Красивые волосы

Натуральное кокосовое масло Now Solutions - Coconut OIL 100% natural
Натуральное кокосовое масло Now Solutions - Coconut OIL 100% naturalНатуральное кокосовое масло Now Solutions - Coconut OIL 100% natural

Натуральное кокосовое масло Now Solutions — COCONUT OIL 100% natural

Пол года назад, когда пробежался «бум» на натуральные масла и, в основном, на кокосовые, я мигом сделала заказ.
Прочитав несколько отзывов и посмотрев пару видео — я поняла, что с волосами это масло творит чудеса! Тем более внутри баночек, в основном, все натуральное, без силиконов и всяких штучек. А мои волосы за последние 2-3 года столько перетерпели.

Заказ пришел моментально и наступил момент тестировать.
На корни волос я нанесла репейное масло с красным перцем, а от середины длины волос и до сааамых кончиков я распределила кокосовое масло. Надела шапочку, немного погрела волосы с помощью фена и завернула все это дело в платок.
Около часа спасители приводили мои волосы в порядок, дальше по старой схеме — промыла волосы 2 раза шампунем и нанесла бальзам.

В основном, волосы я сушу феном, иначе без укладки я превращусь в девушку с необъемными волосами и кончиками, которые вывернуты совершенную в другую сторону. Но раз уж все такое натуральное было у меня на голове, то и решила сушить волосы естественным способом, дабы никуда выходить в ближайшие часы не нужно было.
Осталась без объема, но зато ощутила реальное преображение своих волос. Они стали невероятно мягкими, еще более блестящими (ну хотя бы тут природа меня не обделила :)). Эффект сравнить с обычным репейным маслом можно, но с кокосовым я почувствовала больше разницу, реальный уход и большее преображение.
Натуральное кокосовое масло Now Solutions - Coconut OIL 100% natural
Как же пользоваться маслом?

Само по себе оно приезжает оочень твердым. Чтобы нанести его на волосы — нужно растопить. Буквально пару минут в горячей ванночке и масло готово спасать мир волос!
Растопив масло можно увидеть насколько оно отличается от оливкового или репейного. Масло почти прозрачное, более густое и совсем без запаха (а так хотелось! Очень нравится аромат кокоса!).
Масло возвращается в изначальный твердый вид примерно за час, но даже спустя час его можно использовать, к примеру, на тело. Ведь это масло не только для волос, оно универсальное!
Моментально увлажняет кожу, питает ее, но долго впитывается. При сильной сухости, шелушениях, в холодный период времени — оно идет на ура!, но не летом.

Я очень довольна кокосовым маслом и с большим удовольствием заказываю еще и еще!

Срок тестирования: 1 год (ок. 3 баночек)
Цена: 350-450 рублей (207 мл)

Меня зовут — Настя. Ко мне на «ты».
Спасибо, что поделились
    • 17 августа 2015, 15:32
    Обожаю масло кокоса, у меня сейчас от марки Патанджали.
    Наношу даже на корни и спать :) А вчера снимала им макияж и маску на руки — очень понравилось.
    Я вот спать лечь с маслом (или с маской) — не могу, какие-то не очень приятные ощущения. Часа по 2-3 хожу днем, но не спать)) А вы масло Патанджали тоже заказываете на каком-то сайте?
    • 18 августа 2015, 15:53
    С ним проблема, сейчас нет сертификации, но я нашла…
    Сейчас шампунь от этой марки с кокосом — нравится.
    Спасть с этим маслом не сложно, очень легкое по текстуре и аромату, знакомая добавляет в овсянку и салат из моркови:)
    Я тоже люблю это масло! Правда, использую только на волосы — на лицо боюсь, а на тело вообще не люблю ничего мазать.
    вот это вам везет — ничего не мазать на тело
    На лицо я сама это масло не наношу — кожа не требует такого сильного питания!
    Не любите мазать на тело — но увлажняете же?)
    неа) только голени очень редко
    Странно, что у вас не пахнет… у моего стабильный аромат баунти (если сунуть нос в банку), который на коже еще пару минут точно держится. Но я не заказываю, а беру масло фирмы Dabur в ближайшем к учебе магазине индийских товаров.
    Скорее всего кокосовые масла есть рафинированные и нерафинированные. В моем случае — оно нерафинированное :(
    • Jingle
    • 18 августа 2015, 14:06
    ИМХО, скорей всего ваше как раз рафинированное. Нерафинированное баунти бы пахло.
    Ой, да-да! Перепутала все
    • 18 августа 2015, 15:54
    И мое пахнет, реально хочу лизнуть, так вкусно:)
    Обожаю кокосовое масло не только для кожи, но и поесть
    я брала много раз других марок кокосовое масло и оно всегда пахло кокосом и совершенно чистое внутри! то есть нет вот этих непонятных черных вкраплений как у тебя в банке. Оно сразу такое приехало?
    Приехало чистое, это что-то я уже туда набросала. Было идеальным!
    А в еде ты его как используешь?)
    • 18 августа 2015, 15:55
    Lexxa — Можно рецепт услышать марку которую используете?
    NUTIVA хорошее, а Artisana вообще самое вкусное. Еще было от Nature's Way — тоже отличное и не дорогое.
    на нем вкусно жарить пышные блинчики — панкейки, еще можно курицу обмазать и запечь. Можно в запеканку добавить, в самодельное мороженное или шоколад, или смешать с какао и на хлебцы мазать. Короче фантазия с ним безгранична, главное быть любителем кокоса :)
    а почему вы указываете, что «идет на ура, но не летом»?
    Это лично для меня. Летом кожа у меня в отличном состояние, нет сухости и всего подобного))
    Оно у меня просто не хочет впитываться летом, вот в никакую.

• Eva149
    • 18 августа 2015, 01:34
    Я смотрела видеообзоры бьютиблогеров, так вот только одно масло с айхерба реально творит чудеса и у него как раз яркий аромат кокоса, но и стоит оно порядком дороже.
    Мое масло от Тропиканы, писала о нем недавно, тоже творит чудеса) и пахнет невероятно и цена не заоблачная
    А что это за масло с айхерба, не подскажете?
    Я, наверное, поняла о каком масле вы говорите))
    Случайно не Nutiva?
    • Jadis
    • 18 августа 2015, 13:52
    А у меня масло из Индии, пахнет кокосом и жидкое, там такая бутылочка, что если оно затвердеет, его и не вытащить будет
    Вот как раз заказала себе в бутылочке! Тоже думаю, что намного удобнее!
    • Oksaa_19
    • 18 августа 2015, 13:54
    А на моих волосах оно ничего не делает( только суше волосы. Но как питающее и снимающее раздражение средство после депиляции отлично)
    Тоже читала отзывы про сухость волос. Очень обидно конечно :(
    • Oksaa_19
    • 18 августа 2015, 16:50
    Я нашла другое примирение) Благо масел куча, мне отлично подходит для волос жожоба, авокадо, абрикос и самое простое репейное)