Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.10.2016
12366

Набор Estel Q3 Therapy для процедуры экранирования поврежденных волос


Здравствуйте, девушки 
Многие из нас ежедневно используют помощников для укладки: фен, плойки и прочую необходимую, но сильно вредящую, технику для волос. Я не исключение. Но, как это у всех бывает, в один «прекрасный» момент мои волосы начали подавать сигналы бедствия и я решила действовать во имя спасения своей шевелюры. Начать решила со смены ухода и «несмывашек». Вы когда-нибудь слышали о процедуре "экранирование для волос"? Если заинтересовало — прошу под кат 


При покупке мы получаем картонный бокс, внутри которого находятся три продукта —1. Двухфазный кондиционер для сильно поврежденных волос, 2. Масло для поврежденных волос, 3. Масло-блеск для всех типов волос. Каждый продукт отдельно упакован в картонную коробку. Имеется инструкция на разных языках.


Производитель утверждает, что действие процедурыэкранирования Q3 Therapy основано на уникальных свойствах арганового масла, а так же масел макадамии и виноградной косточки, обеспечивающих более глубокое питание, восстановление и защиту и наполнение их жизненной силой и энергией. Говоря простым языком, оживляет поврежденные волосы и превращает их из «мочалки» во вполне себе приличный вид. Так ли это? Начинаем разбираться 

Стоит отметить — процедура экранирования — это несмываемый уход для волос. Все средства нужно наносить на мокрые волосы после мытья головы.

1. Двухфазный кондиционер для сильно поврежденных волос

Этот продукт наносится на волосы первым. Нужно хорошо встряхнуть флакон, чтобы смешать две фазы кондиционера, затем распылить на всю длину волос ( на мои волосы чуть ниже плеч нужно 5-6 пшиков). Для чего он нужен? Для увлажнения волос, для выравнивания и для восстановления pH.

2. Масло для поврежденных волос

Вторым этапом в нанесении будет это масло. Нужно нанести небольшое количество (2-3 нажатия) на ладони и разогреть, затем равномерно распределить по всей длине. Нужно для уплотнения волос, усиления блеска и для укрепления структуры.

3. Масло-блеск для всех типов волос

Третьим и последним этапом служит это масло. Нужно распылить масло-блеск на волосы и распределить с помощью расчески. Масло обволакивает волос, защищает и увеличивает светоотражение.

После всего комплекса рекомендуется высушить волосы феном и нанести масло-блеск на уложенные волосы с помощью расчески.

Я делала эту процедуру один раз в неделю на протяжении 4-х месяцев с надеждой на то, что мои не столь «убитые» волосы он сможет привести в нормальный вид. Что я получила? Да ничего, при условии, что я не возлагала больших надежд, мне всего лишь был нужен визуальный эффект. Этого «визуального эффекта» мне не хватило, более того, на ощупь волосы были чересчур жирные, гладкие только благодаря утюжку, без его помощи этот набор вообще был бы бесполезен.
Единственное, что мне понравилось — это масло-блеск. Частенько использую его как самостоятельный продукт после укладки — волосы не жирнит и дает потрясающий блеск, которого, почему-то, не наблюдается после проведения процедуры с 3-мя продуктами

Цена:2500 руб
Срок тестирования (для ухода):4 месяца
Оценка:3

Спасибо за внимание!
Я — Соня  
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   46 постов   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот

Комментарии

LesYA86 09 октября 2016, 23:56
Согласна, баловство. Делали 1 раз в салоне и хорошо, что это была подарочная процедура. Эффект был хороший, но хватило эффекта до следующего мытья волос. Для себя купила Термокератин и почувствовала эффект  
somimibunny 10 октября 2016, 00:03
Термокератин — моя любовь на долгие годы  
Poeme 10 октября 2016, 00:12
А это что за зверь?)
somimibunny 10 октября 2016, 00:51
Я писала пост об этом уходе, почитайте, если интересно)
Poeme 10 октября 2016, 00:55
Спасибо, почитаю, люблю про уход за волосами)
Poeme 10 октября 2016, 00:15
Мои волосы вообще не выдерживают такой «многослойности». Максимум, что могу нанести после мытья несмываемую сыворотку на корни и увлажняющий спрей по длине. Или только масло. Или только термозащиту. Если все вместе, то надо мыть уже в тот же вечер:-((
somimibunny 10 октября 2016, 00:53
В ежедневном уходе я использую масло, термозащиту и кератиновую воду, вроде, шевелюра с таким «пирогом» справляется  
Poeme 10 октября 2016, 00:55
А кератиновая вода что такое?))  
Poeme 10 октября 2016, 01:12
Все, нашла))
Lenivaya 10 октября 2016, 02:17
Если я нанесу на волосы столько масла, то пойду перемывать ещё недосушенные волосы) и есть подозрение, что последнее средство это банальная силикошка-блеск даже не масло.
somimibunny 10 октября 2016, 11:59
Не могу найти состав нигде, так бы сказала вам точно  
Legerete 10 октября 2016, 06:02
Как хорошо, что увидела пост! Как раз хотела купить
Tifa_Hosfolt 10 октября 2016, 06:58
А мне наоборот набор очень нравится, волосы после процедуры мягкие, не путаются, меньше пушатся, блестят, эффект в большей степени визуальный конечно, но оно того стоит. Волосы у меня частично убитые осветлением + окрашиванием, но эта штучка помогает им выглядеть максимально гладкими, плотными, и здоровыми! И согласна с вами, масло-блеск в этой серии это просто что-то, и запах, ммм *inlove* В салоне не советую делать эту процедуру, дороговато, от 400р минимум, лучше купить набор себе и провести 100 таких процедур *wink*
somimibunny 10 октября 2016, 11:59
Ну уж не 100, процедур на 20 хватит)
Vera0305 10 октября 2016, 11:05
У меня волосы сухие и пушистые с большим прикорневым объемом. Делала такую процедуру в салоне, мне очень нравилось. Волосы становятся похожими на струящийся шелк. Эффект уменьшается при каждом следующем мытье головы, но сходит постепенно. На 2-3 помывки хватает.
Очень долго марка не пускала продукт в розничную продажу. Если он появился в магазинах, куплю обязательно. Давно мечтала!

Возможно, на более «убитые» и поврежденные волосы эти средства лучше действуют, глубже приникают, дольше в волосах задерживаются. А со здоровых гладких просто быстро смываются…
somimibunny 10 октября 2016, 12:05
Начинаю думать, что что-то делаю не то, ибо когда читаю отзывы людей, которые делали процедуру в салоне, понимаю, что большинство из них довольны экранированием
Ради интереса запишусь и сравню результат  
А набор уже давно появился в розничной продаже, так что удачи вам в поисках)
sockolovaal 11 октября 2016, 03:13
Мне не подошло, делала 2 раза. Остатки могу отдать бесплатно.
MadlenVolya 10 октября 2016, 13:09
Я тоже смотрела на этот набор. Но теперь не знаю, надо ли… Не хочу пустышку, хочу эффект! )
somimibunny 10 октября 2016, 15:17
Попробуйте лучше Термокератин, от него действительно эффект есть и стоит дешевле  
MadlenVolya 10 октября 2016, 15:24
А он не утяжеляет? А то всякие шампуни с кератином очень сильно утяжеляли мои волосы, получались грязные висячие не блестящие сосульки
somimibunny 10 октября 2016, 21:17
Нет, у меня после мытья головы этим шампунем волосы становятся мягкими и блестящими, а если использовать маску и кератиновую воду — вообще нечто  
kkkkkkkkkkkkk 10 октября 2016, 13:34
а можно фото волос без этих средств и с ними (с утюжком и без)?
yulsonka 10 октября 2016, 13:49
Неожиданная концовка поста)))))))
somimibunny 10 октября 2016, 15:19
Как только повторю процедуру — выложу фото
brenda_kiev 10 октября 2016, 22:27
Результат от этого набора, как и во всем зависит от начальных данных волос. Нужно смотреть, подойдет ли он или нет. Лично мне нравится эта штука Делает волосы гладкими и приличными на вид)

Спасибо за Ваш пост)
man_i_ya 10 октября 2016, 22:46
Делала в салоне, понравилось. Искала в продаже, но его не было.
somimibunny 10 октября 2016, 22:54
Странно, у нас в городе в большинстве парикмахерских магазинах в продаже он есть
Поищите в интернете, уж там то точно этого «добра» в продаже в избытке
cuba_libre 11 октября 2016, 01:04
Есть такой набор, покупала через сестру, она в салоне работает парикмахером. На моих светлых, мелированных волосах эффект есть. Да, он не накопительный, а скорее «выходного дня», но и это радует. Масло пахнет волшебно, в домашних условиях пользоваться просто, цена адекватная и получается очень экономично. Сестра мне сказала, что достаточно делать экранирование раз в неделю. Я в этом плане не организованная и часто пропускаю, но после моря волосы подпитались хорошо!
Виктория Мараева 25 января 2019, 18:44
Интересная процедура! Сначала вообще не особо понимала зачем оно надо, но после рассказов парикмахера заказала в интернете ради интереса. Но у меня впечатления по итогу оказались более радужные, чем у вас: мне нравилось то, как выглядели мои волосы, они даже зрительно живее стали, что ли.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...