21.08.2016

Хотите отрастить волосы и отдохнуть от разогревающих и охлаждающих масок? Тогда легкое масло для волос экстракт 15 трав DNC идеальный вариант

Думаю не стоит говорить, что в этой баночке меня привлекли слова «для роста..». Хотя я и немного скептически отношусь к тому, что масла могут увеличить рост волос, за исключением эфирок, которые греют или охлаждают кожу, бутылочку все-таки приобрела, хотя многого и не ожидала.

Название продукта: Масло для волос DNC Лёгкое, экстракт 15 трав для роста и оздоровления

Легкое масло для волос упаковано в бутылочку объемом 55 мл со спреем дозатором, очень люблю за это фирму DNC, потому что очень удобная упаковка, пользоваться легко и тратишь средство экономно.

Масло не сильно жирное по консистенции, оно действительно легкое, и после нанесения с рук и с волос смывается легко.
Запах в первое применение показался немного сильным, но потом привыкла. Я чувствую в нем ароматы Можжевельника, Розмарина и иногда почему-то проскакивал запах масла Каяпут, хотя его в составе вроде бы нет.

Тип моих волос: тонкие, жирные у корней и суховаты на кончиках, не густые.

Использование: нагреваю масло в стакане горячей воды (примерно 50-70 градусов) и наношу на корни по проборам. После массирую кожу головы буквально пару минут и час занимаюсь своими делами. Излишки масла и масло с рук распределяла по длине. Иногда держу немного больше, но обычно час. На упаковке написано держать 20 минут, но я считаю, что это совсем мало. Использовала масло через день перед каждым мытьем головы. Тюрбан не делала и никак не утепляла.

Обещания производителей:

Результат:

Во-первых, как уже говорила выше, масло очень легко смывается с волос любимым шампунем и не жирнит корни. После использования этого масла мне не приходится мыть волосы чаще, это огромный плюс, потому что некоторые масла очень сильно жирнят корни, но этот состав мне кажется, наоборот, регулирует выработку кожного сала, и жирность волос как будто стала немного меньше.

Следующий момент — это уход за длиной. Ухаживает масло просто отлично! Придает волосам блеск, гладкость и мягкость. В общем можно купить масло и простенький бальзам для волос, который будет закрывать чешуйки, и ваши волосы будут выглядеть просто прекрасно.

Так что там с ростом? — спросите вы. А с ним всё отлично! Применяла маску за месяц 14 раз и больше ничего не использовала для ускорения роста, и отрасли они на 2 см. Для меня это идеальный результат, так как мой рост волос летом обычно не более 1 см, а тут целых 2. Да и притом масло не вызывает никакого дискомфорта, не печет и не охлаждает кожу головы, а это значит, им может воспользоваться каждый.

Цена: 260 рублей
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяца

И, так как масло справилось с задачей ускорить рост волос, ставлю её заслуженные 5 баллов! Отличное средство для жирных волос. Если хотите, чтобы ваши волосы хорошо выглядели и быстрее росли, то это идеальный вариант.
Всем красивых волос!

Mac_Cecht 21 августа 2016, 13:35
Хм, спасибо, присмотрюсь. Мне важно, чтобы не жирнило корни, они тоже жирные. Хотя я масляных масок стараюсь избегать, они мгновенно вымывают и без того нестойкий цвет. Но корни-то отрастают)
vanadiyy 21 августа 2016, 13:39
да, для тех кто красит волосы возможно будет такой эффект, но я только на корни использовала в основном это масло, поэтому думаю будет не сильно страшно, ведь все равно отрастут и надо красить
Eka-ta 21 августа 2016, 14:17
Простите, а с какой скоростью волосы растут без масла?
Просто 2 см в месяц норма. А как же Вы всю бутылочку разогреваете? Такая температура «убивает» все живое в масле. Может, тюрбан лучше? Чтобы эффект сауны получился.
Julinka 21 августа 2016, 15:20
Автор же написала, что летом обычно волосы растут не больше чем на 1 см)
vanadiyy 21 августа 2016, 15:30
Хотела бы я иметь такую норму. И в отзыве как вам подсказали у меня, действительно, написано что обычно не более 1 см.
Я масло не в кипяток кладу, а просто в горячую для рук воду, и за пару минут ничего не произойдет.
yulsonka 21 августа 2016, 14:50
Нежно люблю всю серию этого бренда, накупила и чередую. Волосы меняются очень от масляных масок!
makeupjunkie 21 августа 2016, 15:35
У меня к подобным средствам почему-то нет доверия :(
Я добавляю масло бэй в кокосовое или оливковое, растут очень хорошо, всем советую хотя бы попробовать)
Viktoria Alexandrova 21 августа 2016, 17:16
а какого производителя у Вас масло Бэй?
я тоже добавляю, но особого прироста не наблюдаю
makeupjunkie 21 августа 2016, 17:23
у меня фирма Aura Cacia, а у Вас?
Я очень даже наблюдаю, приходится намного чаще подравнивать кончики + волосы перестают выпадать. Не знаю как жила без него раньше)
Soffione 21 августа 2016, 17:37
Еще масло розмарина способствует росту. Я не нашла еще бэй, но купила эфирное масло розмарина. Принцип действия тот же.
vanadiyy 21 августа 2016, 18:06
Бей пробовала, в целом нравится, но вот на запах меня все со мной живущие обругивали и негодовали. Да и после курса я перестала ощущать его на волосах только примерно после 7- 8 помывок, чуть волосы мокрые сразу этот аромат, вот в этом для меня большой минус.
makeupjunkie 21 августа 2016, 19:03
Странно, я после мытья головы его вообще не чувствую   а при нанесении да, не очень
Merlia 21 августа 2016, 16:06
Слышала про продукцию этого бренда)) Захотелось попробовать.
Soffione 21 августа 2016, 17:09
Состав неплохой. Но мне нравится мешать масла самой. К сожалению, разницу в длине волос не особенно заметила. Я себе купила смесь этой фирмы с красным перцем, но еще не пробовала.
vanadiyy 21 августа 2016, 18:08
На длинных волосах просто визуально это не заметно, тем более у меня не получилось сделать в одном масштабе фото( но спасибо сантиметру, благодаря ему могу устроить замер) Да и на шорты ориентировалась
BabyGrace 21 августа 2016, 17:18
разница видна! сравните расстояние от талии до линии волос. и качество волос тоже стало лучше. спасибо за отзыв, присмотрюсь!
Ulanna86 23 августа 2016, 13:54
Класс, надо попробовать!
Alexandra Kolsanova 24 августа 2016, 06:10
Спасибо большое за обзор, давно смотрю на DNC, но пока пара опытов была неудачной.
Буду проблвать масло :)