09.03.2015

Два отличных спрея для волос: Kapous и Estel

Здравствуйте, дорогие сообщницы!
Расскажу о двух полюбившихся мне спреях для волос.

Увлажняющая сыворотка для всех типов волос Kapous Dual Renascence 2phase Moistening Serum

Фотография:
Aqua, cyclopentasiloxane, disiloxane, dimethicone, dimethiconol, peg/ppg-22/24 dimethicone, lactic acid, hydrolyzed keratin, polyquaternium-28, benzophenone-4, amodimethicone, magnesium chloride, potassium sorbate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, imidazolidinyl urea, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, buthylphenyl methylpropional, linalool, benzyl salicylate, citronellol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, parfum (fragrance), Cl 42045, phenoxyethanol, caprylyl glycol.
Эту сыворотку я приобрела по многочисленным восторженным отзывам в интернете. Настроена была скептично, поскольку большинство ранее опробованных спреев из масс-маркета не давали мне никакого эффекта. Однако, на этот раз я осталась очень довольна.
Сыворотка представляет из себя двухфазное средство, перед использованием его необходимо встряхнуть. Аромат приятный, ненавязчивый, некоторое время ощущается на волосах. Хороший мелкий распылитель.
Я использую сыворотку на влажные волосы, после того, как снимаю с них тюрбан из полотенца, распыляю только на нижнюю часть волос, не затрагивая корни. Эффект отличный — волосы сразу становятся скользкими, рассыпчатыми, мягкими и расчесываются без усилий даже во влажном состоянии. Отмечу, что силиконовые сыворотки после этого спрея я все равно использую, поскольку у меня пористые волосы, и на концах им нужна большая защита и смягчение, но для девушек с более гладкими волосами эта сыворотка подойдет в качестве единственного несмываемого средства. Я же очень довольна эффектом распутывания волос, постоянно использую эту сыворотку с момента первого знакомства.
Оценка: 5+
Цена: 200-250р. за 200мл, существует еще в размере 500мл.
Срок использования: несколько лет.

Спрей-уход защита и питание для всех типов волос Estel Professional Curex Versus Winter

Фотография:
Зимой я часто сталкиваюсь с проблемой электризации волос, и спрей Estel приобрела именно для решения этой проблемы. Предыдущий герой поста тоже имеет небольшой антистатический эффект, но не всегда достаточный.
Спрей от Estel однофазный, так же обладает легким приятным ароматом, распылитель выдает чуть более крупные капли средства. Наношу так же на влажные волосы, на нижнюю их половину.
Антистатический эффект отменный, этой зимой меня вообще не беспокоила проблема электризации, сбрызгивала им даже наэлектризованный свитер, кота и мужа, статическое электричество пропадало моментально после первого пшика. Голову я мою в среднем раз в 3 дня, и все время до следующего мытья волос они защищены от статики.
Единственный существенный недостаток — спрей практически никак не облегчает расчесывание, ну или я просто избалована эффектом сыворотки от Kapous. За это все-таки снижу балл.
Оценка: 4+
Цена: 200-250р.
Срок использования: 4 месяца.

Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)

Darja 09 марта 2015, 11:00
Был такой спрей Kapous, смутил его бешеный расход и полное отсутствие эффекта при использовании на сухих волосах. Пользовалась только после мытья, а это как и у вас, раз в три дня где-то, закончился спрей через 1,5-2 месяца. Плюс к этому высохшим волосам питания от него не хватало. Сейчас использую лучший для меня аналог такого спрея — двухфазный увлажняющий спрей Concept, его можно брызгать и на сухие волосы, и на влажные, не представляю своих утренних попыток расчесаться без него) Пользуюсь каждый день уже 3 месяца и кончится он не скоро, хотя объем брала аналогичный Kapous — 200ml.
irrsinnig 09 марта 2015, 12:40
У меня очень медленный расход, хватает на полгода точно.
Возьму на заметку ваш спрей, люблю пробовать новое)
Liona 09 марта 2015, 13:08
У меня есть такой capous, хватает очень надолго, но немного быстрее жирнятся волосы, я его люблю щедро брызгать.Еще был увлажняющий похожий от Bonacure, он все же больше мне нравился.Но этот беру для экономии средств на замену)
irrsinnig 09 марта 2015, 13:27
У меня тоже быстрее жирнятся, если на корни попадать, так что аккуратно наношу.
И Бонакур пробовала, эффект похож, но мне его запах очень не понравился, да и цена выше.
bubochka 09 марта 2015, 15:51
У меня наоборот от Concept волосы жирнятся быстрей, а Kapous явно лидирует)
Ellizabeth 09 марта 2015, 13:09
Были оба. Волосы прямые, толстые, густые, длинные. У меня от любого увлажняющего средства эффект примерно одинаков, возможно, потому что не наношу много, расход сверхэкономный. Обычно жду антистатического эффекта, тк средства увлажняющие, на Эстель возлагала особые надежды, но не оправдались. Использую только при расчесывания после мытья, чередую спреи с маслами. С одной стороны и вау-эффекта не вижу, но с другой стороны всегда покупаю))))
Akcbaby 09 марта 2015, 13:31
Интересно попробовать. Вот я еще ни одну несмывашку не приручила, не вижу эффекта ну никакого. Вы их прямо распыляете на волосы как дезодорант? Сколько секунд примерно? или пшикаете на руку и приглаживаете волосы? Не могу я постичь философию несмывашек   — метод использования, дозировку и т д. Надо ли перед этим расчесывать волосы? Можно ли сразу после или подождать? Делить волосы на прядки?
irrsinnig 09 марта 2015, 13:40
Просто наклоняю голову набок, волосы свешиваются (они у меня длинные) и сбрызгиваю висящую часть парой полных нажатий на дозатор изнутри и снаружи, потом наклоняю голову в другую стороны и пробелываю все то же самое. После чего «жамкаю» и расчесываю волосы пальцами, для лучшего распределения средства. Расчесываю расческой только после этого, спрей ради облегчения расчесывания и наносился.
А вот силиконовые сыворотки я наношу, разделяя волосы на прядки, точнее, на несколько частей, налить в ладони, растереть и нанести у меня никак не получается — неравномерно выходит.
Дозировка — штука индивидуальная) Очень завистит от структуры и состояния волос. У меня вот пористые от природы, поэтому я щедро наношу.
Akcbaby 09 марта 2015, 15:15
Спасибо за подробный ответ! вооот и от структуры волос и от состава средства зависит, голову сломаешь, как нанести для максимального результата
irrsinnig 09 марта 2015, 17:48
Остается только экспериментировать)
bubochka 09 марта 2015, 15:54
Извините, что влезаю, обычно кончики волос нуждаются в усиленном подпитывании, поэтому можно собирать в ладошку кончики волос и усиленно прыскать именно в ладошку) Мои волосы могут жирнится от подобных средств, поэтому мне иногда нужно совсем немного продукта, и я пользуюсь подобными спреями, как духами — прыскаю в воздух и встаю под облачко) как бы смешно это ни звучало))))
Akcbaby 09 марта 2015, 18:40
Хорошо, когда даже такого количества хватает, чтоб увидеть результат. Попробую сильнее прорабатывать кончики
MadlenVolya 09 марта 2015, 15:54
Только сегодня эту сыворотку Капус закончила, она замечательная!
Zuma 09 марта 2015, 17:44
Спасибо за пост, присмотрюсь к Капус!
Можно узнать какие силиконы вы используете?
irrsinnig 09 марта 2015, 17:52
О, я очень давно использую силиконовые сыворотки, очень их люблю, у меня есть два поста-обзора (раз, два), с тех пор я попробовала еще кучу всего, но никак не соберусь написать еще)
По мне так почти все силиконы дают одинаковый эффект, да и состав у них похож.
kkkkkkkkkkkkk 09 марта 2015, 20:06
второй — мой любимчик и фаворит зимой))) этой зимой только не купила, а до этого 3 зимы он был со мной) а первый — состав меня очень испугал, только сейчас посмотрела, хотя уже много лет вижу и слышу про этот спрей от капус
man_i_ya 10 марта 2015, 15:35
У меня подобные от шварцкопф бонакур и ревлон. У первого испортилась отдушка после ребрейдинга, поэтому ищу замену) спасибо за пост!
irrsinnig 10 марта 2015, 16:15
Вот мне тоже не понравилась отдушка у Бонакур. Про Ревлон слышала хорошее, хочу попробовать)
AlexandraEdelberg 12 марта 2015, 18:09
Насколько я знаю из работы с Бонакуром в салоне, отдушки они не меняли. У всех линий остались прежними. :))
Saintkitty 10 марта 2015, 16:08
Я традиционно читаю все посты про спрей Kapus   Он лучший, использую его бесперебойно уже пять лет!
irrsinnig 10 марта 2015, 16:16
Похоже и у меня это любовь надолго
brenda_kiev 12 марта 2015, 18:20
Присоединяюсь). У меня тоже любовь с Капус