30.09.2014

Маски для волос Shu Uemura Art of Hair: Moisture Velvet Treatment и Shusu Sleek Masque

Всем привет! Сегодня у меня для вас хвалебные оды
Я редко когда готова употреблять щедрые хвалебные эпитеты, но сегодня именно тот случай.

О косметике Shu Uemura знают все, однако средства для волос этой марки не столь популярны. Цена у них не самая бюджетная, да и продаются они не на каждом углу — соответственно и отзывов мало. А мы так уже привыкли перед покупкой всё прогуглить до дыр, что незнакомый зверь вызывает опасения. Однако могу вас заверить, маски Shu Uemura стоят потраченных денег — их хочется покупать снова и снова))

Для пробы я заказала две маски. У шампуней и кондиционеров тоже очень манящий внешний вид, но я удержалась от покупки. Мне часто не подходят даже те средства, что расхвалены абсолютным большинством и у каждого приличного блогера висят в списке musthave. Вредные волосы
Внешний вид баночек очень презентабельный, на первый взгляд кажется, что они тяжёлые и стеклянные. Однако они сделаны из пластика, что и хорошо — стеклянные банки не лучшее решение для ванной комнаты. Крышка открывается легко. Не самый приятный момент — у масок нет защитной фольги, только пластиковые вкладыши. Естественно, пока посылка скакала по городам и весям, кое-что пролилось сверху этих вкладышей, но не через крышку, так что драгоценное содержимое было в сохранности. Я сохранила вкладыши исключительно для полной картины внешнего вида, но вам советую сразу их выкинуть. У них хоть и есть язычок для открывания, но вы легче заработаете нервный тик, чем откупорите мокрыми руками заветную масочку  .
Консистенция у обеих масок как у сметаны, но у Shusu Sleek (справа на фото) она гуще. Набирать и распределять для меня было удобно. Конечно, отдельно нужно описать запах — у обеих масок он восхитительный! Вроде бы открываешь крышку, нюхаешь в первый раз — и ничего особенного. Но в процессе нанесения понимаешь, что аромат доставляет нереальное удовольствие. Однако описать я его затрудняюсь   Но точно не пахнет химией, цветочками и натуральными травами. Запах нежный, очень приятный. Он остается на волосах после мытья очень тонким ароматом, абсолютно не напрягает. Муж первый раз в жизни спросил, чем у меня пахнут волосы  .

Shu Uemura Art of Hair Moisture Velvet Treatment, 200ml

Увлажняющая маска для волос
Эта маска создана на основе масла камелии, которое использовали для волос японские гейши)) Однако насчет состава я не стала бы обольщаться. Масло там конечно есть, но кроме него изрядная доля силиконов и прочих химер. Я к этому отношусь спокойно, т.к. мои волосы такие маски воспринимают благосклонно. И я много масок с силиконами пробовала, но до такого результата как у Moisture Velvet Treatment им не добежать никогда) Маска наносится на влажные волосы на 10 минут, затем смывается — всё как обычно. Расход чуть больше обычного. Маска при нанесении как бы впитывается в волосы, и поэтому не всегда понятно сколько средства нанесено. Что получаем в результате — красивые, естественные волосы. Моё впечатление — это волосы, какими бы я хотела их видеть всегда. Пластичные, хорошо поддаются укладке, не жирные, не утяжеленные, струящиеся. Если уложить феном, то полное ощущение, что я прямиком из салона  . Маска будет одинаково хорошо проявлять себя и на сухих поврежденных волосах, и на вполне нормальных здоровых.
Моя оценка — только отлично, и самые наилучшие рекомендации к покупке.
Цена маски — £23.60, без скидок стоит примерно £30.00 — £40.00 в зависимости от магазина.

Shu Uemura Art Of Hair Shusu Sleek Masque, 200ml

Разглаживающая маска для волос
Это вообще мой мастхэв №1 теперь! Вот лучше, чем эта маска я не пробовала ничего  . В составе масло чёрного тмина и еще больше силикона)) Запах еще лучше, чем у предыдущей маски. Еще на этапе ополаскивания волос ощущаешь реально шёлк, который остается с волосами и после высыхания. Струящиеся, мягкие, гладкие волосы. Эффект от маски превзошел мои ожидания. Что особенно приятно маска не утяжеляет волос и не жирнит его, что частенько замечаю за масками с таким же назначением от других марок. У меня волос тонкий и мягкий, но при этом вечно торчат пару десятков волосин и портят весь дзен   Обычно после использования разглаживающих масок я больше похожа на кошку после купания — такая же злая и прилизанная. Волосы окончательно теряют и без того хилый объём, а я в который раз теряю надежды. Но Shusu Sleek Masque делает всё, что мне нужно — волосы не торчат, объем существенно не теряют и самое главное, эффект держится долго, а не первые два часа после высыхания. Ну и конечно волосы просто струятся
Моя оценка — отлично конечно, буду покупать постоянно.
Цена маски — £25.20, без скидок стоит примерно £30.00 — £40.00 в зависимости от магазина.
Напоминаю, что на фото можно кликнуть для увеличения, если не видно состав.

Резюме.
Я пробовала безумное количество средств для волос от бюджетных до внебюджетных)) До момента знакомства с маркой Shu Uemura я предпочитала больше Kerastase (очень выборочно) и несколько продуктов разных производителей — и довольна я не была, всегда хотелось чего-то лучшего. А теперь даже не хочется покупать что-то другое, кроме Shu Uemura. Мой совет по применению масок: перед нанесением лучше промокните волосы полотенцем, и чуток подсушите их, чтобы вода не капала — так вы снизите расход маски и повысите эффективность процедуры. Я держу маски не 10 минут, а примерно 20 — так эффект намного заметнее. Мою голову, наношу маску, надеваю шапочку для душа и принимаю ванну или душ (у меня это занимает не больше 20 минут), а в конце уже ополаскиваю маску. Возможно вам и 10 минут хватит, волосы у всех разные. Ну и наверное, стоит осветить все плюсы и минусы масок.

Плюсы:
— отличный внешний вид продуктов
— чудесные ароматы
— действительный, а не заявленный эффект
— эффект долго сохраняется на волосах
— волосы не жирнятся, не сохнут, не теряют объём
— волосы хорошо поддаются укладке, блестят
— общий вид шевелюры очень естественный

Минусы:
— цена, особенно сейчас, когда валюты устраивают неприятные зигзаги
— скользкий пластик, крышку все-таки не нужно заворачивать до упора, иначе мокрыми руками ее не открыть
— не самый экономичный расход, однако и не разорительно быстрый — обе маски я использую уже полгода с частотой 3-5 раз в неделю, и они уже почти закончились.

Для меня минусы совершенно не существенны при таких плюсах. Теперь хочется попробовать у Shu Uemura и шампуни и кондиционеры для волос, да вообще всё, что у годно. Для меня маски этой марки разительно отличаются своим эффектом от конкурентов. И вам также желаю приятного знакомства с Shu Uemura, если вы еще не знакомы))

Всем хорошего настроения и волос как в рекламе
Ваша Лола

Cassandra_Neverhood 30 сентября 2014, 11:22
Ооо, легенда!:) пошла читать.
Lola_Montez 30 сентября 2014, 13:24
  Sleek Masque — однозначно легенда.
Volcano 30 сентября 2014, 11:29
У мен была маска moisture velvet, шампунь тоже был, но использовала их по отдельности — эффект у обоих средств потрясающий, ваше мнение о маске разделяю полностью. И мне тоже хочется скупить все продукты для волос shu uemura — волосы после этих средств действительно другие.
Lola_Montez 30 сентября 2014, 13:25
а почему использовали по отдельности? шампунь слишком насыщенный?
Volcano 30 сентября 2014, 19:06
Для меня — да, пару раз на выход использовала их вместе — волосы были напитанные и гладкие, блестящие, тяжелые. Но на каждый день мне этот эффект был не нужен, так что использовала шампунь с кондиционером Керастаз и маску с керастазовским же шампунем.
KSeniia_S 30 сентября 2014, 12:04
У, как интересно! Взяла Shu Uemura Art Of Hair Shusu Sleek Masque на заметку, а пост утащила в избранное!
LollipopCandy 30 сентября 2014, 12:25
Вот, похоже, то, что мне нужно! Большое спасибо за рекомендацию!
UltraS 30 сентября 2014, 12:25
Я фанат ухода за волосами. Спасибо огромучее на пост. SU очень нравится, но для волос не пробовала еще.
LoveinParis83 30 сентября 2014, 12:46
Японцы знают толк в уходе за волосами… и не только за ними
Слышала лестные отзывы про оба продукта, но никогда ничего не пробовала. Видимо, этот момент настал… Пост в избранное!
Lola_Montez 30 сентября 2014, 13:27
А я теперь, воодушевившись, хочу попробовать косметику Шу, потому что удивлена таким качеством продукта и исполнения.
LILY 30 сентября 2014, 13:00
О, хочу-хочу! Банки и правда красивые, все же эстетика не последнюю роль играет. Расход, по-моему, вменяемый. И у меня пост в избранное, очень ценный отзыв) Спасибо, Лола)
Lola_Montez 30 сентября 2014, 13:28
Расход вменяемый абсолютно, просто чуток больше чем я обычно привыкла)) А банки — прелесть
Cassandra_Neverhood 30 сентября 2014, 13:01
Чем хороши японские технологии дорогих продуктов- силиконы качественные, высокой очистки, не тяжеленные дешевые аналоги, которые кусками откладываются на волосах, переламывая стержень. Поэтому мелкодисперсные силиконы японские меня не пугают ни в косметике, ни в уходе за кожей и волосами. Если брать японское, то только люксовые линейки, есть смысл) Поэтому силиконы в Шу Уемура меня не пугают, согласна полностью с Вашим восторгом от результатов, но повторять опыт использования не спешу- сейчас волосы не окрашенные, на масла простые также реагируют, как окрашенными на Шу продукты:) поэкономлю-ка я
Lola_Montez 30 сентября 2014, 13:30
Не знала об этом, спасибо. Еще один плюс в копилку Шу) Раньше меня раздражали силиконы в масках для волос именно потому, что был риск получить сосули. Теперь я знаю, что выход есть)
LILY 30 сентября 2014, 13:44
Очень познавательный комментарий, Cassandra_Neverhood, спасибо, я тоже не знала.
ViolaTricolor 30 сентября 2014, 13:37
Давно хочу попробовать. А после поста я в своем решении только укрепилась! Спасибо!
KatrinVesna 30 сентября 2014, 13:43
Лучший бренд для волос! У меня сейчас зеленая масочка силк что-то там. Лучше еще ничего не пробовала   Керастаз отдыхает
moondelicious 30 сентября 2014, 15:32
Покажите волосы!
Lola_Montez 01 октября 2014, 07:24
Да ну, вы что! мои три волосины только испортят отзыв
Olga869 30 сентября 2014, 16:19
Теперь и я знаю про Шу Уемуру. Очень люблю полезные средства для волос. А эти масочки по всей видимости относятся именно к этой категории. Лола, верю Вам на слово. Хочется их попробовать.
miss_t 30 сентября 2014, 19:25
Судя по вашему отзыву, это именно то, о чем я так мечтала!
Пошла гуглить места продаж…
Katherine_V 30 сентября 2014, 20:01
У меня кондиционер Shusu Sleek. Запах просто нереальный, и это не запах трав, это запах черного тмина, только в парфюмерной огранке. После этого кондиционера купила себе масло черного тмина, нюхаю постоянно, ну и пользуюсь. Насчет самого кондиционера- волосы от него легкие и очень блестят. Мне нехватает утяжеления и увлажнения. Хочу попробовать маску из Вашего поста, на нее особенно много положительных отзывов. Еще из Шу у меня молочко для укладки, Satin Design Polishing Milk, запах у него унисекс, очень похож на более легкую версию запаха жидкого шелка от Biosilk. Придает блеск, слегка фиксирует, не увлажняет (хотя заявлен контроль уровня увлажнённости волос), без фена не разглаживает, можно переборщить и тогда волосы на ощупь, но не на вид, станут грязными. В общем, ахов продукт у меня не вызвал. Как и кондиционер. А так, продукция нравится, но цена завышена. Хотела Вас спросить- какая из двух масок лучше увлажняет? У меня очень сухие кончики и меня больше интересует именно увлажнение в уходе.
Lola_Montez 01 октября 2014, 07:27
Тааак, теперь хочу масло черного тмина))
По увлажнению мне показалось они примерно одинаковы, просто там много силиконов, поэтому эффект обманчив и визуально всё кажется увлажненным, но так ли это на самом деле не понятно. Однако могу сказать, что после этих масок волосы не сохнут, а с другими марками у меня сухсть часто бывает…
Kseni4ka 30 сентября 2014, 21:41
Наверное именно такого поста мне не хватало, чтоб все-таки пойти и заказать эту продукцию!
Я давно смотрю на Шу, и эти Средства меня очень интересуют!
Сейчас сижу на Керастаз:))
Огромное спасибо за обзор!
Lola_Montez 01 октября 2014, 07:30
Ксюша, Керастаз меркнет на фоне Шу — смело пробуйте))
AnChanel85 30 сентября 2014, 23:19
Обожаю маску Moisture Velvet Treatment пользуюсь уже второй и жизни своей я без масок Шу уже не представляю, многие срдства перепробовала(только вот ни об одном так и неписала), почти все нравится, в планах взять Shusu Sleek Masque и Cleansing Oil Shampoo for oily hair. Обожаю средства для волос от Шу и ничего иного уже не хочется пробовать.
Lola_Montez 01 октября 2014, 07:31
Согласна с вами полностью
cheburasha 01 октября 2014, 10:39
Огромное спасибо за отзыв! Я как раз засматривалась на средства для волос Шу, но не знала, с чего начать. Судя по комментариям, можно с чего угодно :)
razmarinka 01 октября 2014, 11:22
Спасибо за отзыв!! Shush sleek — в список на след заказ )) сейчас у меня зеленая серия silk bloom (шампунь и маска) — я в полном *поросячем* восторге. А вот их oil shampoo, тоже зеленый, не впечатлил — провоцировал зуд головы (( в планах попробовать шампуни velvet moisture и для объема (голубой) — его тоже хвалят
Christina_Guettler 01 октября 2014, 13:30
я из тех, кто всегда возвращается к ШУ. И особенно к разглаживающей серии, особенно к маске и шампуню. Кондиционер этой серии своих денег не стоит. А вот из зеленой аргановой серии — вполне заменит и маску.
Спасибо за обзор!
Lola_Montez 02 октября 2014, 07:32
Кристина, твоя информация о серии Sleek оказалась решающей для меня) После неё уже сомнений не было, заказала. Так что тебе спасибо!
Natalia_Bos 02 октября 2014, 19:11
Лола, заинтригована масками..Не упущу момента попробовать.
nuura 02 октября 2014, 20:49
Маски действительно хорошие у Шу! У меня в пользовании 3. К ним шампуни. Кондиционеры так себе. Правильно пишут девочки — не стоят своих денег. Есть также сатин и масло для укладки. Тоже не плохи. Но многие средства для укладки других фирм нравятся больше. Вообще поняла, что маски и шампуни — это «конек» Шу.
sofiko-beauty 03 октября 2014, 09:15
уже ищу где купить, спасибо за открытие