26.01.2016

Шок, собачий шампунь или достойный конкурент? Lee Stafford Dry ShaMPOO OriGiNAL

У всех, наверное, бывают дни, когда отключают воду? Или полет с пересадками? Или может атипичная лень? Как ни крути, от всего этого страдает весь организм и волосы в частности. Но! Женскому населению СМИ предложили панацею — сухие шампуни. Один из них попал в мои руки. Почитаем?

Фотография:

Название продукта: Lee Stafford Dry shampoo original
Развернутое мнение: Я всегда очень скептично относилась к средствам, которые обещают мгновенный результат. Но, вынужденные длительные перелеты натолкнули на мысль купить сухой шампунь хотя бы для пробы. Нашумевший Batiste я тогда не нашла, а девушка в магазине внушила мне, что шампунь от бренда Lee Stafford достойный конкурент любому. И я повелась.

С дикой улыбкой, но чистыми волосами я пришла домой. В моих руках был маленький балончик цвета фуксии, объемом 50мл. При тряске шумел тот самый подшипник, который есть в сухих шампунях и лаках для волос. Осталось выждать момента. И он через пару часов появился! Решила опробовать на муже, который уставший пришел с работы и мечтал сесть за программирование:). Муж у меня короткостриженый натуральный блондин, голову может мыть раз в два дня, волосы не склонны к жирности или выпадению. Опробовав шампунь на его волосах результат был следующим: волосы стали выглядеть свежее, но еле заметно. Запах от шампуня жутко стойкий и пахнет жутким мужским одеколоном в стиле «альфа самец». Какого-то налёта, осадка замечено не было. А через час результат и вовсе исчез.

Через пару недель выдался момент и для пробы на моих волосах (рыжие, крашенные, но корни уже отросли). Нанесла как сказано в инструкции (15-20 см от корней и удалила остатки порошка), распушила и… как были жирненькие пучки, так и остались. И через 10 минут, и после двойной дозы, и после уменьшенной дозы… Результат всегда был один и тот же — запах на весь этаж, а эффективности «кот наплакал».

Пробовала раз за разом, в надежде что всё-таки проблема в нанесении, а не в самом шампуне. Но и тут выскочил минус: хватает этого флакона от силы на 4 раза. Честно говоря, разочарована. И лишний раз убеждена, что лучше чем помыть водой — средства нет!

Предатель выглядит так:

Цена: 3.45 евро
Срок тестирования (для ухода): 4 раза
Оценка: 2 (и это с поблажками)

А что Вы думаете об этом сухом шампуне и шампунях в целом?
Аня, можно на «ты»

pi4y4y 26 января 2016, 13:30
у меня был такой, тоже не работал. Я, правда, после него замену не искала, но до сих пор уверена, что идея сухого шампуня имеет место быть и если когда-то под руку попадется достойный экземпляр, то с удовольствием буду пользоваться :)
shvgra 26 января 2016, 13:44
Я тоже не ищу. Но норовлю попробовать Batiste
Lana2014 26 января 2016, 19:41
Я пробовала разные Батиста — эффект тот же, что от вашего. Не тратьте деньги.
Самым лучшим у меня был Клоран, офигенный был эффект, но волосы полезли, хотя, может, совпадение…
Пробовала еще кучу разных сухих (в Америке), названий не помню, брала с полок все подряд — все полетели в мусор. И все же я мечтаю найти хороший сухой шампунь, потому что есть ситуации, когда он незаменим.
shvgra 26 января 2016, 23:24
На самом деле, ВЫ — первая кто так нелестно отозвался о батисте. Но я приму и этом мнение во внимание. Думаю всё же структура волоса тоже играет роль.
MadlenVolya 26 января 2016, 13:33
У меня был такой для брюнеток. Очень нравился и отлично работал. И волосы у меня жирные, которые я мою каждый день
shvgra 26 января 2016, 13:45
Значит особенность волос и Вам очень повезло)))
MadlenVolya 26 января 2016, 13:53
Батист получше будет. Еще Клоран с крапивой мне нравился. И Кутрин. Короче, много разных, но все на мне работали. Голову помыть — лучше, конечно, но иногда — реально невозможно
shvgra 26 января 2016, 15:40
Когда возникнет надобность — попробую приобрести батист) Спасибо)
Merry_Di 26 января 2016, 13:52
Надо же-на мне расчудесно работал, но я нашла аналог лучше и дешевле, вот и не пользуюсь.
shvgra 26 января 2016, 15:40
А вы брюнетка? Может потому? Я русая и крашусь в рыжий, структура волос разная, вот и не работает на мне, а на брюнетках работает.
Merry_Di 26 января 2016, 15:57
Да я брюнетка(или точнее-шатенка), вот сейчас вспомнила, что давала его подруге-брюнетке попробовать и на ней он тоже особо не действовал))))
shvgra 26 января 2016, 19:06
Значит разные волосы реагируют по-разному)
Lana2014 26 января 2016, 19:43
А что вы нашли? Поделитесь, пожалуйста.
Merry_Di 26 января 2016, 20:03
На мне отлично работают Клоран и Сьёс в черной упаковке, но его нужно прям очень хорошо вычесать) А в идеале полчасика перед расчесыванием подождать.
Mary_Marmelad 26 января 2016, 13:57
Ваш сухой шампунь я не пробовала, но первый, который я купила был сухой шампунь Tony&Guy, причем недешевый, я была в диком шоке от него, не работал ни капли, да еще и вызывал зуд и перхоть. Но я решила не сдаваться и заказала Batiste, и вот тут я и присоединилась к армии его поклонников, уже 4 флакон использую. Для меня это офигительная вещь. Так как часто не могу утром встать. Хватает мне его на 8-10 раз. И кстати я поняла в чем разница в составе, в Батисте там рисовая пудра основной компонент, и она является классный абсорбентом сального секрета и используется также в других матирующих средствах. А в сухом шампуне Tony&Guy был какой-то бред в составе, типа солей алюминия или какого-то еще химического соединения алюминия, сейчас уже не вспомню, и не было компонентов-абсорбентов. Причем я больше к этой марке не подхожу вообще, так как на всех их средствах старательно заклеены составы дополнительными наклейками на русском языке.
shvgra 26 января 2016, 15:42
Рисовая пудра? Интересно. Знаю по себе, что смесь рисовой и ржаной муки + вода, отличный домашний шампунь.
Вот скоро снова перелеты. Пригляжу батист)
Mary_Marmelad 26 января 2016, 18:32
Здесь уже девушки во многих постах писали про Батист, от себя могу сказать, что лайфхаки, посоветованные жительницами Косметисты пригодились и мне. Например, корни должны уже быть не совсем свежими, то есть чтобы пудра впитала в себя лишний себум, тогда она прекрасно вычесывается из волос, если корни еще свежие, тогда можете получить эффект головы, посыпанной мукой, особенно на темных волосах. Также Батист лучше работает при использовании на ночь, а у меня ОЧЕНЬ жирные корни, и я сама сильно удивилась, когда поняла, что на утро корни волос в очень приличном свежем виде. У меня эффекта хватает даже на пару дней, если очень надо оттянуть головомойку. Никаких неприятностей типа «чешется голова» у меня нет! Попробуйте Батист, возможно, он станет и вашим другом!
shvgra 26 января 2016, 19:07
Спасибо огромное за совет!
Rossetto 26 января 2016, 14:48
Хотела купить такой, но купила Батист. Волшебная вещь. Пользуюсь редко (раз в месяц-полтора — после того, как переборщу с маской для волос), но метко.
shvgra 26 января 2016, 15:41
А что за маска? Я так понимаю сильно жирная?
Rossetto 26 января 2016, 16:03
У меня много. Если перестараться и корни зацепить, то почти все на следующий день делают несвежий вид. Лучше помыть, конечно, но в холодное время года иногда нет времени на сушку.
shvgra 26 января 2016, 19:07
Я поняла. Берегите себя и не болейте)
Diana-Nathalie 26 января 2016, 15:52
У меня скорее типичная лень. Свойственная мне и вперед меня родившаяся.
Такой шампунь часто использует моя младшая сестра (у нас одинаковые волосы, только цвет разный совершенно). И ей он очень нравится. Я у нее пробовала пару раз. Ничего плохого сказать не могу. Вот совсем ничего. На моих волосах шампунь работает хорошо, еще на сутки можно выглядеть прилично. Да и запах устраивает. А сестра — сестра покупает его раз в двадцатый, вероятно. Нам он вполне подошел.
shvgra 26 января 2016, 19:09
Видимо моя структура волос не приняла этот маст-хэв. Может другие марки, или поход к трихологу помогут) Спасибо за отзыв)
Diana-Nathalie 26 января 2016, 19:23
Трихолог не сделает волосы другими. Если не подходит — значит не подходит. Тут уж ничего не попишешь. Но может какой-то другой подойдет.
shvgra 26 января 2016, 23:25
Да ладно? Трихолог даст советы как их улучшить, вылечить. А потому может и чрезмерная жирность пропадет, и помывка каждый день будет не нужна. А значит и нужда в сухом шампуне по большей части отпадет.
Diana-Nathalie 27 января 2016, 01:17
Я неверно выразилась. Конечно трихолог решит вопрос. Но не изменит того, что заложено. Вот это я имела в виду, но сказала коряво)
shvgra 27 января 2016, 14:16
Я, если честно, не люблю причитать на генетику). Упрямая в общем. Буду бороться!))))
TolstoKiska 26 января 2016, 18:39
У меня от сухих шампуней скальп чешется. А ещё запах такой, что я бегу хоть в рукомойник под холодную воду голову мыть, лишь бы он пропал)))
shvgra 26 января 2016, 19:10
Как ни странно, но вот чего нет — так это зуда. Но это ведь не главное в этом средстве?
А на счет запаха… Я вас понимаю.
Estoy 26 января 2016, 19:10
Не верю я в эти сухие шампуни. Не вызывают доверия и все)
shvgra 26 января 2016, 19:13
После этого и я так думаю. Но, может рискну на пробу чего-то другого.
Elenina87 26 января 2016, 19:25
Я пробовала сухой шампунь от Орифлейм лет 5 тому назад. Волосы у меня жирные, мою ежедневно. И как-то я решила- бывают ситуации когда помыть волосы невозможно, а для меня это критично. Заказала этот шампунь. И вот предоставилась возможность его опробовать, результат- на вид волосы стали объемней, ушел жирный блеск и в целом стали выглядеть чистыми, но только внешне! На ощупь они остались такими же.
shvgra 26 января 2016, 23:28
Я даже не знала, что у Орифлейма есть сухой шампунь.
Да и я как-то и не жду от сухих шампуней вау-эффект.
Спасибо за отклик.
Elenina87 27 января 2016, 11:40
Не могу гарантировать, что он есть у них сейчас, но лет 5-7 тому назад точно был).
shvgra 27 января 2016, 14:17
Спасибо.
tatjano4ka_k 26 января 2016, 21:33
А мне batiste понравился намного больше. Нет этого жуткого запаха, как у Lee Stafford. К слову, последний так и валяется в ванной. Пользоваться после batiste не хочется.
shvgra 26 января 2016, 23:29
  лучше и вовсе не пользоваться, если не экстренный случай)))
LunarLily 26 января 2016, 21:51
Странно, а мне он расчудесно подошёл, работал лучше Батиста! Батист кончился, теперь рука с кошельком тянется именно к этому. Но мы все разные конечно… Спасибо вам за обзор!
shvgra 26 января 2016, 23:29
Спасибо Вам за отклик!
Tatagolosova 27 января 2016, 12:54
Любимый сухой шампунь, пользуюсь редко, когда на ночь голову не помыла, а с утра проспала, результат есть, даже не убираю волосы в хвост или на верх, просто с распушенными хожу, держится весь рабочий день, запах мне нравится))
но расход огромный, да(
shvgra 27 января 2016, 14:18
Завидую Вам. Мне вот не подошел.
А на счет запаха… у меня слишком острый нюх. всегда мучаюсь от этого. Слышу запах почти всей косметики что на лице( А если это лаки… то вообще кошмар.
anastasija195 29 января 2016, 17:35
пользуюсь второй год SYOSS (и синей и зеленой версией), и в полном восторге. волосы мою раз в неделю, без сухого шампуня два раза. причем брызгаю им обычно на 2-3 день, и потом оставшиеся дни до помывки, и волосы после повторных использований как будто еще чище. в общем, мои странные волосы его обожают, и другой опасаюсь брать. тем более у SYOSS более чем приятная цена, закупаю по скидкам за 180р сразу несколько банок. расход ксати экономный, мне хватает на пару недель точно
shvgra 29 января 2016, 23:41
Здорово. Спасибо, я присмотрюсь к ним.
Saintkitty 30 января 2016, 08:07
А на мне он отлично работает! Помню, летом 5 дней не было горячей воды, тогда я и оценила эту маленькую розовую бутылочку
shvgra 01 февраля 2016, 14:41
Значит, вы обладательница послушных волос. Моя капна не смогла подружиться с ним)