Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.12.2015
12714

Чистая Линия Фитотерапия Сила кедра Укрепляющая Фитомаска Для истонченных, редеющих волос

Все познается в сравнении. Давно я не была так близка к тому, чтобы принять это утверждение. Но обо всем по порядку. Сегодня — о маске для волос, доставшейся мне в подарок. Чистая Линия Фитотерапия Сила кедра Укрепляющая Фитомаска Для истонченных, редеющих волос.

Я часто покупаю продукты Чистой линии. В частности, мы с мужем постоянно пользуемся дезодорантами. Неудивительно, что иногда в подарок мне достаются какие-то вещи. Весной была вот эта маска, летом еще что-то. Сама бы я не купила такую, потому что моя проблема — несколько иного рода. Но — что подарили.
Я перестала мыть голову после бассейна, надоело контролировать дни и выдерживать шаг помывок. Перешла на полностью домашние головомойки.
Маска довольно жидкая, насыщенного желтого цвета с запахом чего-то одеколонно-травяного. Пахнет очень вкусно! Но, к сожалению, на волосах запах не остается. Жирненькая только на ощупь.
Упаковка — плоская банка с закручивающейся крышкой. Темно-зеленая (красивейшего оттенка) шершавая крышка и белая банка с наклейками. Оформление — на высоте! Рисунки очень красивые. Я душу за такие на упаковках обычно продаю не глядя. Шишечки-иголочки-цветочки! Но сама банка неудобна в использовании. Открывать отвинчивая/завинчивая крышку стоя в ванной с мокрыми руками тяжело. То, что она широкая и низкая — тоже не удобно — приходится держать душ коленками, а руками держать банку, крышку и еще вытаскивать содержимое. Да и ставить ее в моих нынешних ограниченных в площади условиях не просто — приходится ею расталкивать другие банки. В общем, выскальзывает. Лучше бы старая добрая бутыль, благо маска текучая.
Работает ли? А вот не работает. Не могу сказать, что там про выпадение и истончение — мне не в кассу. не замечено за ней такого. А вот набора ухода даже самой мало-мальски простецкой маски — нет. Что мне нужно от маски? Чтобы волосы расчесывались и чтобы хотя бы как-то, но она ухаживала за ними. Здесь этого нет. Волосы уже при смывании не струятся, а просто как обычные шершавые отдельные пряди после шампуня. Расчесываться лучше они тоже не стали. Разве что чуть-чуть. Но зато они стоят дыбом! Натурально дыбом. Для такого человека, как я, который борется с лишним объемом уже много лет — это катастрофа. Признаюсь, я поняла не сразу, почему вдруг волосы перестали лежать и начали виться мелким бесом и торчать во все стороны. Оказывается, корень зла — в маске. Именно она сажает на голову льва и делает жизнь невыносимой. Можно долго раскладывать волосы по голове и командовать им «лежать!», но уже после первой шапки/прогулки/вообще просто часу-двух обычной жизни, они будут такими, как в тот момент, что вы вышли из ванной. Дикий бешенный объем, легкие волосы и мысли о том, что одуванчиками могут быть не только растения. Просто мелкий кудлатый бес! В общем, я очень недовольна. Не это мне нужно.
Помните, я писала о маске John Frieda, которой была довольна не на все сто. Так вот по сравнению с Чистой Линией, эта маска — просто прекрасный уход! Она выпрямляет волосы, делает их гладкими, шелковистыми и мягкими. Ее еще немного осталось. И я стала использовать эту свою старую маску после Чистой линии получается очень неплохо. Но я не считаю, что это хорошо или правильно. Это говорит, скорее, о том, что маска от Чистой Линии — это просто порнография в чистом виде. Продукт у марки не получился.
Производитель советует держать на волосах 3-5 минут. Я пробовала и так и по-разному. Ничего не меняется.
Никому не советую!
Средства для волос — не сильная сторона Чистой Линии.
Цена: до 250 руб. В моем случае подарок за покупку.
Срок тестирования: с 09.11. Использую через день.
Оценка: 1 (плохо)
Объем: 190 мл

Лучшее за месяц

Комментарии

mistylake 16 декабря 2015, 01:09
Зачем же так мучиться, выкинуть ее, поганку, и дело с концом! Тем более денег на нее не тратили.
А что вам нравится у Чистой линии?
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 01:35
Дезодоранты нравятся. Для лица хорошие вещи есть — умывалки, тоники, скраб великолепный. Для тела скраб отличный. Это так — на вскидку.

Не все так просто) Вмете с JF результат выше всех похвал. Немного заморочно, но зато волосы гладкие и ровные, хорошо лежат.  
elenaulala 16 декабря 2015, 07:38
Попробуйте использовать для бритья ног например   я так использую все не подошедшие маски, бальзамы, зачем зря волосы мучать  
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:15
Я ноги не брею, у меня крем. Для подмышек оставлю))
Маска на самом деле почти уже закончилась.
Dida 16 декабря 2015, 09:14
Не могу не сказать в защиту ЧЛ что у них потрясающая маска для окрашенных волос с клевером — это лучшее что я пробовала, за 1 мин из любого веника сделает прекрасные гладкие и блестящие волосы.
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:15
О, спасибо за комментарий, это я с удовольствием — попробую!
MadlenVolya 16 декабря 2015, 09:51
Спасибо за предупреждение! Я часто покупаю что-то из ЧЛ, мне понравилась вот эта маска
TaBg 16 декабря 2015, 10:31
И я такую же покупаю уже не первый раз, очень нравится!
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:16
Целых два полюса в копилку этой маски, значит хорошие сапоги, надо брать)) Поищу!
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:16
Пока не видела. Но попробую! Спасибо!
Tata178 16 декабря 2015, 10:10
Я бы ее попробовала, нанося непосредственно на скальп (по длине волос использовала другую) для роста и предотвращения выпадения волос, для чего, собственно, она и предназначена. Скорее всего в ней нет силиконов. Но ее сняли с производства — не увидела на сайте.
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:18
Мне где-то в мае подарили. Может быть и не попала в широкую продажу. Я их не видела на полках.
У меня скальп и волосы сильно не отличаются. Волосы короткие — в любом случае и туда и туда попадает))
Milena72 16 декабря 2015, 13:00
Наташ, я с таким огромным удовольствием прочитала твой пост. Такой порции юмора я уже давно не получала.
Жаль, что масочка не подошла тебе, но мне очень захотелось ее приобрести, тоже хочу походить со львом на голове  .
Я как-то уже привыкла, что в подарки дают обычно провальные продукты.
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:19
Иногда и приличные попадаются. Но редко. И что-то не припомню последнего.
Это минутка ругани была))) Потому что старательно раскладывать волосы по голове после нее меня каждый раз сильно напрягает. Но она действительно странная)) Не знаю, на всех ли волосах этот дикий лев получится, но у меня на довольно сухих окрашенных — только в путь))
Iren_A 16 декабря 2015, 14:26
Ох, Наташаа, дала бы тебя погонять шелковистые блестящие и абсолютно прямые волосы в обмен на твоего кудлатого льва, но, думаю, ты очень быстро обратно свои затребуешь!  
Я у марки покупаю только скраб для тела.
Diana-Nathalie 16 декабря 2015, 21:20
Я бы поменялась)) Жизнь бы моя стала легче!  
Скраб мне у них тоже очень нравится. Беру периодически. Он хороший))
Estoy 18 декабря 2015, 01:14
Лучше сделать домашнюю маску для волос — результат будет в сто раз лучше чем от дешевых, некачественных продуктов. Прошу прощения за такую резкую критику  
Diana-Nathalie 18 декабря 2015, 19:52
Ничего страшного. Еще одно мнение в мою копилку.
У них есть хорошие продукты. Но этот подарок оказался «совсем не подарком».
Lipochka1981 20 декабря 2015, 14:06
Обидно! Принимай соболезнования.
Diana-Nathalie 22 декабря 2015, 21:11
Маска оказалась не тем, что я ожидала((
любовь ткачева 29 ноября 2018, 04:01
Фитомаску купила просто потому, что волосы у меня тонкие и не пышные. Делать химку зареклась — побоялась вообще лысой остаться. К тому же на темечке наметилась лысинка, кожа головы начала просвечивать. Перепробовала все — и магазинное, и домашние средства. Результата особого не заметила. А вот после фитомаски «Сила кедра» я была в шоке. В-первых, лысинка моя исчезла через три недели. Маску делала через день. Во-вторых, выяснилось, что у меня пышные волосы. Сделала хорошую стрижку и даже никакой укладки не надо.В третьих, было такое ощущение, что волос на голове стало вдвое больше. Это было года 2-3 назад. С тех пор ищу эту маску. но ни разу не видела в магазинах. И кстати, лысинка так больше и не появляется. А вот пышности нет совсем.
Diana-Nathalie 29 ноября 2018, 06:05
Я не видела ее в продаже очень давно — не попадалась.
Я лишний объем, наоборот, всеми силами убираю)