26.01.2016

Into the woods - Массажная расческа для волос Aveda Wooden Paddle Brush

Красота наших волос напрямую зависит не только от используемых косметических средств, но и от выбора аксессуаров. Раньше я не уделяла особого внимания расческам, считая, что подойдет любая. Всегда выбирала самые дешевые, которые постоянно рвали мои тонкие пористые волосы, еще больше запутывая. Устав от болезненных ощущений, я отдала предпочтение коротким стрижкам.

Серьезно о выборе хорошей расчески я задумалась два года назад и, попробовав профессиональные аксессуары, поняла — на расческах не экономят. Недавно в процессе переезда была утеряна моя любимая Cloud9 и я решилась на покупку, которую планировала уже давно.

Массажная расческа для волос Aveda Wooden Paddle Brush

«Изначально созданная для ухаживающих ритуалов расческа Aveda деликатно стимулирует кожу головы засчет удлиненных зубчиков. Помогает лучше распределить уходовые средства и снять статику с волос при укладке.» Вполне приземленные обещания производителя, не правда ли?
Для меня же самое главное в расческе — это прочесывание волос после мытья головы. Да, я расчесываю влажные волосы, т.к. если этого не сделать, то высыхая, волосы превращаются в сухую мочалку и расчесать их в таком состоянии практически невозможно. После месяца пользования данным аксессуаром, я рада поделиться своими впечатлениями.
Вот в таком виде расческа попала мне в руки. Упаковка — плотный картон с «окошком» — это, несомненно, красиво и визуально эстетично, но никакой функциональности не добавляет, расческа за время транспортировки успевает нахватать пыли и всякой разной бяки.
Расческа довольно внушительных размеров, поэтому использую ее только дома. Длина расчески 25 см, размеры расчески без ручки: 12 см х 8,5 см.

Тонкий корпус сделан из легкой древесины, покрытой лаком. Все углы закруглены и сглажены. На обратной стороне ручки скромная наклеечка с надписью «сделано в Китае».
Уверена, что через несколько лет применения и неаккуратного обращения корпус может поцарапаться или начнет слезать лакировка, но тут только время покажет, пока что за 3 месяца использования расческа как новая.
Вопрос, который меня больше всего волновал, пока ждала приезда этой расчески — удержу ли я ее в руках. Обычно такие массивные расчески довольно тяжелые. Легковесность этой меня приятно удивила — всего 84 грамма чистого удовольствия. Она буквально не ощущается в руке при расчесывании.

Зубчики выполнены из пластмассы, к слову, довольно грубой; гнутся только при очень сильном нажатии. Расстояние между ними — 5 мм.
Понравилось, что в строении у основания есть небольшие уплотнения, которые не позволяют зубчикам западать в подушечку.
Хотела бы я сказать, что зубчики сидят в пазах очень плотно, но я получила свой экземпляр уже без одного. Это никак не мешает расчесывать волосы, но согласитесь — неприятно.

Материал подушечки добротный, но это не ткань, больше похоже на тонкую резину, которая не впитывает влагу, что облегчает мытье расчески.
Эргономичную ручку удобно держать, расческа не выскальзывает и не выпадает из рук при расчесывании волос.
При расчесывании волосы словно скользят между зубчиками. Во влажном состоянии расческа без труда распутывает все колтуны, не провоцирует выпадение волос (хотя все равно несколько волосков остаются в расческе, это неизбежно). При неаккуратном расчесывании расческа, как и любая другая, может немного рвать волосы.
И самое главное — массаж скальпа. С этой задачей расческа справляется на ура! Зубчики мягко проходятся по коже, не царапая и не доставляя никаких неприятных ощущений. Эффект после массажа длится минут 15.
При расчесывании сухих волос расческа не электризует волосы, наоборот, убирает статику и немного приглаживает непослушные волосы.

Обычно при укладке волос с помощью фена, я использую «круглые» расчески, но тут решила попробовать Aveda: расческа хорошо справляется с задачей, помогая просушивать и выпрямлять волосы. Собирать волосы в хвост этой расческой сплошное удовольствие.

В целом я не жалею о покупке, это хорошая рабочая лошадка и достойный помощник в уходе за волосами, но думаю, что она лучше бы подошла обладательницам более густой и внушительной шевелюры.

Цена: $25
Оценка: я поставлю субъективную 4 — мне показалась грубоватой, а выскочивший зубчик очень расстроил; за такую цену я ожидала большего.

Настроение в посте: Taylor Swift — Out Of The Woods

Lerix 26 января 2016, 19:15
Честно говоря, моя первая мысль — «можно было два тангл тизера купить».
pi4y4y 26 января 2016, 20:08
Спасибо за комментарий, Тангл Тизер мне не нужен, я больше предпочитаю массажные расчески. Но цена у этой и правда завышена… Мне несколько знакомых все уши прожужжали, в японии считается одной из культовых расчесок, так что я не смогла устоять — мне нужно было ее самой попробовать :)
Isterika 26 января 2016, 20:14
Я мокрые, да и сухие тоже, волосы расчесываю Тангл Тизер и не жужжу))) Но почитала с интересом и про эту… Дороговато, однако)
pi4y4y 26 января 2016, 20:24
если честно, я до сих пор сама не поняла за что заплатила… Да, расчесывает, да, очень легкая. Видела видео, где девочки с волосами-проволоками спокойно расчесывались Аведой и она продирала любые колтуны. Может все же взять Тангл Тизер, чтобы хотя бы понимать, что это? Ну и я все еще скучаю по своей Cloud9… И подумываю взять массажку у Шу Уемура…
Isterika 26 января 2016, 20:31
Я тоже считаю, что на расческах экономить преступно, но и платить большие денежки я не согласна)) Возвожно эта Аведа будет незаменима для тех, кто сам снимает «опасные» дреды, если распутывает хорошо.
chisa 20 февраля 2016, 22:43
А мне Тангл Тизер вобще не подошел. Он мне выдирает приличное колличество волос и прочесать мою шевелюру им невозможно.
pi4y4y 21 февраля 2016, 04:39
Я в конечном итоге купила Тангл Тизер :) пока тестирую, но не довольна. Обязательно напишу пост (если кому-то будет интересно увидеть еще один про ТТ, их уже столько на Косметисте...)
Andrea 26 января 2016, 21:12
Есть такая расчёска, очень довольна и качеством и тем как расчёсывает волосы! Пользуюсь около 4-х лет, состояние- как новая, жаль, что Вам пришла с дефектом…
pi4y4y 26 января 2016, 21:26
Я вот тоже заказывала ее, думая, что покупаю на века :) А насчет дефекта здесь трудно сказать — у любой марки есть некоторый процент брака. Если бы зубчик отвалился об мои волосы, я бы еще больше расстроилась, наверное :) А тут знакомая везла, из-за упаковки отвалившегося зубчика даже не видно было, а мне расческа пришла замотанная-перемотанная защитной пленкой с пупырками, так что скорее всего это заводской брак… Но мне не красоваться, мне расчесываться, на функцию расчески это никак не влияет :)
irun 10 мая 2021, 09:25
Прочитала Ваш пост сегодня, заинтересовалась расчёской. В Инстаграм производитель пишет, что намеренно одного зубчика не хватает в каждой расчёске. Делается это для того, чтобы после мытья расчёски вода испарилась полностью и для исключения образования бактерий
Tan2013 26 января 2016, 21:13
Спасибо за пост, было интересно! Сама недавно купила расческу за 18£, вот надо и все) прекрасно Вас понимаю, что все хочется попробовать на себе)
pi4y4y 26 января 2016, 21:35
Спасибо, что заглянули :)