13.08.2015

Egomania Professional Collection: эйфория продолжается

Всем большой привет!

Боялась я подсесть на Эгоманию, боялась и… подсела)) Как и обещала 4 месяца назад — пост на серию по уходу за волосами Ослепительный блеск от бренда Эгомания.

Всех кто любит свои волосы приглашаю под кат…

Мои волосы постоянно подвергаются стрессам: регулярное окрашивание, фен, иногда плойки/утюжки… Они тонкие с рождения. Секущихся концов нет. Перхоти нет. Не выпадают. Очень непослушные и совсем не держат объем. Жирные у корней и нормальные по всей длине, даже кончики волос не страдают сухостью.

Не секутся волосы благодаря масляному уходу.
Не выпадают благодаря БАДам. Горчицу, настойку красного перца, майонез и холодец с картошкой я на голову не мажу. Иногда добавляю в маску из масел яичный желток. От меда для волос я тоже отказалась.

Я давно искала себе идеальный уход для волос и мне все время не везло. Не устраивали меня ни эстели, ни матриксы, ни лореали. Органика, на которую было много надежд, иссушила волосы в хлам… И вот чуть больше полугода назад я наткнулась на Egomania Professional. Поизучав их сайт, репутацию, отзывы и цены решила надо брать! На серию Суперукрепление я написала скрепя сердцем   обзор весной. Все без исключения средства настолько мне понравились и подошли, что к лету я заказала шампунь и кондиционер «Ослепительный блеск». В этой линейке еще есть спрей для блеска волос и маска, я их не взяла, так как у меня пока есть силиконовое масло от Чи и оно мне не нравится, но надо его добить, а маска у меня осталась Суперукрепление и она меня устраивает по всем параметрам.

Ну, поехали…

Egomania Professional Dazzling Shine Shampoo — Шампунь для придания блеска волосам

Развернутое мнение: На сей раз я решила ограничиться упаковками по 250 мл. Очень качественный пластик с хорошими не облезающими от постоянного контакта с водой этикетками. Плоская туба с крышкой-прессом. Когда средства заканчиваются, бутыли переворачиваются вверх дном и спокойно себе стоят не падая. Пластик эластичный, трясти пузырек не надо, достаточно сжать его пальцами. Оба бутыля немного со мной попутешествовали и ни разу не протекли в сумке.

Шампунь имеет обычную для шампуня консистенцию, не густую и не жидкую, полупрозрачный цвет и легкий намек на перламутр. Было бы удивительно, если бы шампунь для блеска обошелся без перламутра   Я не люблю прозрачные шампуни, так как в большинстве своем они сушат голову, волосы и после них появляется перхоть, но марки Egomania Professional, судя по всему, это не касается))

Запах потрясающий! Я бы не отказалась от такого молочка для тела или парфюма… Причем, что аромат шампуня я вообще-то заметила не сразу. Ну да, при первой помывке вроде вкусно пахло, а потом как-то я не реагировала на отдушку… Однажды подруга зайдя ко мне на кофе спросила чем у меня так классно пахнет в ванной. Мы начали обе обнюхивать комнату и искать открытые банки. Я недоумевала… ванная комната действительно благоухала чем-то изысканным, но я не могла вкурить что у меня так пахнет. Все банки были закрыты. И вот мой взгляд падает на полку около душа и я вижу, что шампунь открыт. Ну открыт настолько, насколько это позволяет крышка-пресс конечно)) И вот оно, источник ароматерапии найден… Заранее совет, если купите этот шампунь не защелкивайте крышку, вы обалдеете от запаха в вашей ванной комнате, честное слово. Только не ржите, у меня шамп уже закончился, там осталось пара столовых ложек и я перестала им пользоваться, да, да, оставила для запаха в комнате
Я не скажу чем именно пахнет шампунь, но в целом это парфюмированный аромат, пудровая вуаль, прекрасный обволакивающий запах. Во время мытья головы, как вы поняли, на него можно не обращать внимания)

Пенится и мылится шампунь отлично, хорошо промывает корни и длину волос действуя при этом мягко, волосы во время смывания шампуня под проточной водой не скрипят и совершенно не путаются, по сути можно обойтись без бальзама я так не поступаю никогда.

Шампунь не вызывает зуда головы и перхоти.

С этим шампом я могу позволить себе мыть голову через день, а не каждый день как было всегда с другими марками.

Не содержит сульфатов солей тяжелых металлов (Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate) и парабенов.

На втором месте Sodium Coceth Sulfate — полностью синтетическая основа для косметического мыла, не содержит спирты. И это абсолютно безопасный компонент.
Дальше разбирать состав мне не интересно, ибо ингредиенты шампуней мне вообще по боку.

Цена: 1177 руб. за 250 мл.
Срок тестирования (для ухода): три месяца.
Оценка: 5.

Egomania Professional Dazzling Shine Сonditioner — Кондиционер для придания блеска волосам

Развернутое мнение: Упаковка один в один как у шампуня. Запах так же аналогичный, суперский!

По консистенции как молочко для тела, не густой/не жидкий. Белого цвета.

Его надо совсем капелюшечку. Наношу только на длину и иногда, когда есть желание заморочиться, распределяю с редкими зубьями расческой по волосам, предварительно отжав их полотенцем. Держу пару минут и смываю прохладной водой. И без того совсем не спутанные после помывки волосы при попадании этого бальзама на них моментально распутываются и разглаживаются, превращаются в шелк, расческа идет по ним как по маслу. Когда у меня есть время, оставляю кондей на 5-10 минут на волосах, то есть применяю как маску и тогда эффект вообще улетный.

Результат очень даже заметный. Как я уже написала, у меня есть силиконовое масло от Чи и знаете, при регулярном использовании данных шампуня и кондиционера волосы блестят так, что масло это со своим эффектом нервно курит в сторонке)) Я все лето ни разу им не воспользовалась даже. Да, девушки, этот дуэт работает и носит свое название «Ослепительный блеск» не просто так. Ну да я в Эгомании и не сомневалась, если честно.

Летом я не использую масляный уход вообще, поэтому ухоженность и красивый естественный блеск моих волос — это полностью заслуга данной парочки. Причем, что волосы мои промелированные полгода назад хочу избавиться от светлого пигмента и поэтому отращиваю, полурусые/полурыжие, такой ужастик априори не может быть блестящим)) Я представляю как будут зеркалить волосы на брюнетках… Как в рекламе шампуней Шамту и Пантин, я уверена. Но если есть блеск на моих серобурокозявчатых волосах, значит, я делаю вывод, что сияние может быть и на блондинках… Короче, мне не страшно порекомендовать его всем!

Не утяжеляет волосы совершенно.

Цена: 1177 руб. за 250 мл.
Срок тестирования (для ухода): три месяца.
Оценка: 5+

Подумав я не стала вешать фотографии своих волос, так как на фото под солнцем они очень блестящими получаются, как-то чересчур, в жизни такого блеска все же не наблюдается. А на фото в комнате моя мыльница ужасно все искажает и превращает в 50 оттенков серого)) В каких-нибудь следующих обзорах еще обязательно промелькнет моя шевелюра, а пока вам придется поверить мне на слово

Девушки, а кто-нибудь из вас уже попробовал Egomania Professional Collection для своих волос? Я засматриваюсь на серию LOVELY by Lena Lenina, что с афродизиаками и новинку марки — линейку Richair, что скажете?

Milena72 13 августа 2015, 22:40
А я думала, что ты все-таки холодцом голову моешь  , а ты вон какими вкусняшками пользуешься.
Лен, очень интересно, я пока до этой марки еще не добралась. Но очень хочу.
Спасибо, что рассказала. Пиши еще. Мне тоже надоело пользоваться всякой проф. ерундой. Ищу что-то другое.
Isterika 14 августа 2015, 15:35

Милена, я искренне восторгаюсь эгоманиевским уходом для волос, вот даже останавливаться не хочу)) И еще хочу попробовать уход Сислей за волосами после того обзора Катюши… Ну ты понимаешь, что не уход Сислей произвел впечатление конечно же, а волосы. Волосы!
Hadija1991 14 августа 2015, 19:52
Ой, как приятно   Леночка, пусть и Сислей произведёт впечатление
Isterika 15 августа 2015, 16:33
Если я на него позволю себе разориться))
jurist 13 августа 2015, 22:43
Леночка, привет)) Ну как тебе и не поверить на слово!?!
Я вообще, когда читала твое вступление оторопела, просто каждое слово точно в цель, про мои волосы и мой к ним подход)))
А уж если масло курит в сторонке)), так и вообще слов нет, плюс еще и твое нереально классное описание этого умопомрачительного запаха… Одним слово, мне просто срочно надо эту парочку прямсчас))))))!
Спасибо за отличнейший, интересный пост, дорогая!
Isterika 14 августа 2015, 15:39
Анютик, привет)
Спасибо за доверие, дорогая!
Масло курит в отношении блеска, Ань, но по усмирению кончиков волос (чтоб прям волосок к волоску) без силиконов никак.
Спасибо и тебе) И пожалуйста)
Koroleva77 14 августа 2015, 01:02
Лена, вот только вчера вертела шампуни этой марки в руках, как неведомого зверя, и думала-вроде хвалил кто-то. Вспомнила потом твой пост об их уходе за телом, решила, что я перепутала. А твой пост о средствах для волос не вспомнила. А ведь я его комментировала! склероз что-ли… Взяла какой-то кондиционер неведомой мне греческой марки
Isterika 14 августа 2015, 15:48
Жень, у меня давно уже склероз, поэтому веду списочек того, что надо купить в первую очередь)) Жаль, что у нас в городе эту марку в руках повертеть негде…
RitaMix 14 августа 2015, 01:09
Да ну, все эти фото «до», «после», такая ерунда((( Для меня гораздо важнее твои положительные эмоции, которыми пропитан весь твой пост. Так что, Ленуля, я тебе и так верю   А марка… она действительно очень интересная и выпускает весьма привлекательные продукты)))
Isterika 14 августа 2015, 15:49
Рита, согласна полностью, если честно))
Да, марка шикарная! Любовь-любовь!
Klavas 14 августа 2015, 07:45
Спасибо Алена, я обязательно что то начну пробовать из этой марки.
Но пока на очереди после твоих постов " вкусняшки" от Стендерс и еще недавно была информация о серии Hempz для блеска.
Isterika 14 августа 2015, 15:51
Если сравнивать Стендерс и Эгоманию… Нет, я не буду сравнивать, так как ценовая политика у них разная и это не честно будет)) Эгомания вообще несравненная!
Вероника, не забудь потом сказать как оно тебе))
Hempz это что?
Isterika 14 августа 2015, 15:52
Аааа, нашла-нашла про Hempz. Круто!
Anna_Geo 14 августа 2015, 12:09
Ленчик, спасибо тебе за пост, за позитив, за новые знания   Теперь я наверняка знаю какие средства куплю, когда у меня закончится пара от Moltobene. Всегда хочется попробовать что-то новое и достойное.
Isterika 14 августа 2015, 15:53
А я как раз все думаю Moltobene попробовать)) Давно думаю, Ань… года четыре
Anna_Geo 14 августа 2015, 17:07
Аха-ха- ха, насмешила   4 года, прям как замуж :))) Мне у Молто от выпадения волос нравится серия с глиной — синие флаконы и зеленые. Зеленые даже больше. Сейчас синей пользуюсь, прикупила удачно по акции в ИДБ.
Isterika 15 августа 2015, 16:35
Бугага про замуж))
А мне от выпадения ничего не требуется, хочу что-нибудь со спецэффектами
LILY 14 августа 2015, 13:34
Леночка, спасибо, было интересно)
Фото до и после — я с Ритой )
Isterika 14 августа 2015, 15:54
Ленусик, обращайтесь))
И я с Ритой!
Hadija1991 14 августа 2015, 19:49
Как же ты увлекательно всё описала, Леночка!
Вооружаюсь твоим опытом на будущее
Спасибо, что радуешь своими замечательными постами!
Isterika 15 августа 2015, 16:36
Катюша, спасибо!
Это я твоим опытом вооружаюсь))