22.06.2016

Сухой шампунь Воздушный объем Syosse volume lift

Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний пост будет о не очень удачном знакомстве с сухим шампунем от марки Syosse. Это не первый мой сухой шампунь, и не лучший из опробованных. Приступим!

Коротко о моих волосах: светло-русые, длинные, тонкие, немного жирные у корней — именно поэтому я и задумалась о том, что мне сухой шампунь необходим. Предпочитаю мыть голову раз в 2-3 дня, и чтобы в день перед мытьем волосы выглядели опрятней, пользуюсь шампунем, либо на какие-то экстренные случаи его оставляю. В основном выходит, что я использую его 1-2 раза неделю (в среднем).
Шампунь заявлен для тонких и ослабленных волос, для меня верно скорее только первое. Производитель так же отмечает, что он предназначен не только для придания волосам свежести путем удаления излишней жирности у корней, но также и для придания волосам объема.
Состав для интересующихся:
По поводу придания объема, отмечу, что мои волосы от природы вообще не имеют объема и плохо его сохраняют — длинные, тяжелые. Просто сухой шампунь от этого, конечно, не спасает полностью, но могу сказать, что немного объема все-таки появляется после применения. Держится этот объем весь день, до вечера, я бы оценила эффект на 3 из 5.
Первое, что сразу отталкивает при использовании этого средства — это запах. Мама Миа, он просто сбивает с ног уже при первом распылении — в воздухе витает какая-то парфюмерная дымка, которая обволакивает и заставляет кашлять и убегать сломя голову. Запах для меня неприятный, возможно, это индивидуальная реакция, но неизменно при распылении я задерживаю дыхание и открываю окно. Мой парень тоже отметил, что запах кошмарный, будто освежителем надышался. Этот факт, конечно, сразу расстроил — пользоваться неприятно, учитывая, что одного распыления совсем не достаточно — обычно я разделяю волосы на 6-8 проборов и распыляю шампунь на каждый из них.
Дозатор нормальный, распыляет средство хорошо, не забивается и не деформируется каким-то иным образом:
Ну а теперь об эффекте, ради чего, собственно, он и был куплен — он не самый лучший. Я пробовала его использовать на слегка-слегка жирные корни — он справлялся, в целом, неплохо. А вот с чуть более запущенной ситуацией он не справится до конца — волосы выглядеть будут, конечно, лучше, но не намного. Я редко ношу их распущенными полностью, а уж в дни использования шампуня — никогда.

Волосы не первой свежести для демонстрации (3 день после мытья головы, мой стандартный случай использования шампуня, если я не успела помыть голову):
Волосы после:
Увы, на мой скромный взгляд, эффект средненький. Волосы явно выглядят свежее, но все еще частично распадаются на прядки, что свойственно несвежим сальным волосам.
Последний момент, который меня не устраивает в шампуне — то, как сложно вычесать его из волос. Если распылить его на волосы немного — эффект будет хуже, волосы свежее не станут. Если же распылить как следует — вычесать шампунь из волос становится сложно. Я всегда пользуюсь кондиционерами для волос, и проблем с расчесыванием не возникает, хоть волосы и длинные. Но после шампуня они путаются сильнее, совладать с ними становится сложнее. Не знаю, что было бы, если бы они были темными — не думаю, что этот шампунь был бы незаметен на таких волосах — даже на своих светлых иногда я вижу белые следы.
Цена: около 200 руб за 200 мл
Срок тестирования: 2 месяца, за это время использовала 14 раз, но он пока не закончился. Хватит еще на 2-3 раза.
Оценка: 3 (удушливый запах и не лучший эффект)
Я не ожидала от этого шампуня чего-то особенного, и в целом, оказалась права — ну, а из-за ужасающего запаха я его больше никогда не куплю, людям с тонким и чувствительным обонянием — не советую.

А вы пробовали какие-то средства этой марки? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

Mary_Marmelad 22 июня 2016, 16:00
Спасибо вам за пост! Сама я не очень доверяю этой марке, и их шампунь даже не рассматривала. Но кому-то точно пригодится информация! И мне вот непонятно, почему часто на сухие шампуни жалуются в плане запаха, то есть непонятно, зачем вообще производители туда мега-отдушки пихают, что они там маскируют. Тот же батист я не чувствую в плане запаха, очень быстро пропадает, даже не замечаю, что он там есть
MissDanger 22 июня 2016, 16:45
Спасибо за комментарий! Я купила от безысходности, выбора в магазине не было, а срочно был нужен.
Этот запах перебивает и парфюм, и разные приятные запахи средств, которые я использую на волосы. Кошмар в общем.
Батист обязательно попробую при случае)
Matrix 22 июня 2016, 17:17
Может мой совет будет полезен: сухие шампуни хорошо добавляют объем на чистые волосы. Помыли голову, нанесли на корни сухой шампунь и объем у корней готов. Причем очень достойный. И на пару дней. Так как он сразу будет впитывать кожное сало и поэтому волосы будут оставаться подольше «не сальными». Такой совет мне дала мой парикмахер и я с удовольствием им пользуюсь. А вот как средство для «мытья» головы, она же, не советовала. Только мытье с водой. А сухие шампуни именно для продления свежести у чистых волос. Мне лично такое применение гораздо больше понравилось, хотя раньше я пробовала на второй день освежить прическу, но эффект на пару часов, да и не особо они чистыми становятся: грязные волосы есть грязные волосы.
vunderbaba 22 июня 2016, 23:05
Классный лайфхак! Спасибо)
MissDanger 23 июня 2016, 02:00
Спасибо за комментарий! Мне, честно говоря, не очень хочется портить чистые и мягкие волосы сухим шампунем, они сразу становятся как-то жестче, плюс блеск с волос тоже почти исчезает. Поэтому для меня сухой шампунь — это скорее мера для 2х или 3х дневной головы. Но за совет спасибо!
Katarina Androschuk 23 июня 2016, 07:57
Здорово. Надо попробовать. Но все таки это не на каждый раз, наверное. Скорее на выход для объема или на поездку, когда не удобно часто мыть голову. Спасибо за наводку. У меня Батист, во всем устраивает.
Katherine_V 22 июня 2016, 23:06
Спасибо за пост, я пользуюсь сухим шампунем от Dove( тоже мою голову раз в 2-3 дня, брала, чтобы пойти на тренировку с грязными типа свежими от такого шампуня волосами, не отталкивая при этом окружающих жирными корнями, а после хорошо промыть голову). Всегда хотела попробовать шампунь из Вашего поста. Больше не хочу))
MissDanger 23 июня 2016, 02:01
Спасибо за ответ) Да уж, не советую я его, в спортзале все от запаха передохнут)
Lannielle 22 июня 2016, 23:13
Тоже плюсую к тому, что запах у этого шампуня и его классической версии ужасен. И ладно бы еще он быстро выветривался, но нет — он держится до мытья головы, перебивая или как минимум мешая парфюму. Да что там мешая парфюму, он просто навязчиво присутствует и все тут.
MissDanger 23 июня 2016, 02:02
Спасибо за отзыв! Именно так, ужасно раздражает
LenaMur 22 июня 2016, 23:51
Сухими шампунями я пользуюсь несколько лет, и ваш экземпляр у меня тоже был… Согласна с вашим мнением полностью — запах просто ужасен, больше точно никогда не куплю, и никому не посоветую.
MissDanger 23 июня 2016, 02:02
Спасибо за мнение! Я рада, что не одна такая)
Andrea_fs 23 июня 2016, 10:39
Тоже согласна с отзывом. Работает на не свежих волосах хуже Batiste (и оригинального, и для тёмных волос, и тем более объёмного). Но на тёмных волосах у меня нормально вычёсывался. Взяла бы его только при отсутствии альтернативы. И для меня огромным его минусом явилось то, что после 5 раз использования у него пропала пудра белая при распылении ((( как его не встряхивала извлечь её не удалось ( Пришлось выбросить его, хотя в нём больше полфлакона жидкости было ( Та же история с исчезновением пудры у меня была с Биэлитовским шампунем и в Батисте оригинальным. Может быть кто-то сталкивался? Удалось ли реанимировать сухой шампунь, что делали чтобы пудра снова появилась? Жаль было выбрасывать по полфлакона (
MissDanger 23 июня 2016, 11:36
Спасибо за комментарий! К сожалению, не могу вам ответить, не сталкивалась с подобным
imisskriss 23 июня 2016, 12:34
Действительно, очень плохой сухой шампунь. И расход у него, ко всему прочему, огромный(((
MissDanger 23 июня 2016, 13:06
Спасибо за ответ! Да, полностью согласна
LadyKaterina 23 июня 2016, 16:58
Эти сухие шампуни прям неудачные. У меня был Сьёс зеленый, ну ни то ни сё. Даже если и вычесать его и получить более или менее приличный вид, то через несколько часов голова будет выглядеть как немытая неделю. из данного ценового сегмента намного лучше Дав и Шварцкопф (который с Клаудией Шифер)
MissDanger 24 июня 2016, 03:09
Спасибо за мнение! Абсолютно согласна, желания пробовать какие-то еще у марки нет. Про Дав слышала, спасибо)
gam_ka 24 июня 2016, 06:47
Я покупала такой однажды. С запахом соглашусь — он ужасен. И мне хватило его только на 2 раза всего. После третьего применения волосы стали еще жирнее, чем были. Больше никогда не куплю!
MissDanger 24 июня 2016, 10:52
Спасибо за ответ! Я вас не совсем поняла, после 3 раза вы просто не стали дальше пользоваться, так как не увидели результата, или он закончился?
gam_ka 24 июня 2016, 11:34
в третий раз после того как нанесла на волосы, они стали более жирными, т.е. свою миссию шампунь не выполнил
MissDanger 24 июня 2016, 11:37
Понятно, я пока разницу не вижу в применениях, как был результат не ахти, так и есть. Добиваю как могу