Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
06 ноября 2014, 23:31
Красивые волосы

Выпадают волосы: что делать?

06 ноября 2014, 23:31
Реклама
Дорогие читательницы, обращаюсь за помощью! Несколько месяцев назад у меня буквально начали сыпаться волосы: раньше на расческе и во время мытья выпадало не более 10 волосинок, сейчас — минимум 40 (я считала)!
Итак, что изменилось на эти месяцы:
1. Перестала пить ОК
2. Использую шампуни Lush «Чистейший зеленый» и «Нептун»
3. Использую Shiseido Tsubaki (шампунь и кондиционер для блеска волос в красной упаковке — использовала и раньше, вроде бы такой реакции не было)
4. Использую маску для волос Shiseido Tsubaki для поврежденных волос (белую), маску с авокадо от Planeta Organica, тайскую маску от Planeta Oganica.
5. Крашу волосы черной и коричневой хной от Lush 1 раз в месяц.

Очень надеюсь на вашу помощь в поиске причин и решении данной проблемы.
Природные данные: волосы густые, темные, до плеч; периодически страдаю от перхоти, вызванной возможно сухостью кожи головы.

Irina_Irinovna 06.11.2014
Я столкнулась с этой проблемой после родов. Пробовала очень много всего, но единственное, что мне действительно помогло-эфирное масло бэй. После месяца использования у меня полезли новые волосы, которые растут до сих пор. Я добавляла пару капель во все свои маски или по капле в шампунь во время мытья(в одну дозу).
darkwildwind 06.11.2014
Большое спасибо за первый комментарий! А не подскажите, где можно купить это масло?
Irina_Irinovna 06.11.2014
Я покупала в аптеке. Написала в личку где конкретно.
darkwildwind 06.11.2014
Спасибо! Обязательно возьму на заметку!
Noan 06.11.2014
П.1 все объясняет, это гормоны, дальше уже ничего не важно, к сожалению…
darkwildwind 06.11.2014
Что, правда?(((( Просто до их приема у меня все было отлично, во время — тоже, а теперь вот… Спасибо.
Rossetto 07.11.2014
Не паникуйте, всё нормализуется в течение полугода максимум (скорее всего, в 2 раза быстрее). Просто организм перестраивается.
Noan 07.11.2014
Поговорите со своим гинекологом, проверьте уровень мужских гормонов
darkwildwind 07.11.2014
Спасибо. Действительно надо ко врачу сходить.
Rossetto 07.11.2014
Первые полгода после отмены ОК в этом нет смысла: уровень тестостерона будет практически нулевым, например, 0,04 вместо обычных 1,5-2.
Noan 07.11.2014
Это лучше с врачем обсуждать, не могу ничего утверждать
Fortune 07.11.2014
Поддерживаю.
Dominica 06.11.2014
Эх, моя тема…
Таблетки ОК провоцирую выпадение волос, почти все(пила 15 лет с перерывами на беременность и кормление), поэтому их отмена-правильный шаг.
Теперь у вас могут выпасть некоторое количество волос при регулировании гормонального фона. Этот период может длиться несколько месяцев.
Сейчас для вас главное их не травмировать, не подгонять к росту(луковые, никотиновые-кислота, перцовые маски не приветствуются).
Хороший уход и витамины.
Мне больше всего подошел Пантовигар-действительно увидела результат, и очень похожий по составу-Ревалид.
Так же хорошие результаты показали ампулы- Ринфолтил, там нет миноксидила, поэтому от них нет привыкания. Я растягивала одну упаковку(не специально) на полгода и видела результат.
Надеюсь, что вы справитесь с этой проблемой.
darkwildwind 06.11.2014
Большое спасибо! Как раз искала себе в дополнение витамины.
Rossetto 07.11.2014
У меня разные ОК вообще никак не повлияли на состояние волос, ни до перерывов, ни после.
anima_gioia 07.11.2014
плюсуюсь. у меня тоже никак не повлияло.
Dominica 07.11.2014
Кому-то же везет! Вам-повезло.
Даже в аннотациях у ОК это пишут, просто не афишируют при рекламе.
Соотношение гормонов в организме у всех разное, соответственно и таблетки по разному влияют на это соотношение.
Еще и качество и количество волос влияет.
Все это индивидуально.
Rossetto 08.11.2014
Покупать лекарства, особенно такие серьёзные, как противозачаточные таблетки, основываясь на рекламе — по-моему, вне комментариев
А вот в аннотациях я это не встречала, хотя, разумеется, штудировала их. Вывод: ОК ОК рознь.
Aquarius_blonde 08.11.2014
У меня зубы сводит от недоумения, когда кто-то лечится с помощью интернета, телевизора, соседки, прохожего на улице   ух, как же часто я это слышу
darkwildwind 08.11.2014
Все лечение — только по назначению врача, особенно ОК!))
Aquarius_blonde 08.11.2014
Я ни в коем случае не имела ввиду вас лично:) я в целом) таких людей вы даже не представляете сколько, вне зависимости от пола и возраста…
Dominica 08.11.2014
А кто вам сказал, что их покупают, основываясь на рекламе?
Я, лично, каждый раз при начале их использования или смене обращалась к опытному акушеру-гинекологу, врачу-узисту, заведующему родильным отделением и врачу, принявшему у меня двоих детей в одном лице.
Здесь, вроде бы, нельзя вставлять ссылки, а то я вам скопировала бы выдержки из аннотаций-почти во всех есть упоминание о негативном влиянии на волосы. Читайте внимательней.
Rossetto 08.11.2014
Многие девушки покупают потому, что «подруга такими пользуется». Или «по рекламе», как вы и написали. Потом у них и с весом проблемы, и с кожей — потому что средство подобрано без учёта личных индивид. особенностей.
Вас лично я в виду не имела, почему вы приняли мою общую фразу на свой счёт, не знаю.

И да, в моих таблетках было очень много ужасов среди «Побочных явлений» (компания обязана предупредить и даже перестраховаться), но о волосах не было :-) А читаю я так внимательно, как мало кто)

Автору темы просто немного терпения — на пару месяцев — и всё придёт в норму.
Dominica 08.11.2014
Я не писала, что покупаю/ или покупают по рекламе. Читайте внимательней.
Вы написали ответ на мой комментарий, следовательно ответили мне, поэтому я и приняла это на свой счет.
Да, к сожалению, действительно многие девушки ленятся сходить ко врачу, но с другой стороны, не каждый врач, прописывая такой серьезный препарат, как ОК, учитывает анализы или особенности конкретной девушки, а выписывает их всем подряд без разбора.
Компаниям выгодней продать, а потом свалить все негативные явления на индивидуальные особенности.
Призываю всех быть осторожными со своим здоровьем, и присоединяюсь к пожеланиям терпения автору темы.
Tale 07.11.2014
Аналогично, я впервые о таком эффекте ОК слышу
sbjmgs_jhfs 06.11.2014
У вас выпадение волос не выходит за пределы нормы (100, а по некоторым источникам и 150 волосинок в день считается нормой).
Кроме того, прием ОК, подождите, пока все восстановится, тут причины выпадения внутри, а не снаружи, так что оттуда и начните восстановление. Если все же так нервничаете, обратите внимание на питание (в особенности на белковую пищу) и витамины, омега-3, чтобы как-то поддержать переходный период. Но, повторюсь, ваше выпадение в пределах нормы.
darkwildwind 06.11.2014
Вот и мой парикмахер считает, что это в пределах нормы, а у меня просто паника, так как раньше вообще почти не выпадали.
Омега-3 — это из рыбы? У меня сейчас как раз рыбный период — практически каждый день кушаю.
Спасибо за советы.
sbjmgs_jhfs 07.11.2014
Да, но из жирной. Я тоже рыбу ем, но предпочитаю и дополнительно принимать.
Переходный период пройдет и перестанут выпадать, либо же будут в пределах нормы.) Без паники, ничего страшного у вас не происходит.
darkwildwind 07.11.2014
Я как раз жирную и люблю:))) Спасибо за поддержку!
Rossetto 07.11.2014
Полезна не вся «жирная рыба», а именно та, в которой есть омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Насколько я помню, это лососёвые. Кроме того, эти кислоты есть в семенах льна и в льняном масле.
darkwildwind 07.11.2014
Лосось и форель — мое все:) А лен тоже в еду употреблять?:)
Rossetto 07.11.2014
Естественно. Масло в салат, семена тоже в салат, в выпечку или просто как семечки.
UltraS 07.11.2014
Масло бэй-дело хорошее. Еще амлы посоветую. Косметика-косметикой, но питание и микроэлементы с ним, по себе знаю, важнее. Мои волосы без творога и вообще молочных продуктов не могут. Хоть 2 раза в неделю порция творога. Волосы круглый год в норме. Но гормоны, скорее всего, это, действительно, Ваша причина…
darkwildwind 07.11.2014
Просто я полагала, что выпадение может быть от хны или шампуня… А оказывается, что вероятнее всего, все от отмены ОК…
Молочные продукты я постоянно кушаю.:) Спасибо за ответ!
Kiy-Niy 07.11.2014
Причина не в уходе, не в питании, а в отмене ОК и последующей за этим сменой гормонального фона.
darkwildwind 07.11.2014
Вероятно, вы правы. Просто все совпало — вот и ищу первопричину:) Спасибо за отклик.
Tori2709 07.11.2014
мне витамины Фитофанер от Фито помогли, даже подшерсток вырос
darkwildwind 07.11.2014
Спасибо. Взяла на заметку.
Hydra 07.11.2014
Было такое при отмене и смене ОК, в итоге вернулась к своим старым/проверенным, теперь нет проблем. Но волосы пучками прям выпадали, страшно вспомнить, да и кожа ухудшилась капитально.
darkwildwind 07.11.2014
Т.е. топать ко врачу и опять начинать принимать ОК…
Rossetto 07.11.2014
Не факт, что это решение. Я бы даже сказала, что это очень нежелательное решение. Как если из пушки по воробьям.
darkwildwind 07.11.2014
Вообщем, подожду до нового года. Если прием витаминов не поможет, буду думать о более кардинальных мерах, таких как ОК.
Rossetto 08.11.2014
Главное чего похуже выпадения волос не получить с такими гормональными скачками. Но дело ваше, конечно. Главное, самой ничего себе не назначать, только через гинеколога.
darkwildwind 08.11.2014
Все таблетки — только с разрешения врача! Вообщем-то, и перестать пить посоветовала она — я больше пяти лет пила без перерыва.
Rossetto 08.11.2014
После 5 лет желателен перерыв года на 2.
Насчёт волос не переживайте. У вас и сейчас-то проблема не остро стоит, а через пару месяцев вообще исчезнет.
Hydra 07.11.2014
Я меняла ОК потому, что забываю периодически выпить таблетку, а полностью отменяла перед беременностью. После родов вернулась к старым Ок, потом решила попробовать гормональную спираль, которая не подошла. Не вижу смысла отменять ОК, если не планируете ребёночка.
MissDifferentA 07.11.2014
Скорее всего гормональное.
KSeniia_S 07.11.2014
У меня все точно, как у вас — волосы посыпались после отмены ОК. Купила сыворотку Phyto от выпадения, скоро приобрету еще и шампунь — все серия Phytolium4. Уже вижу положительный результат спустя месяц использования: волос на резинке и после мытья головы меньше, растет подшерсток. Советую попробовать, мне эти препараты рекомендовал грамотный трихолог.
darkwildwind 08.11.2014
Спасибо, возьму на заметку.
Mamzell 07.11.2014
Причина выпадения волос — однозначно первый пункт из тех что вы перечислили. Я к весне вообще чуть лысой не осталась, после того как бросила пить ОК. Мучалась-мучалась и начала их пить снова.
СЕйчас месяц назад снова решила завязать с ОК, не пить же их вечно, волосы начали сыпаться, но пока не так критично, закупилась маслами против выпадения волос, заказала в аптеке активатор роста волос, который по отзывам останавливает волосопад, в планах еще купить дарсонваль… не знаю чем закончится эта война за волосы на этот раз, но попытаюсь справиться…
darkwildwind 08.11.2014
Надеюсь, все будет хорошо: и у вас, и у меня:)
Lostore 07.11.2014
Здравствуйте! Во-первых девочки правы, выпадение не глобальное и в пределах нормы. У меня весной можео было просто провести по волосам и забрать с собой 10, но там были стрессы и внутренние проблемы.
Сейчас осень и выпадения нормальны. Насчет ОК, если вас это очень беспокоит можно сдать кровь на уровень гормонов, но удовольствие не самое дешевое. Попробуйте витамины мне от выпадения помогли now eve, только я не знаю где у нас их можно купить. Они ооочень классные.

Выпадение не существенное, на самом деле, но если Вы это заметили, то в организме что то изменилось. Перед всем тем, что написано выше надо исключить беременность.
Относительно косметики для волос, если в уходе ничего не менялось, то скорее всего проблема (если она опять же есть) не в ней. Однако, будьте осторожней с tsubaki. После полугода использования у меня то ли пошло привыкание, то ли сил иконы перевесили, волосы перестали промываться и начали лезть. Сейчас пользуюсь твердым или fresh line и вроде все наладилось.
Не переживайте, у Вас все хорошо!
Спасибо за поддержку!
beautiful_melanholy 07.11.2014
буду оригинальной и предположу, что выпадение волос связано с сухостью головы и периодической перхотью.
при себорейном дерматите, например, волосы выпадают. у меня имеются некоторые проблемы с кожей головы, дерматолог прописал мне специальный шампунь и через некоторое время с кожей все стало гуд и волосы сыпаться перестали.
возможно у вас похожий случай.
darkwildwind 08.11.2014
Перхоть у меня не периодическая — она практически постоянная, иногда более, иногда менее заметная. Никакие шампуни, витамины и даже ОК не помогли ее побороть.
nomeolvides 07.11.2014
Из-за ОК скорее всего, да. Попробуйте купить хороший комплекс для укрепления волос, делайти маски. Мне в свое время помогла система Nioxin System 6 (там для каждого типа волос). Плюс маски с маслом бея — вещь!
KAMIKADZE 07.11.2014
Когда я бросила пить ОК, через месяц где-то как раз осень еще началась (не знаю, правда, на что грешить), волосы стали выпадать так, что я, человек не впечатлительный, однажды просто зарыдала в ванной от расстройства — волосы были везде и повсюду, только вычешешь огромный ком расческой, через 30 мин проводишь по волосам рукой, и в ней еще целый пучок опять… а волосы у меня длинные очень, крашу черной краской, когда собирала в хвост, начинались виднеться залысины, короче кошмар! Горчичные маски не помогали, на остальное не было времени. Реально помогли витамины Perfectil, уже через неделю заметила, что меньше волос падает, а когда закончилась упаковка, то вообще о выпадении и думать забыла. Теперь их всегда рекомендую знакомым и подружкам, это спасение для многих! Попробуйте, я думаю вам тоже поможет без лишних переживаний и кучи ненужных масок, припарок и т.д. ))
slastenka 07.11.2014
Тут недавно видео слушала трихолога, она сказала, что самые замечательные клиенты для трихолога это те, которые после первого выпавшего клока волос побежали ко врачу))))) Потому что ОНО САМО пройдет через 3 мес, а параллельно Вас типа врач будет лечить и через 3 месяца Вы увидете результат усилий врача (как Вы думаете), а по факту это само собой произошло восстановление.
Аргументировалось это тем, что каждый из нас может испытать стресс, многие этому не придают значению, а между тем организм реагирует (например выпадением волос или прыщами), многие рожают, начинают\отменяют приём ОК и организм на это реагирует… как правило на восстановление уходит 3 месяца (+ -).
Поэтому подождите пару месяцев, соблюдательно банальные и простые правила по уходу за волосами и будет Вам счастье. Если уж всё будет прогрессировать, то да нужно идти лечиться.
Marionessa 07.11.2014
Это все от отмены ОК. тоже с этим сталкивалась. Начнете пить их снова — и перестанут выпадать. А вообще мое спасение от выпадения очень просто. Настой крапивы. Меня всегда это спасает. Если Вас это интересует, могу написать подробно как это делать) По мне так крапива это самый дешевый и надежный способ. а для меня еще и проверенный.
Jordan 07.11.2014
Это из-за отмены ОК. Сама с этим сталкивалась и проблема в принципе не нова. У меня все нормализовалось через 9 месяцев. Волос, кстати, меньше не стало. У меня во время приема ОК волос стало больше и по длине они росли очень быстро, как у Гарри Поттера. Потом после отмены выпали все те, что выросли за это время, грубо говоря. Я, конечно, на всякий случай боролась с этой проблемой такими способами, как мезо, шампуни Фито, пила Пантовигар. Но дело было именно в гормонах. Сдайте анализ крови, сдайте обязательно кровь на железо. Может дело в нем еще, из-за его нехватки началась анемия и волосы выпадают. Сходите к трихологу. Но у нас очень слабо развита трихология. Что бы не было у пациента, всегда советуют мезо и витамины. А мезо- это миноксидил, как основное вещество + всякие добавки типа того же железа и т.д. Но миноксидил при выпадение волос нужен чуть ли не всегда, т.е. по-хорошему мезо нужно колоть каждые 8 часов, а не 2 раза в неделю. Тогда проще использовать всякие лосьоны/пенки с миноксидилом, но его отменять нужно очень осторожно, постепенно, резко прерывать нельзя, а мезо прерывается резко всегда. Это не мои слова, а научные исследования трихологов с запада, где данная отрасль больше развита. Можно еще купить бальзам от выпадения волос Сатура Роста ( Англия), выглядит, как масло. Это полностью натур продукт из масел и всяких вытяжек, в нем содержится растительный гормон роста. Но этим средством нужно очень долго пользоваться.
Tale 07.11.2014
Не переживайте — это сейчас самое главное, чем больше будете психовать, тем сильнее стресс и тем больше будут реагировать Ваши волосы, по научному в медицине это называется «порочный круг». 40 волос в сутки это не страшно ( вот когда 100 и больше — это уже повод к серьезным мерам), да и сейчас осень, естественное выпадение волос усиливается. Попейте витамины для беременных, в них самый сбалансированный состав ( нам это лектор по клинической фармакологии когда то рассказывал, на всю жизнь все девушки потока запомнили и успешно используют), добавьте в рацион орехи, морепродукты, используйте специальные шампуни для роста волос, маски мне в этой ситуации не 1 раз помогали шампуни и маски от Молтобене и… Бабушки Агафьи, как ни смешно, дешево и сердито. Девушки выше совершенно правильно сказали — месяца через 2-3 все придет в норму. А если нет — тогда уже стоит обратится к трихологу. Удачи!
Yolochka_R 19.11.2014
Я периодически втираю в кожу головы соль, когда наношу маску/бальзам на длину. Перед ополаскиванием делаю массаж для кожи головы, и приятно и полезно. Так же в соль можно добавить масло. Состояние улучшается заметно.