Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2015
12323

Как я знакомилась с корейскими шампунями Рё (Ryo)

Добрый день! Не могу не рассказать о корейских шампунях.

Все началось с покупки маски на распродаже, а потом были шампунь и кондиционер. Отношение у меня к ним спорное, но я не разочарована. Сразу оговорюсь, что шампунь и кондиционер из одной линейки, а маска из другой. Так получилось.

1. Ryo Anti-hair loss Shampoo For sensetive scalp.
Шампунь в большой бутыли с удобнейшей помпой. Из магазина она приходит закрученной и упакованной в п/э — вероятность протекания исключена. При использовании же, мне хватает одного нажатия. Шампунь достаточно жидкий, хорошо пенится, коричневого цвета. Самое интересное в нем — запах. Смесь свежевыкопанной осенью картошки и тройного одеколона. Это запах моего детства. Я не ощущала его уже много лет, а тут такое чудо. Он слабый, но ощутим. Шампунь волосы промывает хорошо. Немного путает. Но меньше, чем некоторые другие. Поэтому, как любой другой, требует после себя кондиционер. Ношу его в том числе, с собой в бассейн. Не скажу, что волосы стали после него какими-то другими, но ухудшения я не заметила. Да и сыпаться волосы у меня давно перестали, поэтому о влиянии на волосопад ничего сказать не могу. Как и по поводу чувствительного скальпа, ибо мой достаточно толстокожий. Такой себе хорошист и середнячок. Самое главное, что легко и быстро вымывается, что важно в бассейнах, где часто мало душей (а желающих много).
Оценка: хорошо
Объем: 400 мл
Стоимость: 400-600 руб
Использую: с 01.12.2014

2. Ryo Anti-hair loss Conditioner.
Кондиционер из той же серии, что и шампунь. Вообще шампунь и кондиционер я всегда беру парой, даже если знаю, что заканчиваются они неравномерно (кондиционер всегда быстрее). Более густой и плотный, нежели шампунь. Настолько, что из баночки без крышки-захлопки, с которой я хожу в бассейн, его очень трудно достать даже методом интенсивного вытряхивания. Но родная помпа в родной упаковке делает это без вопросов. Запах тот же, но с примесью чего-то кремового. Цвет белый с примесью коричневого. Наношу кондиционер на волосы и оставляю на 2-3 минуты (могу и на 20, если есть иные дела, но особой разницы не заметила). Волосы после него мягкие, с ними легче справиться. Хотя укладку никто не отменял. В силу специфики моих волос, без укладки (я делаю это всегда вечером) я не могу выходить на улицу, т.к. бешеный объем — это ужасно.
Оценка: хорошо
Объем: 400 мл
Стоимость: 400-600 руб
Использую: с 01.12.2014

3. Ryo Hambitmo Herbal Treatment Для ослабленных тонких и ломких волос.
Маска для волос из красной серии. Мне нравится ее густота и кремовость. Чаще всего я использую ее с фиолетовым шампунем Bonacure. Почему-то мне нравится это сочетание. Маска белая с примесью коричневого, густая, плотная. Запах примерно такой же, как и у шампуня и кондиционера. Слабый. Хорошо распределяется и не течет. Не могу сказать, что она какая-то революционная, но с ней волосы очень гладкие, мягкие (они всегда были достаточно жесткие). Блеска особого я не заметила, так что об этом говорить не могу. Но маску я держу дольше (поэтому в бассейн, например, ее носить смысла нет). Рекомендовать как маст-хэв я ее не могу, но о том, что она достаточно хороша и приятна — могу говорить смело.К тому же форма крышки такая, что внутрь нее вода не заливается (и мы не рискуем получить порцию холодного душа, беря маску в руки).
Оценка: хорошо
Объем: 180 гр
Стоимость: 400-600 руб
Использую: с 01.12.2014

Шампунь и кондиционер
Маска


По результатам использования всех трех средств в течение 4 месяцев, я могу сделать следующие выводы:
1. Мочалка на кончиках стала появляться медленнее (я не стриглась зимой 3 месяца, ужасно обросла, но кончики были не так плохи, как обычно бывают, если так долго не стричься).
2. Волосы стали мягче, ровнее, легче укладываются и дольше держат заданную форму (обычно «кто в лес, кто по дрова»).
3. Подходят для частого (в т.ч. ежедневного) применения.
4. Кожа головы стала медленнее пачкаться. Если я последние несколько лет мыла ее через день, то сейчас могу мыть через два дня (не всегда, когда нет тренировок и сильных нагрузок).

Как таковые, средства для волос хороши — мне подошли и мне нравятся. Но везти издалека их не вижу смысла во второй раз. Если бы они были в магазине у дома, я бы их, конечно, покупала.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 25 марта 2015, 17:41
Наталия, спасибо, мне было интересно.
Подскажите, а шампунь и кондиционер, вообще для каких типов волос, для окрашенных подходят?
Я просто с корейскими средствами вообще не знакома и собираю всю информацию, на будущее, надо же знакомиться когда-нибудь.
Diana-Nathalie 26 марта 2015, 10:52
Я использовала для окрашенных. Но в декабре-январе использовала через раз с фиолетовым Bonacure. Потом он у меня кончился, покупать я его не стала, продолжила пользоваться этим. Не могу сказать, что сильно что-то изменилось. Желтела я чуть быстрее (понятное дело, без фиолетового-то шампуня!), но и окрашивание делала примерно раз в 3-4 недели. Т.е. сильно пожелтеть не успевала. Волосы хуже не становились. Хотя мысль о том, что шампунь мог подсушивать есть (не просто так же я в зимнее время с шапками стала голову мыть реже). Поэтому тем у кого сухая кожа головы, возможно, нужно быть осторожнее. Тем более, у корейцев кожа толще и жирнее. И в сети я встречала информацию, что подходит не всем — на нескольких ресурсах. Однако, пока на себе не попробовала, я не воспринимала это как стопроцентную истину.
На упаковке, кроме названия, все на корейском. Но информации про окрашенные волосы и можно ли с ними использовать — нет. Заявлено только про чувствительную кожу и потерю волос.
VredinaPriveredina 25 марта 2015, 18:05
Как необычно смотрятся шампунь и кондиционер коричневого цвета!
Сегодня купила впервые корейские продукты для волос, буду пробовать
Diana-Nathalie 26 марта 2015, 10:55
Да, я тоже привыкла к каким угодно, но не к таким!) Корейские ребята фанаты женшеня, я думаю, что цвет — отсылка к этому. У него и запах необычный.
У меня еще есть маска-сыворотка корейская. Напишу о ней как-нибудь. Потому как отзывов на корейские средства для волос очень и очень мало.
Если будет возможность и желание, напишите про ваши средства? Мне было бы интересно почитать!
VredinaPriveredina 26 марта 2015, 16:14
Конечно, Наталия, напишу, а пока самой любопытно
DowntownGirl 25 марта 2015, 19:24
Спасибо за пост!   Было интересно узнать Ваше мнение.
Лично мне эта марка безумно нравится. Ну по крайней мере то, что я у них пробовала. Сначала у меня был шампунь для жирных волос в маленьком объеме (он немного гуще и темнее, чем Ваш), сейчас я пользуюсь таким же шампунем как у Вас, бальзамом из красной серии и скалером для кожи головы. Хочу еще приобрести маску, но не знаю, взять ли такую же как у Вас или же оранжевую с маслом камелии.
В общем, всеми средствами очень-очень довольна: волосы мягкие, ухоженные, живые. И да, именно от средств этой марки они у меня теперь здорово блестят, как стекло.
Diana-Nathalie 26 марта 2015, 11:03
Я читала про блеск волос — что об этом говорят в 80% случаев использования. Но за собой такого не замечала (пользуюсь дополнительно маслом). Но вот мягкость — гладкость — это да!
Маска мне нравится, но воздействия какого-то особо не вижу. Просто приятные мягкие волосы. Кончики быстро не лохматятся — мне это нравится! Не уверена, что буду брать снова что-то из корейских средств для волос. Возможно только маску. Но конкретно этой у меня еще много — около половины тюбика. Она оказалась еще и экономичной. Что тоже радует нынче.
YuliaFeya 26 марта 2015, 09:16
Я где-то читала что азиатский типа волос совсем другой чем европейский, поэтому всегда считала что их средства нам не подойдут и никогда на них не обращала внимания, отдавая предпочтение европейским маркам))
Diana-Nathalie 26 марта 2015, 11:05
Я читала о том же. И в это верила всегда. Но мои волосы — с ними тяжело справиться, да и эксперименты я люблю. Я взяла попробовать. Сначала маску, потом остальное. Оказалось, что может подходить. Думаю, что людям с похожими волосами, как у меня, тоже может подойти.
Iren_A 26 марта 2015, 10:56
Наташ, интересно было почитать, я не пробовала эту марку! У меня почему-то всегда шампунь наоборот, быстрее кондиционера заканчивается.
И да, меняю гладкие прямые волосы на сумасшедший объем  
Diana-Nathalie 26 марта 2015, 11:18
  У меня на голове постоянный одуван, я его с детства не могу укротить))
Я сама марку первый раз купила. Не уверена, что куплю еще (тяжелые штуки дорого везти в т.ч.), возможно маски буду покупать. Но то, что понравились штуки — это да.
Irchi_W 27 марта 2015, 14:13
Не слышала о них никогда, спасибо за знакомство с новым продуктом для меня.
Diana-Nathalie 27 марта 2015, 14:44
Пожалуйста!)
NodzomiCiu 29 марта 2015, 14:32
у меня такой же шампунь, только для жирной кожи головы. Покупала в фазу активного волосопада. Скажу честно — волосы меньше выпадать не стали, так что тут я разочарована. Но в остальном отличнейший шампунь. Волосы действительно жирнятся намного меньше, гладкие и мягкие. И перхоть не появляется, а до сих пор от любых шампуней рано или поздно она появлялась стабильно.
Так что однозначно буду брать еще. А волосопад лечить другими средствами.
Diana-Nathalie 30 марта 2015, 11:08
Ампулами) Но мой уже прошёл сам по себе.
Спасибо за комментарий. Про шампуни корейские очень мало написано. Тем комментарии ценнее!
Isterika 26 апреля 2016, 15:17
Наталия, огромное спасибо за рассказ! Теперь это моя любимая марка! Благодаря этому отзыву)
Diana-Nathalie 26 апреля 2016, 22:31
Вот даже не ожидала! Спасибо. Мне очень-очень-очень приятно.

Я планирую повторить.