23.09.2016

Как бороться с перхотью и сухими волосами

Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, как можно вывести перхоть. После беременности волосы стали как солома, и плюс ко всему появилась перхоть. Живу я в стране, где всяких травок, отвар которых мог бы мне помочь, нет и в помине ((
Если посоветуете какой шампунь — это для меня более подходящее средство на данный момент — буду несказанно благодарна.

Спасибо всем откликнувшимся

Nika_Ivolga 23 сентября 2016, 04:48
Посоветую)
После рождения первого ребенка столкнулась с той же проблемой — ужасная перхоть и себорея. Ничего не помогало, в итоге пошла к дерматологу, и она посоветовала мне отличный шампунь, который довольно быстро решил все проблемы. Называется Кето Плюс, продается в аптеках. Стоит, насколько я помню не дорого (давно было, но тогда кажется в районе 350 рублей).
Он идет от перхоти и себореи. В составе два активных компонента — кетоконазол 2% и пиритион цинк 1%. Я использовала по рекомендации врача 2 раза в неделю в течение месяца, потом — пару раз в месяц для профилактики плюс во время курса покупала тоже в аптеке нейтральный шампунь без всяких добавок, чтобы чередовать. Любой фирмы.
Удачи!))
Vozhyk 23 сентября 2016, 05:37
Спасибо огромное за совет, буду искать этот шампунь :)
Beautiful_October 23 сентября 2016, 06:40
У меня от перемены климата иногда перхоть. Пользуюсь Себозолом, он от перхоти и себореи. Он по составу схож с Кето плюс, если вдруг его не найдете. Продается в аптеке;)
Vozhyk 23 сентября 2016, 06:47
спасибо за наводку :)
Milara 23 сентября 2016, 06:41
Мне парикмахер советовала Сульсенну, помогло в такой же ситуации :) Правда цвет вымывает страшно, если вы краситесь, то имейте ввиду.
Vozhyk 23 сентября 2016, 06:49
я обычно не крашусь, так что мне сойдет :) спасибо
charmantes 23 сентября 2016, 07:15
Мне помогла смена питания и натуральный уход, а то убедилась что все химозные шампуни только поверхностно сглаживают перхоть в отличие от натуральных, а проблема то внутри
Vozhyk 23 сентября 2016, 07:30
мне бы хоть сгладить, а то уж слишком страшно :/
martusha72 23 сентября 2016, 07:16
Сульсена от перхоти. Любая маска с маслами для длины. Ну или масло
Vozhyk 23 сентября 2016, 07:27
Спасибо, буду пробовать и искать
jbarda4ok 23 сентября 2016, 18:06
Присоединяюсь по поводу шампуня Сульсена, отлично работает и стоит недорого
Didka 23 сентября 2016, 07:39
Плюсуюсь к Сульсене шампунь + паста. Особенно рекомендую Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс», есть еще Сульсен Форте, Паста 2% от Производителя МИРРА, вот он менее эффективный. Быстро и эффективно устраняет перхоть, и как бонус стимулирует рост волос.
Vozhyk 23 сентября 2016, 08:34
супер. рост волос как бонус — мечта :)
katyakraska 26 сентября 2016, 11:48
плюсану к этому совету
у меня такой проблемы не было, но знаю очень большое количество людей, которым помогло.
IceSpirit 23 сентября 2016, 08:35
Мне тоже сульсена 2% помогла лучше всего, шампунь + паста.
Vozhyk 23 сентября 2016, 08:46
столько положительных отзывов — ВАУ. Буду заказывать :)

maryposh 23 сентября 2016, 08:35
В своё время мне здорово помог Lush (Реабилитация + Экзотика), сейчас я перешла на Шисейдо.
Kiy-Niy 23 сентября 2016, 08:48
Шампунь Bioderma в зеленой банке, твердый шампунь Lush «Новинка » — для кожи головы, на длину обязательно потом бальзамы корейские (Kerasys и т.п.)
Вероника Долгова 23 сентября 2016, 09:02
после второго ребенка у меня волосы стали тоненькие и выпадали страшно.Назначали препараты и витамины группы В.Но реально помогли курсы криотерапии в косметическом салоне.Брала два, если не три курса через определенное время.Улучшилось состояние волос и пошел активный рост, где то за пол года, может чуть больше проблема была решена.Почитайте, присмотритесь, попробуйте один курс, правда не в каждом салоне есть крио.
GalinaGalina 23 сентября 2016, 09:21
От перхоти — Паста Сульсена 2% украинского производства. Почему-то питерская действует хуже.
Vozhyk 23 сентября 2016, 09:44
CrazySusy 23 сентября 2016, 09:27
Сульсена от перхоти хорошо помогает, особенно шампунь-скраб. Если вам доступна продукция компании «Яка», попробуйте их дегтярный шампунь — стоит копейки, большой объем, очень хороший антисеборейный эффект, правда, довольно специфический запах)) И возьмите какой-нибудь несмываемый бальзам, чтобы не пересыхали кончики, например, очень хорошо себя зарекомендовал Gliss Kur.
Vozhyk 23 сентября 2016, 09:46
Яка мне не доступно :(
к глис куру присмотрюсь
lovea7 23 сентября 2016, 10:14
Плюсую к сульсене (паста + шампунь), очень помогает мужу, перхоть прям на глазах исчезает :).
Rossetto 23 сентября 2016, 11:36
Перхоть — это результат жизнедеятельности грибка, который вытягивает из кожи головы всю влагу, иссушает её, и получаются эти маленькие кусочки. Поэтому шампунь обязательно должен быть лечебный, не магазинный и никакие не травки. Лучше всего, чтоб дерматолог посоветовал. Это проблема медицинская, лечить нужно лекарством (спец. шампунем), чем скорее, тем лучше.
Vozhyk 23 сентября 2016, 13:44
я бы к дерматологу с радостью пошла, но здксь такие врачи, что не проблема, то ответ один — панадол, это их панацея
Rossetto 23 сентября 2016, 19:51
Лучше всё же пойти, это проблема медицинская, начнёте неправильно действовать, потом ещё хуже будет.
Olya_blond 29 сентября 2016, 10:32
может, попробуете антигрибковую мазь (с кетоконазолом)? прямо на кожу головы. я ходила к дерматологу в Москве, она мне так и советовала.
немного некомфортно: мазала на ночь на самые очаги перхоти, утром мыла антисеборейным шампунем.и так через день-два. через пару недель стало значительно лучше.
через год случился рецидив (у меня это давняя проблема), все никак не решусь повторить свой подвиг
Vozhyk 29 сентября 2016, 11:17
супер совет, спасибо. я так и попробую сделать. Хотя тьфу тьфу тьфу один раз помыла низоралам и намного легче, хотя очаги конечно все на месте, но зато хоть меньше чешусь. Нужно будет хоть на пару часов мазью смазать. :)
Mac_Cecht 23 сентября 2016, 11:49
Плюс к Сульсене. У меня это связано с гормонами, поэтому не помогали никакие Низоралы и прочие содержащие кетоконазол, цинк и прочие известные компоненты. Перепробовала все от массмаркета до аптечной дорогой косметики. В итоге спасаюсь пастой Сульсена 2%. У меня от МИРРА, потому что от Амальгама-люкс нигде не найти. Результат очень хороший и заметный.
Vozhyk 23 сентября 2016, 13:42
vereley 23 сентября 2016, 12:16
Присоединяюсь к «Себозолу». Средство прекрасное. Тем боле после него можно использовать любую маску или бальзам. Обычно есть в любых аптеках. Присмотритесь.
Vozhyk 23 сентября 2016, 13:41
Tatyana Tikhonova 23 сентября 2016, 12:16
Мне после беременности помог шампунь Sim Sensitiv System4 # 2, применяла примерно месяц- полтора, затем перешла на # 3, он с поддерживающим эффектом. Но со всеми этими средствами в составе которых климбазол, пироктон оламин и т.п. надо быть оч. аккуратными, применять по инструкции, не дольше. У меня знакомая пользовалась долго сульсеной (когда перхоть прошла-решила эффект поддерживать) и надо сказать до сих пор пользуется, а если переходит на обычный шампунь, то тут же возвращается и перхоть и зуд. Так что без фанатизма, перхоть отступила и переходите на обычное ср-во для мытья головы. Еще можно периодически масло чайного дерева, мяты или розмарина добавлять в шампунь, но это уже когда вылечите кожу головы.
Vozhyk 23 сентября 2016, 13:41
спасибо большое за слвет.
правда я, что-то не могу Sim Sensitiv System4 # 2 найти где купить (((
missJulia 23 сентября 2016, 12:16
шампунь микозорал
Elbrusko 23 сентября 2016, 12:18
Сульсена, что выше советуют какая то, все таки индивидуальная. В моем случае не подошла особо. Хотя запах ее очень мне нравился. Кето отличный шампунь, но когда он стал стоить около 700 рублей, то жаба моя схватила Циновит (около 350р за 200 мл). Вот он ничем не хуже. Мужу, например, как и многим мужчинам нет дела до цены или бренда. Так вот мой муж просит покупать только циновит.
Vozhyk 23 сентября 2016, 13:34
:) спасибо за ответ. попробую все-таки сульсену, уж если не подойдет, то буду искать циновит
azazia 23 сентября 2016, 13:04
а в стране, где вы живете, сульсену найти можно? потому что, эффективней сульсены, действительно, средства нет.
но если вдруг сульсена вам не доступна, то у виши есть шампунь dercos (зеленый такой) против перхоти. в нем тот же селен, что и в сульсене, поэтому работает и пахнет так же. я пробовала для сухих волос. помог. за тот, что для жирных, — не отвечаю. а в том, что для чувствительной кожи головы и вовсе селена нет, так что может и не помочь…
Vozhyk 23 сентября 2016, 13:32
нет здесь, к сожалению, сульсены, буду заказывать родственникам, чтобы прислали. Да и виши здеь небольшое разнообразие :(
Zotowa 23 сентября 2016, 18:35
А я немного не в струю, мне в свое время помогло активно увлажнять кожу головы (ампулы не помню чьи, крем и лосьон cutrin), потому что грибок отдельно, гормоны от которых кожа сохнет и отваливается лохмотьями ВЕЗДЕ отдельно.
solnchulik 23 сентября 2016, 18:36
Сульсена вещь хорошая, но я читала, что в ней есть какой-то компонент вызывающий привыкание. У меня были 2 и 1%, 1 показалась лучше, как бы странно это не звучало. Долгое время пользовалась head and shoulders, он, кстати тоже вызывает привыкание, да и состав там такой, что только машины мыть. Но у меня выбора особо не было, все, что пробовала было еще хуже. Что мне действительно помогает — это ducray squanorm для сухих волос и кожи головы, он действительно хорошо увлажняет, даже длину, но она у меня не сильно сухая. Если Вы в Европе живете, можно посмотреть шампунь от sebamed, тоже для сухой кожи головы. Он немного хуже первого, но цена у него в разы ниже, можно, к примеру чередовать. Они все с слс, если Вам надо без них, то можно еще попробовать Vichy DERCOS Dermo-Soothing Sulfate Free Shampoo, он тоже хорошо справляется с проблемой. Но дороже ducray и после него волосы надо мыть чуть ли не на следующий день. Для себя я остановилась на первых двух, надеюсь помогла)
Vozhyk 24 сентября 2016, 08:50
спасибо большое за такой подробный ответ. Sebamed Shampoo Everyday? или какой-то другой?
valerych-kun 23 сентября 2016, 19:33
Поддерживаю совет о сульсене от «Амальгама Люкс». Пробовала только шампуни и пасту 1%, их оказалось достаточно, чтобы за 3 применения перхоть пропала. Шампунь-пилинг сушит волосы, поэтому использовать его чаще, чем раз в неделю я бы не советовала. За обычным шампунем сульсена такого не замечала, но волосы от него жирнятся быстрее.
Кстати, еще хорош Ducray, у бренда даже есть специальные шампуни для каждого вида перхоти — для жирной и для сухой.
Vozhyk 24 сентября 2016, 08:41
спасибо. к ducray присмотрюсь
solnchulik 24 сентября 2016, 18:31
Пожалуйста, нет, именно против перхоти, но сухой. Ой я Вам немного не там ответила))) Это я про Sebamed!
Zhuzhu 23 сентября 2016, 21:20
Раньше была эта проблема. Мне помогали следующие рекомендации профессора дерматолога. Мыть голову надо каждый день, причём мыть не волосы, а кожу головы, интенсивно растирая пальцами от периферии к центру. Мыть на 3 раза: 1-ый раз — мыть любым шампунем, 2-ой раз — дегтярным мылом, 3-ий раз — лечебным цинковым шампунем и после мытья оставить его минут на 10 на коже головы. Но лучше всего вылечило меня от этой проблемы — это когда я сама докопалась до темы оздоровления изнутри — это очищение организма, смена типа питания (перешла на веганское питание), пожизненное периодическое очищение организма, а том числе антипаразитарное, примерно раз в квартал. Теперь перхоть не беспокоит, даже если мыть голову не каждый день.
Vozhyk 24 сентября 2016, 08:38
спасибо за совет
NoHoney 24 сентября 2016, 08:39
Совсем недавно была в такой же ситуации. Правда перхоть была жирная, зуд, и началось небольшое выпадение. Согласна полностью с тем, что лечение перхоти нужно проводить специальными средствами, обратиться к тяжелой артиллерии, не дожидаясь других последствий. Я лечила шампунем Низорал, там тот же кетоконазол в концентрации 2%. Он действует против грибка. Сталкивалась с отзывами, что кому-то не помог, а значит причиной был не грибок, только и всего. Конечно лучше в врачу, чтобы наверняка… но решила рискнуть с Низоралом, если не прокатит, то на обследование.
И Вы знаете, помогло с первого применения! Значит грибок. Откуда он, ума не приложу. Зуд прошел, перхоть стала образовываться существенно меньше, и после второго применения уже ничего не было вообще. А до Низорала она появлялась спустя несколько часов после мытья, это был ужас.
Применяла точно по инструкции, а в перерывах-мягкий шампунь Элюсьон от Ducray, дали пробник в аптеке, супер-вещь! Он идет именно как дополнительный шампунь при лечении перхоти, у Ducray есть еще 2 шампуня: от сухой и от жирной перхоти. Там другое действующее вещество, если не ошибаюсь, цинк пиритион.
Я решила все же лечить лечебным шампунем, а поддерживать и успокаивать кожу головы Элюсьоном от Ducray.
Провожу лечение около 2,5 недель, перхоти как не было, так и нет, волосы хуже не стали, а от Элюсьона стали только лучше, более живые и сильные что ли! Кстати, его тоже, как и Низорал, при повторном нанесении нужно держать на волосах несколько минут, и эффект есть по сравнению с тем, если не держать.Обязательно возьму полную версию.
Я Вам желаю справиться с проблемой, это лишь вопрос времени, главное начинать как можно скорее)
Vozhyk 24 сентября 2016, 09:07
сегодня купила низорал)) буду пробовать, тк в аптеке ничего другого не оказалось. Ducray буду искать по интернету. спасибо огромное за то что поделились своей историей
Оксана Чадаева 24 сентября 2016, 08:40
Попробуйте магниевое масло. Оно отлично очищает кожу головы.
Комментарий удалён
Комментарий удалён