22.02.2016

Воздушные, ароматные, самые лучшие средства для мытья волос! Гель-муссы от TM Сhocolatte

С тех пор, как я увлеклась темой натуральной косметики, прошло уже 2 года, и столько же времени я находилась в поисках натурального шампуня для волос, который бы и пенился хорошо и волосы бы промывал, и кожу головы бы не сушил. Что только я не перепробовала за это время и все было не то. Но только 3 месяца назад я наконец нашла то, что давно искала! Нашла — и больше ни за что и ни на что не променяю)
Сегодня речь пойдет только о двух, но самых любимых муссах для мытья волос. Пробовала я практически все из этой серии, но эти меня впечатлили больше всего.

Итак, первый любимец-Гель-мусс Шоколадный Chocolatte.

Находится он в круглой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой.

Состав как видно натуральный если не брать в счет отдушку.Приятным фактом является и то, что косметика от Chocolatte не тестируется на животных.

Цвет:бежевый
Запах:не сказала бы, что чисто шоколад, но все же что-то шоколадное и очень вкусное, что хочется съесть. Аромат ненавязчивый, на волосах не остается.
Консистенция муссовая, пористая. Не понимаю, почему это гель-мусс, я бы сказала, что это просто мусс.
Свойства:пенится мусс просто отлично, несмотря на то, что в составе нет SLS и даже его натуральных аналогов на кокосовом масле. Видимо, пенообразование идет за счет мыльных орехов. Пена мягкая и не густая. Маски с волос мусс смывает отлично. Не сушит мне кожу головы, не вызывает перхоти, отлично промывает волосы и эффекта чистоты мне хватает на 2-3 дня. А также могу отметить экономичность мусса, но только не на длинных волосах. Мои волосы до плеч, мне мусса хватает на 1,5 месяца. Мой муж тоже им пользуется, у него короткие волосы, так вот ему одному этого мусса на все 3 месяца хватило бы.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Объем: 280 гр
Цена: 342 рубля на оф.сайте

И второй любимец это гель-мусс Клубничный для мытья волос Chocolatte

Находится он точно в такой же пластиковой баночке с крышкой.

Состав отличается от предыдущего тем, что не имеет в себе какао-тертого, зато имеет пищевой краситель. В Шоколадном красителя нет, видимо, просто какао ему дает такой цвет.

Цвет:розовый
Запах:о, это отдельная тема… я просто балдею от этого аромата. Первая ассоциация, которой я придерживаюсь и до сих пор, была с детским розовым сиропом Панадол, если кто помнит в 90-х были такие и детишек ими поили во время болезни. Может и сейчас он есть, я просто не в курсе) Я любила его вкус и запах, так вот это оно!) Насыщенный клубничный аромат, который остается на волосах.
Консистенция:гуще чем у шоколадного. Шоколадный прям муссовый мусс, очень воздушный и буквально тает при соприкосновении, а это как-то потверже.

Свойства: вот по свойствам не могу ничего ни добавить ни прибавить.Все один в один как и у Шоколадного. Впрочем все муссы из этой серии, которые у меня были, по действию ничем друг от друга не отличаются.Я выбираю больше по аромату, если честно

Срок тестирования: 2 месяца
Объем: 280 гр
Цена: 342 рубля

Надеюсь, что своим отзывом буду Вам полезна!

Kiy-Niy 22 февраля 2016, 07:18
А волосы у вас какие? По профилю не совсем понятно. Нормальные — это свои, не окрашенные, безпроблемные совсем? И длина?
verabeauty 22 февраля 2016, 10:00
Вообще не сухие и не жирные, но у корней немного пожирнее, чем на кончиках.Загрязняются не быстро, где-то на 3-день.Сейчас они осветленные, вперемешку со своими.На кончиках суховаты, по длине и у корней все нормально.Длина до плеч.
Kiy-Niy 22 февраля 2016, 13:33
Спасибо. Может, решусь купить на пробу, магазин неподалёку)
А после шампуней этих что то используете в качестве дополнительного ухода?
verabeauty 22 февраля 2016, 21:41
Да, обязательно.Всегда маску наношу на концы, так как волосы на концах пересушенные.И использую комплекс масел для поврежденных волос от Natura Siberica
Lobstrique 22 февраля 2016, 08:32
а мне вообще эти муссы не понравились, особенно шоколадный :( в банке запах обалденный, а на волосах становится немного мерзким, кислым каким-то, и потом ещё остаётся… волосы моет посредственно (у меня прямые густые некрашенные) короче, выкинула не закончив
verabeauty 22 февраля 2016, 10:01
Жаль, что не подошел!   У меня все прямо противоположно.
zajcj 22 февраля 2016, 20:11
Мне тоже понравились. Вернее, понравился. Пока никак не прикончу лимонный, на очереди стоит шоколадный. Так что я плюсик оставляю в счет этих средств
Olya_blond 24 февраля 2016, 14:13
Я тоже очень уважаю эту марку. Для мужа покупаю мусс для мытья волос мятный, у него перхоть и жуткий зуд, так он отлично освежает.
Мои волосы очень сушит, жаль :(
Panito 24 февраля 2016, 14:51
А мне как то не понравился этот шампунь((( Был ванильный вроде… мечтала быстрее его использовать))Но запах потрясающий был
MalenaSmitt 06 марта 2016, 18:01
У меня крашеные волосы, жирноватые у корней и более сухие на кончиках. Попробовала два шампуня: клубничный и мятный.
От клубничного в восторге.Хорошо промывает, запах обалденный, а вот мятный сушит волосы (думаю из-за репейного масла в составе)