Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.02.2015
6835

Маска для волос Giovanni Nutrafix Hair Reconstructor with Eco Chic Technology

Всем доброго дня!
Хотелось бы рассказать вам о моем отличнике среди масок для волос отGiovanni.
Кого интересует органический уход за волосами без SLS и парабенов, прошу под кат!

Пара слов о моих волосах:средней длины, до лопаток, неокрашенные, кончики секутся, сами волосы тонкие, но очень пушатся и очень сильно вьются, почти не поддаваясь укладке. В общем, стандартный набор не очень хороших волос.
И вот однажды у меня появилась эта спасительная чудо-маска!

Производительзаявляет, что маска направлена на волосы, поврежденные химическим воздействием, но как по мне, для сильно поврежденных этой маски будет недостаточно.
Чтообещаетпроизводитель:
— вернуть энергию уставшим, ослабленным волосам
— добавить объем
— наполнить волосы протеином
Мои впечатления: производитель нас не обманывает — волосы становятся действительно напитанные, более объемные, блестящие, а главное для меня — гораздо меньше пушатся. Также волосы очень хорошо увлажняются. Что касается волнистости моих волос, то кудряшки после применения маски становятся более мягкими и аккуратными, а не как обычно — в разные стороны и все разные по величине :)
Состав тоже не может оставить равнодушным — нет SLS, парабенов и их производных.
По консистенции маска достаточно густая, но при нанесении на волосы становится абсолютно податливой и легко наносится.
Цветбелый.
Запахочень легкий, ненавязчивый и приятный.
Упаковка удобная, клапан открывается легко, даже мокрыми руками, поэтому можно не боятся, что продукт выскользнет из рук.
Используюмаску 2-3 раза в неделю, после мытья волос, наношу на все волосы и оставляю на 10 минут. При смывании маски волосы очень гладкие (кстати, маска смывается достаточно легко). После сушки (я сушу феном) волосы блестят и очень, очень мягкие на ощупь. В общем, одни приятные ощущения. :)
Страна производитель: США
Объем:200 мл
Цена:6$
Срок тестирования:1.5 месяца
Оценка: 5+
Маска приятная во всех отношениях, как цены, так и качества. Обязательно куплю еще!(очень интересно, действует ли она столь же эффективно на волосы, которые действительно сильно повреждены?)

Меня зовут Таня, приятно познакомиться!
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

Isterika17 февраля 2015, 17:50
Увы и ах, для моих волос средство оказалось вообще ни о чем… Просто ноль…
А еще меня прикалывала ее консистенция, чистые силиконы как будто))
tanyacat17 февраля 2015, 18:21
очень жаль, что не подошла. на эту маску вообще противоречивые отзывы — одним очень подходит, а другим наоборот.
а консистенция да, не слишком обычная, я привыкла к немного другим маскам  
sbjmgs_jhfs17 февраля 2015, 18:11
У меня несколько других бестселлеров от Джованни из серии бразильский кератин и масло (коричневая линейка). Ммм… определенно спорные продукты. Хотя я не первый раз убеждаюсь, что шампуни и бальзамы из серии «очень натурально» мне редко подходят.
tanyacat17 февраля 2015, 18:25
спасибо за наводку о другой серии. буду изучать остальную линейку джовани, потому что уж больно маска эта хороша оказалась.  
Dirk_Diggler17 февраля 2015, 18:21
Как раз сегодня собиралась заказывать ее вместе с другими продуктами джовани на пробу, так сказать. Обнадежили, спасибо)
tanyacat17 февраля 2015, 18:22
пожалуйста, надеюсь, она вам подойдет  
su_olly17 февраля 2015, 18:46
к сожалению, мне не подошел даже как бальзам для волос, слишком легкий. но как говорится, все мы люди разные  
tanyacat17 февраля 2015, 18:50
жаль, что не подошла.) но ведь и правда все мы разные  
ula_volkova17 февраля 2015, 18:51
Люблю эту маску! Мне подошла! А состав и запах добавляют ей плюсов!
tanyacat17 февраля 2015, 18:53
я вообще за натуральные составы, а если уж средство к тоже подходит моим волосам, то вообще сказка  
montanamontana17 февраля 2015, 19:42
Смотрела я смотрела на эту маску и почему то не заказала… хотя шампунь мне понравился. Мои волосы видимо спокойно относятся к натуральностям, видимо я их еще химозностями не совсем закормила. Пока у меня в краткосрочных масках, всмысле которые недолго держать, лидер от ив роше.
tanyacat17 февраля 2015, 20:00
поделитесь, а какая конкретно маска от ив роше? несмотря на то, что эта маска мне отлично подошла, я все равно люблю пробовать новые косметические продукты  
montanamontana17 февраля 2015, 20:36
Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Anti-Aging Redensifying Mask ― Маска для молодости волос «Камелия и красный виноград»
я ее долго не выдерживаю. Утром мою голову, намазываю длину маской, пока чищу зубы и умываюсь проходит 3-5 мин, потом смываю. Не рассматриваю ее как тяжелую артиллерию для лечения, это скорее для меня густой бальзам. Эффектом довольна, волосы гладкие, приятные на ощупь. Даже думаю повторить, хотя очень редко что покупаю повторно.
tanyacat17 февраля 2015, 20:48
заинтересовала меня такая маска.) пожалуй попробую, спасибо за наводку.
Natik-Lunatik17 февраля 2015, 19:45
Хорошо, что вам подошла… мои волосы превратила в паклю, уж лучше СЛС и силиконы)))
tanyacat17 февраля 2015, 20:01
и такое бывает.) ничего не поделаешь, все мы разные  
Hadija199117 февраля 2015, 21:23
Таня, спасибо, что поделились впечатлениями!
tanyacat17 февраля 2015, 22:05
Всегда пожалуйста!) Была рада помочь.  
BeautyManiac17 февраля 2015, 22:08
Для меня маска тоже оказалась бездейственной, как я ее не применяла. Даже не закончила ее.
tanyacat18 февраля 2015, 15:18
очень жаль. просто оказался не подходящий для вас уход.  
Paulette17 февраля 2015, 22:19
Спасибо за такой подробный обзор на эту маску, давно хочу её опробовать, да всё руки не доходят.  
У меня кстати есть кондиционер и маска Giovanni из серии с авокадо и оливой, мне ну ооочень нравится. Отлично питает и увлажняет. Вообще обычно после органики у меня волосы выглядят как-то не очень ухоженно, укладка вообще не держится, а вот с Джованни таких проблем вообще нету.   Очень достойная марка
tanyacat18 февраля 2015, 15:19
спасибо за наводку про кондиционер, я как раз хотела попробовать что-нибудь еще из джованни  
Kenny18 февраля 2015, 00:12
пользовалась им! неплохой, но не ВАУ… а вот ВАУ был магнитный кондиционер той же фирмы! он просто шикарный…
у меня его даже муж отобрал   говорит, надо брать сразу 3!
а этот мне не очень понравился, с моими сухими и посеченными концами не сделал вообще ни-че-го  
спасибо за отзыв!
Evk18 февраля 2015, 06:41
Подскажите точное название кондиционера пожалуйста :)
Kenny18 февраля 2015, 10:16
Giovanni, Magnetic Restruxturing Conditioner, 8.5 fl oz (250 ml)
tanyacat18 февраля 2015, 15:21
буду иметь ввиду ваш кондиционер!) спасибо, что поделились!)
Kenny18 февраля 2015, 15:24
да не за что! надеюсь вам подойдет!  
Grigoria18 февраля 2015, 06:28
мои волосы делает пышными и плотными, здоровыми! сейчас стоит со срезанной тубой — добиваю остаточки
от волос зависит — подходит не всем, да) у меня убитый блонд, требующий питания, объема, волосы тонкие
tanyacat18 февраля 2015, 15:21
то, что не всем подходит, это да.) мнения по поводу этой маски очень разделились)
Eveness18 февраля 2015, 11:31
Спасибо за обзор!

Вы уж простите за вмешательство, но это не органический уход и не натуральная косметика. В составе на первых местах стоят стеаралкониум-хлорид и феноксиэтанол, в общем-то токсичные ингредиенты. А сертификат USDA Organic относится только к экстрактам растений, а не к продукту в целом. Продукт не смог бы получить ни одного «зеленого» сертификата с таким составом. Без SLS и парабенов — это ещё не органика.
tanyacat18 февраля 2015, 15:23
про USDA не знала, буду иметь ввиду. спасибо за уточнение!  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...