе.
Уложенные волосы — это всегда красиво, моя лично самооценка значительно поднимается, когда волосы легли как надо. Укладываю либо утюжком, либо фен+щетка. Сейчас выпустили множество средств, чтобы обезопасить наши драгоценные волосы от вредного воздействия температур.
Средства, о которых далее пойдет речь, использую при выпрямлении утюжком (в основном). Оба leave-in

Вот они, герои поста:

Начнем с нынешнего фаворита, который просто затесался на фотографии слева
1. L'oreal Professionnel Thermo Repair — термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос

От производителя (перевод на упаковке): Термо-восстанавливающее молочко активизируется под воздействием высокой температуры для восстановления и защиты волокна волоса и облегчения горячей укладки. Молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру.
Способ применения: нанести на вымытые, отжатые полотенцем или сухие волосы. Результат: волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5-го мытья головы.

Свотчи (этого достаточно для волос ниже лопаток)

От меня: У меня не самые плохие волосы, но после стрижки остались секущиеся концы. На это средство я давно покушалась, притягивало обещание «эффект даже после 5го мытья» и самое глубокое воздействие, судя по каталогу лореалевских средств. В идеале для меня был бы спрей, и такой у меня был от Matrix, пах он ужасно, термозащита не знаю в чем там проявлялась, по-моему фикция. Молочко лореаль оказалось очень дружелюбным, растираю по ладоням и слегка прикасаясь провожу по всем волосам, оставшееся — на кончики. Волосы не утяжеляет, но наносить близко к корням я думаю не стоит. Волосы не электризуются, утюжок скользит поактивнее, соответственно — меньше того же температурного воздействия, укладка упрощается — время экономится. Пахнет приятно. Можно использовать при укладке феном, может с менее выраженным эффектом, я там предпочитаю совсем другие средства (для закручивания кончиков).
п.с. вначале сомневалась между керастазовским цементом и этим молочком, но сейчас не жалею

Цена: 920 р (оффлайн)
Объем: 150 ml

2. L'oreal Professionnel liss ultime — термо-масло для гладкости (для горячих инструментов)
От производителя: Защита и оптимизация гладкости волос во время укладки с использованием теплового воздействия. Делает волосы мягкими как шелк на ощупь. Способ применения: нанести на вымытые, или подсушенные волосы. Использовать или утюжок для получения лучшего эффекта гладкости. Не смывать.

Свотч ( одно нажатие дозатора)
От меня: Данное средство я брала для кончиков в основном, но конс дезинформировала немного, зато у меня появилось первое средство для утюжка в такой форме. Стеклянный флакончик с дозатором. Дозатор — штука удобная, но мне многовато того, что выливается за один раз… И сколько раз я пыталась не до конца надавить или что-нибудь в этом роде. В принципе масло облегчает укладку, но для меня — тяжеловато оно, самую малость. На корни — противопоказано наносить. Расход — экономичный. Но вот мелкие недостатки сдвинули это средство на второй план, мои личные придирки — а так средство достойное, для непослушных волос или жестких — мне кажется очень подойдет. У меня они и так после обычной сушки и расчески почти прямые, утюжок в основном для кончиков.

Цена:? около 1000
Объем: 50ml
Оценка: 4 (субъективная)

Фото волос (без вспышки, комната — дневной свет, уложены утром с молочком (1), немного растрепаны, и они немного короче, фото делали длину прикинуть сзади…   )

Девушки будьте красивы! Берегите волосы!
Ольга, на ты;)
Спасибо за внимание!!!

Lesy 13.03.2011
Актуальный и интересный пост! Спасибо Ольга
я пользуюсь термозащитой OSIS+ и мне очень нравится, по сравнению с «гот ту би» (один раз купила и запомнила на долго — волосы после него как пластилин)
Лореаль я никогда не пробовала, и вот сейчас задумалась:«а почему?!» заинтересовало первое средство, как закончится мой спрей присмотрюсь к нему
рада быть полезной!
а осис в какой форме? молочко/спрей? я помню когда-то был их лак, просто волшебный, надо к нему вернуться
Maryasha 13.03.2011
У меня тоже OSIS+ в виде спрея. Довольна очень.
Lusha 13.03.2011
а как у него с фиксацией?
у меня сейчас их лак с эластичной фиксацией, не знаю как у него с термозащитой, но держит хорошо, смущает, что надо наносить его на влажные волосы (очень непривычно было)
Maryasha 13.03.2011
Сейчас у меня обновленная версия, теперь еще он годится и для укладки с помощью фена. В условиях влажности пока не опробован, но в обычных условиях держит хорошо. Предыдущая версия от влажности лично меня на 100 % не спасала.
Rysichka 14.03.2011
ничего он не держит! в смысле термозащита осис.
Maryasha 17.03.2011
Странно! Я после укладки с ним до следующего мытья не выпрямляю. А на днях и во влажную погоду погуляла, все ок.
Rysichka 18.03.2011
может дело в волосах? у меня все же волосы сильно вьются, не каждое средство справляется. вот полностью выпрямить удается только в салоне, дома я только жгу волосы, а прямости добится не могу:(
Maryasha 18.03.2011
Скорее всего да. Мои-то скорее пушисто-волнистые.
Lesy 13.03.2011
он у меня спрей, а тут я обратила внимание что у OSIS+ много средств термозащиты, и в виде спрея, и в виде крема и как гель
спасибо, приглядимся
Rysichka 14.03.2011
а мне осос вообще не понравился, не знаю какая от него защита, но волосы сушил сильно и мерзкий запах. а фиксации совершенно никако!
Masha_S 13.03.2011
Спасибо за пост! Хочу попробовать средство по номером 1!
Lusha 13.03.2011
оно просто обязано понравиться!
princesshelena 13.03.2011
какие волосы
Спасибо за пост, надо будет попробовать эти средства!
  спасибо за потраченное время
ledis84 13.03.2011
какие у вас шикарные волосы!!!
Lusha 13.03.2011
спасибо! это просто их удачный ракурс
cheri-cheri-lady 13.03.2011
Огромное спасибо за пост! У меня волосы очень похожи на ваши и укладываю я их так же — утюжком только концы вытягиваю. Перепробовано море брендов и средств. Термозащиты в спреях вообще не воспринимаю — был и ОСИС, и Матрикс, и Велла и еще несколько уже не помню — все термозащиты в спреях дико сушат волосы и не способствуют сохранению укладки. Для себя поняла, что лучшие термозащиты в кремах, сейчас у меня 2 — Керастаз Нектар Термик и Лореаль Проф. Айрон Финиш, причем уже 2й флакон заканчивается. Такую как у вас вижу впервые. Подскажите, у вас Айрон Финиша не было? Не можете сравнить их?
Чувствуется. что Лореаль Проф. И Керастаз — это один концерн т.к. Цемент Термик, которому уже несколько лет тоже заявлен как средство, которое сохраняет свой эффект после 5 мытья волос
Lusha 13.03.2011
Айрон финиша не было, сравнить не могу, к сожалению.
я все порывалась сделать в салоне ламинирование, а потом плюнула и решила, лучше поддерживать подобным средством дома, чем каждый раз отваливать за временный эффект, купилась на рекламу и пока не жалею
Кстати после лореаля я наконец поняла, что эффект может пару дней сохраняться, а то раньше кончики начинали закручиваться опять(
cheri-cheri-lady 14.03.2011
вот-вот, Айрон Финишь тоже железобетонно держит, до следующего мытья волос. Ни одна другая термозащита так не держала, но интересно еще попробовать)))))
Maryasha 13.03.2011
Не замечала, чтобы спрей волосы сушил… может это индивидуально…
cheri-cheri-lady 14.03.2011
Может быть, но то как сушат спреи я в полной мере оценила только после того как перешла на крем, когда получила возможность сравнить. Да и пахнут они все спиртом, и в составе всех спреев спирт всегда в начале списка — сейчас, когда стала неплохо разбираться в уходе за волосами, не стала бы рисковать со спреями.
Maryasha 17.03.2011
Как закончится спрей, обязательно попробую что-нибудь в виде крема, тем более что я не оценила удобство нанесения спреев, все равно сначала брызгаю на руки и потом только наношу на волосы.
Klubnicka 13.03.2011
У меня оба средства. Ко 2-му без претензий. А 1 вообще ни о чём. У меня густые волосы, вьются и пушатся. Так это средство даже пушистость не убирает((( Странно, у вас такие длинные волосы и такой маленький расход… У меня раза в 3 больше уходит, на волосы до плеч…
Lusha 13.03.2011
ну я совсем чуть прикасаюсь и все, после масла научилась точно рассчитывать
если больше, то у меня волосы будут прям влажные от него(
Belenkaya 13.03.2011
Я пользуюсь №1! И очень довольна. У меня мелирование многократное, от чего волосы суховаты и пористы.А это средство как бы заполняет чешуйки волоса и они становятся более гладкими, увлажненными и не пушатся.Вобщем хорошая штука!)
bonita04 14.03.2011
Спасибо за пост!
Я пользуюсь теплозащитным спреем от Wella, мне нравится.