Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.12.2015
14871

Indola Innova Keratin straight balm Индола Бальзам Кератиновое выпрямление

Всем доброго вечера и отличного продолжения! я решила, что год следует закончить на мажорной ноте. Посему готова рассказать про такую вещь, как Indola Innova Keratin straight balm Индола Бальзам Кератиновое выпрямление.

Многие знают, что я веду многолетнюю борьбу за гладкие ровные прямые волосы без лишнего объема. С переменным успехом. Иногда я побеждала (плойка), но часто слишком высокой ценой — состояние волос иногда оставляло желать лучшего.
У моего мастера всегда много интересных штучек. И этой она пользовалась уже какое-то время. Но я не интересовалась, что это. А тут, пожаловавшись в очередной раз на то, что волосы стоят кудлатым бараном на голове, получила совет — попробовать вот такое средство. Я несла его домой, замирая от удовольствия.
Бальзам находится в плоской каплеобразной бутылочке фиолетового цвета. пластик мягкий — выдавливать средство не сложно. Сам он прозрачный липковатый немного тягучий с приятным ароматом — то ли цветов, то ли фруктов.
Наносится на влажные волосы, сразу после того, как тщательно вытрутся полотенцем. Смывать не нужно. Затем я увлажняю их кондиционером Bonacure и расчесываю, затем делаю свою обычную укладку. Средства мне на всю голову хватает немного — величиной с лесной орех. Перебарщивать не стоит — волосы будут хрустеть. Сушить их приходится с бальзамом дольше. И чем больше его нанесено, тем больше время сушки. После высушивания я прохожусь по ним маслом, расчесываю и раскладываю по голове в необходимом порядке (отделяю челку, зачесываю боковые части назад и т.д.). Результат — более гладкие волосы. Если сравнивать с тем, что я получаю на голове без применения бальзама. Волосы рассыпчатые, лучше переживают влажность на улице и в помещении. Хотя бальзам и не всесилен — в дождливую погоду волосы возьмут свое и быстро закрутятся обратно, но в обычные дни он позволяет мне дольше поддерживать волосы в приемлемом состоянии. Заметен ли уход другим — не знаю. Но то, что волосы послушнее — это точно.
Внутри средство прозрачное. А крышка вот такая. Больше ничего не предусмотрено. Но закрывается она плотно и надежно — поводов для беспокойства нет.
Хватает его надолго. Я не использовала еще и половины.
Пожалуй, это — одно из главных открытий года для моих волос, и существенное облегчение процесса выпрямления.
Цена: мне достался за 330 руб.
Срок тестирования (для ухода): с 08.10. обычно — через день
Оценка: 5

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Пусть он будет лучше предыдущего и принесет только хорошее.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 31 декабря 2015, 20:37
Наталия, очень ценная информация, сама постоянно ищу способы укротить лишнюю кудрявость. А что насчет утяжеления? Объем забирает это средство?
Diana-Nathalie 31 декабря 2015, 20:55
О, вот это хотела сказать, но недописала. Хорошо, что такой вопрос возник.
К сожалению для меня — объем оно не забирает. Возможно, что для кого-то это хорошо.
Там где волосы совсем короткие (сзади 1-2-3 см получается у меня) — там даже объем добавляется. В любом случае я потом их еще пытаюсь прибить к голове ближе))
Vera0305 31 декабря 2015, 21:01
А экранирование от Estel не пробовали? Ну чтобы сравнить эффект…
Diana-Nathalie 31 декабря 2015, 21:05
К сожалению — нет. Теперь попробую.
Филлеры для волос пробовала (писала о них). Они более долгоиграющие.
YuliaFeya 01 января 2016, 17:00
Интересное средство, Наташ! Надо приглядеться. С Новым годом!))))
Diana-Nathalie 01 января 2016, 22:08
Большое спасибо! С наступившим))
Штука приятная — время мне экономит.
LILY 01 января 2016, 17:47
Наталия, спасибо, мне надо. Особенно в дождливую погоду — просто незаменимо…

Что значит — волосы будут хрустеть?
Diana-Nathalie 01 января 2016, 22:10
Они на ощупь чуть жестче и, если их потереть, издают хрустящий звук.
С дождем штука не справится. А вот влажность пережить поможет. Продлит приличное состояние волос.
Milena72 01 января 2016, 20:49
Очень интересный пост! Особенно мне понравилась фраза: "раскладываю по голове в необходимом порядке..."
Наташ, мне, наверное, тоже нужен такой бальзам. Спасибо, что рассказала.
Diana-Nathalie 01 января 2016, 22:15
Я их тщательно приглаживаю. Иначе это будет сплошной торчок в разных направлениях))
Меня он радует и сильно помогает в жизни, хотя всех проблем он, конечно, решить не способен.
Poeme 02 января 2016, 00:59
Постоянно борюсь за гладкие волосы, борьба еще не увенчалась успехом, поиск продолжается. Потому что практически все выпрямляющие средства дают эту противную жесткость, липкость и хруст. Как я ненавижу этот хруст.
Diana-Nathalie 02 января 2016, 01:06
У меня он только, если переборщить. Но я готова с ним мириться, если волосы выпрямятся.
Bokki 02 января 2016, 19:14
я очень люблю бальзам этой линейки, в основном за запах, теперь присмотрюсь и к этой штуке)) спасибо
Diana-Nathalie 02 января 2016, 19:27
У них много интересного. У меня спрей был. И цена чуть демократичнее, чем Bonacure, например. Я планирую продолжить знакомство.

Это вы имеете в виду тот, о котором писали?
Bokki 03 января 2016, 17:49
нее, бальзам который смывается, из этой же кератиновой серии
Diana-Nathalie 05 января 2016, 20:52
Поняла, посмотрю. Спасибо.
Lipochka1981 04 января 2016, 18:29
Ух, красота! Я такую штуку не пробовала, но мне такая срочно необходима. После каждой головомойки я помимо того, что вьюсь мелким бесом, так еще и выгляжу, будто пальцы в розетку сунула)))
Diana-Nathalie 05 января 2016, 20:53
Вот у меня такая же точно история. Всех проблем эта штука не решит, но значительно упростит укладку и ускорит ее.
man_i_ya 05 января 2016, 06:54
Иногда я выпрямляю свои вьющиеся волосы, надо и мне опробовать бальзам! Тем более цена располагает!
Diana-Nathalie 05 января 2016, 20:54
Буду рада, если окажусь полезной и мой бальзам понравится и подойдет))
Антонина Соколовская 13 июня 2018, 05:54
Он не пересушивает кончики случайно?
Если хрустит, я так понимаю увлажнения точно нет ????
Diana-Nathalie 13 июня 2018, 13:30
Нет, не пересушивания. Хрустит, если переборщить. Но я так полагаю, что это такой слой сверху защитный, чтобы они от влажности меньше кучерявились.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века22Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая