23.04.2016

Две собранные прически на каждый день

Весна выдалась нынче ветреная и холодная. С распущенными волосами не очень-то и походишь. Но собрать волосы в хвост или пучок — это скучно для меня. Поэтому сегодня я хочу вам показать две собранные прически, которые я делаю на каждый день. Каждый вариант занимает не больше пяти минут, но смотрится аккуратно и интересно. Приятного чтения!

Пучок из трех прядей

1. Собираю волосы в хвост на том уровне, на котором нравится. Чтобы прическа выглядела не такой уж строгой, подтягиваю пряди у висков и на макушке для объема. Из хвоста выделяю прядь и закручиваю ее вокруг основания хвоста в пучок, креплю невидимками:
2. Опять выделяю прядь и повторяю с ней то же самое:
3. Оставшуюся прядь также закручиваю в пучок. Немного вытягиваю пряди из прически, чтобы она смотрелась более объемной и небрежной:
Вот какая прическа получилась на самой себе:

Низкий пучок из валика для волос

1. Этот вариант прически я люблю носить сбоку, поэтому собираю волосы в низкий хвост за ухом. Надеваю на хвост «бублик» для волос:
2. Распределяю концы волос по всему «бублику» и подворачиваю их. Прокручиваю «бублик» до самого основания хвоста, креплю его к голове невидимками:
На своих волосах у меня получился более небрежный и объемный вариант этой прически:

Вот так все быстро и просто. Надеюсь, вам понравились мои варианты собранной прически. Чтобы пост был полным, подкрепляю фотографии видео. Приятного просмотра!

Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
Алеся

IrenS 23 апреля 2016, 09:47
Всегда восхищалась девушками, которые прически себе разные постоянно делают!
Очень нравится на вас первый вариант. У меня вечно времени не хватает, да и не могу — не комфортно с резинками, шпильками и пр. Мое представление об укладке — помыть, посушить челку на круглой расческе и расчесаться   ну максимум хвостик завяжу или ободок надену.
funnyhumster 23 апреля 2016, 10:07
Ирина, спасибо!
Думаю, прически — это больше состояние души, чем необходимость:) Хотя мне больше идут собранные волосы, поэтому стараюсь что-то делать с ними. К тому же район ветреный. Выйдешь красавицей с укладкой, а вернешься — как будто только что встал с постели)
Diana-Nathalie 23 апреля 2016, 11:29
Здорово! Мне очень нравятся ваши варианты. Когда у меня были длинные волосы, я не знала, куда их девать. У меня всегда была либо коса, либо хвост, либо хвост не до конца вытянутый из резинки (последние 5 лет, пока волосы еще были длинными). Если бы я тогда знала, что с ними можно поступать иначе (причем просто и легко, как у вас, т.к. сложные прически в условиях опаздывания на работу каждый день — не для меня)! Прямо пожалела, что 10 лет назад не увидела этого и не догадалась((

funnyhumster 23 апреля 2016, 11:59
Спасибо! 10 лет назад я тоже не знала, что делать с длинными волосами, и стала экспериментировать со стрижками. Дошло один раз даже до совсем короткого варианта. Теперь в голове что-то поменялось, и меня стали манить длинные волосы без безумных стрижек ступеньками. Но да, если просто распущенные волосы некомфортны, то надо постоянно с ними что-то делать. Вот я и пытаюсь)
M-Olly 23 апреля 2016, 12:50
Первый вариант понравился, обязательно попробую.
Второй вариант мне нравится, когда заплетаю две косы вокруг головы (обе начинаю от пробора), и в месте, где они сходятся (сбоку), делаю пучок. Но тоже из косичек. КОроче, это уже совсем другая прическа
funnyhumster 23 апреля 2016, 13:11
Я поняла, что вы имеете в виду. Раньше я тоже любила плести косы, а теперь на себе такие прически не нравятся. Уверена, что ваш вариант смотрится отлично!
AAlex 23 апреля 2016, 12:57
А у Вас прически такие не разваливаются во время носки?
Люблю, когда пучок не зализан. А именно небрежный. Т.к. мне идет, когда прическа немного объемнее. Но у меня все начинает разваливаться… Походила пол часа. Там прядь вывалилась. Еще пол часа. Это уже на пучок мало похоже
funnyhumster 23 апреля 2016, 13:29
Я в первой прическе каждую прядь креплю как минимум двумя невидимками. А во второй бублик креплю к голове 3-4 невидимками. Получается надежная фиксация. Мне знакомо, когда прическа разваливается в скором времени. Такое случается, когда я либо игнорирую невидимки либо их неправильно использую. Еще для фиксации прически очень помогает слегка завить волосы, но на такое часто по утрам нету времени.
Ayrora 23 апреля 2016, 20:26
А как правильно-не правильно невидимки закалывать? У меня проблема, что не прикреплю сползает назад все равно.
funnyhumster 23 апреля 2016, 22:47
Правильно невидимкой захватить фиксируемую прядь и волосы, к которым мы крепим эту прядь. Я раньше зачастую бездумно совала невидимки, и в итоге ими захватывала только фиксируемую прядь. Или бывает, что захватить то, что нужно, но сразу отпускаешь невидимку (ее концы сводятся вместе). В итоге невидимка почти не захватывает волос и бесполезна в прическе. Наверное на словах не очень получилось объяснить. Постараюсь снять видео на эту тему и написать отдельный пост с фотографиями.
Klavas 23 апреля 2016, 14:17
волосы у вас шикарные. прически супер
funnyhumster 23 апреля 2016, 14:19
Спасибо большое!:)
Nutts23 23 апреля 2016, 14:50
Как же здорово, когда руки растут из правильного места и волосы позволяют так сделать.
У меня же небрежная укладка невозможна никак, только плотный пучок,30 шпилек и еще желательно сверху платком все закрепить.
funnyhumster 23 апреля 2016, 18:08
Да, к сожалению иногда структура волос не позволяет носить ту или иную прическу. Вот на мне локоны плохо держатся. Поэтому трачу на них много времени и из-за этого делаю очень редко.
Ayrora 23 апреля 2016, 20:27
Красивые прически, мне нравятся. Жаль дома нет личного парикмахера, который будет тебе что-то там сзади мастерить, а еще жаль, что глаза только спереди. Я когда делаю какую-то прическу часто разочаровываюсь тем, что или невидимки видны или косова-то.
funnyhumster 23 апреля 2016, 22:43
Мне кажется, часто перфекционизм мешает сотворить что-либо на голове) Смотрю зарубежных блогеров, так они позволяют и невидимкам быть видными, и «петухов» в прическе не стесняются. Но получают тысячи слов благодарности. А так аккуратность прически — дело практики. Я почти всегда, когда что-то делаю на голове, закрываю глаза. Так мне проще руками чувствовать и представлять, что у меня выходит.
mistylake 24 апреля 2016, 18:42
Всегда с удовольствием читаю ваши посты про прически! Все просто и доступно даже таким криворучкам как я. Спасибо!
funnyhumster 24 апреля 2016, 19:54
Спасибо большое! Ваши слова очень похвально для меня:) Буду продолжать в том же духе)