20.10.2015

Силиконы головного мозга ИЛИ Масло-сыворотка для волос The Saem Silk Hair Argan Oil Serum

Привет красавицы! Силиконы — лучшие друзья непослушных волос. Я убедилась в этом, когда в мою голову прочно засела мысль перейти на натур уход. Понимаете о чем я, да? Цепочка *непослушные волосы-безсульфатные шампуни-натуральные спреи для волос* — это заранее провальная идея. Но я ведь хочу быть как все, все ведь восторгаются очередной органической маской, значит и мне нужно. Давайте сразу две!

Как вы уже поняли, идея вышла так себе, я потерпела фиаско, волосы никак не желали становиться роскошными, вышло наоборот — из сухих пористых непослушных волос получились ОЧЕНЬ сухие пористые непослушные волосы. Идею отказаться от смертельно опасных силиконов я отбросила навсегда, и на данный момент мой волосо-шевелюрный уход состоит сплошь из силиконов. Сегодняшний герой отзыва — корейская несмывашка-термозащита от The Saem, в составе которой на первых местах о ужас! циклопентасилоксан и диметикон. А еще мое любимое аргановое масло — по сравнению с другими маслами непомерно дорогое, но творящее с волосам чудеса.

Перед маслом я ставила задачу обезвредить пух, и немного утяжелить волосы, чтобы они не разлетались во все стороны от малейшего дуновения ветерка. О том, что масло должно термозащищать волосы, я не беспокоилась — для этой важной задачи у меня в арсенале имеется супер-средство да, оно тоже силиконовое, которому я целиком и полностью доверяю свою шевелюру во время пыток утюжком. Итак, начнем — оформление симпатичное, лаконичное, баночку приятно держать в руках — выполнена она из темного прочного пластика, не прогнется под напором сильного женского пальца… Дозатор работает очень даже исправно, не плюется, при нажимании масло ленивой, но беспрерывной струйкой покидает банку. За одно нажимание выливается много масла — около 7-8 капель. На мою солому длиной ниже лопаток, требуется ровно в 2 раза меньше, поэтому на дозатор я нажимаю со всей, имеющейся у меня нежностью, дабы не переборщить с драгоценными силиконами.

Консистенция — сама легкость. Это смесь свежего меда, гидрофильного масла и силиконов, которые не дают маслу слипаться в ладонях.

Запах под стать консистенции — ароматный, медовый, с легкой цветочной химозинкой. В целом очень приятный, не надоедает, и на волосах не остается.Хотя я была бы очень даже не прочь пахнуть вкусным химическим мёдом.

Масло отлично распределяется по волосам, не липнет, не склеивает их, и что немаловажно — с ним почти нереально добиться эффекта «грязных сосулек» — сколько бы я не нанесла, волосы не будут выглядеть жирными. Если сравнивать нанесение с тем же Жидким Шелком от Эстель, второй наносится на волосы тяжело, не хочет покидать ладони, и липнет к волосам. Нет, эффект и у ЖШ шикарный, но вотъ нанесение отнюдь не беспроблемное. Здесь же двойная радость — и эффект присутствует, и наносится силиконовое корейское счастье, как по маслу, в самом прямом смысле этого слова.

Про убирание ненавистного пуха — да, имеется такой эффект, и уже только за него я бы влепила средству честно заработанные 5 баллов, а за то, что маслице делает волосы гладкими и струящимися, готова поставить все 10 баллов. Эх, если бы можно было, поставила бы не задумываясь. Вот это уж воистину, мой корейский маст-хэв.

*оба фото ПОСЛЕ при разном освещении*

По сабжу:

— запах ну оччччень приятный, хоть и явно химический, но мне такая «сладость» пришлась по вкусу. В переносном смысле конечно же: D
— легчайшая текстура, как нежное детское масло.
— не делает из волос жирное НЕЧТО, при этом совсем слегка их утяжеляет, и не дает непослушным буйным волоскам творить на голове чехарду, запутываясь в немыслимые комья, которые потом даже самой нежной расческой вычесывать больно.
— волосы после применения масла аки шелк — постоянно хочется прикасаться к ним.
— пару слов о термозащите — пользовалась средством в качестве оной раза 3, не более, поэтому компетентного мнения не сложу, но волосы после укладки чувствовали себя прекрасно.

Моя оценка: высший балл, 5 из 5, и низкий поклон производителю лично от меня.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 810 рублей
Объем: 80 мл

Belphegorka 20 октября 2015, 23:01
Какое средство хорошее. Хотя волосы у Вас в любом случае шикарные!

А можно полюбопытствовать, термосредство какое используете?)
_Paradise 20 октября 2015, 23:04
спасибо) Термозащита у меня — Сыворотка для волос Kaaral Style Perfetto
turboiskra 21 октября 2015, 07:12
Кмк, силиконы — одно из лучших изобретений для женщин почти наравне с машинкой автомат  . Ну если некоторое предубеждение присутствует, рекомендую попробовать увлажн.сыворотку tigi s factor, у нее основа глицерин. Очень хорошая, увлажняет и разглаживает.
likasuomi 21 октября 2015, 07:20
Волосы выглядят просто замечательно!
и спасибо, что поделились. Я как раз планирую покупать их линейку для ухода за волосами ) буду знать, что опасаться мне нечего
EriN 21 октября 2015, 07:31
Волосы роскооооошные) Так и хочется потрогать
А где сие чудо продается, не подскажете ли?
_Paradise 27 октября 2015, 10:47
спасибо   я покупала в интернет-магазине корейской косметики, их сейчас пруд пруди)
TYablokova 21 октября 2015, 09:29
Интересная сыворотка=) У меня волосы тоже больше всего любят силиконы в несмывашках
oksibadgirl 21 октября 2015, 11:50
У меня мист из этой же серии, тоже с аргановым маслом. Очень довольна им. Использую как термозащиту (он для этого и заявлен). Дает хороший прикорневой объем и легкую фиксацию при укладке, волосы не пачкает.
LesYA86 21 октября 2015, 12:14
Как все хотите быть? У меня в окружении вообще нет людей использующих юезсульыатный и безсиликоновый уход. У меня к примеру волосы перестали сечься после перехода на более мягкие средства. Хотя есть и 2 силиконовые сывортки, но пользуюсь ими достаточно редко и для того чтобы пригладить пух.
Kelen 21 октября 2015, 12:19
Интересная сыворотка, возьму на заметку.
Сейчас пользуюсь корейской Skinfood с оливковым маслом, но она так на 4-
Eva149 21 октября 2015, 23:17
У меня тонкие вьющиеся, наверное да, непослушные волосы. И они не терпят силиконы(( привести их в порядок мне помогли только средства ручной косметики для волос типа фреш лай и лаш. Особенно убийственны для моих волос шампуни с содержанием силиконов. Волосы после них сильно блестят, но сразу теряют форму, пушатся, быстро жирнятся, хотя и сухие.