17.11.2016

Как я отретушировала отросшие корни волос с L'oreal "Magic Retouch"

Как только я увидела анонс нового чудодейственного спрея Magic Retouch от L'oreal, подумала: «Мне срочно надо!»
Что из этого вышло читайте ниже.

Совсем недавно после презентации нового продукта его можно было увидеть на полках магазинах. В моем городе он был замечен в сетях «7 дней», «Санги-стиль», а позже и в крупных гипермаркетах.
Ко мне в руки он попал как раз в удачный момент — корни волос отросли и светлый оттенок бросался в глаза. Я спасалась высоким хвостом и собранными волосами в пучок, но вечером предстояла встреча и не хотелось собирать волосы.
Настал момент проверить спрей.
Для своего оттенка волос я выбрала «Темно-каштановый» тон.
Вот так выглядели мои корни до нанесения спрея:
Флакон перед нанесением я хорошо встряхнула.
Во избежании попадания средства в глаза, а также окрашивания кожи я прикрыла кожу листком бумаги и распылила средство исключительно на пробор и немного по контуру лица по линии роста волос на расстоянии 10-15 см.

Нужно быть предельно осторожной при нанесении средства, так как, если немного переборщить с ним, волоски могут склеиться и прочесать их будет проблематично. Так что основное правило при использовании Magic Retouch — наносить понемногу и не распылять близко к волосам.
Как вы заметили, я не стала наносить на остальную часть отросших корней, так как и этого для моей укладки было достаточно (хоть и при близкой съемке небольшие прядки снизу пробиваются — в жизни это абсолютно не заметно):

По моим расчетом флакона мне еще хватит на 3-4 раза при учете окрашивания только пробора и контура роста волос.

По-моему, это отличное SOS-средство для тех, кто окрашивает волосы. Наверное, у каждой из нас был случай, когда корни не покрашены, а выглядеть нужно на все 100%. Я придержу это средство именно для таких моментов. Для меня это ни в коем случае не средство для постоянного использования, а помощник при экстренных ситуациях.
Кстати, смывается с волос оно обычным шампунем, а если попало на кожу его можно стереть при помощи воды.
Ка вам такая новинка? Must-Have?

Меня зовут Юля. Рада знакомству и общению!

Цена:350-450 р.

Оценка:5

LesYA86 17 ноября 2016, 11:47
Юля, мне нравится ваш макияж.
А вот спрей оказывается очень неэкономичный и это обидно. 3-4 раза на пробор за 380 р (у нас он столько стоит в Ашане) слишком дорого. Спасибо, что показали. А он кожу пробора не красит?
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 12:07
Спасибо. Ну макияжем сложно назвать — только тон и брови
Ну у спрея изначально такая упаковка маленькая. Опять же, если нужно срочно привести корни в порядок — то 100-200 рублей на одну процедуру не жалко. Особенно, если мероприятие важное.
LesYA86 17 ноября 2016, 13:59
А кожу красит на проборе или нет?
Вот этим и понравился мейк, что не перегружен
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 15:00
Я ничем его не закрывала. Как видите, все в норме) Но я видела, что советуют прикрывать пробор ручкой расчески(которая похожа на спицу)
LesYA86 17 ноября 2016, 17:56
teryy 18 ноября 2016, 07:41
Можно отвечу)? Мне покрасил пробор, но я сразу же аккуратно вытерла с помощью ватной палочки)
LesYA86 18 ноября 2016, 13:00
Спасибо большое! Значит мне точно не нужно
BLACK_JULI 18 ноября 2016, 13:30
почему же?! если можно при окрашивании кожу прикрыть той же ручкой расчески или чем-то аналогичным)
BLACK_JULI 18 ноября 2016, 13:28
Все зависит скорее всего насколько у вас четкий пробор. Как видите у меня особо он не читается, поэтому, видимо, он и не окрасился. Но, как сами заметили — это не проблема)
LesYA86 18 ноября 2016, 22:41
Понима вас   такая палочка-выручалочка нужна всем, но для меня дороговато и пока мимо.
anastasiamajor 17 ноября 2016, 11:48
С одной стороны, штука классная, с другой — нереальный расход, действительно подходит только для супер-экстренных случаев. Потому что куда дешевле выйдет занять вечерок и покрасить волосы, чем пользоваться этой штучкой хотя бы пару недель.
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 12:09
Естественно, лучше следить за корнями и своевременно их окрашивать — согласна с вами. Но это палочка- выручалочка для меня теперь must-have. Мне спокойней, когда он у меня есть в запасе. А вдруг…
anastasiamajor 18 ноября 2016, 09:45
Конечно, это как сухой шампунь: вроде и без него можно, но как спокойно на душе, когда он всё-таки стоит на полочке
BLACK_JULI 18 ноября 2016, 13:30
Сухие шампуни — это моя отдельная любовь!
LubovReil 17 ноября 2016, 11:50
Спасибо большое за обзор, очень полезным оказался)
У нас такое средство стоит 550, поищу подешевле. Попробовать боялась, теперь приобрету.
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 12:10
Пожалуйста. Рада, что вам пригодился мой отзыв. Как только он появился на прилавках — почти везде на него была акция и скидки. Может стоит по ИМ посмотреть?!
MadlenVolya 17 ноября 2016, 12:13
Ох, мне точно надо! Бывает, что нужно покраситься к определенному дню, и надо выждать еще несколько дней, а корни уже видны. Хочу такой! Буду искать
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 13:18
Вот я именно для таких моментов его и держу в арсенале!
MadlenVolya 18 ноября 2016, 07:07
Вчера пошла и купила каштановый! Буду пробовать!
Приятного использования!
LubovReil 17 ноября 2016, 12:25
Скорее всего так и нужно поступить)
sweetty-a 17 ноября 2016, 12:49
Интересно, он окрасит головной убор или руку, если прикоснуться к волосам? И если так легко смывается водой, то под дождь или снег лучше наверное не попадать
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 13:21
Если прикоснуться — не окрасит, да и головной убор у меня остался чистым. Но вот если хорошо потереть — на руке останется след. Думаю если прям промокнуть до нитки под дождем — есть вероятность, что потечет, а вот пару капель роли не сыграют. Потому как с волос я смыла его только поле 2 раз тщательного использования шампуня и активного массирования.
J-ennyfeR 17 ноября 2016, 13:39
Ох купила я себе такой спрей самый светлый и благо была прядь волос на заколках)))опробовала и поняла, что я молодец, что не нанесла сразу на волосы, самый светло русый не для блондинок вообще)
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 14:07
Судя по светлым оттенкам, они подойдут только девушкам с золотым подтоном.
Frinegonda 17 ноября 2016, 13:40
Штука явно не для всех оттенков волос)скорее только для темных… а жаль
был обзор на нечто похожее, но этим средством ретушировали небольшие залысины в волосах и тем самым создавали иллюзию густорастущих волос.Интересно, данное средство может использоваться для такой цели?
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 14:08
я так понимаю средство, о котором вы говорите наносилось на кожу?
Frinegonda 17 ноября 2016, 14:28
Да.А у вас кожа головы окрасилась?
BLACK_JULI 18 ноября 2016, 13:32
у меня не окрасилась, но если целенаправленно туда нанести — то окрасится. Но, все-таки, изначально — это средство для волос)
Lara Yakovleva 17 ноября 2016, 13:44
Какая нужная штука! Жаль, что её не было, когда я была брюнеткой. Мои тонкие волосы нельзя красить часто — очень портятся. Прокрасы одних корней далеко не всегда ровные получаются. А выходы в свет никто не отменял. Для меня это средство было бы очень полезным.
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 14:16
Согласна, это как раз средство для выхода в свет!
annamalia78 17 ноября 2016, 14:02
Отличный результат и цена гуманна. Например у ретуширующего спрея Oribe (отличнейший, кстати, спрей) ценник кусачий раз в несколько — 30 мл около 2700 руб. Так что герой поста — отличное соотношение цены и качества.
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 14:09
вот и я за него голосую!
Yamari 17 ноября 2016, 14:54
Мне точно надо-свой седой клок на лбу закрашивать. Куплю обязательно )
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 15:01
Да, седину также классно закрашивает!
Sola 17 ноября 2016, 15:24
А я сфотографировала флакон и сохранила в памяти телефона))). Если удастся попасть в Ашан в начале декабря, в первую очередь буду его искать! Я — брюнетка с почти 100% сединой. Крашу корни волос через каждые три недели. И то, последние 5 дней с трудом дохаживаю подкрашивая по пробору корни тенями. Достало. Но, в любом другом цвете волос я сливаюсь со стеной, «проходя- проходи». Спасибо за информацию! Флакон на месяц ( дни перед окрашиванием)- согласна мириться!
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 16:05
Надеюсь вам понравиться! но часто его использовать я бы не стала, так как все равно он немного подсушивает волосы.
Poeme 17 ноября 2016, 15:38
Нет, этот формат определенно не для меня. Видела формат «помада с кистью», присмотрюсь к ним, «орошать» все вокруг" не хочется. Хотя особой нужды в таких средствах не было, «на всякий случай» все же надо иметь))
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 16:06
«Помаду» не встречала(не подскажите: что за бренд?). Полагаю такое средство точно не для ленивых. Если спешишь — только спрей может быстро решить проблему)
Poeme 17 ноября 2016, 16:11
Я поищу и скину вам в личку.
Poeme 17 ноября 2016, 16:12
Ооо любая спешка точно не для меня
BLACK_JULI 17 ноября 2016, 16:43
хорошо, буду ждать)
n-t-li 18 ноября 2016, 21:50
не знаю на сколько мне это средство будет полезным, но очень захотелось попробовать)))
спасибо за обзор!
BLACK_JULI 21 ноября 2016, 08:28