17.02.2015

Мой зимний уход за волосами. Davines Oil Essential Haicare. Линия для абсолютной красоты волос

Меня зовут Катя и я хотела бы поделится своими впечатлениями от продуктов по уходу за волосами Davines линейки Для абсолютной красоты волос.
Немного слов о косметике Davines. Это профессиональные средства для волос премиум-класса из Италии. У данной марки широчайший выбор продукции для ухода за волосами, окрашивания и стайлинга. Запахи — это просто что-то неповторимое, дорогое и люксовое.
Пару лет назад я уже пробовала продукты от Davines других линеек, но то ли мастер в салоне (где собственно я впервые и познакомилась с Davines) неправильно подобрал средства для моих волос, то ли я сама не могла понять чего хотят мои волосы… первый блин как говориться комом. Но я не поставила крест на этой марке и вот спустя 2 года на рынке появилась их новая линейка Essential Haircare OI, которая в корне изменила моё мнение.

Для начала я опишу свои волосы. Первые 20 см — мой натуральный цвет, далее крашенные волосы. Отращиваю свой цвет чуть больше года. Средства для ухода выбираю очень питательные и увлажняющие. Для моего натурального участка волос, по-моему, сгодиться любое средство, а вот для окрашенной части всё намного сложнее. Окрашенным волосам требуется очень много питания, иначе они превращаются в сухое сено. Это при том, что я не пользуюсь утюжками и щипцами, сушу на слабо-тёплом режиме в течении 3-5 мин. Наверное, это расплата за 10 лет ежемесячного окрашивания...(Голову мою ежедневно, так как у меня жирная кожа головы и мне нравится начинать день с чистых и хорошо уложенных волос.

Итак, начнём разбор полётов.

1. Davines. Absolute beautifying Shampoo with roucou oil.
Шампунь направлен на то, чтобы сделать ваши волосы мягкими, блестящими и объёмными. В его состав не входят сульфаты и парабены, что не может не радовать.
Мои впечатления и мнение: Шампунь мутно белого цвета, кремообразный, запах очень дорогой, салонный.
Хорошо пенится, легко распределяется на волосах. Ежедневно перед сном я наношу на кончики волос различные масла, этот шампунь отлично их промывает. После просушивания феном волосы хорошо лежат, не пушатся, они увлажнены, но не перепитаны, по-этому естественный объём волос сохраняется. Запах шампуня на волосах пол дня держится точно — это приятно. Данный шампунь чередую с другими, так как мои волосы быстро привыкают и тот эффект, что был после первых двух применений уже не так заметен. Замечательный шампунь, подойдёт для любого типа волос как для окрашенных так и для натуральных. Подходит для использования в зимний период, когда волосам требуется намного больше питания и увлажнения, летом, возможно, будет тяжеловат.
Объём: 280 мл.
Цена: 1245 руб.
Срок использования: 4 месяца.
Оценка: 5.

2. Davines. Absolute beautifying Conditioner with roucou oil.
Кондиционер направлен на то, чтобы сделать волосы мягкими и блестящими, ускорить процесс высушивания и защитить ваши волосы от воздействия горячего воздуха. В состав не входят парабены.
Мои впечатления и мнение: Кондиционер белого цвета, густой, кремообразный, запах аналогичен шампуню.
Наносить на волосы очень приятно. Кондиционер равномерно распределяется по волосам, обволакивая, как бы склеивая их. Ощущение, будто наносишь супер питательную маску. Думаю, если оставить его на волосах больше, чем на 2-3 минуты, то эффект маски вполне может получиться. Смывается легко, волосы ещё сырыми выглядят очень напитанными. Этот кондиционер хорошо работает с любым шампунем не обязательно марки Davines. После сушки феном волосы отлично лежат, их даже не обязательно выпрямлять щёткой. Возможно, он немного утяжеляет волосы (а как по другому они будут так прямо лежать?). Волосы выглядят очень ухоженными, дорого пахнущими, блестящими и увлажнёнными. Так же советую его в зимний период или как маску в летний.
Объём: 250 мл.
Цена: 1500 руб.
Срок использования: 4 месяца.
Оценка: 5+.

3. Davines. Absolute beautifying Potion with roucou oil.
Масло подходит для всех типов волос и направлено на то, чтобы защитить ваши волосы от воздействия горячих температур, сделать волосы блестящими и напитанными. Его можно наносить как на сухие так и на влажные волосы.
Мои впечатления и мнение: Масло силиконистое, прозрачно-жёлтого цвета, густое, запах аналогичен шампуню и кондиционеру в данной линейки.
Любые масла я наношу на ночь на сухие не первой свежести волосы. Никогда не наношу на чистые, потому что мои волосы очень быстро жирнятся. От силиконовых масел я не жду лечения волос, мне нужно хотя бы визуальное преображение. У меня на полке есть два силиконовых масла это от Davines и от Kerastase (которое Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil, в жёлтеньком флаконе). И масло от Davines, к сожалению, уступает своему соседу по полочке. Да, оно вроде неплохое, но когда есть с чем сравнить… Эффект явно слабее. И стоит это масло намного дороже. Я слышала очень много положительных отзывов о нём, но может быть эти люди просто не пробовали масло от Kerastase?)) А ещё, мне не понравилась упаковка, точнее помпа. Масло хорошо, без подтёков, выдавливается на ладонь только при горизонтальном положении, но при этом в трубочку не поступает масло. В вертикальном же положении масло пачкает всю бутылочку((.
Объём: 50 мл, есть 135 мл.
Цена: за 50 мл — 1380 руб., за 135 мл — 2580 руб.
Срок использования: 4 месяца и по сей день.
Оценка: 4-.

Впечатление от данной линии по уходу за волосами: Мне понравилось, я думаю ещё не раз куплю шампунь и кондиционер на холодное время года. Действительно достойные продукты. Хорошо увлажняют, в меру питают, потрясающе пахнут (хотя, возможно запах понравится не всем, но он дорогой). Думаю, кондиционер летом мне послужит хорошей маской))) Приятно, что данная линейка подходит любому типу волос как окрашенным так и натуральным. Всем советую попробовать! Делитесь впечатлениями)))

Miss_Fim 17 февраля 2015, 12:08
Уважаю продукты марки Davines.Был очищающий шампунь, маска и спрей, все очень нравилось.
Спасибо за информативный пост)
Katrin24 17 февраля 2015, 17:54
Не за что))) интересно было бы почитать ваши отзывы о данной марки))
Ulyana_Nasonowa 17 февраля 2015, 12:40
Никогда не пользовалась, спасибо за знакомство) Очень подробно и понятно (наглядно) рассказали  . Буду иметь в виду эту марку, т.к. каким-то волшебным образом на мне работает косметика итальянского производства  .
Katrin24 17 февраля 2015, 17:53
Спасибо)) постараюсь продолжать в том же духе))) была рада вам помочь)))
Irchi_W 17 февраля 2015, 14:09
Очень интересно. Я сейчас уже выбрала себе шампунь, бальзам и маску, от выпадения взяла на полностью натуральном составе. Они с функцией восстановления волос, мне пока нравится, скоро расскажу. Но на Ваш пост обязательно обращу внимания, волосы для меня это святыня )))
Katrin24 17 февраля 2015, 17:52
О, здорово, обязательно прочту ваш пост!!))) Интерес попробовать что-то новенькое никогда не иссякнет)))
OlenkaFitness 17 февраля 2015, 14:48
Я тоже познакомилась с этой маркой у своего мастера, но все никак на нее не разорюсь. Кажется, что укладку он как раз делал с этим маслом, она отлично держалась… и запах, да… волшебный и на волосах держится пару дней :)
Katrin24 17 февраля 2015, 17:55
Дааа, запахи у них действительно потрясающие! Меня это и подкупило))) желаю вам не ошибиться с выбором линейки именно для вашего типа волос!))
OlenkaFitness 17 февраля 2015, 23:12
Я пока думаю именно об средстве для укладки, об этом чудо-масле, т.к. мне мой мастер еще два года назад давал пробники шампуня и бальзама, но меня не впечатлило. Да, хороший шампунь, но и только. Может стоит к какой-нибудь маске присмотреться.

Вообще, я все собираюсь сделать окрашивание на davines. Но что-то все не складывается, сейчас косы заплела ))
Katrin24 18 февраля 2015, 06:55
Все очень нахваливают их маску Вегетарианское чудо, запах… Уммм)))у меня был кондиционер из этой серии, оч похож по свойствам на тот, что описала здесь, но запах мне нравится больше)))
pi4y4y 17 февраля 2015, 19:04
Спасибо за чудесный пост! Пока я думала, Вы написали :)
Использую эти шампунь и кондиционер уже почти год, несколько раз покупала и очень довольна. Брала эту серию под конкретные задачи — у меня тонкие волосы, очень сухие на кончиках и жирные у корней. Мне нужно было напитать волосы, но при этом не получить утяжеления и быстрого «засаливания» волос.
С первой задачей шампунь и кондиционер в паре справляются очень хорошо, а вот со второй — это вопрос. На второй день после помывки волос, они уже жирнятся, мою голову через день. Но это не критично, у меня и с другими шампунями такая же беда, так что меня усраивает.
Кондицинер и правда удивил немного — сначала я подумала, что перепутала и купила маску вместо кондиционера. Но потом убедилась — ошибки быть не могло. При нанесении на волосы я беру совсем немножко кондиционера, распределяю по волосам и постепенно добавляю новые порции. Кстати, кондиционер лично для меня оказался экономичнее шампуня — одной баночки кондиционера хватает на 1,5-2 флакончиков шампуня. У меня волосы средней длины, чуть ниже плеч.
И отдельное внимание запаху. Мне он пахнет орехово (именно экзотическим орехом) и гурманско. Очень похож на запах PG Aomassai на мой взгляд. Запах сильный и довольно долго держится на волосах. Кому-то это очень понравится. Для меня же — почти ароматный ад, т.к. я люблю менять парфюмы каджый день и сквозь них все равно слышу запах своего шампуня. Мне мешает, был бы он потише немного… Ну и когда мою голову, то запах настолько сильный, что даже сильно устаю от него.
И спасибо, что предупредили по поводу масла — долго думала, брать ее или нет и теперь поняла, что правильно сделала, что не взяла.
Katrin24 17 февраля 2015, 19:22
Спасибо за ваш комментарий)))да, питательные шампуни быстро пачкают волосы, но без них никуда в холодную зиму, воздух очень сухой и без хорошего питания и увлажнения волосы начинают напоминать солому и электризоваться, а ещё эти шапки...)))масло само по себе не плохое, может быть тонкие волосы оно не настолько перепитает и утяжелит как Kerastase, но больно цена кусачая)попробуйте наносить на ночь масла облепихи, кокоса, авокадо, макадамии, они стоят не дорого, и от них волосы действительно становятся лучше, происходит эффект накопления))а вот силиконовые масла каждый день применять не стоит, при ежедневном нанесении они производят обратный эффект и волосы начинают походить на солому((
Hadija1991 17 февраля 2015, 22:08
Екатерина, спасибо вам за интересный пост!)
Violetta999 18 февраля 2015, 01:01
Катерина, отличный пост, спасибо. Я полгода уже использую всю представленную вами серию. Очень нравится! Не только запах, но и эффект салонный, лично для моих волос — точно!
Katrin24 18 февраля 2015, 06:59
Спасибо вам!)) Очень приятно читать такие хорошие отзывы на любимые продукты)))
miamiolga 18 февраля 2015, 11:20
Один из блоггеров на ютюбе так расхвалил эту линию проф. косметики, что мне тоже очень хочется ее попробовать
Спасибо за обзор)

парабены очень редко входят в составы шампуней
Katrin24 18 февраля 2015, 15:36
Да, я тоже услышала про эти продукты от своего любимого бьюти блогера)))
Видимо, сейчас очень актуально писать на баночках то, что априори может не входить в состав средства)))
nasbka 24 февраля 2015, 20:55
Спасибо за пост! Оч люблю это масло для волос! Оно безумно вкусно пахнет! Когда волосы были сильно травмированны двумя мелированиями и черным цветом, масло не оч спасало. А сейчас я отрастила свои натуральные волосы, и они любят масло это.
Katrin24 24 февраля 2015, 21:00
Не за что)))Видимо на натуральных и не пересушенных волосах оно действительно работает, у меня, к сожалению, концы волос ещё крашенные, поэтому им нужны средства по мощней))