08.10.2015

Как я возвращала своим локонам жизнь, или мои чудо-масочки для волосиков

Уже достаточно продолжительное время моя шевелюра «болеет» — волосы выпадают, кожа головы шелушится, концы секутся, и, к сожалению, многие меня поймут. Специально к оформлению поста выбрала высушенные ветки и растения — безжизненность — это про мои волосы. Но где-то полгода назад я решила комплексно заняться лечением и с тех пор перепробовала несколько систем ухода. Делюсь с вами впечатлениями о покупных масках для волос, а в конце расскажу про мой маленький must have за копейки.

В моем арсенале самые разные шампуни, бальзамы, спреи. В этом посте хочу рассказать о масках, которые попробовала в последнее время. Однозначно, ухаживать за волосами (да и за всем остальным) нужно комплексно и регулярно. Только в этом случае можно увидеть эффект.

Bielita Professional HAIR Repair SOS-Маска структурно-восстанавливающая увлажняющая

К продуктам Белиты я, честно вам признаюсь, отношусь скептически. Это единственное средство фирмы в моем арсенале. Но скажу сразу — маска хорошая. В ее состав входит аргановое масло, которое я очень ценю, и куча сложных химических веществ, которые я ужасно не люблю, но конкретно в этой маске я не почувствовала их слишком вредное влияние.
Я наношу средство после мытья шампунем на всю длину волос, не затрагивая корни. Наношу достаточно густо, заворачиваю в баранку, надеваю шапочку и укладываюсь в горячую ванну минут на 15-20.
Что я думаю: эффект от маски есть — волосы очень мягкие, воздушные, не утяжеленные. Кончики я регулярно подстригаю, но скажу вам, после того как я стала пользоваться этим средством, секутся волосы не так сильно, как без нее — отстригаю не совсем мочалку

Текстура кремообразная, достаточно густая, непрозрачного белого цвета. По волосам распределяется очень хорошо, и замечу, средство очень экономичное! На фотографии баночка после использования каждые три дня в течении 2-х месяцев! Длина волос чуть ниже лопаток. Маска определенно даст фору многим люксам — так что советую!
Цена: около 500р.
Срок тестирования: 2 месяца

Moltobene Clay Eshte Маска Двойной Ментол

Достаточно спонтанная моя покупка в ИДБ, но очень удачная ) Производитель обещает нам стимуляцию роста волос, прекращение их выпадения, активизацию кровообращение, глубокое очищение кожи головы, устранение перхоти. Состав на упаковке конечно невероятный — сплошные травяные экстракты (я в это не верю). Пахнет маска очень насыщенно-травянисто, прямо по-лечебному.
Что я думаю: маска отличная! Однозначно работает! Перхоть устраняет, кожу не сушит, волосы укрепляет. После применения волосы выпадают значительно меньше (сужу по волосам на расческе).
Текстура скорее как у геля: очень легкая, «скользкая» — распределяется отлично, расход небольшой. Объем 200 мл. Я наношу маску после мытья шампунем на корни в паре с маской Белиты на концах. Дальше порядок тот же — ванна, тепло и пар. Смывается очень легко, корни не утяжеляет, волосы укрепляет. Точно куплю еще раз.
Цена: 1535р. без скидок в ИДБ
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Lush Hair Doctor Маска для волос и кожи головы

Ну как вы думаете, как я купила эту маску в Lush? Ну конечно под действием манящих речей консультанта. И очень порадовало, что я впервые попала под раздачу свежайшей продукции! 5 дней назад сделали — и вот уже маска в моих руках   обычно мне со сроками не везло (( Маска была свежей до 12.10., сегодня 8.10. я ее использовала до конца, ура) Пользовалась на протяжении месяца раз в три дня. В ее составе водоросли и глина, разные натуральные компоненты. Пахнет травками.
Что я думаю: неплохая маска, укрепляет волосы, но я бы скорее рекомендовала ее девушкам с жирной кожей головы — за счет глины чувствуется эффект стягивания но не сильный, хотя производитель обещает нам увлажнение (!), укрепление и восстановление волос. Укрепление — да, увлажнения совсем нет, никакие водоросли и масла не перекрывают действие глины. Так что для сухой кожи головы и сухой перхоти я бы не советовала.
Текстура плотнее чем у вышеуказанной ментоловой, гуще, я бы сказала. Распределяется неплохо, но как-то быстро впитывается, за счет чего не очень-то экономное средство, если не остановиться вовремя, можно всю баночку за раз вымазать  . Объем 100г. Кстати наносить маску нужно на сухие волосы за 20 минут до мытья. Вот честно, на каком-то подсознательном уровне мне кажется, что маска не слишком эффективно работает, есть средства лучше.
Цена: 560р.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4-- (3 не буду ставить, т.к. средство не бесполезное)

А теперь мой мини-секрет. И сразу уточню — я классическая шатенка. Покупаю в аптеке кору дуба измельченную, завариваю в течение получаса, еще час настаиваю до такого «липкого» состояния. Процеживаю и втираю отвар в кожу головы. Именно втираю, а не только ополаскиваю. Красивый темный оттенок + укрепление волос и избавление от перхоти. И аромат мне нравится ))))) На самом деле действенное средство, всем темненьким красоткам рекомендую!

Спасибо, что зашли. Я — Ирина, на «ты».

bereniska 09 октября 2015, 09:43
Спасибо за пост, сейчас как раз в поисках, чем бы привести в порядок волосы. Наосветлялась…
ahhIrina 09 октября 2015, 20:31
Спасибо, что заглянули! Попробуйте серию SOS Белиты, там еще есть обертывания в индивидуальных флакончиках, против сечения и ломкости очень неплохо )
bereniska 10 октября 2015, 21:57
Спасибо) Обязательно попробую
Skazo4naia 09 октября 2015, 11:11
Спасибо большое за отличный совет про кору дуба и за интересный пост!
ahhIrina 09 октября 2015, 20:27
Очень рада, что оказалась полезной ) Спасибо
Katenuchek 09 октября 2015, 11:21
а можно чуть поточнее про кору дуба? пропорции)) сколько коры, сколько воды…
ahhIrina 09 октября 2015, 20:26
Вы знаете, я такие домашние маски и отвары делаю исключительно на глаз) На вскидку, 2 литра воды и столовая ложка коры. Главное, настоять подольше, что отвар был непрозрачно-насыщенный.
Rina_st 11 октября 2015, 15:13
Зря Вы так к белорусам — у них есть еще продукты, заслуживающие внимания и уважения! А за пост спасибо. Очень познавательно, полезно и интересно
ahhIrina 11 октября 2015, 16:33
Спасибо большое)
Вы знаете, не могу сказать ничего плохого про Белиту, просто мне попадались средства, которые не давали никакого (ни плохого ни хорошего) результата для меня...все равно что мертвому припарка   Расскажите о ваших самых любимых, я бы попробовала с удовольствием!
Rina_st 20 октября 2015, 09:26
Мне очень нравится маска из серии Мертвое море. Мне помогает и делает волосы более послушными. Они у меня пористые и любят покипишевать, а они их так сказать усмиряет. Есть еще хорошие их маски для волос, но это первая, которая пришла на ум.
BerryJam 15 октября 2015, 14:58
Отличный пост! А маски Лаш люблю всей душой;) И на сухие волосы необходимо наносить для того, чтобы масла и компоненты проникли в структуру волоса (сухой волос он пористый и впитывает в себя все, что нанесешь, а мокрый делает это хуже, потому что заполнен водой и способен только снаружи стать гладким)). Поэтому не будьте строги ;)
ahhIrina 15 октября 2015, 15:03
Спасибо) Большинство продуктов Лаш мне ооочень по душе — свежие маски для лица, твердые шампуни, про бомбочки и пенки вообще молчу ))) Просто для моих супер сухих волос маски из глины в принципе надо осторожно применять )
BerryJam 15 октября 2015, 15:14
Да, я уже поняла. На самом деле данная маска хороша, но вообще я ее бы отнесла к Маскам для кожи головы, как и Основу Основ (ведь с корней начинаются здоровые волосы). А для структуры волос больше подойдут Жасмин и Хна (правда аромат у нее довольно сильный, хотя многие в восторге), Блонди (если светлые волосы) и мой фаворит Богиня волос, которая как для кожи голов, так и для длины хороша! ))
ahhIrina 15 октября 2015, 16:37
Ой, спасибо за такой подробный совет) И сразу захотелось попробовать всё   Вот Богиня у меня прямо в первых рядах списка желаний, теперь точно куплю!
BerryJam 15 октября 2015, 16:43
Только не пугайтесь аромата Богини. Конечно, есть такие, кто совсем не переносит, то тогда и процедура не будет радовать, но мне напоминает заправку для салата и после того, как я смываю Маску шампунем и на концы наношу кондиционер, то аромат уходит)) И обязательно курсом, 2 раза в неделю, мне хватало баночки (волосы чуть ниже плеч на тот момент) раза на четыре)) Как раз двухнедельный курс))
ahhIrina 20 октября 2015, 11:23
Спасибо вам за советы! Богиню вчера купила, сегодня собираюсь пробовать. А запах нисколько не испугал — я к ароматам очень терпима ))