07.10.2015

Разыскивается "антирыжее" средство для брюнеток (!) о_О

Девушки, такой вопрос. От природы у меня темные волосы. Но после лета они выгорают и приобретают на просвет какой то медный, каштановый оттенок, который меня дико бесит. Мой идеал холодный темный, желательно с пепельными переливами. Краситься красками, даже безаммичными не хочу.
Так вот, может кто-то из вас сталкивался с такой же проблемой и нашел решение в виде, возможно, эффективного оттеночного шампуня и т.п. Буду благодарна за наводку. О пепельных переливах без окрашивания, конечно, можно только мечтать, но хотя бы избавиться от этой ненавистной красноты на свету.
Так как в основном, средства, избавляющие от желтизны ориентированы на желтизну блондинок, а оттеночные шампуни которые пробовала я особого эффекта не дали

juliusdement 07 октября 2015, 23:17
Послушаю постою)) актуально тоже)
А я все удивляюсь- крась, не крась- всё равно краснота вылазит) хотя мое родное — коричнево пепельное))
Kirka 07 октября 2015, 23:18
У меня такая же проблема, решения я так и не нашла (тонировала пенками и шампунями, без толку, получается ненатурально), после лета всегда у парикмахера выравниваю цвет.
yuliazai 07 октября 2015, 23:29
мне после выгорания на юге помогает маска collistar, самый темный оттенок в линейке вроде.
ravlik 07 октября 2015, 23:30
Lisap easy C-Gloss — тонирующий бальзам. Серый антрацит. Цена в районе 700 рублей.
Melamori 08 октября 2015, 09:32
Подскажите, как долго держится эффект от этого бальзама?
Myristica 08 октября 2015, 10:15
У меня держится две недели (правда, другой оттенок — 003 Золотисто-медный). А знакомая утверждает, что у неё дней 20. Она использует 005 Интенсивный каштан. На темных волосах эффект, мне кажется, более очевидный — волосы выглядят очень живыми и блестящими. Оттеночные бальзамы, очень не плохие, у Vitalitys (Espresso), но не знаю, есть ли у них тёмные тона.
Melamori 08 октября 2015, 11:11
Спасибо!) Попробую Серый антрацит, давно уже на эти бальзамы заглядываюсь, как раз с того момента, когда именно вы о нем упомянули в комментариях к одному из постов)
ravlik 08 октября 2015, 10:40
Мою голову каждый день, поэтому сложно определить. Но примерно неделю я вижу свой родной цвет сереньким, на окрашенных почти не видно, что-то с формулой краски, ранее холодный тон заметно потеплел. Тут еще пористость волос играет роль. Так что долгий эффект не гарантирую. Но волосы после этого бальзама потрясающе мягкие.
Melamori 08 октября 2015, 11:09
Спасибо большое! Я тоже мою голову каждый день, так что ваша информация мне очень даже полезна)
Klubnikina 08 октября 2015, 00:19
Так у вас рыжина или краснота? Потому что рыжий нейтрализуется синим, а красный — зеленым.
Чтобы обновить цвет желательно сходить в парикмахерскую и покраситься в свой же, из натурального ряда с добавлением микстонов.
TANUYSHA 08 октября 2015, 10:23
Разницы не вижу между рыжиной и краснотой
graceful_art 08 октября 2015, 07:24
Такая же проблема.
Создавала пост с похожей просьбой kosmetista.ru/blog/pricheski/65395.html
Пробовала выгоревшие пряди закрашивать басмой без хны, вроде сработало, вот уже который день придирчиво осматриваю себя в зеркале, вроде все ок, пряди слились по цвету с общей массой волос.
Но больше басмой не хочу, это такая головная боль. Мне девушки в комментариях порекомендовали, на какие натур.красители можно обратить внимание, на будущее взяла на заметку. Вам сейчас тоже в личку скину, может, пригодится.
kiriliuk 08 октября 2015, 09:47
Я смогла для себя найти краску, которая дает натуральный пепел темным волосам- Cutrin 6/16 мраморная лава. Правда как только покрасишься, цвет волос очень темный, но через два-три мытья головы цвет становится таким, как заявлен (пепельно-русый, очень натуральный) и держится на волосах очень хорошо. Кстати на моих фото я еще с краснинкой, но теперь я совсем другого цвета, на два тона светлее и пепельно-русая. Делала смывку, чтобы перейти с четвертого тона на шестой, а потом тонировала краской Cutrin
MadlenVolya 08 октября 2015, 10:06
О, я тоже в этот оттенок раньше красилась, как раз у меня на аватарке он )
man_i_ya 08 октября 2015, 09:53
Моей сестре, чтобы снизить градус теплоты и рыжины, мастер в салоне посоветовал мыть фиолетовым шампунем)))
TANUYSHA 08 октября 2015, 10:29
И как, помогло?) Она тоже брюнетка? Эти шампуни вроде как для блондинок
_fluorescent 08 октября 2015, 11:10
Танюша, не вижу проблемы в разделении шампуней на «для брюнеток» и «для блондинок». Серебристый (фиолетовый) шампунь для светловолосых аммиака не содержит, ваш каштан в блонд не превратит (один только такой встречала, и то, он краску вымывал сильнее обычного, а не собственный пигмент волос травил).
Пользовалась силверами и когда красилась в темный, потому что родная рыжина раздражала, и сейчас, чтобы поддержать нейтральность русого.Вы перемудрили свою проблему.
P.S. делят средства имхо потому, что блондинкам чаще нужно бороться с желтым\рыжим тоном, который у них явно вылезает со смыванием краски, а вот температуру темных волос считают должным поддерживать профессионалам. Не согласная я.