08.01.2015

Обзор некоторых средств "Organic Therapy", "Planeta Organica" и "Organic shop"

Должна ли косметика быть дорогой? Это интересный вопрос, единогласного ответа на который нет и быть, пожалуй, не может. Я попыталась найти в представителях бюджетных марок золотые самородки (ну или хотя бы золотые песчинки) – и вот что у меня вышло.
Вот такая груда самых различных средств у меня скопилась. Забегая вперед, могу сказать, что кое-кто тут постоянный уже житель моих косметических полок, а кое-кто получит отставку за негодностью и даже вредом.

Начнем со средств бренда «Organic Therapy». Производит эту линейку компания ООО «Первое решение» — ее же детище «Рецепты бабушки Агафьи», «Planeta Organica» и прочие.

В основном у меня оказались средства для лица – впечатления различные. Обещано производителем многое – и натуральные компоненты, и отсутствие вредных добавок, и идеально сбалансированный состав, где нет ничего лишнего. Но обо всем по порядку.
Пенка от «Organic Therapy» — «Ангельская пенка для умывания с органическим экстрактом ангелики» («Angel beauty face foaming mousse with organic angenica axtract»). Мне попадались все как-то хвалебные отзывы о ней – поэтому купила, в общем-то, тоже надеясь на хороший результат. Однако, лично мне данное средство не подошло – через полчаса после умывания этой пенкой лицо сияет, как масленичный блин, у нужно как минимум два использования тоника или мицеллярной воды, чтобы этот эффект устранить. Такого у меня не было ни с бюджетными гелями типа Lumene или Olay, ни с более дорогими средствами Clarins и Clinique – грешу на какой-нибудь специфический «натуральный компонент».

А вот следующему продукту от того же бренда «Organic Therapy» – «Сужающей поры сыворотке для лица с органическим маслом мануки» («Pore-minimiser face serum with organic manuka oil») смело ставлю 2 и не рекомендую никому. Абсолютно бесполезное средство. Никакого сужения пор, даже на 5 минут, замечено не было, как не было замечено хотя бы какого-то увлажнения, питания, матирования или еще какого, хоть малого, хоть кратковременного эффекта. Ну, в который раз убеждаюсь, что кремы-сыворотки дешевыми и эффективными быть не могут, к глубочайшему сожалению для семейного бюджета.
Сама по себе пенка для умывания нареканий, в общем-то, не вызывает. Упаковка в виде пластикового флакона с удобным дозатором, вспенивается хорошо, очищает вполне приемлемо. Пена густая, запах – приятный, свежий, совсем не раздражающий.
На фото объем пенки с двух нажатий — хватает на все лицо и шею, средство довольно экономичное.
Объем – 150 мл
Цена — 120 рублей.
Не могу поставить какой-то адекватной оценки, так как многим нравится этот продукт, а моя индивидуальная реакция все-таки не показатель.

Исполнение сыворотки, сужающей поры, тоже вполне годное для такой небольшой цены – удобный пластиковый флакон с дозатором, приличный объем в 50 мл, ненавязчивый запах, легкая, гелевая структура.
Вот такая она на вид, кхм… не очень фотогеничная )
Цена – порядка 200 рублей.
Оценка — 2, нда, чудес не бывает.

Следующий номер нашей программы – Organic Therapy «Совершенный тоник для лица с органическим экстрактом кашемира» («Perfect face toner with organic cashmere extract»). Освежает, тонизирует, матирует, увлажняет – в общем, уникальное универсальное средство. На мой взгляд – обычный тоник. Никакого особого эффекта я не обнаружила – да, неплохо удаляет загрязнения и кожный жир, липкой пленки не оставляет, но не сказала бы, что это какой-то маст-хэв и супер-средство.
Упаковка – пластиковый флакон, в качестве дозатора – открывающаяся крышечка с отверстием. Сам тоник – нежно-розовая жидкость с довольно ощутимым сладко-свежим запахом.
Объем – 200 мл.
Цена – около 100 рублей
Оценка — 4
Последние из опробованных мной средств – две маски: Organic Therapy «Очищающая маска для лица с органическим экстрактом белого трюфеля» («Total clean face mask with organic white truffle extract») и «Успокаивающая маска для лица с органическим маслом бабассу» («No stress face mask with organic babassu oil»). А вот маски мне понравились, и я действительно почувствовала тот эффект, который и обещал производитель.
Очищающая маска – белая, очень плотная и густая масса с легким растительным запахом. Единственное, что мне не очень понравилось – это как раз густота, выдавить ее из тюбика и распределить по лицу не так просто, как хотелось бы. Я ее сначала выдавливаю в миску, разминаю кистью для масок и кистью же ее наношу на лицо тонким слоем и держу 8-10 минут, как рекомендуется производителем. Первые минуты 2 чувствуется небольшое жжение на коже, а после смывания маски кожа немного чувствительней, чем обычно, однако ни покраснений, ни высыпаний, ни других негативных реакций я не наблюдала. Конечно, чудес вроде исчезновения черных точек и сужения пор маска не творит, но после нее кожа мягкая, очищенная, без побочных эффектов в виде пересушивания и прочего.

Успокаивающая маска – густая масса желтого цвета, немного маслянистая, запах – легкий, сладкий. На лице оставляет приятное расслабляющее ощущение, после применения – мягкая, бархатная кожа, улучшается цвет лица, даже крем наносить не хочется после нее.
Маски упакованы в обычные пластиковые тубы объемом 75 мл.
Стоимость – около 70 рублей каждая
Оценка – 5

Перейду к средствам под брендом «Planeta Organica» — на мой взгляд, в этой линейке больше удачных продуктов, начнем опять же со средств для лица, и начнем, как ни странно, с аутсайдеров.
«Planeta Organica — 100% натуральный гель-пилинг для лица для всех типов кожи» («100% natural face gel-peeling — india»)- неоднозначное средство. Производитель обещает нам, что сочетание АНА-кислот и экстракт папайи даст нам мощный эффект – и очищение, и тонизирование, и питание с увлажнением, и даже омоложение. По факту же – ничего. Сначала я очищаю кожу обычным средством – гелем или кремом для умывания, потом на влажную кожу наношу гель-пилинг, жду положенные 10 минут, смываю – а эффект, как после обычного умывания с очищающим средством. Может, разве что, кожа дольше остается матовой после этого пилинга, ну и средство кожу не пересушивает, что конечно плюс.
Зато к качеству подачи никаких претензий – флакон стеклянный, как у дорогих марок, дозатор удобный и качественный, картонная упаковка раскрывается в красочный буклет – сам гель, правда, жидкий, не очень удобно наносить его на кожу, но это мелочи, конечно.
Объем средства – 50 мл.
Стоимость – около 200 рублей
Качество подачи – 5+
Качество продукта – 4-

Второй аутсайдер – «Planeta Organica — 100% натуральный очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожи» («100% natural cleansing face phyto-gel»). Тут у нас активные компоненты – японский белый чай и органическое масло рисовых отрубей, которые вместе дарят коже свежесть и чистоту, снимают раздражения, сужают поры и т.д. По факту – обычный гель для умывания, с удалением кожного жира и макияжа справляется, но супер-эффектов нет.
Из минусов – не удобная упаковка (такая же, как у тоника, рассмотренного выше), не очень подходящая для гелеобразного средства, резковатый и не очень приятный запах (приторно-сладкий), и так же замечаю, что кожа становится ощутимо жирной уже через час-полтора.
Объем средства – 200 мл.
Стоимость – 120 рублей
Качество подачи – 4-
Качество продукта – 4-

Перейду к средствам для волос. Шампуням, бальзамам и маскам я сейчас буду произносить хвалебные речи, что мне вообще-то не свойственно )) Волосы вообще никогда не были сильной стороной моей внешности, но когда пару лет назад моя без того скромная шевелюра начала меня, простите, покидать – чего я только не перепробовала, от специализированных аптечных средств до «бабушкиных рецептов», а выход нашла в «Planeta Organica».
«Planeta Organica — Тибетский травяной шампунь на основе мыльного ореха, органического масла красного сандала и 9-ти высокогорных трав» и «Planeta Organica -Тибетский травяной бальзам на основе органического масла белого имбиря и 9-ти высокогорных трав» — отличные средства.
Шампунь мягкий, но промывает волосы хорошо, пахнет именно травами (мне этот запах нравится – но должна предупредить, он действительно травяной и сильный), волосы не пересушивает. Бальзам – густой, травяной, волосы смягчает замечательно, все расчесывается без проблем, блестит и благоухает.
Вид средств, конечно, так себе ))) Зеленое нечто — зато эффект есть
Упаковка – пластиковые высокие емкости с дозаторами, объем по 280 мл.
Стоимость – около 70 рублей каждое средство
Оценка – 5
Пробовала я и другие шампуни/бальзамы из этой серии – «тибетская серия» мне понравилась больше всего. Мою волосы этими средствами уже года полтора – значительно сократилось выпадение волос, и вся голова в облаке новых отрастающих. На скорость роста волос средства не влияют, как и на толщину самого волоса – тут без чудес, но я довольна и тем, что есть.

Так же не первый раз покупаю маски для волос. В основном в использовании эти две: «Planeta Organica — Густая черная марокканская маска для волос (против выпадения волос)» («Black moroccan hair mask — morocco») и «Planeta Organica — Густая золотая аюрведическая маска для волос (для густоты и роста волос)» («Ayurveda hair mask — india»).
«Черная» маска на самом деле темно-зеленого цвета. Видимо «темно-зеленый» не любим маркетологами ))). В составе органические масла арганы и нероли, экстракт лавра и масло черной оливы – все эти средства известны и разрекламированы, как эффективные для здоровья волос. Маска действительно густая, пахнет травами (лаврушка не чувствуется))), волосы после нее мягкие и шелковые. Использую раз-два в неделю.
«Золотая маска» содержит органические масла дерева ним и сандала, а так же экстракты центеллы азиатской и ягод асаи. Запах сладко-травяной, не слишком навязчивый. Особой густоты не замечаю, однако волосы после маски приятные, правда – зимой электризуются. Покупаю эту маску реже «черной», разве что так, случайно в магазине взгляд упадет на знакомое средство.
Упакованы маски в круглые пластиковые баночки объемом 300 мл. (неплохой объем)
Цена – 200 рублей
Оценка – 5

Ну и наконец средства для тела и рук.
«Planeta Organica — 100% натуральный скраб для тела» («100% natural bodi scrub — greece»). В составе греческие фисташки и органическое финиковое масло — очень густой скраб с большим количеством скрабящих частиц. Думаю, любительницы таких процедур оценят – лично у меня довольно плотная кожа, и мне иногда очень нравится пройтись по распаренному телу этим скрабом.
Упаковка – тоже пластиковая банка объемом 450 мл
Цена – 250 рублей
Оценка – 5

«Planeta Organica — Крем для тела на органическом масле оливы» («Organic olive body cream»). Крем для тела – крайне необходимая для меня вещь, особенно в холодное время года. После душа кожа страшно сохнет, и далеко не каждое средство способно справится с неприятными ощущениями. Данный крем от «Планета Органика» может и не самый лучший из всех, но с увлажнением кожи справляется неплохо. Крем – густой, нежного зеленого цвета, пахнет свежей травой. Распределяется и впитывается прекрасно. Могла бы сказать, что куплю еще – но 300 мл крема надо еще умудриться измазать )))
Упаковка – пластиковая банка объемом 300 мл
Цена – 160 рублей
Оценка – 5

«Planeta Organica — Органическое масло миндаля для рук и ногтей» («Organic almond oil — greece»). Это средство – действительно 100% масло. Не слишком люблю масла, однако иногда только ими можно спастись. Буквально 5-6 капель масла хватает на обе кисти рук, впитывается масло, конечно, не так быстро, как крем, но 5 минут вполне для этого хватает.
«Planeta Organica — Мультивитаминный крем для рук» («Multivitamin hand cream») из серии «Dead sea naturals» (отдельная серия продуктов с содержанием минералов и солей Мертвого моря). Помимо того, что крем содержит кучу полезных веществ: 8 минералов мертвого моря, витамины А, Е, С, РР и В5, масло граната и тамариск, это еще и кошерный продукт (ну, если для кого-то это важно).
Флакон у миндального масла стеклянный, дозатор в виде пипетки – довольно, кстати, удобно оказалось. Объем – 30 мл.
Цена – покупала за 65 рублей (сейчас внезапно средство стало дороже в 2 раза).
Оценка – 5

Мультивитаминный крем густой, нежно-нежно розового цвета, с ненавязчивым сладковатым запахом. Впитывается хорошо, кожа сразу же становится мягкая и напитанная.
Цена – 65 рублей
Оценка – 5

Ну и наконец немного средств от бренда «Organic Shop». О продукции этого бренда я так же видела немало хороших отзывов, однако, не могу сказать, чтобы что-то из использованного сильно запомнилось (хотя – разве что ужасно пахнущая соль для ванны).
«Organic Shop — Увлажняющая гель-маска с органическим гелем алоэ вера, экстрактом бамбука и иланг-иланг» («Organic aloe & bamboo face gel mask»). Маска в виде плотного абсолютно прозрачного геля почти, без запаха. Увлажняет на четверочку, но для такой цены, в принципе, конечно не самый плохой результат.
«Organic Shop — Грязевая маска для лица с органическим экстрактом ламинарии, грязью мертвого моря и минералами» («Organic algae&mud face mask»). Очищающая маска светло-серого цвета, тоже почти не пахнет. Особого результата я от нее не увидела – обычная маска на основе глины очищает гораздо лучше. В общем-то – не самое мое полезное приобретение, вряд ли куплю еще раз.
Цена — 60 рублей
Оценка – 4 увлажняющей маске, 3 – очищающей.

«Organic Shop — Крем-бальзам для рук с органическим маслом нероли, жемчужной пудрой и экстрактом сенегальской акации» («Organic neroli & pearl brilliant hand cream»). Неплохой густой и питательный крем, впитывается хорошо, смягчает кожу, ну и пахнет приятно – сладко-цветочный аромат, не раздражающий.
Возможно, если попадется в магазине – с удовольствием куплю еще одну упаковку, эта уже закончилась – последние капелюшки выдавливала для поста )))
Вот эти капелюшки — после фото, конечно, пошли в дело — на увлажнение и питание кожи рук )
Цена — 60 рублей
Оценка – 5

Ну и конечно подведу итоги по использованию бюджетной косметики. Я нашла свой «золотой самородок» — это средства для волос от «Планета Органика», нашлись среди использованных продуктов и крепкие отличники, которые я теперь покупаю постоянно. А вот сэкономить на уходовой косметике для любимого личика не получилось — все-таки заменить дорогие аптечные и люксовые крема и сыворотки на что-то бюджетное не получилось (да даже очищающее средство для лица — и то не особо не вышло, ну да не беда).
«Органичность» и «натуральность» за такие деньги (и со сроками годности по 2-3 года) вызывает вопросы, однако, в общем и целом средства не так плохи, как могло ожидаться. Во всех средствах отсутствуют SLS, силиконы и парабены — ужастики современной косметики, для многих это имеет значение — так что, если кому-то что-то приглянулось — попробуйте средства из этих серий, можно найти что-то полезное, интересное — и не разорительное для семейного бюджета.

irina160165 08 января 2015, 21:15
Тоже понравился тибетский травяной шампунь, а еще раньше купила марокканский очищающий, оба шампуня хорошо подошли для моих тонких волос и капризной кожи головы. И скрабы для тела «Планета органика» люблю, сейчас пользуюсь гавайским, еще раньше были сибирский и греческий. Для меня в них оптимальное сочетание скрабящих частиц и масел, не люблю слишком мягкие или слишком масляные, после которых остается жирная пленка на коже.
Nelke 08 января 2015, 21:20
Шампуни меня по хорошему удивили — за такую цену весьма неплохой эффект, марокканский, кстати, тоже пробовала — хороший, честный шампунь.
Abuzyuu 08 января 2015, 21:23
Я от гель-пилинга просто в восторге, но я его наношу именно на сухую кожу   Одна блогер писала об этом пилинге и упомянула, что он не настолько ядрёный, чтобы его ещё влажной кожей «разбавлять» )) И смываю я его не просто водой, а чем-нибудь с отшелушивающими частичками. В итоге получаю чуть ли не отполированную кожу
Nelke 08 января 2015, 21:26
Да, он, судя по всему, совсем нежный — а я его, как по инструкции, влажная кожа, нежными массирующими движениями. Спасибо за совет — дам ему второй шанс, попробую на сухую кожу нанести.
Manticora 09 января 2015, 00:46
У меня тоже есть. Пробовала и на влажную кожу наносить, и на сухую, эффекта — 0.
Dominica 08 января 2015, 21:28
А мне этот пилинг вообще никакого эффекта не оставил…
Даже и не знаю почему…
Abuzyuu 08 января 2015, 21:34
Я и маму (50) на этот пилинг сагитировала, она очень довольна, уже второй (или даже третий?) флакон купила. У неё кожа плотнее и жирнее моей. У меня нормальная, зимой иногда локально сохнет, а летом в других локациях жирнится, но пилинг использую круглый год   Может, это зависит не только от типа кожи, но и от того, к чему кожа привыкла?
man_i_ya 10 января 2015, 10:41
А когда именно на сухую кожу вы используете пилинг, до умываания или после? сорри, за глупый вопрос, просто пилинг есть у меня и никак не могу к нему приладиться. Нравится как он очищает, но мне он провоцирует высыпания (думаю то того, что не так применяю)
Abuzyuu 10 января 2015, 10:52
Т.к. я всегда умываюсь с пенкой сразу после снятия макияжа, то получается, что пилинг использую «после» умывания. Наношу немного (2-3 плюхи), чаще всего, за отведённые 15 минут он успевает высохнуть/впитаться. Но и сам пилинг я смываю не просто водой, а чем-нибудь мягко-абразивным (сейчас — силиконовым спонжем Фаберлик). Просто мне кажется, что одной водой я его плохо смываю))
man_i_ya 10 января 2015, 11:09
Спасибо, может быть в этом секрет в плохом промывании, при тщательном смывании у меня не будет высыпаний.
Abuzyuu 10 января 2015, 11:15
Надеюсь, вам повезёт. Даже у моей обсыпаемой от любых масок сестры на этот пилинг негативной реакции не было
Brunettie 08 января 2015, 21:24
Сколько у Вас всего из Органики))) У меня есть сыворотка для жирной и комбинированной кожи от Планеты Органики. Сначала немного коробил запах, потом привыкла. Немного матирует кожу и быстро впитывается. Вот, в принципе, и всё про нее))) А про гель-пилинг уже столько читала-видела, а все не встречу его «вживую». Хочется попробовать)
Nelke 08 января 2015, 22:46
Да как-то само собой скопилось, я тот еще косметический хомяк )))
А гель — попробуйте, может, Вам подойдет — вот выше говорят, что он очень даже неплох на самом деле.
Annyshka1985 08 января 2015, 21:24
Большое спасибо за пост! Ну и работенку Вы проделали! Пойду покупать средства для волос!
Nelke 08 января 2015, 22:46
Попробуйте — это на удивление хорошие средства!
Dominica 08 января 2015, 21:27
Могу вам посоветовать попробовать Финский шампунь от Планеты Органики и покупаю уже третий тюбик очищающего гель-мусса для умывания для всех типов кожи этой же марки.
Последнее мое приобретение: увлажняющая водорослевая маска для лица. Пользуюсь ей 2 недели и нарадоваться не могу, а она для сухой и чувствительной кожи(у меня комбинированная), но подошла на-ура! Советую!
Nelke 08 января 2015, 22:47
Вот финский еще не пробовала — надо тоже будет купить, спасибо, к гель-муссу и маске тоже присмотрюсь, зимой увлажнения не хватает.
MaryU 08 января 2015, 21:33
Спасибо за пост, присмотрюсь к средствам для волос)
А у меня любимый продукт от Органик шоп — гоммаж для лица «Утренний кофе». Использую его как умывалку-скраб, почти каждый день. Очищает хорошо, отшелушивает, и, самое главное, абсолютно не сушит кожу, как пенки для умывания)
Abuzyuu 08 января 2015, 21:36
Ой, а я такой гоммаж купила и расстроилась. Совсем не подошёл, кожа после него жирная была и запах тоже не особо впечатлил   Сошкрябали на ноги в итоге))
jurist 08 января 2015, 21:51
Спасибо большое за такой подробный добротный пост
Очень заинтересовали средства для волос, как раз в поиске. Подскажите, пожалуйста, они влияют на частоту мытья, волосы не грязнятся быстрей? И маски вы на кожу голову тоже наносите или только по длине?
И кстати, у меня есть крем для рук, который последний в обзоре. Мне нравятся микроблесточки, дают такой красивый эффект мерцания, недавно их только заметила.
Nelke 08 января 2015, 22:49
У меня волосы чуть ниже лопаток, мою раз в два дня. Особого изменения в жирности и скорости загрязнения не заметила, но у меня кожа головы изначально ощутимо жирная, так что мне самое то, уже привычно. Маски по этой причине на кожу не наношу — только по длине.

А крем да — мне понравился, куплю второй тюбик
jurist 08 января 2015, 22:53
Спасибо огромное))
Hadija1991 08 января 2015, 22:28
Аня, спасибо Вам за такой труд)
Взяла на заметку скраб для тела Planeta Organica. Интересно, он фисташками пахнет?
Nelke 08 января 2015, 22:51
Хорошо, если вся эта информация полезна )
Выраженного запаха у скраба нет, что-то цветочно-медовое скорее.
Hadija1991 09 января 2015, 20:58
bazzia 08 января 2015, 22:43
У меня был баттер для тела от планеты органик но с маслом ши, так вот это та еще бяка, он конечно смягчал, но отчетливо ощущался на коже и на утро был там же где намазала, еще имел удушливый запах акакой то выпечки. А от органик шоп был крем для рук как ваш розовый, намазала им на ночь, к утру руки так засохли что почти потрескались. Понятное дело оба в ведро.
Спасибо Вам за такой объемный пост, хорошо что вам подошли эти продукты без рзочарований.
Но даже после хороших отзывов не куплю ни органик шоп, ни планету органику. Неправильно наверное судить марку по двум не подошедшим продуктам, но как есть.
Nelke 08 января 2015, 22:53
Баттер такой тоже у меня был, давно выброшен по этой же причине — уж слишком масляный.
А крем — видимо, какой-то из компонентов не подошел, так бывает, у меня тоже в посте описан такой опыт с пенкой. Это понятно, что после такого с подозрением относишься ко всей линейке.
bazzia 09 января 2015, 00:06
Нда, я пока что под впечатлением стороной обхожу эти марки, возможно когда нибудь что нибудь… когда жуть отпустит))
У меня очень засушливые ручки в сезон отопления, поэтому к/р у меня побывало много, но чтоб так жестоко- это впервые.
Простите, я Вас немного обманула, мой крем был Вишня и лотос, но тоже розовый, японский спа и минут через 5 на руках открывался запах тухлых ягод. Фотку нашла, вот такой был.
Nelke 09 января 2015, 13:35
Да, это та же серия, но такой мне не попадался. Я думаю, увлечение «натуральной органикой» этим и опасно — мы все разные, и по разному реагируем на активные вещества в составе таких продуктов, можно запросто получить аллергическую реакцию или что-то подобное на любой из компонентов.
ksusha0405 08 января 2015, 23:32
Вы молодец, столько средств осилили описать! Мне увы, маска чёрна(тёмно-зелёная) не подошла, наоборот волосы подсушила как то…
Nelke 09 января 2015, 13:37
Думаю, зависит от жирности кожи головы — у меня кожа головы как раз довольно жирная, поэтому небольшое сокращение всего этого безобразия мне только в плюс — корни волос хотя бы два дня выглядят свежими и чистыми, все, конечно, индивидуально.
ksusha0405 09 января 2015, 17:13
Да в том то и штука, что тоже имеются жирные корни, и на них действие-то нормальное, а вот на длину, концы в особенности, как-то не очень пока что влияет, пытаюсь с ней подружиться и что-то пока никак.
Nelke 09 января 2015, 17:29
За кончиками я отдельно еще ухаживаю, у меня есть сыворотка от Londa от сухости и сечения концов, приятная штука, как раз для тонких и слабых волос, как у меня.
ksusha0405 10 января 2015, 02:52
Да кто ж за ними не ухаживает)) Спасибо за наводку, посмотрю эту штучку)
sky7 08 января 2015, 23:53
У меня тоже есть фито-гель для умывания, он у вас в аутсайдерах, а я им очень довольна. Хорошо очищает и очень надолго матирует. Но кожу при этом не сушит. И насколько же индивидуально восприятие запахов! Я из раза в раз, как умываюсь, мечтаю о парфюме с таким же ароматом))
Nelke 09 января 2015, 13:38
Это хорошо ) Мне она тоже не сушит кожу, однако вот с матированием хотелось бы эффекта побольше и подольше — но, видимо, мне она не очень сильно подходит.
strega 09 января 2015, 00:04
Из ваших средств у меня гель-пилинг от Планеты органики — покупаю уже третий флакон, очень нравится, использую раз в неделю для чистки лица.
И насчет цен — мы с подругами были в Органик Шопе (в Охотном ряду) в середине декабря, все цены были увеличены в два и более раз… Мой любый скраб от Планеты Органики был уже 360-380 рублей.
sky7 09 января 2015, 00:13
Я прямо перед новым годом за 295 купила
Nelke 09 января 2015, 13:38
Однако, конечно, уже не то чтобы бюджетно получается
elenakot 09 января 2015, 00:29
Спасибо за такой объемный пост, было интересно почитать. В очередной раз убедилась, что можно найти отличные бюджетные средства для тела и волос, а вот с лицом лучше не экспериментировать. Мой личный опыт абсолютно идентичен.
Nelke 09 января 2015, 13:40
Да, у меня еще до этого были попытки использования кремов для лица и век от «Натура Сиберика» — мне их так хвалили, но ничего не вышло — мой любимый Клиник пока ничего не превзошло. Так что да — лучше уж не экспериментировать.
blacklace 09 января 2015, 00:45
Вы не только все хорошо описали, но и сделали это грамотно (что редко встречается в больших постах)   спасибо!
Жалко, у органики приходится собирать ассортимент по крупицам — у меня диапазон косметического шоппинга раскидывается аж на 2 города.
Nelke 09 января 2015, 13:46
Ой, спасибо за отзыв, приятно )
Я тоже заметила, что как-то в магазинах странно представлен ассортимент — где-то можно только средства для волос купить, где-то — для лица, где-то — для тела. Странная политика
Manticora 09 января 2015, 01:06
Интересно было почитать, спасибо! У меня в ванной стоит уже который месяц без дела «Густая изумрудная тосканская маска» для волос. Хоть и заявлена для сухих волос, после нее волосы стали еще суше и расчесать их было трудно. Не пользуюсь. Не хотелось больше ничего пробовать для волос от «Planeta Organica», но сестра расхвалила облепиховый шампуть и бальзам этой же серии. В оранжевых флаконах. Вот это стоящие продукты. Шампунь отлично промывает волосы с первого раза, даже не верится, что органический  , и бальзам тоже хороший. От «Organic Therapy» есть «Максимально увлажняющая маска с маслом ши» — вот это мимо. Толку нет никакого. От «Organic shop» есть крем для ног «Аюрведический spa-педикюр» с охлаждающим эффектом. А крем понравился, очень меня спасал летом.
Nelke 09 января 2015, 13:47
Тоже видела эту новую серию с облепихой — надо будет попробовать, к тому же — отзывы в основном хорошие.
MelAnna 09 января 2015, 07:15
Отличный пост!
У меня от Органик Шоп была увлажняющая маска, в принципе согласна с вашим вердиктом и сейчас есть какая-то омолаживающая, так чудесно пахнет какао, что хочется съесть))) Кожа мягкая после нее, напитанная)
Fish_Hoffmann 09 января 2015, 08:18
оо знаю эту маску- мама пользуется. А я на дню несколько раз хожу нюхать эту маску- пахнет шоколадным муссом:))
Lianushka 09 января 2015, 09:46
Сейчас тоже болею по дешевой органике. Марка «орагник терепи» на мой взгляд лузер и внимания не достойна =(

Гель-пилинг с АНА-кислотами от Планеты Органики- тоже вещь мною непонятая.

Маски от органик шоп: грязевая — приятно очищающая, что называется «на скорую руку», но особых эффектов не заметила. Увлажняющая — приятно пахнет, освежает и все…

Крем для рук с нероли и жемчужной пудрой — понравился, притяно питает, дает деликатный шиммер.
Nelke 09 января 2015, 14:11
Вот и мне из «Органик терапи» только маски и приглянулись — остальное… не стоит даже тех небольших денег, на мой взгляд.
montanamontana 09 января 2015, 10:58
От планеты органики у меня была черная глина для мытья волос и тела, точное название сейчас уж и не вспомню, но была та еще кака(((( жирная черная субстанция, которая с трудом распределялась по телу. Но зато ванна была вся в черно синих подтеках. 300 грамм такого удовольствия наверно надо использовать в бане, но никак не в ванне.
А касаемо лица я как то боюсь рисковать, максимум скраб какой нибудь. Уже давно пришла к выводу что на лице экономить нельзя, а вот для тела и волос можно и подешевле подобрать уход.
man_i_ya 10 января 2015, 10:43
Жирная черная субстанция наверное мыло бельди? так нежно мной любимое)))
montanamontana 10 января 2015, 11:18
Неее, у них в серии есть именно черная (марроканская кажется) глина для мытья волос и тела. Правильно называется вот так ''Черная марокканская мылящаяся глина'' касаемо эффекта то он есть, а вот приятность использования ниже нуля)))
man_i_ya 10 января 2015, 11:27
Глина и мной не понята)))) лежит ждет своего часа…
montanamontana 10 января 2015, 13:19
Моя тоже ждала и дождалась что уехала к другим хозяевам
Kajsya 09 января 2015, 11:51
У меня была «Грязевая маска для лица с органическим экстрактом ламинарии, грязью мертвого моря и минералами».
Нанесла на лицо, смыла и обнаружила, что все лицо было ярко красного цвета. Не болело, не щипало, но жутко красное. Причем, краснота была аккурат на все лицо, за границами нанесения маски кожа была нормальной. Сходило часа 2. Маска не подошла и второго желания использовать не появилось. Выкинула. С тех пор обхожу стороной эту марку. Хорошо, что у вас нет никаких ужасов от нее.
Nelke 11 января 2015, 12:56
А вот выше хвалят как раз эту маску — и я даже хотела прикупить при случае, теперь задумаюсь — видимо, есть так какие-то компоненты, которые могут такую аллергическую реакцию вызвать.
Becky 09 января 2015, 12:01
Спасибо за подробный и информативный пост! Я тоже постоянно в поиске недорогой органики, поэтому перепробовала почти все, что в посте есть (кроме первых средств), согласна по всем пунктам! ))
Что касается ухода за волосами, то Planeta Organica выпустила две новые серии — Секреты Арктики и Секреты Камчатки, мне очень понравились два шампуня — кедровый и клюквенный, не хуже органических шампуней, которые я всегда заказывала только в интернет-магазине (а дешевле при этом в три раза!), вот теперь хочу закончить обе банки и написать про них )) если попадется в магазине, возьмите, не пожалеете!
Nelke 11 января 2015, 12:56
Спасибо за совет — обязательно при случае попробую!
kkkkkkkkkkkkk 09 января 2015, 18:28
спасибо за обзор)) две маски для волос лично для меня оказались пустыми, с не самым приятным запахом, плюсом в составе силикон… на голову мазать силикон? брр нет… от маски с блестками на всех воротниках у меня оставались блестки и о ужас… этот ее запах((( от фито-геля в итоге появилась сухость или раздражение… в общем какое то красное пятнышко на щеке, я сначала подумала что просто реакция на продукты, но перестала пользоваться гелем и все прошло, потом снова начала и сухое красное пятнышко опять появилось, с недавнего времени этот фито-гель теперь гель для ног, хоть и когда то я была от него без ума   пилинг по началу нравился тоже очень, а сейчас как то нет эффекта. Я его использовала так — на чистую влажную кожу на 5-10 минут, смывала горячей водой и наносила маску из глины на 10-15 минут, после сбрызгивала лицо минералкой, раньше был вау эффект, а сейчас как то на 3 ((((
скраб заинтересовал, что там в составе?)
Nelke 09 января 2015, 19:01
В скрабе морская соль+измельченная скорлупа фисташек, плюс много-много масел, он очень густой и тянучий, как мед — и довольно грубый, то есть — только для тела, я даже кисти рук не рискую им часто скрабить. Но эффективный, конечно.
kkkkkkkkkkkkk 11 января 2015, 19:40
спасибо))) думаю он мне нужен, люблю подобные скрабы
man_i_ya 10 января 2015, 10:51
Спасибо за большой пост (труд). Многое мой опробовано и кое- что любимо из Планеты Органики. Люблю мыло бельди- это мой бесспорный фаворит! Мыло хаммам тоже отлично очищает, но тут мне сложнее с запахом. Перепробовала все их скрабы, понравились, и пену для ванн (тайская пена, это полное блаженство), сейчас у меня индонезийская, тоже хорошая, но у тайской лучше запах. Маски для волос очень мне нравятся, тоже перепробовала почти все (кроме аюрведической), но понравилась больше всех тосканская. Делаю с ними скраб для кожи головы. А вот к гель- пилингу никак не могу приладиться, нравится как очищает, но каждый раз после применения обнаруживаю на лице новые высыпания. Это непереносимость компонентов или я что-то не так делаю?
Nelke 11 января 2015, 13:00
Вполне возможно, что да — непереносимость чего-то в составе. Я вообще с осторожностью отношусь к «натуральному» и «органическому» — как раз на природные компоненты аллергические реакции вылазят охотно и быстро, так что я бы на Вашем месте поискала все-таки другое средство, более подходящее.
man_i_ya 12 января 2015, 19:23
мне нравится маска эксофлиант от кора) спасибо за совет, вы правы, не стоит экспериментировать со своей кожей.
Asura 10 января 2015, 13:12
Тоже люблю шампуни Планета органика и очень нравятся шампуни Organic shop, они получше по качеству, но и подороже. Для тела, для душа, для рук и ног тоже у этих марок приличная продукция, отличного качества для своих денег, смело можно покупать и экспериментировать. А вот для лица не использую, так как очень капризная кожа у меня, и те продуты, что пробовала — были на троечку.
Nelke 11 января 2015, 12:58
Ну, все в основном сошлись во мнении, что на лице экономить нельзя, да экспериментировать может выйти себе дороже — так что, да — для рук, тела и волос можно пробовать и покупать, а вот для лица — сколько лично я не пыталась найти «золотой самородок» среди бюджетной косметики — так и не нашла.
NadiaHappy 22 января 2015, 18:04
Вот читаю я такого рода комментарии и часто вижу «Очищает хорошо, увлажняет хорошо, с заявленным перечнем справляется» ит.д. и т.д. но «супер эффекта нет» или «ничего необычного/особенного нет».
Я не понимаю, какой супер эффект вы ждете? Что морщинки сразу все разгладятся. прыщики уйдут, поры сузятся и кожа будет бархатистой?
Справляется с заявленными функциями? — отлично!
Очищает (если речь идет об очищающем средстве) — отлично!
Увлажняет (если средство для увлажнения) — супер!
И не надо вводить в заблуждение многих своими двоякими комментариями.
Nelke 22 января 2015, 18:36
Я супер-эффектов не жду — и пишу об этом честно, оценок средству не снижаю просто за то, что на коробке производитель золотые горы обещал, а по факту — ну, тоник как тоник, маска как маска.
К тому же — очищение очищению, к примеру, рознь. Ни одна маска, ни одно отшелушивающее средство не смогло до конца мне очистить глубокие поры, но что-то поверху в той или иной степени очищает же? Очищает. То есть — вроде и есть эффект, и вроде понятно, что для данного конкретного средства это вполне результат на 4, но не супер. Об этом полезно знать.
Bellarina 31 августа 2015, 22:18
Спасибо, присмотрюсь. А мной любим бальзам для волос Турецкий Хамам в высокой чёрной ёмкости с дозатором. Аромат божественный, напоминает аромат давнего шампуня Тимотей с хной, которого лет 10 уж не вижу.