08.01.2016

Непростой хвост

Добрый день, девушки!
Хочу показать вам урок красивой, простой и весьма интересной прически.

Скажу сразу, эта прическа подойдет девушкам с любой густотой волос и длиной ниже средней. Но на себе эту прическу сделать будет проблематично — сложновато сзади добиться хотя бы относительной симметрии. Очень пригодится в данном случае текстурирующий лак (для выделения отдельных прядей, будет ооочень круто смотреться).
Заранее прошу прощения за некоторую засвеченность (как мне кажется, на информативность это не повлияло) фото, просто единственное место, где у меня получается установить штатив — это подоконник.
Приступим :)
Шаг 1. Расчесываем волосы.
Шаг 2. От зоны над ушами ( но кому как идет, можно выделить пряди выше или ниже ) отделяем по пряди с каждой стороны и связываем их в хвост посередине головы. Хвост делаем не очень тугим.
Шаг 3 Теперь берем прядь ( с размером можно играть, от толщины пряди зависит последующий «рисунок» хвоста) и просовываем её за хвост, сделанный в шаге 2
Шаг 4 Повторяем тоже самое с другой стороны
Шаг 5 Повторяем шаги 3-4 — отделяем с каждой стороны по небольшой пряди и «заполняем » таким образом всю длину хвоста. В итоге получаем вот что
Шаг 6 Аккуратно вытягиваем заправленные пряди наверх и вбок, чтобы добиться большей пышности
Шаг 7 Связываем волосы в хвост, резинку прячем под наши пряди (просто поднимаем наверх)
Шаг 8 Приглаживаем торчащие пряди, на этом шаге закрепляем прическу лаком (Обязательно!)
Вот что у нас получается)
А вот тут я брала пряди мельче, завязала хвост ниже, да и Ева была новее))
Всем большое спасибо за внимание, меня зовут Саша, мою помощницу зовут Ева)

Abuzyuu08 января 2016, 12:17
Очент красиво выглядит, жаль, что мои волосы без ведра средств фиксации мигом выпрыгнут обратно (из-за длины)
sweetorange08 января 2016, 12:24
Да, твоя длина маловата, но их затем в конце и связывают в хвост, чтобы не вылетали)
Abuzyuu08 января 2016, 12:40
У меня в конце вероятнее всего останется озюбок кисточкой     Отложу идею до лета, как раз отрастут
Milena7208 января 2016, 12:22
Красивый «хвост» получился. Вы с Евой молодцы!
sweetorange08 января 2016, 12:25
XeniaWeber08 января 2016, 12:52
Завтра попробую, мне кажется, если подвить волосы у лица будет очень женственно!
sweetorange08 января 2016, 13:02
Это если из выпустить, теоретически они все забраны получаются
sweetorange08 января 2016, 13:07
Ой, извиняюсь, с телефона прикрепилось так
VikaSovenok08 января 2016, 17:59
Спасибо. Очень интересно. Думаю, что, если продолжить и заплести косу — или французскую, или рыбий хвост, то будет тоже неплохо смотреться ))
sweetorange08 января 2016, 18:12
На здоровье!)
Да, можно продолжить косой, можно собрать пучок — кому как больше нравится)
Ayrora08 января 2016, 22:39
Хорошая прическа, жаль пока не могу такое сделать, челку отращиваю и волоски постоянно выбиваются. подожду немного. Очень понравилась
sweetorange09 января 2016, 10:27
А челку можно отдельно уложить, чтобы не участвовала )
Becky09 января 2016, 14:32
Как здорово — просто и очень красиво! И как приятно, что наконец-то после такого долгого перерыва на Косметисте появился пост о прическе.
Саша, спасибо вам огромное, мне совсем чуть-чуть осталось отрастить до такого хвоста )))) с обычным уже как-то несолидно ходить, а такой обязательно сделаю благодаря вам!
sweetorange09 января 2016, 16:26
Большое вам спасибо за такой теплый комментарий)))
Я постараюсь почаще делать посты о прическах)
Allegoria10 января 2016, 19:10
Как симпатично вышло, спасибо за пост!
Только я не совсем пойму, какая длина «волос» у «модели», можете измерить, пожалуйста? А то, чувствую, что тоже придется до лета отращивать, чтобы такое сотворить. ))
sweetorange10 января 2016, 19:37
У модели 50 см примерно)но мне кажется, должно получиться и на чуть более коротких.
Allegoria10 января 2016, 23:07
Спасибо, ну, «чуть» — это почти 10 см и стрижка каскад, но попробую. ))
oksenkabozhko13 января 2016, 00:34
Очень красивая прическа.
Спасибо за пост!
sweetorange13 января 2016, 08:14
Рада стараться)
Alice_Woods16 января 2016, 00:10
Спасибо огромное! Давно ищу прически, которые будут хорошо смотреться на длинных тонких волосах, и которые я смогу сделать. Кажется, эта как раз такая.
А еще есть?)
sweetorange16 января 2016, 12:11