Красивые волосы

Добрый день, девушки!
Хочу показать вам урок красивой, простой и весьма интересной прически.
Непростой хвост
Скажу сразу, эта прическа подойдет девушкам с любой густотой волос и длиной ниже средней. Но на себе эту прическу сделать будет проблематично — сложновато сзади добиться хотя бы относительной симметрии. Очень пригодится в данном случае текстурирующий лак (для выделения отдельных прядей, будет ооочень круто смотреться).
Заранее прошу прощения за некоторую засвеченность (как мне кажется, на информативность это не повлияло) фото, просто единственное место, где у меня получается установить штатив — это подоконник.
Приступим :)
Шаг 1. Расчесываем волосы.
Непростой хвост Шаг 2. От зоны над ушами ( но кому как идет, можно выделить пряди выше или ниже ) отделяем по пряди с каждой стороны и связываем их в хвост посередине головы. Хвост делаем не очень тугим.
Непростой хвост
Шаг 3 Теперь берем прядь ( с размером можно играть, от толщины пряди зависит последующий «рисунок» хвоста) и просовываем её за хвост, сделанный в шаге 2
Непростой хвост Непростой хвост Шаг 4 Повторяем тоже самое с другой стороны
Непростой хвост Шаг 5 Повторяем шаги 3-4 — отделяем с каждой стороны по небольшой пряди и «заполняем » таким образом всю длину хвоста. В итоге получаем вот что
Непростой хвост Шаг 6 Аккуратно вытягиваем заправленные пряди наверх и вбок, чтобы добиться большей пышности
Непростой хвост Шаг 7 Связываем волосы в хвост, резинку прячем под наши пряди (просто поднимаем наверх)
Непростой хвост Шаг 8 Приглаживаем торчащие пряди, на этом шаге закрепляем прическу лаком (Обязательно!)
Непростой хвост Вот что у нас получается)
А вот тут я брала пряди мельче, завязала хвост ниже, да и Ева была новее))
Непростой хвост Всем большое спасибо за внимание, меня зовут Саша, мою помощницу зовут Ева)
  • Abuzyuu
  • 08 января 2016, 12:17
Очент красиво выглядит, жаль, что мои волосы без ведра средств фиксации мигом выпрыгнут обратно (из-за длины)
Да, твоя длина маловата, но их затем в конце и связывают в хвост, чтобы не вылетали)
  • Abuzyuu
  • 08 января 2016, 12:40
У меня в конце вероятнее всего останется озюбок кисточкой     Отложу идею до лета, как раз отрастут
Красивый «хвост» получился. Вы с Евой молодцы!
Завтра попробую, мне кажется, если подвить волосы у лица будет очень женственно!
Это если из выпустить, теоретически они все забраны получаются
Ой, извиняюсь, с телефона прикрепилось так
Спасибо. Очень интересно. Думаю, что, если продолжить и заплести косу — или французскую, или рыбий хвост, то будет тоже неплохо смотреться ))
На здоровье!)
Да, можно продолжить косой, можно собрать пучок — кому как больше нравится)
  • Ayrora
  • 08 января 2016, 22:39
Хорошая прическа, жаль пока не могу такое сделать, челку отращиваю и волоски постоянно выбиваются. подожду немного. Очень понравилась
А челку можно отдельно уложить, чтобы не участвовала )
  • Becky
  • 09 января 2016, 14:32
Как здорово — просто и очень красиво! И как приятно, что наконец-то после такого долгого перерыва на Косметисте появился пост о прическе.
Саша, спасибо вам огромное, мне совсем чуть-чуть осталось отрастить до такого хвоста )))) с обычным уже как-то несолидно ходить, а такой обязательно сделаю благодаря вам!
Большое вам спасибо за такой теплый комментарий)))
Я постараюсь почаще делать посты о прическах)
Как симпатично вышло, спасибо за пост!
Только я не совсем пойму, какая длина «волос» у «модели», можете измерить, пожалуйста? А то, чувствую, что тоже придется до лета отращивать, чтобы такое сотворить. ))
У модели 50 см примерно)но мне кажется, должно получиться и на чуть более коротких.
Спасибо, ну, «чуть» — это почти 10 см и стрижка каскад, но попробую. ))
Очень красивая прическа.
Спасибо за пост!
Рада стараться)
Спасибо огромное! Давно ищу прически, которые будут хорошо смотреться на длинных тонких волосах, и которые я смогу сделать. Кажется, эта как раз такая.
А еще есть?)
Обязательно будут)