24.03.2016

Парочка шампуней из базового арсенала - Ducray Pierre Fabre Anaphase shampoo stimulant, Ducray Kelual DS shampoo severe dandruff

Всем читательницам привет! Захотелось написать пост о чем-нибудь таком полезном и легком. Подумала, что шампуни от проблем волос и кожи вполне для этой темы сгодятся :) Тем более, если вы также как и я и не любите различные втирания, притирки и примочки. О чем это я? :)

Я не ленива, конечно, но считаю, что если от проблемы помогает легкое, простое, то можно и подождать с трудным, сложным и важным. Поэтому свои проблемы с головой решаю шампунями.

Первый шампунь — Anaphase shampooing crem stimulant.
Стимулирующий возрождающий шампунь для ослабленных волос и уменьшения выпадения волос.
Полезен после лечения перхоти, авитаминозов, приема лекарств и прочего неполезного для организма. Укрепляет и восстанавливает волосы — фолликулы, заставляет их работать активнее. Очищает кожу и регулирует работу сальых желез. Как-то так. Аннотация к шампуню не сильна и не блещет подробным описанием :)
В составе шампуня витамины, экстракты, стимуляторы и цинк (предполагаю, что для очищения кожи головы), стандартный набор sls. Без парабенов.
Туба классическая в 200 мл. Запах оооооочень приятный, мне почему-то ароматические палочки Zara Home напоминает.
Цвет обычный, легкий бежевый.
Консистенция — кремовая, легкая, не течет, но и не сильно кремовая. Нормальная для шампуня вполне.
Что делает шампунь?
Очень и очень мягко и быстро очищает кожу головы и волосы. Все масла, выпрямители и прочее убирает с волос с одного намыливания. Никакой пленки не оставляет. Волосы после него у меня мягкие, блескучие и не пушатся. Кондиционер не наношу от слова вообще.
Подумаешь, скажете вы, моет хорошо любой шампунь. Да, это не главная его заслуга.
Волосы не падают! Совсем! 2-3 волоска при расчесывании — это же совсем ничего. При том, что после антибиотиков и кортикостероидов (увы, я иногда должна их пить) волос сыпется десятками-сотнями. Шампунем мою ежедневно голову в этот период. Останавливаю выпадение. Улучшаю кожу. Убираю тубу до следующего случая. После отмены шампуня волосы не высыпаются отложенного эффекта нет. Наощупь волосы становяться толще и ровнее.
Выбрала этот шампунь после нескольких обзоров в интернете и протестила маленький пробник — подарок к покупке геля Keracnyl, о котором писала в другом посте.

Цена: 843 руб
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5.

Второй шампунь -Kelual DS severe dandruff with itching.
Этот товарищ посложнее. Вернее — потяжелее. Шампунь от сильно выраженной перхоти и нейродермитов. Честно скажу — не уверена, что он нужен всем и каждому, совершенно точно есть шампуни проще, легче, дешевле. Не могу им пользоваться — аллергия жуткая + астма :( Но он мне помогает за неделю убрать перхоть и красные язвочки-пятна на коже головы.
Шампунь той же фирмы-концерна — Ducray. 100 мл в белом пластике.
Запах резковатый и немного навязчивый, но неделю-две можно потерпеть.
Цвет — как и у его коллеги. Консистенция — жиденькая. Мыльность — просто идеальная.
Что делает шампунь? Устраняет тяжелые формы перхоти, уменьшает воспаление кожи, очищает кожу, убирает зуд.
В составе опять же цинк, keluamid, ciclopiroxolamine, sls. Состав очень короткий.
Почему мне нужен? Опять же после курсов медикаментов. Перхоть и воспаление чередуются с выпадением. То одно, то второе.
Шампунем мою также голову курсом по 1-2 недели каждый день. После него волосы посуше, бальзама не жалею. Электризуются. Но кожа не зудит, корочки подсыхают, краснота спадает. 2-3 раза в год я им пользуюсь. В другое время проблем с волосами и кожей не имею.

В следующем посте поделюсь своими греческими косметическими штучками :)

Цена: 1100 руб
Срок тестирования: с весны 2015 года

Poeme 25 марта 2016, 01:15
Я умудряюсь в аптеке из имеющегося ассортимента шампуней выбрать именно те, которые мне не подходят. Последний Клоран с хинином, что пользовалась, что нет. Про анафаз давно читаю хорошие отзывы, надо его все же взять. А то опять уйду с какой-нибудь бесполезностью.
AllaSeregina 25 марта 2016, 15:21
Если попробовать с дерматологом, трихологом проконсультироваться? В аптеках-то многим фармацевтам лишь бы продать побыстрей (( В аптеке в своем доме стараюсь попасть на одну тетеньку, вторая всегда подсовывает лекарства на конце срока годности. И не интересно ей помочь с выбором.
Poeme 25 марта 2016, 15:34
)) Не поняла, специально стараетесь, или это сарказм?)) Нет, я доверяю только отзывам в нете, сравниваю исходные данные, и даже это подводит часто. А что уж фармацевт посоветует, которая не знает всю подоплеку состояния волос?)
AllaSeregina 25 марта 2016, 22:53
я никогда не выбираю лечебные средства по отзывам. Сама пишу, читаю, узнаю о новинках, которые могу потом поискать в аптеках, но прежде чем купить все равно обращаюсь к своему дерматологу в салон.
Liona 25 марта 2016, 12:02
А мне к сожалению совсем не помог, волосы не перестали выпадать нисколечко и у меня совсем не пенился. Но зуд убирает-да.
AllaSeregina 25 марта 2016, 15:20
Может еще жирность кожи головы влияет и тип волос? Я тоже про другие шампуни читала, что у кого-то одной горошиной неделю голову можно мыть, а у других флакон за раз уходит
Poeme 25 марта 2016, 15:35
Да уж, к сожалению, только методом проб и ошибок, к сожалению, что работает на одном человеке, не факт, что будет работать на другом)
Kiy-Niy 25 марта 2016, 12:26
Пользуюсь первым. Волосы, действительно, выпадают значительно меньше. Правда, я ещё сантиметров 30 длины убрала… От запаха шампуня, кстати, я просто балдею.
AllaSeregina 25 марта 2016, 15:19
Длину тоже убирать полезно иногда. Хоть и твердят, что стрижка на качество корней не влияет, а только на концы — не верю. Я обычно ращу год — до поясниццы дорастают, потом убираю сразу по плечи. И так легко становится :)
Kiy-Niy 25 марта 2016, 16:42
В моём случае, длина влияет не на качество корней, а на их ресурс прочности. И, как результат, на количество на голове) Волосы до пояса им было тяжело носить. Убрала длину — нагрузка снизилась. Волос стало выпадать меньше. Я бы тоже до плеч подстриглась, в условиях нехватки времени это было бы отлично. но мне не идёт ((( поэтому сделала по лопатки.