14.08.2016
20561

Романтичная небрежность или как повторить три причёски с подиума

Здравствуйте! Идея по созданию этого поста у меня появилась после того, как ко мне обратилась  Klubnikina с просьбой подсказать как создаются такие актуальные, воздушные, полураспущенные образы.
Эти слегка растрёпанные прически можно носить под любой стиль одежды, также как мы носим кроссовки под юбку карандаш.
За основу мы берем присланное Klubnikina фото (показ коллекции Dolce and Gabbana).

Причёска #1

1. Волосы обязательно нужно слегка накрутить. Щипцами или бигуди — неважно, некоторым достаточно заплести несколько кос на ночь. Затем локоны необходимо растрясти и немного начесать, придав волосам естественный, слегка небрежный вид.

2. От лица с одной стороны начинаем плести косу с подхватом (подхватываем только снизу). Косу плетём не тугую и даже немного растягиваем, конец завязываем резинкой.

3. Косу крепим на затылке сбоку невидимками крест-накрест.
4. Очень важный момент(!): чтобы прическа держалась, саму косу нужно закрепить изнутри в 4-5 местах маленькими невидимками.

5. Теперь с другой стороны плетем вторую косу от лица.
6. Концы кос нужно свернуть и закрепить шпильками и невидимками. Каждый этап прически фиксируется лаком.

На фото, присланных Klubnikina в прическах очень много украшений. Сейчас действительно в моде объемные и даже иногда не сочетаемые броши и заколки для волос. С ними образ выглядит ярче и интереснее, но важно учитывать, чтобы они не были очень тяжелыми и легко крепились. Если вы используете ободок, то обращайте внимание, чтобы он был на проволочной основе и обязательно закрепите его в 5-6 местах.

Причёска #2

1. Все волосы делим на две части. Плетем две не слишком тугие косы.

2. Одну из кос подтягиваем к центру затылка и закалываем невидимкой. Выкладываем в виде гулечки, при этом закрепляем шпильками и фиксируем лаком.

3. Второй косой оборачиваем нашу гулечку и тоже закрепляем. По желанию добавляем украшение.

Причёска #3

1. Из большей части волос с боку на затылке завязываем хвост и делаем из него не очень объемный валик.

2. Оставшиеся волосы делим на две части. Нижнюю часть немного начесываем и покрываем ей валик, закалываем невидимками заводя прядь немного под валик.

3. На верхней части тоже делаем легкий начес и подтягиваем ее к валику. Перекручиваем прядь один раз и, глубоко заводя шпильку, фиксируем над валиком. Концом оборачиваем валик и закрепляем кончик снизу. Готово!

Для таких причёсок очень важно правильно подготовить волос и обязательно крепление прядей, кос, жгутов изнутри.

Я надеюсь, что мой урок будет полезен, удачи!

Источник

Rossetto 14 августа 2016, 19:07
Боже, какая красота! Эти причёски просто созданы для светлых волос, да простят меня брюнетки, но на тёмных не будет видно этой красоты локонов и переливов. Вы мастер!   Браво!
Polinopolis 14 августа 2016, 19:28
Тоже хотела написать о светлых волосах. Сколько ни пыталась сделать на себе что-то подобное — не видно всей красоты   просто что-то лохматое получается.
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:17
Большое спасибо! Да Вы правы, на тёмных волосах одного тона всё сливается. Но если есть блики разных оттенков, то линии в причёсках видны и тоже очень красиво.
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:19
Большое спасибо! Я рада что Вам понравилась моя работа!
aikanye 15 августа 2016, 08:47
Согласна! Такие прически шикарно смотрятся только на светлых волосах!
Rossetto 15 августа 2016, 12:15
Зато на тёмных гладкие лучше смотрятся :-)
Polinopolis 14 августа 2016, 19:27
Невероятно красиво все! И сами прически, и волосы, и украшения
sweetorange 14 августа 2016, 19:29
Очень здорово!)
Вот хоть сейчас иди и плети )))
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:22
Sofira 14 августа 2016, 19:37
Очень понравились все варианты, красиво.
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:26
Jadi_Sh 14 августа 2016, 19:49
А, по-моему, у Вас лучше, чем на подиуме
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:20
Спасибо! Я старалась.
Koroleva77 14 августа 2016, 19:49
Потрясающе, вы умница!
Так нежно, стильно получилось, просто глаз не отвести!

Ну и да, соглашусь, прически эти прелестно смотрятся именно на светлых волосах!
Koroleva77 14 августа 2016, 19:52
Сохранила красоту, буду дочери плести, у неё именно такого цвета волосы, как у вашей модели))
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:25
Большое спасибо! Обязательно попробуйте. Удачи!
OxanaM 14 августа 2016, 20:02
Какая красота! Смотрится очень интересно
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:25
Большое спасибо!
Fisstawka 14 августа 2016, 20:03
Какая крастота! Спасибо за наглядный урок.
davydova_a_p 14 августа 2016, 20:26
Рада, что Вам понравилось! Спасибо.
Julia_Lifestyle 14 августа 2016, 20:52
Просто шикарно! такая причёска отлично подойдёт к летнему платью и романтичному образу. Большое спасибо за идею и уроки
katezmu 14 августа 2016, 21:03
Очень красиво! Спасибо большое за то, что показала!
kansaika 14 августа 2016, 21:23
Прелесть.
birba 14 августа 2016, 21:42
Обратите внимание: большинство комментариев начинаются со слов «какая красота!». Действительно, просто дух захватывает, как это роскошно, но в тоже время реально. Спасибо за надежду, что это можно повторить на себе и ходить счастливой королевишной.
davydova_a_p 14 августа 2016, 23:55
Большое спасибо за такой тёплый комментарий!
UltraS 14 августа 2016, 21:57
Красотища
mysticum_incensum 14 августа 2016, 22:47
Боже мой! Какая красотааа
SemchenkoSV 15 августа 2016, 08:20
Спасибо огромное! Пошла пробовать!
Alyona Andreevna 15 августа 2016, 08:20
супер! очень понравились причёски. спасибо за интересный пост.
Italianka 15 августа 2016, 08:21
Нереальная красота! Расскажите, чем и как вы крутите такие восхитительные локоны?
davydova_a_p 15 августа 2016, 11:14
Спасибо! Как я уже писала ранее, есть множество способов сделать локоны. В данном случае я использовала плойку Babyliss, но это абсолютно не принципиально.
missboogiewoogie 18 августа 2016, 10:07
А Вы не пользуетесь Babyliss Perfect Curl или чем-нибудь в этом роде?
Или при создании локонов в принципе неважно, конусообразной плойкой делать или какой-нибудь другой?
davydova_a_p 18 августа 2016, 21:05
Для данной прически неважно на какие щипцы Вы будете накручивать волосы. Локоны потом все равно нужно слегка начесать. Накрутка нужна для того чтобы пряди цеплялись друг за друга и прическа была более прочной, а небрежность смотрелась нежной.
missboogiewoogie 19 августа 2016, 21:14
Спасибо большое за разъяснение!
Solargia 14 мая 2018, 08:39
Я все же уточню, если вы не против (и если помните): на фото локоны сделаны плойкой babyliss 32-19 или 25-13? Дело в том, что я уже не первый раз покупаю (и дарю потом)) плойки большого диаметра, и вот ни разу мне не удавалась добиться такого, как бы это лучше сказать… «текстурного» эффекта на волосах, как на самых верних фото. Есть подозрение, что как раз нужен диаметр плойки поменьше, прядь потоньше… и может, нужно крутить прядь на плойку жгутом, а не плоско? Буду очень благодарна за ответ, уж очень нравятся такие локоны.
davydova_a_p 31 мая 2018, 23:36
Извините, только сейчас увидела ваш вопрос! В данной работе использовалась плойка 32-19. Но у модели волосы осветлены и поэтому я точно знала, что локон будет упругим и не мелким. Если волосы более натуральный или окрашенны щадящими красителями, а также плотные, густые, жесткие, то эта плойка не подойдет. Завиток будет совсем вялым. Нужно брать меньше диаметр и волосы накручивать тонкими прядями.
Gers 15 августа 2016, 08:30
В очередной раз убеждаюсь, что надо идти на курсы по прическам   ибо я даже не знаю.как к этой красоте подступиться, хоть рассказано все очень подробно! Спасибо, что показали такую красоту!
MadlenVolya 15 августа 2016, 08:55
Ну очень красиво! Эх, где ж мои волосы…
hippy 15 августа 2016, 09:07
я обожаю такие прически и романтичный стиль! время от времени пробую сделать что-то подобное, конечно, такого потрясающего результата я еще не достигла, но буду стараться)
Escerchie 15 августа 2016, 10:41
Очень красиво) Я обожаю смотреть на такие прически, но что же нам, темноволосым делать((( И правда ведь, не так смотрится…
Klubnikina 15 августа 2016, 11:56
Брать харизмой? Перекраситься в блондинку?
Да ничего не делать! Прическу делать и не забивать себе голову)

Вбейте в Гугл dolce and gabbana spring summer 2014, dolce and gabbana spring fall 2012 и посмотрите показ.
Там половина моделей брюнеток.
slastenka 15 августа 2016, 11:01
Очень-очень-очень понравились все прически!
LILY 15 августа 2016, 11:23
Очень красиво. И впридачу доступно все расписано.
В избранное, спасибо большое за труд)

И да. у вас лучше, чем на подиуме)
Rossetto 15 августа 2016, 20:43
Тоже об этом подумала: получилось лучше, чем у ДГ)
ByTanya 15 августа 2016, 13:35
Какая красота, ну вот никак не могу сделать легкую небрежность либо все разваливается, либо очень утяжеленные прически.
TashaRee 15 августа 2016, 14:57
Угу…   я когда пытаюсь себе что-то подобное сделать, то меня не отпускает ощущение, что сейчас я выйду из дома и все нафиг развалится. Завидую девушкам, которые без посторонней помощи могут себе такие прически делать.
painful 15 августа 2016, 16:01
Невозможно красиво! Боюсь, сама себе так никогда не сделаю. :) Большое спасибо за труд.
missboogiewoogie 18 августа 2016, 10:03
… Бегу за шпильками и украшениями в магазин!..
CrazySusy 21 августа 2016, 13:07
Это вау!   На такую красоту можно смотреть бесконечно!
davydova_a_p 21 августа 2016, 18:22
Большое спасибо!
Aurelia_aurita 21 августа 2016, 14:27
Спасибо за этот мастер-класс! Думала, не полкчится, но все же я ошибалась =) Сделала первый вариант. Получилось, конечно, не так красиво, как у вас, но вообще для первого раза — вполне ничего себе. Довольная как слон! =)) А локоны сделала просто: на свежевымытую голову нанесла пенку и закрутила по всей голове такие маленькие «кули» (ээ… не знаю, как это правильно называется), закрепляла их силиконовыми резиночками. Наутро локоны были — отпад! =)
davydova_a_p 21 августа 2016, 18:25
Я очень рада что у Вас все получилось! Спасибо за комментарий!
Aurelia_aurita 23 августа 2016, 05:14
=) На следующий день я сделала вариант №2. Делать, конечно, мне было её проще, но она хуже держалась… К концу дня эти косички переплетенные съехали практически на шею =) Видимо, хуже закрепила я. А первая прическа прошла испытание временем (до поздней ночи держалась отлично) и танцами =) Спасибо еще раз за мастер-класс!
davydova_a_p 23 августа 2016, 19:01
Рада, что мой пост Вам пригодился!) Если у Вас получилось сделать первый вариант, то второй и третий ещё легче в исполнении. Во второй причёски скорей всего не очень хорошо закрепили косы, или волосы недостаточно начесали перед плетением.
Akatava 20 декабря 2016, 11:42
Очень и очень красиво! Но я сама себе так сделать не смогу, к сожалению, хотя структура волос позволяет и оттенок практически такой же как у вас.