28.11.2016

Успокаивающий кондиционер для волос Less is More для чувствительной кожи головы

Профессиональная органическая линия средств по уходу за волосами из Австрии — Less is more. Не содержат искусственные консерванты, отдушки, красители, нефтехимические компоненты, силиконы, парабены, сульфаты и т.д. Все средства Less is more состоят из натуральных, растительных компонентов.
Успокаивающий кондиционер для волос Less is More Neem Scalp Relieve Conditioner для чувствительной кожи головы

От производителя
Кондиционер для волос Less is More помогает устранить раздражение кожи головы. Биоактивный комплекс по уходу, разработанный специально для раздраженной кожи головы — настоящая находка для кожи, страдающей от шелушения, зуда или избыточной сальности. Очищающий и смягчающий эффект, помогает нормализировать функции кожи и делает волосы гладкими и мягкими.

Основные ингредиенты:
Белая глина (каолин) богата минералами, очищает и снижает воспаление, восстанавливает баланс и придает объем тонким волосам.
Экстракт нима — растение, происходящее из Индии, где его разнообразные полезные свойства были известны на протяжении столетий, в некоторых местах также известен как «дерево чудес». Помогает при различных заболеваниях кожи, включая перхоть.
Масло семян конопли — неочищенное растительное масло, полученное из семян методом холодного отжима. Богато омега-3 и омега-6 жирными кислотами (линоленовая, альфа-линоленовая, гамма-линоленовая и редкая стиоридовая кислота), витамин Е и фитостерины. Высокий противовоспалительный и восстанавливающий эффект масла делает его идеальным для кожи, требующей особого ухода.
Лесной мед — ценный лесной мед из природных запасов австрийского региона.
Верхний мюльфиртель увлажняет, питает и заботится о волосах и коже головы.
Экстракт мелиссы — обладает антибактериальным и успокаивающим эффектом.
Чистое кокосовое масло — увлажнение и борьба с секущимися кончиками.
+чайноое дерево, розмарин, роза, герань, кедр.
Мне очень нравится этот кондиционер и я жалею только обо одном- почему я не купила больше?
Попал он ко мне вполне- почти случайно. Забрели на sale с подругой в один замечательный магазин. Шампуни раскупили до нас, но несколько флаконов кондиционера еще были.
Кондиционер не кипельно белый, скорее цвета сливочного масла, средней густоты, по волосам распределяется хорошо, расход средний. Волосы с ним мягкие, живые и… блестящие ( да-да это один из немногих кондиционеров из органики, который придает блеск волосам). Нет ощущения сухости волос ( крашу волосы почти каждый месяц и это не делает их лучше). Волосы легко расчесываются, меньше электризуются. Раздражения кожи головы нет. Отдельно хочу сказать про запах )) Запах сильный травяной, но с волос уходит быстро.
Вот на этом фото видно, как отслаивается масло в кондиционере.
Less is More: теперь дважды сертифицированная органика, сейчас у них на упаковках появился логотип Austria Bio Garantie.
Цена: 3 350 за 200 мл в интернет-магазине. В зарубежных интернет-магазинах цена в среднем за 200 мл 27-30 €.
У меня салонный объем 1000 мл, куплен со скидкой в одном довольно известном магазине.
Упаковка: обычный прозрачный пластик, т.к. у меня салонный объем то флакон с простой крышкой, без дозатора. Подходит любой дозатор от любого флакона, например от жидкого мыла ( как у меня).
Срок тестирования: второй литровый флакон.
Оценка: 5+++
Полный состав:
Aqua, *Aloe Barbadensis Leaf Juice, Kaolin, Cetearyl Alcohol, *Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, *+Cocos Nucifera Oil, Maris Sal, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, *Melia Azadirachta (Neem) Extract, *Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, *Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil, *Cedrus Atlantica Wood Oil, *(Soy-)Lecithin, *Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, *Parfum (*essential oils incl. Benzyl Benzoate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool), *Alcohol, Arginine, Levulinic Acid, p-Anisic Acid, Tocopherol, Xanthan Gum.
*ingredients issued from organic farming
+fair trade

Pure organic essence
White clay (Kaolin) rich with minerals, works to cleanse and reduce inflammation, balances, give fine hair volume.
Neem extract* originally from India, where its varied benefits have been known for centuries, also known in some places as the ‘miracle tree’. helps with a variety of skin problems, including dandruff
Hemp seed oil* virgin plant oil cold-pressed from the seeds. rich with omega-3 and omega-6 atty acids (linoleic, alpha- linolenic, gamma-linolenic and rare stearidonic acid), vitamin E and phytosterines. highly anti-inflammatory and regenerative oil, ideal for skin with particular needs
Forest honey* precious forest honey from natural reserves in the Upper Austrian Mühlviertel. adds moisture, nourishes and cares for hair and scalp
aromatic benefit — 100% certified organic essences Tea Tree*, Rosemary*, Rose Geranium*, Atlas Cedar* • clarify, soothe, harmonize. restore the scalp

* certifed organic

И фото моих волос, не совсем хорошее, но общее представление о волосах и их состоянии дает. Мои волосы от природы прямые-прямые, загибы образовались от заколки.

Mac_Cecht 28 ноября 2016, 00:31
Ох, всему радовалась, пока не дошла до цены
murka-ksy 28 ноября 2016, 00:39
Я тоже загрустила, когда полезла в интернет сегодня посмотреть на нынешние цены.
Vera0305 28 ноября 2016, 10:24
Да уж, цены на органику взлетают… А состав хороший. Повезло в покупкой!
murka-ksy 28 ноября 2016, 12:19
Да Вера, сама в шоке. Я за такую полную цену не купила бы сейчас ( не смотря на замечательный состав и хорошие уходовые свойства)