Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
05 февраля 2011, 09:44
Красивые волосы

L'oreal Professionnel. Скорая помощь моим волосам

05 февраля 2011, 09:44
Всем доброго времени суток, дорогие Косметисточки!

В своем первом посте, я решила поделиться с вами своим мнением о маске для волос L’oreal Professionnel Absolut Repair. Neofibrine™.

Что пишет производитель: Система Neofibrine™. Серия эксперт. Глубоко восстанавливает и питает поврежденное волокно волоса. Волосы полностью восстановлены, нежные и блестящие. Система Neofibrine: уникальная комбинация укрепляющего керамида Bio-Mimetic, натурального воска, активного компонента усиливающего блеск волос иУФ-Фильтра.
Способ применения:Нанести на вымытые и отжатые волосы. Распределить по длине. Оставить на 2-3 минуты. Тщательно смыть.

Мое мнение: Это средство я открыла для себя несколько месяцев назад, и никак не могу ему нарадоваться. Оно по истине чудесно.
Мои волосы от природы очень тонкие и немного вьющиеся. И как все вьющиеся волосы они склонны к сухости и ломкости. Ко всему прочему они у меня еще осветленные и мелированные, что отнюдь не способствует улучшению их состояния. Короче говоря, если их все время чем-нибудь не питать они становятся похожи на банную мочалку времен СССР. Полный ахтунг. Второй моей проблемой является то, что мне подходят не все средства по уходу за волосами. От многих у меня начинается аллергия, и кожа головы начинает шелушиться, появляются странные волдыри. Но эта маска не вызывает никакой аллергической реакции у меня, и кроме того отлично восстанавливает волосы. За два применения этой маски можно буквально «оживить» пересушенные и истощенные волосы. Но эту маску я использую не так, как советует производитель. Я наношу ее на подсушенные полотенцем волосы минут на 25-30, одеваю шапочку, сверху накручиваю тюрбан из полотенца. И после первого же применения сразу же виден результат. Он потрясающий. Волосы перестают вылезать и обламываться, становятся более мягкими и гладкими, даже обсеченные концы становятся более увлажненными и подпитанными и будто бы запаиваются. Волосы легко расчесываются, и замечательно блестят. Хорошо укладываются и вообще становятся более послушными. Эту маску я применяю курсами, то есть не постоянно, а по мере надобности. Скажу еще о плюсах: из-за маски волосы не пачкаются быстрее, а наоборот, как мне кажется, дольше остаются свежими. Так же маска обладает немного специфичным, но приятным и ненавязчивым запахом.
Для себя в ней минусов не обнаружила, кроме как — не экономичность. Волосы у меня примерно до лопаток и баночка в 200мл у меня быстро уходит. Мне хватает максимум на 4-5 применений.
Цена: последний раз покупала в салоне за 1350 р подорожала

Прилагаю фото баночки в открытом виде, если кому-то интересно как выглядит сама маска.

А так же фото своих волос. Да, они не в идеальном состояние, но поверьте, для меня это действительно хороший результат, так как волосы у меня очень сухие и от природы и от воздействия на них осветления.

P.s. Прошу прощения за такие не высокохудожественные фотографии. Фотоаппарат в руки взяла, наверное, первый раз за год. Но, впредь, буду стараться и учиться делать хорошие свотчи.

Спасибо всем тем, кто прочитал и надеюсь что, кому-то я все-таки окажусь полезной.
Всем отличного настроения и хороших выходных!
Лейла
Со мной только на «ты».

ErinKa 05.02.2011
Давно хочу заказать эту маску! Большое спасибо за пост! Скажите пожалуйста, а краску она не смывает? Как цвет волос после нее, не тускнеет? На фото у вас просто великолепный цвет!
Leila 05.02.2011
Нет, что бы краску смывала я не замечала и цвет после нее не тускнеет точно. Наоборот, даже создается впечатление, что цвет оживает, потому что волосы начинают блестеть:)
ErinKa 05.02.2011
О, тогда точно надо брать! Спасибо!
Leila 05.02.2011
Я думаю что вы в ней не разочаруетесь:)
EriN 05.02.2011
цвет у тебя потрясающий просто!
Скажи пожалуйста, в ней наверное столько силиконов, что хоть стой хоть падай, да?
Leila 05.02.2011
Так, что-то я сама силиконов в составе найти не могу, плохо я в составах вообще разбираюсь.
Поэтому перепечатываю состав:
Aqua/Water, Cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, candellila cera/ candellila wax, amodimethicone, cetyl esters,isopropyl alcohol, glycerin, methylparaben, trideceth-12, ethylhexyl methoxycinnamat, linalool, butylphenyl methylpropinal, hexyl cinnamal, chlorhexidine dihydrochloride, cetrimonium chloride, limonene, 2-oleamid0-1,3-octadecanediol, CI 19140/ yellow 5, CI 15985/ yellow 6, parfum/ fragrance.

если будет нужна фотография состава, постараюсь сделать в ближайшее время.
LaLuna 05.02.2011
Думая amodimethicone это и есть силикон если не ошибаюсь
да, именно так…
причем амодиметикон относится ко второй группе силиконов, т.е. к тем, которые трудно водой смываются, но все-таки смываются, что уже радует хотя бы… значит все не так уж губительно для волос…
но мой совет… если не хотите через годик загубить здоровье волос, а не их зрительное восприятие, то делайте эту маску не чаще чем раз в неделю
и раз в месяц глуюокоочищающий шампунь…

кстати...trideceth-12 тоже силикон, только тот который смывается водой и не накапливается в тканях

извините за то, что так вмешалась пожалуйста…
Leila 05.02.2011
Спасибо что просветили, я всего этого не знала. Но как я и написала в посте, пользуюсь этой маской не постоянно, а время от времени. так что я думаю что проблем быть не должно. Однако, спасибо за предупреждение.
EriN 05.02.2011
Все-таки было бы не плохо пользоваться глубокоочищающим шампунем, ну или как вариант ( и причем очень достойный ) делайте солевой пилинг… отлично очищает
Leila 05.02.2011
Спасибо за совет, а какой бы глубокоочищающий шампунь вы посоветовали? А то я таких вообще не знаю, к сожалению:(( А солевой пилинг приму к сведению! Спасибо!!!
EriN 05.02.2011
Я знаю, что у bonacure отличный шампунь для глубоко очищения
всем нравится:) очищает волосы аж «до скрипа»
это он)
незачто!)
Leila 05.02.2011
О, спасибо за наводку! а он не сушит волосы?
EriN 05.02.2011
Я не замечала такого:) но в любом случае, лучше не злоупотреблять и на все волосы ооочень аккуратно наносить
вообще всегда когда моете голову, лучше больше уделять корням волос а потом в последнюю очередь остатками уже просто аккуратненько намылить концы волос…
Leila 05.02.2011
Все ясно. Спасибо за разъяснения, в ближайшее время куплю этот шампунь и буду пользоваться время от времени.)))
удачных покупок
biolustre 06.02.2011
EriN во всем абсолютно права-и по составу этой чудо-маски и по пользованию периодически очищающими шампунями. По поводу состава добавлю — состав не самый хороший: ни одного растительного экстракта или натурального масла, плюс куча красителей добавлено, которые маскируют проблемы волоса (все эти yellow в конце списка). Если это помогает волосам выглядеть хорошо, смягчает их — ок, значит свою функцию по улучшению вида волос маска выполняет. Но не забывайте раз в месяц пользоваться очищающим шампунем. Сразу после него волосы на ощупь грубоватые, нужно их обязательно увлажнить хорошими бальзамами или масками, в которые добавлены протеины, аминокислоты, масла, ну и силиконы конечно, лучше чтоб это была проф.средство. По очищающему шампуню-для меня лучше нет, чем этот марки bioluste, называется Релис — «избавление»
у него показатель pH равен 5.5, а это значит что он деликатен с кожей головы.

По технике мытья очищающим шампунем EriN опять же права-надо нанести очищающий шампунь на корни и кожу головы и прямо пальцами помассировать, а затем -на всю длину волос, и нежно, но настойчиво промыть все волосы по длине- все дело в том, что тяжелые силиконы как раз «залегают» в наиболее поврежденной части волос -кончики. Я очищающим мою так- после мытья корней и кожи головы, выливаю на ладонь, растираю между ладоней и наношу по волосам по длине, волосы скользят между ладоней, потом отделяю прядочку -и опять между ладоней, такими волокущими движениями, и так все волосы «прокатываю» между ладоней, не тру, самые кончики все вместе собираю и их дополнительно также обрабатываю. Смываю. Повторяю второй раз. Потом какой-нибудь увлажняющий кондиционер или масочку. И все. Комфорт голове и кончики волос перестают грубо торчать и наводить на мысль, что их пора подстричь, они становятся более послушными и предсказуемыми)))
А маску Absolut Repair — дотратьте и попробуйте что-нибудь другое, чтобы в составе были натуральные растительные масла и экстракты, протеины шелка и т.д., сейчас такой огромный выбор проф косметики, а то цена у маски- не детская, как и все у L’oreal Professionnel, но боюсь, что это из тех случаев, когда большая часть в цене-за бренд. И не покупайте в салоне- закажите в интернет-магазинах, это намного дешевле, на этом сайте все подробно написано как это можно сделать и где.
EriN 06.02.2011
вот совсем абсолютно согласна!   Приятно встретить разбирающегося человека:)
Просто я отращиваю волосы и маниакально слежу за ними… кучу всего перечитала и за состонием волос я тоже слежу как опять же какой то маньяк...
по поводу маски после очищ шампуня могу посоветовать маски от CD ( проф линия Итальянская )
У меня кучу средств от них…
вот чуть позже хотела бы написаь о них отзывы, но не разберусь в какой раздел помещать средства для волос еще

отличная маска от них такая в литровой красной банке
она замечательно волосики восстанавливает
а еще грязевая маска спа с экстрактом магнолии у них тоже замечательная
я когда волосы восстанавливала она мне отлично помогла...

что то я конечно разрекламировала, извините
Le_fleurs_de_Lis 05.02.2011
и я захотела! заманчиво описали) спасибо)
Вам спасибо что зашли!:)
Sofy 05.02.2011
зачем наговаривать на свои волосы? они, действительно, у вас красивые и блестящие
Leila 05.02.2011
К сожалению у меня много обломанных волосков, и это на фото видно, поэтому и приписала что до идеала мне еще далеко.))
Но за комплимент спасибо, и спасибо что зашли:)
Lenchik77 05.02.2011
Ничего себе цена, вот салоны навариваются, на филюнике она стоит где-то примерно 500 р.
Leila 05.02.2011
Да цена действительно ого-го как отличается. Но, возможно, что ее и в салонах найти можно дешевле, если поискать. Но я жуткая лентяйка и все время покупаю ее в том же салоне где и крашусь и стригусь, а он сам по себе довольно дорогой.
Lenchik77 05.02.2011
А зачем искать, сидя дома заказал, а потом на почте получил, тем более сейчас здесь есть подробная инструкция
Leila 05.02.2011
Я думаю что в следующий раз я последую вашему совету, и буду заказывать, потому что так действительно выйдет дешевле.
Maybe 05.02.2011
Красивые волосы. Тоже много слышала про эту маску хорошее. Но жаль, что в моем городе его нет. Много чего хочу попробовать из проф.косметики, например Kerastase, Loreal, но кроме Bonacure и Selective ничего нет.
Leila 05.02.2011
Может быть стоит поискать ее в интернет-магазинах? Как выше было сказано, в салонах большая наценка, заказывать через интернет выйдет намного дешевле:)
Maybe 05.02.2011
Спасибо за совет, но как мне кажется у нас в Казахстане не слишком развит заказ косметики через интернет. Может они и есть, но их очень мало. И с другой стороны боишься попасть на подделку. Пыталась заказать на Клубничке, но как я поняла, они не отправляют в Казахстан. Одним словом я оставила эту затею заказа через инет.
А вам все равно спасибо… Эх, когда и до нас дойдут все блага цивилизации, и наши возможности будут совпадать с желаниями.
latifa 05.02.2011
Маска хорошая, я пользуюсь такой же 3 месяца гдето, ну чтобы волосы от нее перестали лезть? у меня например ничего подобного такого не происходит.
Leila 05.02.2011
Знаете, я наверное не совсем точно выразилась в посте. Мои волосы, скорее не лезут ( я так предполагаю), а обламываются из-за своей сухости почти у самых корней, поэтому создается впечатление что они вылезают. А вот эта маска именно прекращает процесс этого ужасного обламывания из-за которого волосы редеют.
EriN 05.02.2011
скорее наоборот, будут точно так же как и раньше выпадать)
latifa 05.02.2011
Из этой серии у них есть сыворотка (масло ) для секущихся концов. Хороший продукт очень стоит гдето 900-1000руб. за 50мл. Я гдето 3 раза уже покупала ее. Увас волосы красивые очень. А чем вы красите волосы?
Leila 05.02.2011
Наслышана о этой сыворотке, но в моем салоне ее нет, нужно искать или заказывать, а у меня все руки не доходят.))
Крашусь я в салоне, который работает на базе Loreal. Соответственно, сначала мне обесцвечивают корни, затем уже и сами корни и всю длину красят без аммиачной краской. Иногда, бывает «грешу», когда нет времени сходить в салон или мой мастер не работает, и крашусь дома сама краской Loreal Excellence, оттенком 03. Результат хороший.
latifa 05.02.2011
Сами перед покраской обесвечиваете волосы или нет? У этой сыворотки я бы сказала есть аналог
Leila 05.02.2011
Нет, когда дома крашусь не обесцвечиваюсь. У меня эта краска без предварительного обесцвечивания корни берет.
О. интересная вещь)) Спасибо за наводку! Подумаю о такой альтернативе обязательно.
latifa 05.02.2011
Ее просто выгоднее брать в ней 100 мл и 3баночки по 5мл и цена 1550, а лореаль 50мл 1000рублей
Leila 05.02.2011
да, действительно выгоднее. и причем получается что намного.
Спасибо! Буду искать в интернет-магазинах!
latifa 05.02.2011
Еще ест MAROCAN OIL но я не пробовала. В интернете отзывы посмотрите.Тоже аналог еще один.
barbie-brunette 05.02.2011
я как раз обдумываю покупку этой серии — шампуня + маска, а серум у меня уже есть — тоже восхитительная штучка
latifa 05.02.2011
Возьмите масочку а патом шампунь. Он (шампунь) особо погоды не играет.
barbie-brunette 05.02.2011
я так и обираюсь сделать)) спс
Kseni4ka 05.02.2011
Хорошая масочка, наслышана о ней. И вам за пост спасибо))))
Leila 05.02.2011
Маска действительно замечательная и достойная внимания! Это вам спасибо за комментарий:)))
OlgaTarasova 05.02.2011
Великолепные волосы!
Засмущали
Lipochka1981 05.02.2011
Спасибо за пост! Очень захотелось такую масочку, понравился оттенок Ваших волос!
Leila 05.02.2011
Спасибо вам, что оставили комментарий! и спасибо за комплимент!
verdy154 05.02.2011
Как раз заказала себе такую же) Фото Ваших блестящих волос убедило меня в правильности выбора
Leila 05.02.2011
Надеюсь вас она не разочарует!:)))
Litera 05.02.2011
Волосы очень красивые, зря наговариваете)))
Leila 05.02.2011
Спасибо за комплимент:) Но до идеального состояния им явно далеко..)) Сухие и местами обломанные.
kredit80 05.02.2011
Маска хорошая, после ее использования у меня выпадает несколько волосин, тогда как после мытья головы без нее- намного больше. Шампунь Absolut Repair моет волосы «до скрипа», но даже в нашей мягкой воде он плохо пенится (хотя сульфаты в нем есть), поэтому первый раз мою голову обычным шампунем, смываю, а потом из этой серии — в этом случае он уже пенится нормально. Шампунь из серии Шайн Блонд пенится хорошо.
Незаменимая для меня вещь — средство для кончиков волос Absolut Repair (мои перепаленные волосы на концах приводит в человеческий вид).
Leila 05.02.2011
Очень рада, что кто-то как и я нежно любит эту маску   Шампунь из этой серии не пробовала… пока не пробовала))
Спасибо за ваш комментарий!))
AngiBiel 05.02.2011
Разделяю восторги по этому чудо, меня эта маска просто спасла, беру ее второй раз, но мне правда хватает на пол года при том что я наношу чаще чем раз в неделю, но каюсь у меня длина волос до плеч, но густые.Эта маска спасла волосы после моей идеотической идеи за раз осветлиться из черного в блонд.Три раза меня травили супрой и волосы погибли это даже не солома была, а резиновые вермишельки.Так что эта серия просто волшебное спасение)
Спасибо за пост
Leila 05.02.2011
Вот я их ей тоже оживляю после окрашиваний, потому что они у меня в мочалку превращаются:))
Вам спасибо за комментарий!
Apellsin 05.02.2011
Я тоже люблю маски по 30 минут держать)) спасибо за отзыв!
Leila 05.02.2011
Просто мне кажется что от тех 2-3 минут которые советует производитель никакого эффекта не будет)))
Спасибо что зашли и спасибо за комментарий!
Apellsin 05.02.2011
Мне тоже так кажется))) плюс Вам за пост :)
Спасибо вам!!!
Helen1933 05.02.2011
Хорошая масочка)) Ещё мне серия Форс Вектор нравится.
Katrinka 13.02.2011
Очень понравился отзыв. Спасибо. Думаю тоже как-нибудь попробовать такую масочку.