01.03.2010

краска для волос и окрашивание

Добрый вечер красавицы!

вот какой очередной вопрос…

предыстория
я была блондинкой, сейчас резко хочу стать брюнеткой (видимо весна- желаемый цвет темно рыжий)
до этого красилась аммиачными красками, сейчас кастингом от Лореаль (который вроде как без аммиака)

вопрос
покрасилась я в эти выходные. все в принципе нормально, но где были осветленные пряди, да и длина прокрасились плохо. резкого перехода нет. просто выглядит как меллирование.
хочу еще раз немножко другим тоном (тем же кастингом от Лореаль).
сколько надо подождать? 1-2 недели? или это не важно?
конечно хочу как можно быстрее, повредит ли это волосам или нет?

всем заранее спасибо

apple 01 марта 2010, 23:43
Подождите хотя бы до того момента когда волосы испачкаются, иначе можете кожу головы сжечь.
Любая окраска в принципе повреждает волосы, без повреждения краска бы и не проникала в структуру волоса.
Soma 02 марта 2010, 01:47
я бы на вашем месте хотя бы пару недель подождала… у меня сильно испортились волосы когда я их за два дня два раза покрасила))
infi 02 марта 2010, 03:18
Через две недели ок, главное интенсивный уход.
jumbo 02 марта 2010, 04:58
Я красилась в салоне, уходила из платиновой блондинки в свой русый. Первый раз покрасилась — легло все отлично, но подсмылось на концах быстро и я через две недели второй раз покрасилась. Теперь все отлично, не смывается и волосы хорошие. Красили веллой безаммиачной.
Lelya 02 марта 2010, 07:58
Соглашусь с двумя неделями, хотя я например ставила более жесткие эксперименты над своими волосами. А если вам не нравится, как выглядит сейчас цвет ваших волос, то можно купить оттеночный шампунь. Вы временно скроете недостатки покраски с помощью шампуня, и волосы будут некоторое время на «отдыхе». Думаю, это самый хороший вариант, если вам по какой-то причине хочется поскорее скрыть недостатки окрашивания.
Loren 02 марта 2010, 11:33
спасибо))))) огромное спасибо))))

ухожу в максимальное ухаживание за волосами, а через недельки 2 еще разок))))) попробую
Izabella 29 марта 2010, 17:49
Раньше чем через 2 недели не советую. А вообще, чтобы сохранить здоровые и красивые волосы пользуйтесь профессиональными красками для салонов и парикмахеров. Я пользуюсь Велла Коллестон Перфект, они продаются в специальных магазинах для парикмахерских и волосы в отличном состоянии. Мне ее посоветовал мастер.